Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Самодур

Что такое репорт?

 

Опа Здрасте!!! Так на главной стр. есть название раздела ГРОУПЕДИЯ. Читать от А до Я ВСЁ тобишь(посольство будем брать :lol2: :lol2: :lol2: )

 

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста советом.

Приобрел AutoWhite Widow (DP) феминизированные. не могу найти инфы по питанию и общем выращивании, подскажите пожалуйста какие есть подводные камни с этим сортом, ну и т.д. и т.п.

 

1) Размеры бокса 3*1,7*2,6

2) Свет 2шт кулмасте 600w днат + 2 доствета на 400W днат

3) Вентиляция - не принудительная

4) Система выращивания почва в горшках

5) Сорт AutoWhite Widow (DP)

6) Возраст растений - перед посадкой

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором - ведра из под шитрока)))

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора: 25-35

13) Влажность воздуха: - 50% в среднем

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

 

ВСЕ ОТВЕТЫ ТУТ https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине в городе,)))это светят на 300 каждая, потребление 60 всего

приветствую. скажите, для автиков можно повесить днат 100 как доп свет при 2 шт эсл по 300? бокс 60х80х120

покажи эсл,как выглядят 300 ,может ты ошибаешься ,днат будет основным Изменено пользователем kolobok34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, на четырех кустах в ауте какие то траблы, сам не могу разобраться...

первые два слишком желтые для лоурейдеров2 от Негоро, смотрел здесь вроде на нехват серы похоже...

post-98113-0-22635900-1465982212_thumb.jpg

post-98113-0-62480600-1465982243_thumb.jpg

 

на третьем лист чернеет в середине вообще не пойму от чего, как будто гниет...

post-98113-0-69500800-1465982272_thumb.jpg

 

Ну и последнего кто то жрет что ли... Брызгал фитоверном не помогло по ходу, подскажите плиз че делать...

post-98113-0-16470200-1465982317_thumb.jpg

фото хреновые..похоже на клеща. но могу и ошибаться ожог..

после фитоверма пятен больше стало или остались старые и не прогрессирует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

 

Рассада стояла на подоконнике, ждала переезда в аут, этот миниогородик спалил тот, кто спалить этого не должен был, и этот некто в мое отсутствие залило растихи уксусом.

Предположительно в течении часа с момента когда было содеяно данное преступление, я спалил это, снял верхний слой земли, засыпал новый и пролил на каждый горшок около 1.5 литра после этого в тот же час выдвинулся высаживать растихи в аут... Это было вчера около 9 часов вечера.

Сегодня проснулся пол 8 и первым делом двинул на деляну, посмотреть что с моими крохами...идти от остановки около 40 минут...всё это время...вообщем я не смогу описать этого состояния...я так боялся увидеть их мертвыми...

Но слава Джа, они живы!

Think Different выглядит как будто вообще ничего не случилось

У Cannadian Widow отвалился лист семядоли и немного скрутило первый лист

Вопрос...

Пойдут ли? Или можно смело заказывать ещё одну партию семян..?

post-102855-0-46141900-1465986739_thumb.jpg

post-102855-0-56786800-1465986740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт G14. Не могу пончть, то ли это плесень и солнецный ожог, то ли кто то пожевал. С другой стороны листа как будто черная плесень а рядом точки черные. травит не очень охото, скоро урожай. И так на нескольких растениях...

post-101965-0-49134300-1465986583_thumb.jpg

post-101965-0-21233600-1465986606_thumb.jpg

post-101965-0-24576000-1465986620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

 

Рассада стояла на подоконнике, ждала переезда в аут, этот миниогородик спалил тот, кто спалить этого не должен был, и этот некто в мое отсутствие залило растихи уксусом.

Предположительно в течении часа с момента когда было содеяно данное преступление, я спалил это, снял верхний слой земли, засыпал новый и пролил на каждый горшок около 1.5 литра после этого в тот же час выдвинулся высаживать растихи в аут... Это было вчера около 9 часов вечера.

Сегодня проснулся пол 8 и первым делом двинул на деляну, посмотреть что с моими крохами...идти от остановки около 40 минут...всё это время...вообщем я не смогу описать этого состояния...я так боялся увидеть их мертвыми...

Но слава Джа, они живы!

Think Different выглядит как будто вообще ничего не случилось

У Cannadian Widow отвалился лист семядоли и немного скрутило первый лист

Вопрос...

Пойдут ли? Или можно смело заказывать ещё одну партию семян..?

жестко поступил не хороший человек... наблюдай пару дней... но если других орехов нет то заказывай...

 

Сорт G14. Не могу пончть, то ли это плесень и солнецный ожог, то ли кто то пожевал. С другой стороны листа как будто черная плесень а рядом точки черные. травит не очень охото, скоро урожай. И так на нескольких растениях...

клещ трави.. до харва у тебя судя по фото недели 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!вот такая шляпа,с двумя боковыми и крестовым листом сверху,дальше ничего нет)) это автик Шутер от фб.чо придется срезать а то будет наращивать эти лопухи?думаю резать не по стеблю а именно сами листья оставляя немного в основании чтоб меньше стресса.дабл сикс шутер)))

post-90280-0-93734900-1465987380_thumb.png

post-90280-0-79379900-1465987392_thumb.png

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик и обрезки-несовместимы!! пусть это будет для тебя правилом N1 дружище. Пусть растет и наращивает всё что нарастет. У автиков и так вега короткая, не нужно ничего кромсать, они могут до цветения не оправиться от стресса. Урожай будет никакой. Загибай листья, всю макушку, оттяни чуть в сторону, дай свет нижним веткам и всё. Как только верх загнешь вровень с нижним этажом, ветки рванут в рост. Всё делай мягко, без фанатизма, на следующий день после полива и сразу не поливай. Притяни аккуратно ствол снизу ростка с одной стороны к горшку а загиб делай ровно в противоположную сторону, чтобы росток не вырвало из грунта. У меня в галерее есть фотки процесса, если интересно посмотри. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко поступил не хороший человек... наблюдай пару дней... но если других орехов нет то заказывай...

 

 

 

А этим помочь щас никак нельзя? Просто пока заказ, пока придут, пока прорастут, времени уйдет больше недели, а я и с этими то уж опаздываю..

Там же уислотность почвы получается повышена из за уксуса? нейтрат или что то в этом роде можно применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый)

Есть у меня сативный автик, в конце цикла, неделю уже рипен -вода -рипен-вода, думал дней десять давать, но цветок похоже дозрел. Если я еще три дня рипен- вода, потом пролив водой три дня... потом три дня темноты...

Вопросы:

1. Если следовать плану то можно передержать? Или нет? Все таки сатива ...

2. Можно ли на чем то сэкономить время.

3. Можно ли сделать частичный харвест (срезать только центральную колу), а боковым дать пару дней или не париться?

 

браза водой без рипена лей ! просто чистой отстоянной водичкой! если будешь частично харвест делать стресс будет у растих.(Ходят легенды что перед харвестом ставят в темноту для того чтоб стрессануть растиху и повысить тем самым тгк) недельку водой потом в темноту а потом коси =) и фото в студию

Во многом с тобой не согласен , бро...

а фото... держи фильму)

Shot Adrenaline auto fem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этим помочь щас никак нельзя? Просто пока заказ, пока придут, пока прорастут, времени уйдет больше недели, а я и с этими то уж опаздываю..

Там же уислотность почвы получается повышена из за уксуса? нейтрат или что то в этом роде можно применить?

я бы только воду лил.. у меня такого не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Доброго вечера всем. Прошу помощи подсказки. растихи проклюнулись. Третий день циплятам. Рост 2 см. Что дальше делать. Читал много, но эту промежуточную фазу не нашел. Сажать в горшок и на свет? сейчас они росли в темноте под пленочкой. Дайте совет, как двигаться, порядок действий? Уважаемые жду совета, плиз!!!На данном этапе твоим цыплятам необходимо тепло,высокая влажность и свет.Создай им инкубатор.Если напишешь , где будешь растить дальше напишу тебе что и как надо будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-70114300-1465991161_thumb.png

Это мутация? И что делать то теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Олдовые, старики. Ответьте на такой вопросс. Автик фем. Не кто не опылял, а у ствола центрального есть мешочки или чашечки, там еще растут из них волоски. Появилось семечко. С куста собрал, аж три штуки. Так они, что беспонтовые будут и откуда они взялись. Проростил их, но они какието жидкие растишки, смахивают на начальной стадии на карликов. Смысл в них есть. Вот фото

post-79487-0-63760700-1465991214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду хотя бы половину янтарных, но смущает то, что на лисьях янтаря достаточно, а вот на самих шишках их очень мало. Плюс растиха 7-8 недель цветет по документам, а уже идет 12 неделя.

Имхо можно рубить давно, не заморачиваться через чур насчет трихом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-70114300-1465991161_thumb.png

Это мутация? И что делать то теперь)))

Не, не мутация. Было неоднократно такое, на дальнейший рост и качество стафа не влияет абсолютно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Олдовые, старики. Ответьте на такой вопросс. Автик фем. Не кто не опылял, а у ствола центрального есть мешочки или чашечки, там еще растут из них волоски. Появилось семечко. С куста собрал, аж три штуки. Так они, что беспонтовые будут и откуда они взялись. Проростил их, но они какието жидкие растишки, смахивают на начальной стадии на карликов. Смысл в них есть. Вот фото

Смысла в них скорее всего нет, толку тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в них скорее всего нет, толку тоже не будет.

понятно, ну а самое главное откуда взялись хоть они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, ну а самое главное откуда взялись хоть они.

имхо

Это маленькая плата за культивирование фемок..С регулярами такого не замечал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. 123,5% что спалили поляну автиков. Кустам 4 недели, если пересаживать думаю погибнут, оставить скосят. Вот сижу, думу думаю, как быть.post-99723-0-83623800-1465994511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, ну а самое главное откуда взялись хоть они.

Мог с улицы - и на руках пыльцу принести, может цветочек мужской не заметил, но это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. 123,5% что спалили поляну автиков. Кустам 4 недели, если пересаживать думаю погибнут, оставить скосят. Вот сижу, думу думаю, как быть.

Сесть в засаду и отп**дить зайцев, что траву косят в самый жуткий час....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. 123,5% что спалили поляну автиков. Кустам 4 недели, если пересаживать думаю погибнут, оставить скосят. Вот сижу, думу думаю, как быть.post-99723-0-83623800-1465994511_thumb.jpg

пока пусть стоят имхо.а там кто успеет ты или кто спалили.или путячий капкан заделать.)))что бы ногу нах отрубило)))) Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Такая проблема: у растишек обвисали и желтели нижние листья, все перепробовал, не помогало. Оставался pH, купил - оказалось что проблема в нем - у водопроводной воды он 8.3. Пролил два раза водой с pH 6.2 - на выходе получаю стабильно 7.3-7.4. Сегодня снова пролил 6.2 - на выходе тоже самое.

 

У девчонок листики опадают сами, зеленые :( я в панике

 

Вопрос: как правильно понизить pH - лить прямо кислоту 3.0-4.0, или так постепенно и проливать "правильным" компотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!! :hello: Сорт вдова авто(DP) 38 дней,а намека на цвет не видать..второй Green Crack младше на 10 дней и уже зацвел..Че ей надо? может на 12/12 перевести? msg-75392-0-72501800-1465636843_thumb.jpg

возможно что регуляр...у меня не раз так было...возьмешь автик, а он 4мес растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Такая проблема: у растишек обвисали и желтели нижние листья, все перепробовал, не помогало. Оставался pH, купил - оказалось что проблема в нем - у водопроводной воды он 8.3. Пролил два раза водой с pH 6.2 - на выходе получаю стабильно 7.3-7.4. Сегодня снова пролил 6.2 - на выходе тоже самое.

 

У девчонок листики опадают сами, зеленые :( я в панике

 

Вопрос: как правильно понизить pH - лить прямо кислоту 3.0-4.0, или так постепенно и проливать "правильным" компотом?

пш понижай до 6.0 смотря какой еще возраст,да и фото нужно.а так тут Ванги нет))) Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нужен совет. 123,5% что спалили поляну автиков. Кустам 4 недели, если пересаживать думаю погибнут, оставить скосят. Вот сижу, думу думаю, как быть.post-99723-0-83623800-1465994511_thumb.jpg

пересаживай,но с большим комом земли........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Такая проблема: у растишек обвисали и желтели нижние листья, все перепробовал, не помогало. Оставался pH, купил - оказалось что проблема в нем - у водопроводной воды он 8.3. Пролил два раза водой с pH 6.2 - на выходе получаю стабильно 7.3-7.4. Сегодня снова пролил 6.2 - на выходе тоже самое.

 

У девчонок листики опадают сами, зеленые :( я в панике

 

Вопрос: как правильно понизить pH - лить прямо кислоту 3.0-4.0, или так постепенно и проливать "правильным" компотом?

Сам кислоты выпей, потом подумаешь стоит-ли. Растение живое всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как правильно понизить pH - лить прямо кислоту 3.0-4.0, или так постепенно проливать "правильным" компотом

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото листьев, возраст - 46 дней от замачивания, из 5 растих 1 зацвела 1.5 недели назад, остальные растут, хотя вроде автики должны быть. pH-метр калибровал в 6.86

 

Лью 6.2, на выходе 7.3-7.4

 

post-101745-0-69905700-1465995423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!