Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Салют всем форумчанам ! Если срезать не сразу - постепенно куст , начиная с верхних веток - с шишками.. то при этом у нижних -шишек - ТГК..и все остальное теряется ? Из за Стресса по моему.?. Или не имеет уже значение при сборе- на КАЧЕСТВО нижних -шишек - при данном виде срезки ?

На органике если гровишь , хороший способ дать дозреть нижним , если на минералке , не стоит так делать , химозы в шишках выше крыши , чистить надо растение перед харвестом ! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие гроверы!

Решила я попытаться пополнить ваши ряды. И встал вопрос - каким образом, что и где. У меня, к сожалению, совершенно нет возможности мутить себе бокс.

Предполагаю, что на балконе что-нибудь выращивать не вариант, поэтому хочу проработать два варианта:настольная установка или аут. Для аута сезон уже подходит к концу, у нас в сентябре уже возможны заморозки, придется ждать до весны, это понятно.

А вот для этой настольной установки? Самое то:)

Ответьте, пожалуйста, мне вот на какие вопросы:

1. Стоит ли такую установку пихать в палатку? Или растишке не будет мешать окружающая атмосфера?

2. Какой сорт стоит выращивать? Это будет мой первый опыт, посоветуйте что-нибудь неприхотливое, плз.

Заранее спасибо! :rev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие гроверы!

Решила я попытаться пополнить ваши ряды. И встал вопрос - каким образом, что и где. У меня, к сожалению, совершенно нет возможности мутить себе бокс.

Предполагаю, что на балконе что-нибудь выращивать не вариант, поэтому хочу проработать два варианта:настольная установка или аут. Для аута сезон уже подходит к концу, у нас в сентябре уже возможны заморозки, придется ждать до весны, это понятно.

А вот для этой настольной установки? Самое то:)

Ответьте, пожалуйста, мне вот на какие вопросы:

1. Стоит ли такую установку пихать в палатку? Или растишке не будет мешать окружающая атмосфера?

2. Какой сорт стоит выращивать? Это будет мой первый опыт, посоветуйте что-нибудь неприхотливое, плз.

Заранее спасибо! :rev:

Эт кака така настольная установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем форумчанам ! Если срезать не сразу - постепенно куст , начиная с верхних веток - с шишками.. то при этом у нижних -шишек - ТГК..и все остальное теряется ? Из за Стресса по моему.?. Или не имеет уже значение при сборе- на КАЧЕСТВО нижних -шишек - при данном виде срезки ?

у тебя гормоны роста, самые активные сверху находятся, когда растиха активно растёт. Вверху вся возня, а снизу какбы достаивается всегда. После того как ты ветку одну срезаешь, другую, она пьёт меньше и гормонов то нету уже, отрезал и сушишь..стресс у ёлки, ничего не наростёт, а просто будет достаиваться, если светопериод не сменишь.

ТГК не теряется, там обьёмы мизерные . Когда ёлка целиковая, то низа нештяк доростают, а если срежишь верха то тормозит. точек роста нету, или долго держать прийдётся, за это время семка взойдёт при веге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя гормоны роста, самые активные сверху находятся, когда растиха активно растёт. Вверху вся возня, а снизу какбы достаивается всегда. После того как ты ветку одну срезаешь, другую, она пьёт меньше и гормонов то нету уже, отрезал и сушишь..стресс у ёлки, ничего не наростёт, а просто будет достаиваться, если светопериод не сменишь.

ТГК не теряется, там обьёмы мизерные . Когда ёлка целиковая, то низа нештяк доростают, а если срежишь верха то тормозит. точек роста нету, или долго держать прийдётся, за это время семка взойдёт при веге..

Спорить не буду ,поскольку сам так не делал никогда , но у меня есть другие сведения -

 

"..Разные сорта достигают зрелости по-разному: некоторые сразу полностью, другие постепенно, начиная сверху или снизу. Один заслуженный садовод сказал как-то: "Большинство моих растений созервали снизу вверх, последней - основная верхушка". Под искуственным освещением созревание идет наоборот, сверху вниз. Кстати, наружная сторона ветвей созревает быстрее внутренней. Всего может пройти около месяца пока урожай не будет полностью собран. Если срезать небольшие участки за раз, то на следующие за ними попадает больше света и они быстрее дозревают...".

 

Справочник коноплевода

(Автор - Ed Rosenthal, перевод - Chpon)

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное этому.

Давно года 4 назад кто то пытался , но что то потом срочно продал её , здесь же на сайте ,ну во всяком случае предлагал . Если она у тебя уже есть пробуй , но сомневаюсь ,хотя у девчёнок во многом руки попрямее часто , чем наши. Свет в любом случае не наш!! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду ,поскольку сам так не делал никогда , но у меня есть другие сведения -

сложно спорить, потому как каждое растение сугубо индивидуально, иногда с двух-трёх семак, казалось бы одного и того же сорта выходят разные растения по скорости вызревания, наростания и обьёму, то же можно сказать и о созревании.

Мнений много, нужно изучать каждый случай и по нему строить выводы.

было и снизу вверх и сверху вниз и сбоку и боковая стреляла и в ревегу улетала из-за пересвета))) всё это относительно, а глазом посмотришь и ясно сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Подобное этому.

Мы все еще про траву говорим?

Тогда она не вырастет в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно года 4 назад кто то пытался , но что то потом срочно продал её , здесь же на сайте ,ну во всяком случае предлагал . Если она у тебя уже есть пробуй , но сомневаюсь ,хотя у девчёнок во многом руки попрямее часто , чем наши. Свет в любом случае не наш!!

А если те лампы отодрать и какие-нибудь диоды присобачить? Тогда точно уж в палаточку придется пихать.

Хотя сейчас уже сижу и думаю, что игра не стоит свеч. проще будет какой-нибудь ящик сколотить и купить ведро с отдельными лампами.

А с аутом тогда что делать? Я живу на 54 широте, лето просто микро, непонятно что сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все еще про траву говорим?

Тогда она не вырастет в этом.

<_< мда... очень чахленький получится, но установка так аккуратненько выглядит, ничего не нужно паять/винтить, это меня и подкупило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< мда... очень чахленький получится, но установка так аккуратненько выглядит, ничего не нужно паять/винтить, это меня и подкупило.

Анютины глазки наверняка вырастут , петрушка какая нибудь! Не куроч вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя гормоны роста, самые активные сверху находятся, когда растиха активно растёт. Вверху вся возня, а снизу какбы достаивается всегда. После того как ты ветку одну срезаешь, другую, она пьёт меньше и гормонов то нету уже, отрезал и сушишь..стресс у ёлки, ничего не наростёт, а просто будет достаиваться, если светопериод не сменишь.

ТГК не теряется, там обьёмы мизерные . Когда ёлка целиковая, то низа нештяк доростают, а если срежишь верха то тормозит. точек роста нету, или долго держать прийдётся, за это время семка взойдёт при веге..

Хотабыч , Спаси Бог за совет ! :hi2:

 

На органике если гровишь , хороший способ дать дозреть нижним , если на минералке , не стоит так делать , химозы в шишках выше крыши , чистить надо растение перед харвестом !

Все понятно - просто чел ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч , Спаси Бог за совет ! :hi2:

 

Все понятно - просто чел ! :hi2:

Но ты послушай всё таки Хатабыча , опыта у него поболе!

Каждое растение индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy , а ты прав чел ! Хотабычь.. это + И на счет каждого растение - О.о ! индивидуум. :hi2: Делитесь своими знаниями - это способ достичь бессмертия..Дзэн-буддизм..

Изменено пользователем scherbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с аутом тогда что делать? Я живу на 54 широте, лето просто микро, непонятно что сажать.

С аутом ты уже пролетела девочка , сажают автоцветы на твоей широте http://ganja-forum.c...54-широта.2502/

Да ещё и от лета зависит - тёплое , холодное ли.

Я на 65 живу , знакомый сажает в ауте ,если лето тёплое вызревают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На органике если гровишь , хороший способ дать дозреть нижним , если на минералке , не стоит так делать , химозы в шишках выше крыши , чистить надо растение перед харвестом !

Химоза.. даже в Вики смутно https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=Химоза&title=Служебная%3AПоиск&go=Перейти ? Выше Крыше? Чет в https://ru.wikipedia.org/wiki/Какао Не будем чистить ; не льзя- долго-опасно - К черту..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сбил тебя бро?

Сорри!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Салам такой Огромный!! Подскажите братья....подогнали семки...Эйфория ф2...стоит заморочится нет?? орехи на вид крупные пздц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Салам такой Огромный!! Подскажите братья....подогнали семки...Эйфория ф2...стоит заморочится нет?? орехи на вид крупные пздц....

 

Добра! Конечно стоит, но не заморочиться, а заняться правильным делом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел опыт с ней?

 

а что значит ф 2? то что 2 одинаковых сорта скрестили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Полезно

2)Кондиционер то зачем и воздуха осушитель , влажность многие нагнать не могут , а ты сушить собрался воздух. Днат высушит не переживай ! В комнате вентилятор ставь бытовой или два , ну и вытяжку из комнаты соответственно ,воздух должен обновляться , при включении балона вытяжку прикрывай , да и вент тоже , постоянно же не будешь балон включённым оставлять , преиодически , сеансами , при этом закрывая вытяжку , температура поднимится , но это даже и лучше .

3) Есть днаты с двумя спектрами , вот те подойдут идеально , от простого дната кусты будут вытягиваться .

Мож кто ещё чего добавит . Вопросов сразу много , потому и молчали видимо , я тоже вчера мимо прошёл вопросы больно не существенны , в гроуруме всё что угодно можно творить ,это не шкаф и не палатка -просторы !! .

 

Про лампы ,на вегу можно ДРИ ставить , на цвет Днат , но ДРИ в 600Вт чёт я не встречал обычно 400 Вт - синий спектр. Вот днат двухспектровый - http://gidroponist.r...pectrum_600_vt/

c кондишеном уже всё решили, он тоже влагу из воздуха забирает. А нужно это потому что сорт этот любит сухость. собираюсь сделать полный климат контроль 25-28 градусов постоянные, 20/4 свет от ДНАТ 600ВТ двойного спектра, именно ту лампу что ты и кинул купила СанМастер) А комнатка маленькая, кладовка, разобрав хлам оказалась что всего метр в ширину и 3 в длину, несущая стена там широкая оч, из-за этого и ошиблась в размерами.

В общем спасибо за ответ, теперь всё понятно, надеюсь с первого раза всё шикарно получится, уж очень я серьезно к этому делу подошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит ф 2? то что 2 одинаковых сорта скрестили?

Символы P , F1, F2 обозначают - родительское , первое и второе поколение при гибридизации !

Иногда за Ф1 продают семена и Ф2 , и Ф3

 

 

Ёптить , вроде старый , а хрен за Хатабом успеешь! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо За Помощь!!!! очень признателен)) :hi2:

Жаль что не знаю с чем эйфорию скрещивали...так что будет сюрпризом)

если кому интересно...могу пару семок выслать...) (не шутка) :sm:

Изменено пользователем NikSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что не знаю с чем эйфорию скрещивали...так что будет сюрпризом)

Сильно не переживай!!! :sm:

 

"...Если хотите моё честное мнение, описания семян – жульничество. Это рекламное средство и должно рассматриваться покупателями семян именно так. Если вы заметили, много производителей семян начали преподносить «предполагаемый выход» с растений, которые сами не выращивали. Беглый просмотр некоторых спонсоров подтверждает это.

Если требуется найти любой фенотип, спросите их, как они пришли к такому заключению?Не ищите растения, которые, как говорят, имеют аромат «винограда», только потому, что «селекционер» утверждает, что они самые мощные. Виноградное растение могло было быть самым сильным в 10 из 15 кустов, но в среднем, растения с виноградным ароматом, могут быть менее мощными.

Существует множество наблюдаемых фенотипов для каждой отличительной черты, а не только для двух. Это гораздо более сложно, чем просто сатива и индика. Остерегайтесь производителей семян, которые преподносят эти вещи такими простыми – мой вам совет. ..."

Источник: web.pngovergrow.com

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос про проращивание. Кинул в воду часов на 5. Потом между ватных дисков положил и воду на дно капнул. В результате через 1.5 суток семена стали пахнуть какими-та декарствами. Это все? Хана? Задохнулись? Или еще рано печалиться? Может подпилить? (Айсы от Нирваны). Вода PH-6.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос про проращивание. Кинул в воду часов на 5. Потом между ватных дисков положил и воду на дно капнул. В результате через 1.5 суток семена стали пахнуть какими-та декарствами. Это все? Хана? Задохнулись? Или еще рано печалиться? Может подпилить? (Айсы от Нирваны). Вода PH-6.3.

при проращиваниях имеет значение температуры проращивания, которые должны быть 25-26-27С.

Можно в землю запихать, но следить нужно чтобы верхний слой почвы был влажный и не высыхал.

В течении недели должны взйти если условия комфортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аутом ты уже пролетела девочка , сажают автоцветы на твоей широте http://ganja-forum.c...54-широта.2502/

Да ещё и от лета зависит - тёплое , холодное ли.

Я на 65 живу , знакомый сажает в ауте ,если лето тёплое вызревают !

Ну, может до весны у меня что-нибудь с боксом придумается. Тогда и не буду семена переводить весной.

Спасибо большое! Пошла выращивать Анютины глазки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!