Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость shroomerxose

Дружище, подскажи , а высокая температура 42 гр будет стрессов для ростков?(((

не погибли же? что сейчас уши ломать, стресс конечно, но уже ничего не поделаешь.

избыточное внимание может погубить растение :ny_icon_old: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garnik

Хорошо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле не страшно , на гидре снизь концентрации ,делай ниже и ниже , пока прыгать не перестанет - баланс нарушен ,и чистый осмос не лей в гидру .

 

 

 

бро, суть в том, что ты уже давал мне такой совет. я сделал.. я тогда 40 процентов воды из под крана налил и 60 процентов осмоса.. на баке налет появился сразу и на корнях, ржавчина.. я офигел.. сразу по листу полезли траблы.. и на след день сменил компот.. и все стало ок, вот. видимо у меня вода оч плохая из под крана и кстати ПШ так же плавал жестко.. я заметил что он жестко плавает после смены раствора.. а потом на день 2-3 когда уже много ПШ апа влить - стабилизируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

бро, суть в том, что ты уже давал мне такой совет. я сделал.. я тогда 40 процентов воды из под крана налил и 60 процентов осмоса.. на баке налет появился сразу и на корнях, ржавчина.. я офигел.. сразу по листу полезли траблы.. и на след день сменил компот.. и все стало ок, вот. видимо у меня вода оч плохая из под крана и кстати ПШ так же плавал жестко.. я заметил что он жестко плавает после смены раствора.. а потом на день 2-3 когда уже много ПШ апа влить - стабилизируется..

видимо да, у меня тоже плохая,добавляю 1, 5 литра на 20 л. диситиллята, это для земли.

другой вариант минерал мейджик, я добавлял двойную дозу на дистилляте,плавало ,но не так сильно.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что бы такого не было нужно осмос разбавлять водопроводной водой,в которой содержаться буферные вещества, которые позволяют избегать резких скачков ПиАш, а это главное

Сколько лить водопроводной воды подбирается опытным путем,рекомендуют до 20%.

Все это применительно к поливу на земле, единственное не забывать проливать периодически,мониторить сколько вытекает из дренажа, потому что засоление субстрата никто не отменял.

 

 

бро, я вот думаю что если делать компот с РО водой для земли.. и чередовать компот - vs - простая вод с ПШ 6 - то траблов не должно быть? т.к простая вода будет через дренаж вымывать соли.. Подскажи пожалуйста, компотм с ПШ 5.7 - 6.5 нормально будет для земли? или на Веге лучше 5.5 а на цвете до 7ми поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, суть в том, что ты уже давал мне такой совет. я сделал.. я тогда 40 процентов воды из под крана налил и 60 процентов осмоса.. на баке налет появился сразу и на корнях, ржавчина.. я офигел.. сразу по листу полезли траблы.. и на след день сменил компот.. и все стало ок, вот. видимо у меня вода оч плохая из под крана и кстати ПШ так же плавал жестко.. я заметил что он жестко плавает после смены раствора.. а потом на день 2-3 когда уже много ПШ апа влить - стабилизируется..

Десять процентов попробуй налить , попробуй концентрации уменьшить на гидре ,корневая как фабрика производства , падает Пш ,значит много выпускает в раствор ионов водорода , потому что много всасывает катионов , если растёт Пш значит выпускает в раствор гидроксиды , значит жрёт анионы из компота .Если всё в балансе, питание имею в виду,никаких скачков не будет , баланс нарушен . Цветёт гидра наверное , нет?

На чистом осмосе кстати многие гровят ( в идеале кондеционировать надо осмос , карбонат калия для поднятия Пш и кислота желательно ортофосфорная для понижения до нужного) так что продолжай если у тебя вода такая хреновая ,да и не только у тебя , на грунте проще там так это всё резко не влияет . И ещё заметил если осмос ,удобрения злее как бы т.е меньше нужны концентрухи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

бро, я вот думаю что если делать компот с РО водой для земли.. и чередовать компот - vs - простая вод с ПШ 6 - то траблов не должно быть? т.к простая вода будет через дренаж вымывать соли.. Подскажи пожалуйста, компотм с ПШ 5.7 - 6.5 нормально будет для земли? или на Веге лучше 5.5 а на цвете до 7ми поднимать?

Делаю так:

день полив с удоброй,день просто водой, поливаю каждый день, с утра.

Про водоподготовку писал уже как делать,что для земли, что для гидры,единственное что использую в земле, это АКЧ,биота необходима, высокие концентрации не делаю,макс ЕС=1,6.

ПиАш для земли 6,5-7,5 ты в осмос добавил удобры, ПиАш падает, правильно? Что бы этого не было залей на ведро литр своей воды,можешь ее пару дней отстоять,если такая плохая,перекиси туда добавить ,она за два три дня станет годной.

И про пролив, это делается в случае пожелтения верхних листев или шишек, когда корневая горит, и не справляется с высокими концентрациями которые создаются внизу горшка, при неправильном поливе или отсутствием или недостаточностью дренажных отверстий внизу горшка, 10 % минимум от объема должно вытекать из горшка при поливе.

Если такого нет, то это нужно сделать, проливать не чистой водой, а небольшой концентрацией удобрений 1/4 от того что льешь сейчас по сроку,простая вода не вымоет всех соли и отложения, или применять очистители корневой,флора клинер, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сем доброго времени суток..Вырашиваю автик Fast Bud, ну и возник вопрос когда он перейдёт на цветение как определить чтобы поменять удобры. Я упустил один не маловажный моментик 5 августа посадил проклюнувшуюся семку в горшок (и начал отчёт) а не дождавшись когда она вылезет и с первых листьев начать отчёт на вегу (вот такая беда)......Что кто посоветует, :rolleyes:

post-73566-0-24717400-1409894408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

В сем доброго времени суток..Вырашиваю автик Fast Bud, ну и возник вопрос когда он перейдёт на цветение как определить чтобы поменять удобры. Я упустил один не маловажный моментик 5 августа посадил проклюнувшуюся семку в горшок (и начал отчёт) а не дождавшись когда она вылезет и с первых листьев начать отчёт на вегу (вот такая беда)......Что кто посоветует, :rolleyes:

Если это автоцвет, то совсем скоро он должен начать цвести, а усики есть или зачатки цветков? Уже должен по сроку начинать завязывать соцветия. Как пойдут образовываться цветы, изменишь схему кормления, календарь и сроки которые пишут в паспорте производители не то, на что нужно смотреть, растение в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.

переехал.как обосновался решил загидрить-а из под крана вода 240ppm. :huh: чёт я в замешательстве..фильтр кувшин опускает до 92ppm.но кувшин для гидры не годится..так вот вопрос: что делать? можно ли гидрить на такой водице..??или всё таки придётся покупать осмос(и бодяжить с отстоянной)??или можно кувшин + отстоянная.??

хотел feeding попробывать-а тут 240...что посоветуете,комрады.?

Изменено пользователем aleksey23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.

переехал.как обосновался решил загидрить-а из под крана вода 240ppm. :huh: чёт я в замешательстве..фильтр кувшин опускает до 92ppm.но кувшин для гидры не годится..так вот вопрос: что делать? можно ли гидрить на такой водице..??или всё таки придётся покупать осмос(и бодяжить с отстоянной)??или можно кувшин + отстоянная.??

хотел feeding попробывать-а тут 240...что посоветуете,комрады.?

Делай! Фидинг изначально расчитан на воду в 0,7 ЕС !

В нём кальция нет , а брать его где то нужно!

Средней жёсткости у тебя вода!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай! Фидинг изначально расчитан на воду в 0,7 ЕС !

В нём кальция нет , а брать его где то нужно!

Средней жёсткости у тебя вода!

спасибо тебе Segoy за оперативность! :hi2: буду пробовать!всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобылся сульфатом амония-как с ним быть ума не преложу, кусок камня такой полукилаграмовый. Есть у кого то идеи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобылся сульфатом амония-как с ним быть ума не преложу, кусок камня такой полукилаграмовый. Есть у кого то идеи ?

Для щелочных почв эта удобряха , не думаю что у тебя такая !

Кислота высвобождается в грунте .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Раздобылся сульфатом амония-как с ним быть ума не преложу, кусок камня такой полукилаграмовый. Есть у кого то идеи ?

выкинуть на помойку а из азотных солей купи или аммиачную или калийную селитру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это автоцвет, то совсем скоро он должен начать цвести, а усики есть или зачатки цветков? Уже должен по сроку начинать завязывать соцветия. Как пойдут образовываться цветы, изменишь схему кормления, календарь и сроки которые пишут в паспорте производители не то, на что нужно смотреть, растение в приоритете.

Было две растишки один мужиком оказался, а вот это женского с усиками как положено я её гну щя начали завязываться цветочки и запах появляеться когда с утра захожу её удобрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для щелочных почв эта удобряха , не думаю что у тебя такая !

Кислота высвобождается в грунте .

А если по чуть чуть ? Чайную ложку на пол литра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по чуть чуть ? Чайную ложку на пол литра ?

Я бы этого не делал ! Все проблемы от кривого пиаша , люди мучаются выправить не могут ,а ты специально хочешь закислить грунт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Растёт у меня в корпусе от компа автик SHORT RIDER, сегодня уже 15й день, а по виду дашь не больше недели. Это может быть изза PH 7.8?

post-73486-0-76619600-1409987670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. У меня и за 8 росла нормально. Описал бы все условия выращивания, что за свет? Ща подскажуть

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы этого не делал ! Все проблемы от кривого пиаша , люди мучаются выправить не могут ,а ты специально хочешь закислить грунт!

Понял, спасибо. А Крепкой чайной заваркой если раз в неделю проливать. PH не попорчу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А Крепкой чайной заваркой если раз в неделю проливать. PH не попорчу ?

Кинескоп, у растихи проблемы? Или руки некуда деть?

Если проблемы с растихой - выкладывай, будем решать.

А если все хорошо, то твоя первостепенная задача - не навредить. Завязывай с экспериментами. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. У меня и за 8 росла нормально. Описал бы все условия выращивания, что за свет? Ща подскажуть

Проблема: 15 день роста, слишком слабое развитие.

Бокс: Системник Высота 45, ширина 45, глубина 20.

Горшок 2л

Почва: 50% грунт универсальный 25% перлит 25% вермикулит. На дне керамзит.

Свет: ЭСЛ 45вт 6500к

Вентиляция: 2 корпусный кулера 120см вдув и выдув.

Поливаю через день водой из под крана отстояной.

Не удобрял пока ни разу. В наличии имеются 2 бутылки ETISSO зеленая и красная и бактерии азотовит и фосфатовит.

PH 7.8

Сорт: Short rider auto fem

post-73486-0-71168900-1409992241_thumb.jpg

post-73486-0-02913400-1409992254_thumb.jpg

post-73486-0-30603400-1409992265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема: 15 день роста, слишком слабое развитие.

...

...

Сорт: Short rider auto fem

Бро, если у тебя такая обстановка, то бросай ещё семку, не раздумывай что там у тебя случилось, иногда ты может и знаешь, да не говоришь, так бывает, а по факту если и начнёт обрастать, то мало будет, автомат же, ща пол покажет и зацветёт ,вот и весь рост...мдя уж..автоматика такая, или генетика или стресс, что-то из этого, а изменить мало что выйдет..

кидай ещё одну, замачивай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема: 15 день роста, слишком слабое развитие.

Бокс: Системник Высота 45, ширина 45, глубина 20.

Горшок 2л

Почва: 50% грунт универсальный 25% перлит 25% вермикулит. На дне керамзит.

Свет: ЭСЛ 45вт 6500к

Вентиляция: 2 корпусный кулера 120см вдув и выдув.

Поливаю через день водой из под крана отстояной.

Не удобрял пока ни разу. В наличии имеются 2 бутылки ETISSO зеленая и красная и бактерии азотовит и фосфатовит.

PH 7.8

Сорт: Short rider auto fem

Бро..Эслку ниже отпусти к малышки примерное расстояние спичный коробок.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там эсл 45 ватт китайских, скока там будет по-русски не пойму сразу, лампа совсем мизер, но всё равно должна была хотяб чуть -чуть...побольше лампочку, а так жди, если время есть.

горшок повыше, лампа прибита чтоле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А Крепкой чайной заваркой если раз в неделю проливать. PH не попорчу ?

Просто удобрения какие нибудь купить, не вариант ,зачем тебе заваркой поливать?

Что за тяга к экзотике? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А Крепкой чайной заваркой если раз в неделю проливать. PH не попорчу ?

можно ещё заваривать сульфик, полезнее будет. даже без заварки.... :icon_mrgreen:

только остудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ещё заваривать сульфик, полезнее будет. даже без заварки.... :icon_mrgreen:

только остудить...

 

О как cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!