Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

гро не надо - верно

0,3 эт получается 3 куба (вшприце) на 10 л

пш всегда 5,5 (сбивается электролитом для аккумуляторов)

сульфат магния (аптека, 120 руб, упаковка) на всей стадии

и свет помощнее (от 400) , если собираешся так ростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheff123

Понятно. Получается 1,5 микра и 3,5 Блум это 15 кубов и 35 кубов на 10 литров воды?

Что значит сбивается электролитом?

С магнием понял, а для чего он?

У меня свет 600днат планирую расти на аквапоте кватро. Думаешь хватит на четыре растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемма в гидре, эт понизить пш, поднимать редко требуется (в основном когда кислоты лишканёш) ,

правельный ПШ - здоровое расстение

а сулфат , сам не знаю, говорят чтоб жрать хотела :icon_mrgreen:

ИМХО 4 много ,2 нормально

аквапот не юзал, в ДВЦ ростил

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не обижайся есличё , у меня манера общения такая ,тут привыкли многие и не обращают внимание!

Я рад что у тебя всё растёт! :hi2:

post-63182-0-47837900-1409601754_thumb.jpgpost-63182-0-91641000-1409601768_thumb.jpgpost-63182-0-39909600-1409601783_thumb.jpg

 

Седой на обиженых воду возят)Я вообще по этому поводу не переживают! Говори есть какие нибудь изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое двц?

Читаю инфу по готовке раствора, с ph все понятно. А что такое ppm и EC, как их мерить и чем регулировать? На что они влияют? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое двц?

Читаю инфу по готовке раствора, с ph все понятно. А что такое ppm и EC, как их мерить и чем регулировать? На что они влияют? Спасибо

вот тут всё про способ "Лукаса"

удачи

https://dzagi.club/fo...showtopic=14414

 

вот ДВЦ

post-42856-0-95084200-1407872815_thumb.jpg

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ссылки в тему лукаса понял что мне следует пользоваться табличными расчетами...)

А разве аквапоте это не двц?

Подумал может заазть один аквапоте и один ватер пот и растить одновременно на них , и уже решу какая система лучше. Потому что так понял что нет определенного ответа что лучше для первого раза. Что скажите?

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай так , и не парься с ппм

Пересадил в гидру три дня вода,затем в эту воду лью.0.5 микро,0.5 блума на литр и жду как корни вылезут в раствор,меняю на новый 0.7 микро,0.7 блума и 1 мл.сульфатана5-ть раствора ,.Еше через 3-и дня доливаю в имеющийся раствор без смены,0.3 микро,0.3 блума мл.литр.Тоесть если 10 литров раствора 3-мл.микро,3-мл.блума.Еще стоим пять дней.Смена на 1 мл.микро,1.5-мл.блума на литр .сульфат 1 мл.на 4-ре. раствора ,

на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1 на литр

огонь......

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheriff123

Требуется расшифровка твоих толкований..

Получается после того как раскрытое семечко я пересадил на гидру, я должен три дня держать ее просто на воде.

На четвертый день я лью 5 кубов микро и 5 кубов блума на литр воды в системе. Допустим если в системе у меня 16 литров чистой воды, то я подливаю по 80 кубов микро и блума, и жду появления корней.

После того ка корни вылезли в раствор, я полностью его меняю на новый с пропорцией 7 кубов микро и 7 кубов блума и 1 миллилитр сульфата магния на 5 литров раствора???

Еще через 3 дня доливаю в этот раствор без смены, по 3 куба микро и блума на литр.

Через пять дней меняем раствор 1 мл микро и 1,5 мл блума на литр и сульфат магния, и все это на четыре литра раствора???

На цвете 1,2мл микро и 3 блума на литр; сульфат магния 1 мл на 3 литра раствора... Что значит 3 куба б1???

Я правильно тебя понял? Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю чё тебе и ответить, чтоб не обидно было, :lol2:

почитай репы, там в картинках всё

0,5 пол оцифрованного деления в шприце

б1 - тиамин (витамин б1)

и в гидру обычно ставят росток недельный(смыв землю с корней под краном)

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял.)

Нужно еще читать. Спасибо за ответы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял.)

Нужно еще читать. Спасибо за ответы.)

потренеруйся на горшке с землёй, без всяких удобрений,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно так и сделаю. )

Ты сказал что в гидру обычно ставят недельный росток. То есть после того как семя проросло переместить его на неделю землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно так и сделаю. )

Ты сказал что в гидру обычно ставят недельный росток. То есть после того как семя проросло переместить его на неделю землю?

ты прикалуешся надо мной штоле :icon_mrgreen: ??

 

почитай репы по гидре

или , веди сам репорт, там походу народ раскажет чёдакак

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже читаю. Вопросов больше нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя уже всё готово??? иль тока планирование??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч друган привет! Вот какой вопрос если в земле растет Марья и поливают ее вечером пере сном! То как быть с системой Aqua farm она поливает постаянно! .

Aqua farm гидра, там пиаш гидровский.
Вот какой вопрос если в земле растет Марья и поливают ее вечером пере сном!

поливаешь и поливай, принципиально вопрос не во времени полива, а в достаточной влажности земли, где растёт растение.

И дождь в ауте может начаться в любое время.
а также пойти град, снег и начатся буря... даже наводнение бывает! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheff123

Семена уже с пути. Через пять дней буду гроубокс заказывать. Хочу один аквапот, и прикупить ему другой аэратор и компрессор.

Знаю звучит весьма опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheff123

Семена уже с пути. Через пять дней буду гроубокс заказывать. Хочу один аквапот, и прикупить ему другой аэратор и компрессор.

Знаю звучит весьма опрометчиво.

а что за орехи заказал???

бери автоцветы, регуляр в первом опыте ,80% герм

Изменено пользователем sheff123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грибы кто-нибудь растит? Где споры брали? Какие условия создали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грибы кто-нибудь растит? Где споры брали? Какие условия создали?

Тебе сюда https://dzagi.club/fo...p?showforum=168

Если не пускают стукнись к камраду он там модерит или модерил , короче подскажет что да как https://dzagi.club/fo...?showuser=58224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрашиваю помощь :help:. субстрат 35% лимон, 35% роза, 30% вермикулит. пролил водичкой(пш 7). в итоге прибор (https://dzagigrow.ru/catalog/185/3804/) показывает пш субстрата - 7.7-7.8. как бы вопрос: что посоветуете? оставить так и само понизиться, когда удобрять начну, или нужны какие координальные меры? так то семечка за сутки выстрелила на 2.5 см, выглядит супер... первый опыт, сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрашиваю помощь :help:. субстрат 35% лимон, 35% роза, 30% вермикулит. пролил водичкой(пш 7). в итоге прибор (https://dzagigrow.ru/catalog/185/3804/) показывает пш субстрата - 7.7-7.8. как бы вопрос: что посоветуете? оставить так и само понизиться, когда удобрять начну, или нужны какие координальные меры? так то семечка за сутки выстрелила на 2.5 см, выглядит супер... первый опыт, сами понимаете...

Почти нейтральный грунт (погрешность имеет место),забей ничего не делай , удобры закислят . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти нейтральный грунт (могрешность имеет место),забей ничего не делай , удобры закислят .

благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый бро!!!! т.к я начинающий гровер,если таковым можно меня назвать)))нуждаюсь в некоторой помощи!!!!! друзья подогнали мне кустиху(сотрт не знаю,знаю что индика)регулярку,которая вот уже год даёт великолепные шишички!!!!мне отдали его естественно уже подрезанным,поэтому очень затрудняюсь в какой стадии он сейчас вообще находиться,но отростоков очень много!!!! соорудил я ему боксик у себя в кладовочке,повесил две лампы по 85W одна правда на 4200к одна на 2700к,поставил вентилятор,сейчас работает всё по схеме 18/6!!!!!правильно ли я всё делаю,или может подскажешь что дельное????!!!! зарание благодарю за помошь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

4200к не правельный свет надо на вегу 6400к а на цвет 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажет на цветении продолжать давать сульфат магния по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажет на цветении продолжать давать сульфат магния по листу?

Если не видишь причин, то не стоит брызгать лишний раз на шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый бро!!!! т.к я начинающий гровер,если таковым можно меня назвать)))нуждаюсь в некоторой помощи!!!!! друзья подогнали мне кустиху(сотрт не знаю,знаю что индика)регулярку,которая вот уже год даёт великолепные шишички!!!!мне отдали его естественно уже подрезанным,поэтому очень затрудняюсь в какой стадии он сейчас вообще находиться,но отростоков очень много!!!! соорудил я ему боксик у себя в кладовочке,повесил две лампы по 85W одна правда на 4200к одна на 2700к,поставил вентилятор,сейчас работает всё по схеме 18/6!!!!!правильно ли я всё делаю,или может подскажешь что дельное????!!!! зарание благодарю за помошь!!!!!

Ты фото бы растение выложи и посмотрим..А то год плоды дает интересно :rolleyes:

Ребят, подскажет на цветении продолжать давать сульфат магния по листу?

Зачем не надо а то так и до плесени не далеко.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажет на цветении продолжать давать сульфат магния по листу?

Если он уж так тебе нравится опрыскивай старые листья,шишульки со стигмами я бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!