Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Парни, у меня такой вопрос?Храню около полутора лет семки штук 150 подгон от братки, храню в закрытой герметично коробки.В прошлом году из этих семок провел цикл, все было ровно.Сегодня открыл коробку а в ней влага, типа масло и по запаху похоже на конопляное масло.Короче, что это за хрень? Семки выделили масло?Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня такой вопрос?Храню около полутора лет семки штук 150 подгон от братки, храню в закрытой герметично коробки.В прошлом году из этих семок провел цикл, все было ровно.Сегодня открыл коробку а в ней влага, типа масло и по запаху похоже на конопляное масло.Короче, что это за хрень? Семки выделили масло?Такое вообще возможно?

за температуру мало что извесно во время хранения.

У меня один знакомый в холодильнике хранил, тож вроде бы ничего плохого, а потом выяснилось свет отключали, холодильник размораживался, оттаивал, снег семки проливал и они заплесневели полупроросшие. Может у тебя температура какая была повышеная, с чего бы масло-то из семян выходило, или сжать чем. влага скорее всего.

так-то храни их и храни, ничего из них не выделится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня такой вопрос?Храню около полутора лет семки штук 150 подгон от братки, храню в закрытой герметично коробки.В прошлом году из этих семок провел цикл, все было ровно.Сегодня открыл коробку а в ней влага, типа масло и по запаху похоже на конопляное масло.Короче, что это за хрень? Семки выделили масло?Такое вообще возможно?

семки рекомендую хранить партиями по 20 -30 шт как робинзон крузо порох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за температуру мало что извесно во время хранения.

У меня один знакомый в холодильнике хранил, тож вроде бы ничего плохого, а потом выяснилось свет отключали, холодильник размораживался, оттаивал, снег семки проливал и они заплесневели полупроросшие. Может у тебя температура какая была повышеная, с чего бы масло-то из семян выходило, или сжать чем. влага скорее всего.

так-то храни их и храни, ничего из них не выделится..

Семки хранились в письменном столе, соответственно темпа была комнатная, семки не давили точно. Рядом в пакете лежат другие, около двух лет с ними все в порядке. А выделили ну очень похоже что масло.Я увлекаюсь донной ловлей и часто использую конопляное масло в приваду, вообщем знаю какое оно на вид.Короче я в ах** ,жаль если семкам хана.Ну что, попробую прорастить ,Джа даст, все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

в 6литрах тоже самое . автики нормальные .гроубаг 10 это не показатель

а что за ужас был увиден после харва?

Корнсплелись...ползали туда-сюда в поисках места, где можно поесть и подышать...отнимают кислород друг у друга, толкаясь локтями, как в троллейбусе выход через переднюю дверь в час пик...помню такое...старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу исключительно в гроубэгах после ужаса увиденного после харва...теперь никаких ведер, горшков или тазиков...

В 10 литровом 120 гр. с автика

:hi2: В поддонах стоят у тебя? И еще подскажи, дружище, что за ужас увидел после харвеста?

 

Корнсплелись...ползали туда-сюда в поисках места, где можно поесть и подышать...отнимают кислород друг у друга, толкаясь локтями, как в троллейбусе выход через переднюю дверь в час пик...помню такое...старый...

О! Про ужас узнал. От души.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Органическую и менеральную в месте смешивать можно?

 

как и все в разумных пределах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

понравилось :)

не то слово! Клаустрофобии конец! Свобода выбора пути и волеизъявления! Легалайз!

Ещё корявые хочу попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус от Семяныча.горшок сшыл сам,он чуть больше 3 .литров рос на светодиодахpost-56827-0-01470300-1410319467_thumb.jpgpost-56827-0-13920800-1410319514_thumb.jpg Были посажены 4 автомата.Первый в теплице в общем коробе,он самый бодрый только чуть вытенулся.Второй в пенопластовый ящик(из под овощей) ,третий в мешке они примерно одинаковые.Ну а похуже всек кустик сидящий в пластиковом ведре(черное с верху фольга).Земля одинаковая,только один сидел на месте,а 3 остальных на день выносил на улицу

Спасибо за совет. Смело беру на вооружение... Кстати, по поводу бонуса)), у самого от Семяныча бонусы четыре штуки, такие роскошные были!! Так порадовали! :istr: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя мало, даже если пол показала до перевода, жди после десяти дней

 

не то слово! Клаустрофобии конец! Свобода выбора пути и волеизъявления! Легалайз!

Ещё корявые хочу попробовать...

Очень убедительно, бро)

Куплю бэкпот, начну новую жизнь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите пожалуйста. Хотела приобрести Днат 400, пошла в магазин, там показали Люм. лампу Fluora OSRAM 36W/77, типа куда вам в комнату четырехсотый, для растений floura даже лучше подойдет. Сейчас у меня висят ЭСЛки 2х80W и одна 125 это 6400 которые, и одна 2700 150W. Чем лучше дополнить или заменить мое освещение? если купить пару тройку ламп flora по 36 ватт, не лучше ли это будет, чем днат?

 

помещение - шкаф 60х150 и 150 высота. стены с белой краской, рефлекторов никаких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите пожалуйста. Хотела приобрести Днат 400, пошла в магазин, там показали Люм. лампу Fluora OSRAM 36W/77, типа куда вам в комнату четырехсотый, для растений floura даже лучше подойдет. Сейчас у меня висят ЭСЛки 2х80W и одна 125 это 6400 которые, и одна 2700 150W. Чем лучше дополнить или заменить мое освещение? если купить пару тройку ламп flora по 36 ватт, не лучше ли это будет, чем днат?

 

помещение - шкаф 60х150 и 150 высота. стены с белой краской, рефлекторов никаких..

Привет систер :hello: , хотела 400 сотку покупай, не слушай никого тем более паренька в электро магазине, но нужно будет под 400 сотку прикупить светильник все же или култуб и вентиляцию усилить, Днат и Эсл эт небо и земля вот увидиш выхлоп вспомниш мои слова :sm: а ЭПРУ можно и отечественную взять к лампе гдето 1200 руб. стоить будет. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет систер :hello: , хотела 400 сотку покупай, не слушай никого тем более паренька в электро магазине, но нужно будет под 400 сотку прикупить светильник все же или култуб и вентиляцию усилить, Днат и Эсл эт небо и земля вот увидиш выхлоп вспомниш мои слова :sm: а ЭПРУ можно и отечественную взять к лампе гдето 1200 руб. стоить будет. :wink2:

Спасибо огромное! а то не нашла толком инфы про флору, в основном фиалки под ней выращивают все) Днат и собиралась со светильником брать. Думала только без стекла лучше, куллер снизу прицепить и пусть дует.. Дело же не только в том, что растихам горячо будет, а то что сама лампа может ну...взорваться или че то такое)от температуры то... и под стеклом еще.. или не так? я не знаю просто. как лучше сделать?чтоб в 2500р уложиться)

а, и потом, дроссель и изу в комплекте со светильником дают, а не с лампой?или вообще все по отдельности покупать нужно?

Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо огромное! а то не нашла толком инфы про флору, в основном фиалки под ней выращивают все) Днат и собиралась со светильником брать. Думала только без стекла лучше, куллер снизу прицепить и пусть дует.. Дело же не только в том, что растихам горячо будет, а то что сама лампа может ну...взорваться или че то такое)от температуры то... и под стеклом еще.. или не так? я не знаю просто. как лучше сделать?чтоб в 2500р уложиться)

а, и потом, дроссель и изу в комплекте со светильником дают, а не с лампой?или вообще все по отдельности покупать нужно?

Привет, сестричка! Такой бокс флуорой не осветиь...есть реп на джа форуме "в гостях у Марты", где растит девчёнка на 4 флуорах, но бокс 50×50, кажется...на цвет лучше ДНАТ может быть только лед, но не уверен...всё продаётся отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! а то не нашла толком инфы про флору, в основном фиалки под ней выращивают все) Днат и собиралась со светильником брать. Думала только без стекла лучше, куллер снизу прицепить и пусть дует.. Дело же не только в том, что растихам горячо будет, а то что сама лампа может ну...взорваться или че то такое)от температуры то... и под стеклом еще.. или не так? я не знаю просто. как лучше сделать?чтоб в 2500р уложиться)

а, и потом, дроссель и изу в комплекте со светильником дают, а не с лампой?или вообще все по отдельности покупать нужно?

Привет систер :hi2: Я рад что в наших рядах пополнение в лице тебя :ny_icon_old: Нам так не хватает здесь ваше внимание..и Да с началом в этом прекрасном дельце.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, скажите, эту подружку надо в бокс под свет 18\6 ставить? Или пусть на окне стоит? Автомат.

post-72838-0-67646000-1410425452_thumb.jpg

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Автомат, его ни в коем случае на окне, каждый день дорог. Срочно в бокс, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет мой уже 3ий раз) Эйфорию с ЛСДшками буду растить. Короче продаван предложил два варианта. Можно заказать светильник за 3000р со стеклом, там встроенные изу с дросселем. или можно все по отдельности, 1900 выйдет, будет висеть голая лампа на патроне... и соединять\подключать все придется самой. А на счет самодельного света я очень много глав прочитала и боюсь как то... Потом тот же продавец меня уверяет, что мой шкаф сплавится с 400ым днатом. И от вентилятора толку не будет. Че же мне делать? Взять голую лампу и куллером ее обдувать, отражатель соорудить из фольги.. как то так может? или не париться и светильник взять, не придумаю как его охлаждать просто... его говорят только на улице использовать. Комплект днат специально для выращивания я не нашла у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет мой уже 3ий раз) Эйфорию с ЛСДшками буду растить. Короче продаван предложил два варианта. Можно заказать светильник за 3000р со стеклом, там встроенные изу с дросселем. или можно все по отдельности, 1900 выйдет, будет висеть голая лампа на патроне... и соединять\подключать все придется самой. А на счет самодельного света я очень много глав прочитала и боюсь как то... Потом тот же продавец меня уверяет, что мой шкаф сплавится с 400ым днатом. И от вентилятора толку не будет. Че же мне делать? Взять голую лампу и куллером ее обдувать, отражатель соорудить из фольги.. как то так может? или не париться и светильник взять, не придумаю как его охлаждать просто... его говорят только на улице использовать. Комплект днат специально для выращивания я не нашла у нас в городе

Систер +тебе за стремление :ny_icon_old: девочка.. :smile: А что не за кажешь посылку бондырольку.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это будет мой уже 3ий раз) Эйфорию с ЛСДшками буду растить. Короче продаван предложил два варианта. Можно заказать светильник за 3000р со стеклом, там встроенные изу с дросселем. или можно все по отдельности, 1900 выйдет, будет висеть голая лампа на патроне... и соединять\подключать все придется самой. А на счет самодельного света я очень много глав прочитала и боюсь как то... Потом тот же продавец меня уверяет, что мой шкаф сплавится с 400ым днатом. И от вентилятора толку не будет. Че же мне делать? Взять голую лампу и куллером ее обдувать, отражатель соорудить из фольги.. как то так может? или не париться и светильник взять, не придумаю как его охлаждать просто... его говорят только на улице использовать. Комплект днат специально для выращивания я не нашла у нас в городе

нужен не уличный светильник,а кул туб или кул мастер.Комплект света можно заказать через нэт http://gorshkoff.ru/index.php?cPath=21_68 при хорошо расчитаной вентиляции ни чего не расплавится расчитывать как написано здесь https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/cannapedia/Grouboks/RaschetVentiljacii.html

Не бойся собрать сама у меня моя сборка работает вот уже 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен не уличный светильник,а кул туб или кул мастер.Комплект света можно заказать через нэт http://gorshkoff.ru/...php?cPath=21_68 при хорошо расчитаной вентиляции ни чего не расплавится расчитывать как написано здесь https://olkpeace.cc/...entiljacii.html

Не бойся собрать сама у меня моя сборка работает вот уже 8 лет.

Ты кто??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер +тебе за стремление :ny_icon_old: девочка.. :smile: А что не за кажешь посылку бондырольку.. :kutyashie-101:

много печального опыта с заказами по интернету разных приборов. Гарантийный талон потом некому даже предъявить. Да и цены на днаты, которые спец. под растения собраны, великоваты. мне тыщи в три уложиться бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, скажите, эту подружку надо в бокс под свет 18\6 ставить? Или пусть на окне стоит? Автомат.

Больше света счастье ей!! мало света шишки не те..Короче сам знаешь и бред не неси.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за светильник? Продуваемый? Или глухой, как на столбах?

Какие размеры шкафа?

Какой вентилятор на вытяжке из бокса сейчас стоит?

Вот видео по подключению днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много печального опыта с заказами по интернету разных приборов. Гарантийный талон потом некому даже предъявить. Да и цены на днаты, которые спец. под растения собраны, великоваты. мне тыщи в три уложиться бы

В мой реп зайди больше по любасум трех тон..вышло у меня но не жалею все растет и процветает... :JC_spliff:

 

В мой реп зайди больше по любасум трех тон..вышло у меня но не жалею все растет и процветает... :JC_spliff:

Одно только я без фильтора юзаю я при запахе и другим нравится.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен не уличный светильник,а кул туб или кул мастер.Комплект света можно заказать через нэт http://gorshkoff.ru/...php?cPath=21_68 при хорошо расчитаной вентиляции ни чего не расплавится расчитывать как написано здесь https://olkpeace.cc/...entiljacii.html

Не бойся собрать сама у меня моя сборка работает вот уже 8 лет.

такой комплект в магазе есть. Проблема в светильнике, там только уличные продаются. Их вообще никак нельзя использовать дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

такой комплект в магазе есть. Проблема в светильнике, там только уличные продаются. Их вообще никак нельзя использовать дома?

вот тебе светильники http://gorshkoff.ru/index.php?cPath=21_35

 

Ты кто??)))

тебе ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте гнаться за супра пупра..а как десять лет назад гровили на обычных Днат.и без всяких воебонов..Но как то так товарище :JC_spliff:

 

вот тебе светильники http://gorshkoff.ru/...php?cPath=21_35

 

 

тебе ФИО.

Не..не тупи..Ты девушка?вот в чем мой вопрос был..! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!