Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

После болячки (дефицит бора) остановилась в росте.

2 автика и 2регуляра.им уже 2 мес метр в высь и не один не цветет,есть ли смысл их ростить?или заказывать семена новые пока не позно?

Спасибо!

 

 

Нет

а световой режим какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а световой режим какой?

Аут,

Ростовкая обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аут,

Ростовкая обл

сейчас день становится длиннее, а значит всё сопутствует веге,жди,метр роста это хорошо,надо теперь только ждать, мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня прошу помочь профессионаловpost-102887-0-29599300-1465542132_thumb.jpgpost-102887-0-76384900-1465542135_thumb.jpgpost-102887-0-81042400-1465542139_thumb.jpgpost-102887-0-89042400-1465542142_thumb.jpgpost-102887-0-14811700-1465542146_thumb.jpg первый гров строго не судите)) Ростишкам 12-15дней Два ак 47 и White widow все авто фем свет Днат 400

Вот с почвой я походу конкретно лоханулся

Азот (NH4 + N03) – 170;

Фосфор (Р205) – 160;

Калий (К20) – 270;

рН соляной суспензии – не менее 5,5;

Массовая доля влаги – не более 65%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня прошу помочь профессионаловpost-102887-0-29599300-1465542132_thumb.jpgpost-102887-0-76384900-1465542135_thumb.jpgpost-102887-0-81042400-1465542139_thumb.jpgpost-102887-0-89042400-1465542142_thumb.jpgpost-102887-0-14811700-1465542146_thumb.jpg первый гров строго не судите)) Ростишкам 12-15дней Два ак 47 и White widow все авто фем свет Днат 400

Вот с почвой я походу конкретно лоханулся

Азот (NH4 + N03) – 170;

Фосфор (Р205) – 160;

Калий (К20) – 270;

рН соляной суспензии – не менее 5,5;

Массовая доля влаги – не более 65%

привет,а в чем помощь нужна то,вроде норм ростки))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас день становится длиннее, а значит всё сопутствует веге,жди,метр роста это хорошо,надо теперь только ждать, мир)))

Спасибо бро...

Жду еще месяц,если изменений не будет то закажу автоцветов,не позно если я в средине июля начну проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Шел 58 день эксперимента лампы над B.Lee auto понимаю, что света мало урожая большого ждать нет смысла, по паспорту от банка харв должен быть на 65-70 день. В моём случае он сильно отложиться т.к. стигмы все еще белые. Может тормозить из за перелива? Не понимаю хоть раз в 2 дня лью 300мл, хоть в 3 дня, хоть каждый день, выливается из поддона всегда 150-200мл. Земля сыровата всегда. В чем мои косяки?

post-95780-0-09293500-1465542467_thumb.jpg

post-95780-0-81527200-1465542477_thumb.jpg

post-95780-0-34275000-1465542487_thumb.jpg

post-95780-0-55151900-1465542496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро...

Жду еще месяц,если изменений не будет то закажу автоцветов,не позно если я в средине июля начну проращивать?

нет конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,если автики уже месяц стоит на улице и вырос за это время на 5см это всё? Можно новые уже сажать?

а смысл? опять будет 5см, проблему надо устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Шел 58 день эксперимента лампы над B.Lee auto понимаю, что света мало урожая большого ждать нет смысла, по паспорту от банка харв должен быть на 65-70 день. В моём случае он сильно отложиться т.к. стигмы все еще белые. Может тормозить из за перелива? Не понимаю хоть раз в 2 дня лью 300мл, хоть в 3 дня, хоть каждый день, выливается из поддона всегда 150-200мл. Земля сыровата всегда. В чем мои косяки?

мир))) много факторов, а перелив,возможно и так,в самом вверху есть шаблон,заполни и тебе будет более точный диагноз))

 

 

а смысл? опять будет 5см, проблему надо устранить

мир)) как бы нет проблемы то,просто видимо аут в этом году отменяется, но есть без отказный индор, жалко время потраченое Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, ещё появился вопрос насущный. А по листу надо переставать опрыскивать удобрами когда начинают стигмы формироваться? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый братья!

Подскажите , что то не пойму. Взял умных горшков grow bag, для эксперимента, насыпали на дно 2 литра перлита, как советовал чел с олк, воизбежания загнивания, получилось где-то 2-3 см. слой сверху почвосмесь земля, перлит вермикулит и в поддон. Налил воды один литр в поддон для проверке как будет впитывать.

Ну и за ночь не впиталось не грамма, что за хрень? А как же полив снизу?

Пацаны подскажите, что не так?

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, ещё появился вопрос насущный. А по листу надо переставать опрыскивать удобрами когда начинают стигмы формироваться? :hz:

да,может плесень появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите при включении днат лампа трещит но не загорается? 150 днат 2 цикла. Лампе хана или изу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите при включении днат лампа трещит но не загорается? 150 днат 2 цикла. Лампе хана или изу?

привет)) а другой лампы нету? Скорее всего она,хотя я не силён ещё в этих вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет)) а другой лампы нету? Скорее всего она,хотя я не силён ещё в этих вопросах

Да вот жду кент обещал позже подъехать - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да вот жду кент обещал позже подъехать - посмотрим

позже напишу в лс,интересно самому,ведь так же может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Шел 58 день эксперимента лампы над B.Lee auto понимаю, что света мало урожая большого ждать нет смысла, по паспорту от банка харв должен быть на 65-70 день. В моём случае он сильно отложиться т.к. стигмы все еще белые. Может тормозить из за перелива? Не понимаю хоть раз в 2 дня лью 300мл, хоть в 3 дня, хоть каждый день, выливается из поддона всегда 150-200мл. Земля сыровата всегда. В чем мои косяки?

Объем горшка какой? Почва какая?

Попробуй подольше не поить. Жди пока почва не подсохнет. Растиха тормоз может поймать из за перелива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день олдовые. Первый опыт. Кустам 4,5 месяца. Дней 20 назад несколько раз дал рипен, а потом решил еще подержать на удобрах. Итог 3 куста огермились. Как быть? Кусты недозревшие немного. Янтарь есть но мало. Некоторые трихомы прозрачные попадаются. Что делать дальше? Ростить или под нож пока не опылились? Ранее куст один зарезал - колпачек на троих норм, но он недозревший был. Хотел дорастить до янтаря а тут гермогемор нарисовался. Посоветуйте как быть? Всем спасибо заранее.

 

 

 

Изменено пользователем KOSTENOID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Кто что скажет про LED 600W ? Потянет 2-3 фотика без досвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня прошу помочь профессионаловpost-102887-0-29599300-1465542132_thumb.jpgpost-102887-0-76384900-1465542135_thumb.jpgpost-102887-0-81042400-1465542139_thumb.jpgpost-102887-0-89042400-1465542142_thumb.jpgpost-102887-0-14811700-1465542146_thumb.jpg первый гров строго не судите)) Ростишкам 12-15дней Два ак 47 и White widow все авто фем свет Днат 400

Вот с почвой я походу конкретно лоханулся

Азот (NH4 + N03) – 170;

Фосфор (Р205) – 160;

Калий (К20) – 270;

рН соляной суспензии – не менее 5,5;

Массовая доля влаги – не более 65%

Обдув растих, есть? Если нет, то организуй обязательно. В остальном у тебя, всё отлично для первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый братья!

Подскажите , что то не пойму. Взял умных горшков grow bag, для эксперимента, насыпали на дно 2 литра перлита, как советовал чел с олк, воизбежания загнивания, получилось где-то 2-3 см. слой сверху почвосмесь земля, перлит вермикулит и в поддон. Налил воды один литр в поддон для проверке как будет впитывать.

Ну и за ночь не впиталось не грамма, что за хрень? А как же полив снизу?

Пацаны подскажите, что не так?

Всем мир!

с какого низа?!.....полив только сверху и с поддона надо сливать всегда что стекло чтобы не было засолов....гроубэги вещ хорошая! Какой объем? в грунт перлита 15-20 процентов норм будет. В гроубэг на дно можно ничего не сыпать ...гроубэг-смесь грунта с перлитом и все..желательно его на двойной поддон поставить чтобы при поливе он в воде не стоял.....воду что сливаться будет в поддон на выброс..через низ поливать-гланды через жепу дергать)))) Изменено пользователем вася1012001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да вот жду кент обещал позже подъехать - посмотрим

Если контакты все в норме и трещит именно лампа, а не ИЗУ +на концах натриевой трубки(которая внутри колбы лампы) есть явно почерневшие участки, то 146% лампа.

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Народ, перед харвестом что необходимо сделать дополнительно для максимального урожая? полить чем-то, побрызгать? я давно читал - но не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда надо и на сколько выключать свет, а то я не профи пока в гровинге!

18/6 или 20/4 автоматам можно весь цикл такой.фотики само собой на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите растихи 35 дней 5 дней назад показала пол когда цвести то начнёт? 43 см высота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если контакты все в норме и трещит именно лампа, а не ИЗУ +на концах натриевой трубки(которая внутри колбы лампы) есть явно почерневшие участки, то 146% лампа.

Всё так и есть! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Объем горшка какой? Почва какая?

Попробуй подольше не поить. Жди пока почва не подсохнет. Растиха тормоз может поймать из за перелива.

если долго сырая земля можно немного вентилятор обдува на землю направить и тогда и влажности в боксе можно добиться +10 20% и быстрее сохнет.пить она лучше не станет а вот тебе удобнее что б подстроится на полив .могла срессануть по многим причинам и естественно замедлиться.+1 почва дренаж горшок сорт свет теппа и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Народ, перед харвестом что необходимо сделать дополнительно для максимального урожая? полить чем-то, побрызгать? я давно читал - но не могу найти...

12 и более темноты перед харвом.(бытует мнение)срез рано утром тк тгк на пике .репин и циркон можно поддать ))ну особо не вырастет кебаб но качество и чутка веса накинет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин перепутал малёха, подскажите кто ни будь опытные. Когда трихомы начинают формироваться стоит прекратить опрыскивание удобрами по листу? И почему :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!