Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Слышал он нужен на предцвете, ну на веге там и в конце цвета. Больше ничё не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой есть ли статьи о клонировании, и нормально ли если я начну его в притык перед началом цветения? Если есть статья был бы рад сылочке.

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой есть ли статьи о клонировании, и нормально ли если я начну его в притык перед началом цветения? Если есть статья был бы рад сылочке.

http://youtu.be/jT_c-NH22Do

вторую часть там же найдёшь , вот ещё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья.. вычитал тут, что если использовать HESI для земли. то необходимость в корректеровке уровеня PH отпадает, правда-ли это? или нужно корректировать ПШ в растворе для земли до 7 и затем лишь вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: чем отличается одноконтурная вентиляция от двухконтурной? В чем приемущества и как это влияет на растение? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одноконтурная вентиляция

1b58ceb57d5d916c40e9596fd3b87392.jpeg

 

 

 

А это двухконтурная ,думаю наглядно! Разницу поймёшь .

 

068772b57cc98f66338664f749fcfc4b.jpeg

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: чем отличается одноконтурная вентиляция от двухконтурной? В чем приемущества и как это влияет на растение? Спасибо

двухконтурной влажность удобно регулировать.всЕ наверное.

 

Доброго времени суток, друзья.. вычитал тут, что если использовать HESI для земли. то необходимость в корректеровке уровеня PH отпадает, правда-ли это? или нужно корректировать ПШ в растворе для земли до 7 и затем лишь вносить?

со стимуляторами скорее всего имеется ввиду-органика щелочит раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней фотке что за балласт, где такой продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как успешно отделить семечки от бошек мот прибор какой есть, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир Братья Растаманы! :hi: скажите...если автик прям от семки под днат...+ эсл 2700К поставить...при режиме 12\12..

чебудет? пробывал так кто нибудь нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как успешно отделить семечки от бошек мот прибор какой есть, заранее спасибо!

 

только ручками ... пальчиками ... или через гридер ...но всё равно выбирать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир Братья Растаманы! :hi: скажите...если автик прям от семки под днат...+ эсл 2700К поставить...при режиме 12\12..

чебудет? пробывал так кто нибудь нет!?

Расти будет бро.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расти будет бро.. :JC_spliff:

От Души Браазе.. :v: значит так и оставлю.. :cool3:

Изменено пользователем NikSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Души Браазе.. :v: значит так и оставлю.. :cool3:

Я не растил на эсл 2700к ..а так что говорить если на Ильичовских(лампах) растили :sm: некторые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garnik

Всем привет! Друзья жду помощи от Вас, соорудил шкафчик из фанеры 150/150/200 проросло 10 из 10 высадил в 12 литровые ведра, думаю мало места будет! Опыт самый первый!!! Дайте дельные советы! Фото скину вечером, там еще что то с двумя растихами непорядок!

 

Кстати два проросли в одном ведерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не растил на эсл 2700к ..а так что говорить если на Ильичовских(лампах) растили :sm: некторые..

НУ так то да...у меня тоже опыт был :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья жду помощи от Вас, соорудил шкафчик из фанеры 150/150/200 проросло 10 из 10 высадил в 12 литровые ведра, думаю мало места будет! Опыт самый первый!!! Дайте дельные советы! Фото скину вечером, там еще что то с двумя растихами непорядок!

 

Кстати два проросли в одном ведерке

Темпер..воздух..свет.и т.п.что высадил??подробно а не поверхностно.. :JC_spliff: и фото было бы к стати.

 

НУ так то да...у меня тоже опыт был :re3:

И что как.?))А так я вегу стараюсь на Эсл 6400к. при поднять а потом под Днат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль..фоток не осталось...посмеялся бы :lol2:

ну эти понятно что вегу на 6400....но след гров...хочу ДРИ на вегу попробывать....

Изменено пользователем NikSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль..фоток не осталось...посмеялся бы :lol2:

ну эти понятно что вегу на 6400....но след гров...хочу ДРИ на вегу попробывать....

Да я видел но не твои конечно.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

СПС, дедушка :hello:

И Еще несколько вопросов, более электрических, насколько опасно оставлять ДНАТЫ дома без присмотра, можно ли обойтись без магнитных пускателей при наличии механических реле? Бывали ли у кого ЧП с ДНАТАМИ???

Механические таймеры залипают частенко...пускатель никогда...если стоит адекватный автоматический выключатель и ДНАТ за стеклом(култьюб, кулмастер),то никаких ЧП...мои стоят месяцами в пустой квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья жду помощи от Вас, соорудил шкафчик из фанеры 150/150/200 проросло 10 из 10 высадил в 12 литровые ведра, думаю мало места будет! Опыт самый первый!!! Дайте дельные советы! Фото скину вечером, там еще что то с двумя растихами непорядок!

 

Кстати два проросли в одном ведерке

 

12 литров, думаю, норм, для кустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

днат 400в 5000к. да или нет?

ДНАТ имеет цветовую температуру 2000-2100К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ имеет цветовую температуру 2000-2100К

на коробке написано: "Металлогалогенная лампа... 400ват.. 5000к холодный белый свет" где я допустил изъян?

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коробке написано: "Металлогалогенная лампа... 400ват.. 5000к холодный свет" где я допустил изъян?

Это не днат, это МГЛ марки ДРИ наверняка ,у них другая температура 3000 - 6700*К

На вегу самое то !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не днат, это МГЛ марки ДРИ наверняка ,у них другая температура 3000 - 6700*К

задушить бы консультанта...

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение уровня CO2 полезно только в строго контролируемых, закрытых пространствах, таких как теплицы , палатки , шкафы. Стимулируемые CO2 растения нуждаются в дополнительной воде, как для поддержания их ускоренного роста, так и для компенсации большего испарения влаги .

А какие растения выделяют СО2 , чтобы можно рядом пристроить, и пусть друг другом дышут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А какие растения выделяют СО2 , чтобы можно рядом пристроить, и пусть друг другом дышут!?

растений таких не существует :icon_mrgreen: но есть дрожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!