Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всё я вроде разобрался,они были в кокосе и там тупо был дефицыт ВСЕГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я вроде разобрался,они были в кокосе и там тупо был дефицыт ВСЕГО

Красавчик!

Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, может загоняю, но кончики листьев нескольких кол немного подсыхают что ли,,,,???

Чего не хватает? передоз исключен (все делаю по инструкции)

Полив в неделю - У-У-В

Земля - био-биз олмикс/перлит керамзит (50/50)

Горшок - 20 л

Удобры - биобиз (гро-блум-макс)

Стимуляторы - Плантатора

Женщина (автоматическая) - Christal Meth от FB

Возраст - 32 дня от каски

СО2 - утром и вечером 1200-1400

Температура 27/22С при использовании СО2 30-31C

Влажность - 40% при СО2 - 60%

 

Может не хватает чего то? Читал что при СО2 они жрут и пьют больше обычного...

post-96557-0-63971900-1465462815_thumb.jpg

post-96557-0-00988600-1465462829_thumb.jpg

post-96557-0-45229600-1465462841_thumb.jpg

post-96557-0-71370900-1465462867_thumb.jpg

post-96557-0-40279200-1465462887_thumb.jpg

post-96557-0-13175500-1465462954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СО2 - утром и вечером 1200-1400

Утром и вечером замер? Или утром и вечером со2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, други! Байкал м-1 нужная вещь? В ауте она нужна? Стоит съездить в город и купить, что бы произвести полив?

это набор микроорганизмов,а этом препарате есть всё(80000 бактерий), что нужно для нормального развития, но соли яд для живых организмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, может загоняю, но кончики листьев нескольких кол немного подсыхают что ли,,,,???

Чего не хватает? передоз исключен (все делаю по инструкции)

Полив в неделю - У-У-В

Земля - био-биз олмикс/перлит керамзит (50/50)

Горшок - 20 л

Удобры - биобиз (гро-блум-макс)

Стимуляторы - Плантатора

Женщина (автоматическая) - Christal Meth от FB

Возраст - 32 дня от каски

СО2 - утром и вечером 1200-1400

Температура 27/22С при использовании СО2 30-31C

Влажность - 40% при СО2 - 60%

 

Может не хватает чего то? Читал что при СО2 они жрут и пьют больше обычного...

Каждый третий полив добавляй по 0.3 грамма на литр монофосфата калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразе, скажите, в горшке после полива землю нужно шерудить??

ширудить,рыхлить и всё в этом духе не надо делать, мир)))

 

Всем привет,помогите плиз.У меня на саженцах края листьев фиолетовые и не растут нихера,им уже 1 мес а они 3см в высоту

условия для роста не те))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а стоит делать прищипку макухи у фотопериодных в ауте (фим или другую), при условии что не так много солнца. Какие цели вообще преследуются при прищипывании кроме тех что высота будет меньше. В выхлопе теряешь? Скиньте хоть один гроурепорт где такое практикуют люди в ауте, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а стоит делать прищипку макухи у фотопериодных в ауте (фим или другую), при условии что не так много солнца. Какие цели вообще преследуются при прищипывании кроме тех что высота будет меньше. В выхлопе теряешь? Скиньте хоть один гроурепорт где такое практикуют люди в ауте, не могу найти.

в выхлопе точно меньше будет,а прищипывать не стоит, но есть другие методы,супер скропинг,надломы, при не которых стрессах может очень хорошо себя повести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещь хорошая....способствует усваиванию элементов питания.....развитие положительной флоры...но лично я не вижу особого смысла его лить если минералку и чистые соли х**чиш.....вот если на органике сидиш то я бы лил....а там смотри сам.....

А сколько его бодяжить этого Байкала? 10 мл на литр? Я уже купил, добавлю сегодня, хоть и химией удобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько его бодяжить этого Байкала? 10 мл на литр? Я уже купил, добавлю сегодня, хоть и химией удобряю.

концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выхлопе точно меньше будет,а прищипывать не стоит, но есть другие методы,супер скропинг,надломы, при не которых стрессах может очень хорошо себя повести)))

в выхлопе точно меньше будет,а прищипывать не стоит, но есть другие методы,супер скропинг,надломы, при не которых стрессах может очень хорошо себя повести)))

Супер скропинг это гнуть? Да мне блин гнуть некуда :( Я бы погнул, а то боковухи слабо развиваются, хотя может ещё рано. А уж подрезать точно не буду, опасно, не для первого грова эта тема :) Ты мне скажи, а если подогнуть макуху, что бы боковухи попёрли, а потом опять её вертикально поставить? :clap:

 

концентрат?

так наверное, Байкал эм-1, разве они разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер скропинг это гнуть? Да мне блин гнуть некуда :( Я бы погнул, а то боковухи слабо развиваются, хотя может ещё рано. А уж подрезать точно не буду, опасно, не для первого грова эта тема :) Ты мне скажи, а если подогнуть макуху, что бы боковухи попёрли, а потом опять её вертикально поставить? :clap:

 

так наверное, Байкал эм-1, разве они разные бывают.

по мне так ни чего гнуть не надо,а вот надломы сделать ближе к корню и за фиксировать в горизонтальном виде,это да,этот стресс даст толчок для роста

Есть концентрат его готовить надо, а есть готовый уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так ни чего гнуть не надо,а вот надломы сделать ближе к корню и за фиксировать в горизонтальном виде,это да,этот стресс даст толчок для роста

Есть концентрат его готовить надо, а есть готовый уже

ну так зафиксировать в горизонтальном виде можно и загнув ствол просто. Некуда мне гнуть всё равно. Могу на время только подогнуть, а томом обратно :) Сработает интересно такой ход? Да концентрат, написано как разбавлять, только не понятно до конца. Или может есть особые рекомендации бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Можно ли подламывать ветки автикам, чтобы давать свет и рост другим ?

Знаю , что фотики переживают это ооочень легко.

 

30 дней от семки. Конец предцвета.

Изменено пользователем DUREMAR88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так зафиксировать в горизонтальном виде можно и загнув ствол просто. Некуда мне гнуть всё равно. Могу на время только подогнуть, а томом обратно :) Сработает интересно такой ход? Да концентрат, написано как разбавлять, только не понятно до конца. Или может есть особые рекомендации бывалых.

а инструкции нет? Вода ,сахар,отруби и сам концентрат должны быть вместе,10 дней стоять в темноте, дальше 1мл на 1литр воды

 

Добрый день.

Можно ли подламывать ветки автикам, чтобы давать свет и рост другим ?

Знаю , что фотики переживают это ооочень легко.

 

30 дней от семки. Конец предцвета.

нет!лучше в стороны разведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Бразе, скажите, в горшке после полива землю нужно шерудить??

Шерудить Бро ни в коем, разве что сверху пальцами массажик устроить можно. Для хорошего доступа Ошки лично я слегка сдавливаю горшок до появления трещин, но это делать надо пока земля мягкая и мокрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, большущий привет :kva2:

 

За всю свою жизнь я никогда еще не писал что-либо на форумах и не спрашивал, поэтому если где-то сейчас ошибусь темой или вопросом не ругайте сторого, а просто подскажите. Заранее большое спасибо за понимание. :robost2:

 

Вопрос мой адресован к опытным гроуверам, которые имееют опыт проращивания в торфяных таблетках.

Для начала я решил поэсперементировать на семенах болгарского перца.

1.) Замочил семечки в отстоянной водичке, затем те, которые упали на дно аккуратно не нарушая их целостности зубачисточкой положил в таблеткину лунку-дырку на менее чем сантиметр глубины.

2.) Присыпал не утромбовывая (чтоб кислород не перекрыть).

3.) Натянул пленкой сверху (дырки не делал) с резинкой герметично.

4.) Поставил не на окно (потому что погода ужас, а на шкаф)

 

 

Вопросы следующие:

 

1.) Какие ошибки я могу допутсить проращивая в торфянных таблетках (Jiffy 7)?

2.) Как правильно это делать (по шагам). Вроде я все правильно сделал с перцем. Кроме подоконнника с солнцем и температуры...

3.) Какие условия должны быть обязательно?

4.) Если торфянные таблетки не лучший способ, то жду ваших рекоммендаций, мои дорогие гуру.

5.) Ну и в целом интресно послушать на тему с торф таблетками профи, а не дичь из комментов youtube.

 

 

:robost2: Всем хорошего урожая, добра, солнца и здоровья ^_^

Изменено пользователем unec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Комрады! У меня сегодня харвест Супер сильвер хэйз. На этом грове решил поэкперементировать с тем, что оставил перед срезом кустик на 72 часа в полной темноте, чтобы стессанулась и возможно выделила побольше смолы. Вопрос: надо ли включать освещение на какое либо время перед тем как срезать куст или сразу срезать? Понятно что - эксперимент и делай как хочешь! Но может есть какие нибудь нюансы как сделать всё правильно. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не включай! Маникюрь тоже в полной темноте. И кури тоже только под одеялом. Иначе не сработает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит делать прищипку

Откуда ты такой термин взял?

А сколько его бодяжить этого Байкала? 10 мл на литр? Я уже купил, добавлю сегодня, хоть и химией удобряю.

Там на бутылке написано.

Байкал - бомбёшка, для земли! Пох чем удобряешь.

Но самый айс, к нему добавлять - конский навоз бутилированный и триходерму.

Байкал и триходерму - раз в две недели.

Можно ли подламывать ветки автикам, чтобы давать свет и рост другим ?

Не подламывать, а аккуратно отрезать, потом место реза замазывать. И только больные листья! Здоровые нетрожь. Если мешают - подгибай.

5.) Ну и в целом интресно послушать на тему с торф таблетками профи, а не дичь из комментов youtube.

Торф таблетки - то что надо!

Замачивай их в растворе дистиллята, с удоброй, по калькулятору NPK 2:1:3 и микрой. Ph-6,5, ppm 250.

 

Спасибо за добрые пожелания!

Изменено пользователем BlueMammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не включай! Маникюрь тоже в полной темноте. И кури тоже только под одеялом. Иначе не сработает :)

Всё понял! Так и сделаю! Хорошо хоть ты дал дельный совет :hi2: :sm: , а то вчера тот же самый вопрос задавал тут же, но только никто не знал на него ответа :sm: :sm: :sm: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мочевина не подходит для конопли....................................................

В смысле не стоит поливать карбамидом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем здарова. Помогайте. Растюхе 9дней. Там четыре листика. 2которые первые появились, а 2 которые появились чуть позже они скрючились и на кончиках высохли.

post-94202-0-30957300-1465478969_thumb.jpg

post-94202-0-95919200-1465478975_thumb.jpg

post-94202-0-55579100-1465478981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда ты такой термин взял?

Там на бутылке написано.

Байкал - бомбёшка, для земли! Пох чем удобряешь.

Но самый айс, к нему добавлять - конский навоз бутилированный и триходерму.

Байкал и триходерму - раз в две недели.

Не подламывать, а аккуратно отрезать, потом место реза замазывать. И только больные листья! Здоровые нетрожь. Если мешают - подгибай.

Торф таблетки - то что надо!

Замачивай их в растворе дистиллята, с удоброй, по калькулятору NPK 2:1:3 и микрой. Ph-6,5, ppm 250.

 

Спасибо за добрые пожелания!

Да там хер поймёшь что написано, весенняя и осенняя подкормка 100 мл на 10 литров, а внекорневая и корневая обработка растений, 10 мл на 10 литров. Короче я нафигачил 100 мл на 15 литров примерно, посмотрим что будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 мл на 10 литров,

На моей бутылке, такого дозняка - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет броверам, подскажите есть смысл ставить кондер в бокс или он сушит воздух ?

post-99470-0-56188400-1465479739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет броверам, подскажите есть смысл ставить кондер в бокс или он сушит воздух ?

Есть смысл, ставить его в комнату с боксом!

Так легче настраивать и ничё не сушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем здарова. Помогайте. Растюхе 9дней. Там четыре листика. 2которые первые появились, а 2 которые появились чуть позже они скрючились и на кончиках высохли.

 

у тебя очень влажная почва или мне кажется?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем здарова. Помогайте. Растюхе 9дней. Там четыре листика. 2которые первые появились, а 2 которые появились чуть позже они скрючились и на кончиках высохли.

Похоже много воды льешь... Ты его с пульвика поливай и слегка, а пока подсуши только не пересуши)

Изменено пользователем Aleshameksika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!