Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

На моей бутылке, такого дозняка - нет.

Обработка почвы и теплиц типа, за 7 дней до высадки растений, и осенью после сбора урожая. А у тебя какой дозняк? 10 мл на 10 литров? Так я может много шибко налил так мне надо бежать водой проливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка почвы и теплиц типа, за 7 дней до высадки растений, и осенью после сбора урожая. А у тебя какой дозняк? 10 мл на 10 литров? Так я может много шибко налил так мне надо бежать водой проливать?

За 7 дней до высадки? Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.вот такой трабл начал повторятся 2 раз, начинают желтеть и сохнуть кончики нижних листьев .удобры только органика,первый раз началось на 2 недели и сейчас ,без 5 дней месяц ,после проблемы видимо был шок тормознул с ростом,похоже на нехватку азота,но кончики высыхают сразу и темнеют.Темп 24град,обдув ,горшок 4л ,вода дождевая пш не знаю,

post-101671-0-77308000-1465481767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.вот такой трабл начал повторятся 2 раз, начинают желтеть и сохнуть кончики нижних листьев .удобры только органика,первый раз началось на 2 недели и сейчас ,без 5 дней месяц ,после проблемы видимо был шок тормознул с ростом,похоже на нехватку азота,но кончики высыхают сразу и темнеют.Темп 24град,обдув ,горшок 4л ,вода дождевая пш не знаю,

Тоже на перелив похоже, а какой дренаж? Не керамзмт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на перелив похоже, а какой дренаж? Не керамзмт?

просто отверстия в ведре

 

думаешь перелив ? что то я сомневаюсь ,лью 400 г воды полив по мере просыхания почвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто отверстия в ведре

 

думаешь перелив ? что то я сомневаюсь ,лью 400 г воды полив по мере просыхания почвы

как воду собирал дождевую ?? всегда думаю о всякой срани котрая туда попасть может ...ну жт я так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как воду собирал дождевую ?? всегда думаю о всякой срани котрая туда попасть может ...ну жт я так интересно.

стоит тара разная,дождь прошёл взял и черпанул от туда и полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а стоит делать прищипку макухи у фотопериодных в ауте (фим или другую), при условии что не так много солнца. Какие цели вообще преследуются при прищипывании кроме тех что высота будет меньше. В выхлопе теряешь? Скиньте хоть один гроурепорт где такое практикуют люди в ауте, не могу найти.

я в ауте чисто раньше растил....относился к ним как сорнякам....и не парился все росло.....бывало на покур росли.....чисто общипывал так они по пол метра но *ля как деревья.....когда ты макуху центральную отрываешь ростет больше боковых потом на них отрываешь и снова боковые растут.....и так пока лето не закончится.....получается низкорослое но оооочень ветвистое дерево)))))....я тогда и не знал что такое авто фото и гроубоксы....все проще было и семян подгоняли горстями регуляров....если фото у тебя и есть желание эксперементировать то 2 пусть сами ростут а на 2 других можеш сделать подрезку сначала чентоальной потом когда боковые отростут их макухи тоже почикать и при условии одинаковых норм условий разница будет на лицо....длинные и низкие но очень ветвистые....на автоматах не прокатит такое!

 

Да и выхлоп примерно одинаковый был....просто те что подрезанные были не такие палевные из за своей маленькой высоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ауте чисто раньше растил....относился к ним как сорнякам....и не парился все росло.....бывало на покур росли.....чисто общипывал так они по пол метра но *ля как деревья.....когда ты макуху центральную отрываешь ростет больше боковых потом на них отрываешь и снова боковые растут.....и так пока лето не закончится.....получается низкорослое но оооочень ветвистое дерево)))))....я тогда и не знал что такое авто фото и гроубоксы....все проще было и семян подгоняли горстями регуляров....если фото у тебя и есть желание эксперементировать то 2 пусть сами ростут а на 2 других можеш сделать подрезку сначала чентоальной потом когда боковые отростут их макухи тоже почикать и при условии одинаковых норм условий разница будет на лицо....длинные и низкие но очень ветвистые....на автоматах не прокатит такое!

Да в том то и дело что первый гров, и много семок загубил. Короче есть одна красавица на которую я надежды возлагаю, вот не знаю как с ней поступить. Две другие которые не фонтан, одну пригнул сегодня попробовать, вторая не высокая но густая растёт, её трогать не буду. Ещё одна индюшная не высокая, её тоже хотел не трогать. А вот как с первой поступить не знаю блин :) Боюсь если оставить макуху, то боковые совсем слабенькие будут. Вот пошел уже седьмой этаж, надо что то решать блин. А скажи по сроком когда край можно боковухи прищипывать потом?

 

 

 

Да и выхлоп примерно одинаковый был....просто те что подрезанные были не такие палевные из за своей маленькой высоты....

да мне там до 2-2.5 метров вообще не калышит палево :) Место хорошее, хоть и света мало. Изменено пользователем Дымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к дачным аутдорным гроверам: хочу высадить свои автики на даче под укрывной материал (типа легкого стекловолокна), который может служить своего рода парником. с парником все очевидно, но возникает вопрос по солнечному свету. кто-нибудь делал так?

хочу сделать так из-за пмж - Западная Сибирь, чисто ссу за погоду, а я вдруг на работе. ну и дача, соседи, тёща в гости наезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто отверстия в ведре

 

думаешь перелив ? что то я сомневаюсь ,лью 400 г воды полив по мере просыхания почвы

Ну похоже, а какие удобр в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что первый гров, и много семок загубил. Короче есть одна красавица на которую я надежды возлагаю, вот не знаю как с ней поступить. Две другие которые не фонтан, одну пригнул сегодня попробовать, вторая не высокая но густая растёт, её трогать не буду. Ещё одна индюшная не высокая, её тоже хотел не трогать. А вот как с первой поступить не знаю блин :) Боюсь если оставить макуху, то боковые совсем слабенькие будут. Вот пошел уже седьмой этаж, надо что то решать блин. А скажи по сроком когда край можно боковухи прищипывать потом?

 

да мне там до 2-2.5 метров вообще не калышит палево :) Место хорошее, хоть и света мало.

то что я тебе описал можно делать вбоксе 1м на 1м если замутить длинную вегу получиш ковер из шишек при условии что будеш это делать осознанно и не частить с подрезкой чтоб она от стрэссов успевала отходить.........только долго это все и геморно.....в ауте где лето длинное есть смысл..... а в боксе я не вижу особого.....видел тип сативу в ауте гнул и подрезал....росла на типо иаленькой помойке..... так там с одного куста гдето ковер на 2 квадратных метра.....и высота сантимов 30-40.....

 

почитай статью про подрезку там подробно описано все когда и как....я гдето видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, а какие удобр в земле?

у подруги в баке намешана разная органика навоз трава,всё отстоявшее этим и лью,она огурцы им кормит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к дачным аутдорным гроверам: хочу высадить свои автики на даче под укрывной материал (типа легкого стекловолокна), который может служить своего рода парником. с парником все очевидно, но возникает вопрос по солнечному свету. кто-нибудь делал так?

хочу сделать так из-за пмж - Западная Сибирь, чисто ссу за погоду, а я вдруг на работе. ну и дача, соседи, тёща в гости наезжает.

теплица-поликарбонат, стекло и прзрачный традиционный полиителен....остальное уйня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплица-поликарбонат, стекло и прзрачный традиционный полиителен....остальное уйня.....

в том и дело, что теплицы пока что борода. к осени соображу чего-то, но пока вот так - никак??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессионалы помогите. у меня такой вопрос, гидра, глубоководный, если в течение 5 дней на ночь будет отклучаться ойрация воды воздухом (свет будут отключать) не случиться ли ничего плохого (вега).??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я тебе описал можно делать вбоксе 1м на 1м если замутить длинную вегу получиш ковер из шишек при условии что будеш это делать осознанно и не частить с подрезкой чтоб она от стрэссов успевала отходить.........только долго это все и геморно.....в ауте где лето длинное есть смысл..... а в боксе я не вижу особого.....видел тип сативу в ауте гнул и подрезал....росла на типо иаленькой помойке..... так там с одного куста гдето ковер на 2 квадратных метра.....и высота сантимов 30-40.....

 

почитай статью про подрезку там подробно описано все когда и как....я гдето видел

В ауте дело. Да читал я несколько тем по подрезкам, хотел вот фим сделать, да боюсь чето, то ли в выхлопе потерять, то ли просто паранойя. Наверное лучше сделать, а то будет одна голова :) Вот мне и интересно когда крайний срок в ауте можно подрезать. И боковухи тоже.. Надо значит искать репорты с подрезками, я пока не встречал, думал может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте дело. Да читал я несколько тем по подрезкам, хотел вот фим сделать, да боюсь чето, то ли в выхлопе потерять, то ли просто паранойя. Наверное лучше сделать, а то будет одна голова :) Вот мне и интересно когда крайний срок в ауте можно подрезать. И боковухи тоже.. Надо значит искать репорты с подрезками, я пока не встречал, думал может кто подскажет.

если не ошибаюсь по феншую боковые режутся от 3 пары а центральная от 4........как то так вроде....ты читал....я не помню....я когда такую штуку мутил не парился......херачил от 3 вроде но лучше пофеншую.....ибо оно праелнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомазар 4днЯ от каски двц вода, когда на удобры?

post-95863-0-56465100-1465497238_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В смысле не стоит поливать карбамидом???

да..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у подруги в баке намешана разная органика навоз трава,всё отстоявшее этим и лью,она огурцы им кормит

Если считаешь что не заливаешь, то попробуй водичкой пополивать без удроб. И ещё ты Пш свой не знаешь- попробуй несколько поливов поливать отстояной водой с крана- посмотришь на изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомазар 4днЯ от каски двц вода, когда на удобры?

Бро, раз ты выбрал ДВЦ не имея опыта, значит знал - на что идешь?

И должен был проштудировать всю теорию от и до!

А что получается? Ты высадил семя, а потом спрашиваешь - Как и Чо?

Нормальный подход. Нет слов. :hz:

Мля, токмо растихи ради - питание ей уже нужно. Делай слабый р-р!!!

А вообще, обзаведись нормальными таблицами под твои удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаешь что не заливаешь, то попробуй водичкой пополивать без удроб. И ещё ты Пш свой не знаешь- попробуй несколько поливов поливать отстояной водой с крана- посмотришь на изменения

пришлось почитать на стороннем всё схоже что нехват калия пролил зольным раствором посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось почитать на стороннем всё схоже что нехват калия пролил зольным раствором посмотрим что будет

Ну удачи). У меня у самого первый гров. Сделал вывод- в непонятках лью водичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пришлось почитать на стороннем всё схоже что нехват калия пролил зольным раствором посмотрим что будет

рн возрастёт к бабки не ходи..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рн возрастёт к бабки не ходи..............................................

если будут изменения в лучшею сторону то почва кислая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, раз ты выбрал ДВЦ не имея опыта, значит знал - на что идешь?

И должен был проштудировать всю теорию от и до!

А что получается? Ты высадил семя, а потом спрашиваешь - Как и Чо?

Нормальный подход. Нет слов. :hz:

Мля, токмо растихи ради - питание ей уже нужно. Делай слабый р-р!!!

А вообще, обзаведись нормальными таблицами под твои удобры.

та в том то и дело что теорию проштудировал, таблицы есть все готово, но в теории первый раствор на вторую неделю рекомендуют, или как вылезет 2 добротных листа, а вот ты говоришь что на 4 день питание надо, так что нех тут понты колотить-"Мля не Мля Растихе ради" лохам втирать будешь, увидел вопрос?-есть кайф ответить-ответь нормально, ты тут не самый умный, даже если в чем то познания глубже. К примеру ты выучил ПДД и сел за руль первый раз, ты далеко уедешь? Так и здесь, так что не надо ля-ля

post-95863-0-60280500-1465502587_thumb.png

Изменено пользователем See21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так что нех тут понты колотить-"Мля не Мля Растихе ради" лохам втирать будешь, увидел вопрос?-есть кайф ответить-ответь нормально, ты тут не самый умный...

У-уу! Как все серьезно. Бро, это не "понты". Кто тебя дернул, сразу на ДВЦ растить?

Твое желание - хочу и все тут?

А на земельке, первый раз попробовать? Не приоритетно, что-ли? Зато, без проблем вырастил-бы.

А сейчас, у тебя не только с этим моментом вопросы будут, но и по каждой болячке.

И себя замучаешь и здесь всех банальными вопросами замучаешь.

А в результате - пшик.

Еще раз объясню - начинай с земли. Она не так критична к питанию (там уже что-то есть).

Помимо питания, траблы будут с поливом, светом, температурой и т.д.

Но, пройдя этот этап, ты сможешь уже понять - как она растет, что ей надо, а что нет.

И только, после этого понимания, ты можешь спокойно растить на ДВЦ.

Вот Это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та в том то и дело что теорию проштудировал, таблицы есть все готово, но в теории первый раствор на вторую неделю рекомендуют, или как вылезет 2 добротных листа, а вот ты говоришь что на 4 день питание надо, так что нех тут понты колотить-"Мля не Мля Растихе ради" лохам втирать будешь, увидел вопрос?-есть кайф ответить-ответь нормально, ты тут не самый умный, даже если в чем то познания глубже. К примеру ты выучил ПДД и сел за руль первый раз, ты далеко уедешь? Так и здесь, так что не надо ля-ля

ты не пыли он тебе нормально ответил.....не нормально бло бы если поглумился и сказал читать..... так что ты зря.......тут такие вопросы порой задаются.....п***ец просто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите ,в какой пропорции циркон разводить с водой,или где проичтать? Нужно уехать на 2 дня, полностью на автоматизации оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!