Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

21-28°С

Лучше всего, семки проращивать в ватных дисках. Прочитай гроупедию сначала (в шапке форума), не ошибёшься! Там всё написано.

 

 

Хотел попросить ссылку на это чтоб я ознакомился с этим подскажи мне где я могу найти

 

21-28°С

Лучше всего, семки проращивать в ватных дисках. Прочитай гроупедию сначала (в шапке форума), не ошибёшься! Там всё написано.

 

 

Хотел попросить ссылку на это чтоб я ознакомился с этим подскажи мне где я могу найти

https://dzagi.club/a... к проращиванию

 

Яже тебе написал - в шапке форума! Гроупедия, теория, новичок...

Если ты всё там не прочтёшь, так и будешь постоянно глупые вопросы задавать.

Изменено пользователем ChronicRyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой , глянь вот этот кустик, что скажешь по нему!!!куст auto Ak bonus!! Свет Днат 400, температура 28-30, влажность около 60! Как ты считаешь , он даст урожай?!

Как так даст урожай???

Цветёт же !

Хорошие шишки намечаются ,если бы пригибал в своё время поболе было бы !

Нарастёт мясо, потенциал есть !!

Норм! :JC_spliff:

Рвать что либо тебе нельзя!

Центральная вообще с бутылочку пепси будет !

 

 

 

Не , ну а чё правда , перевернуть фотку не судьба ?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комсомольцы подскажите пионеру когда мне их в цвет переводить? им 39 деньков

post-97210-0-41287500-1466793711_thumb.jpg

post-97210-0-14875500-1466793720_thumb.jpg

post-97210-0-79628900-1466793727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комсомольцы подскажите пионеру когда мне их в цвет переводить? им 39 деньков

так уж мог неделю- две назад перевести, переводи, подрезай листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж мог неделю- две назад перевести, переводи, подрезай листы.

В книгах пишут что надо подождать пока цвести начнёт тогда и переводить(а у них ещё даже волоски не появились) А какие листы отрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие листы отрывать?

https://dzagi.club/f...showtopic=49613

https://dzagi.club/f...showtopic=48148

https://dzagi.club/f...showtopic=44790

 

не нашел инфу по LST(low stress training) должна быть на форуме.... в общем, почитай. :hi2:

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В книгах пишут что надо подождать пока цвести начнёт тогда и переводить(а у них ещё даже волоски не появились) А какие листы отрывать?

переводи бокс порвут..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост тормознул что делать?вообщем первывй раз посадил вроде все нормально по книгам посадка была а тут такое может с удобрением кто поможет подскажет бюджетное только

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):1.2 на 1.2

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):фито лампы 3 по 28ват

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):обдув вентилятор 40см п

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):теравита

5) Сорт(а):сканк авто и брюслик

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):42

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:12

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):20%перлит 20вермакулит% кокос

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):30см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:от20 до 32

13) Влажность воздуха:60

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводи бокс порвут..............................................................

да хрен с этим боксом главное что б что нибудь выросло :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрен с этим боксом главное что б что нибудь выросло :smile:

ты не понял, не вытянишь норм шишки если им места в боксе будет мало, будешь весь цвет с траблами оно тебе надо? перводи раз тебе говорят не пионеры :ny_icon_old:

 

ты не понял, не вытянишь норм шишки если им места в боксе будет мало, будешь весь цвет с траблами оно тебе надо? перводи раз тебе говорят не пионеры :ny_icon_old:

если не автик конешно, а то хрен тя знает :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не понял, не вытянишь норм шишки если им места в боксе будет мало, будешь весь цвет с траблами оно тебе надо? перводи раз тебе говорят не пионеры :ny_icon_old:

 

 

если не автик конешно, а то хрен тя знает :lol2:

Я так понял мне надо половину пропалоть и будет всё в норме :smile:

 

https://dzagi.club/f...showtopic=49613

https://dzagi.club/f...showtopic=48148

https://dzagi.club/f...showtopic=44790

 

не нашел инфу по LST(low stress training) должна быть на форуме.... в общем, почитай. :hi2:

спс за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял мне надо половину пропалоть и будет всё в норме :smile:

 

спс за наводку

Не надо полоть

Они мелкие все

Переводи на 12,

и зачем тебе калорифер в боксе?) может получится расставить пошире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им без него холодно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост тормознул что делать?вообщем первывй раз посадил вроде все нормально по книгам посадка была а тут такое может с удобрением кто поможет подскажет бюджетное только

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):1.2 на 1.2

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):фито лампы 3 по 28ват

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):обдув вентилятор 40см п

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):теравита

5) Сорт(а):сканк авто и брюслик

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):42

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:12

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):20%перлит 20вермакулит% кокос

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):30см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6,5

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:от20 до 32

13) Влажность воздуха:60

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

 

фото вложи

света очень мало

такую лампу в упор к растихе подводят, поправят кто пользовался, я то 400 днат врубил и да же досвет не парюсь, мне покурить хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото вложи

света очень мало

такую лампу в упор к растихе подводят, поправят кто пользовался, я то 400 днат врубил и да же досвет не парюсь, мне покурить хватит)))

по длине растишка 30-40 см фото не могу выложить 2 лампы стоят на расстоянии 15см 3 стоит ближе к стеблям думаю еще 4 добавить закупил их просто оптом кода возможность была мне только покурить и надо может какое нибудь там удобрение не дорогое посоветуешь?или днат поробывать добавить на 250 поможет нет просто ночами уже не спдю переживаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую гроверы! ) :hello:

Ответ найден.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, парни, как мазева бошки мельчить?

они на ощупь почти как гаш... и на вкус... мельчить невозможно, куски большие... ножом дорезать что ли? или высушить сильней, чтоб рукой терлись как об сито? но вкус у сухого вроде хуже... корку после перемола добавить?

Изменено пользователем barmaley1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

по длине растишка 30-40 см фото не могу выложить 2 лампы стоят на расстоянии 15см 3 стоит ближе к стеблям думаю еще 4 добавить закупил их просто оптом кода возможность была мне только покурить и надо может какое нибудь там удобрение не дорогое посоветуешь?или днат поробывать добавить на 250 поможет нет просто ночами уже не спдю переживаю))))

здравая идея........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем уважаемым привет , объясните дремучему , допустим покупаешь семку фем автоцвет в паспорте сказано что от ядра до харвеста 60 дней, вопрос такой при любом световом цикле можно делать харвест через 60 дней или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем уважаемым привет , объясните дремучему , допустим покупаешь семку фем автоцвет в паспорте сказано что от ядра до харвеста 60 дней, вопрос такой при любом световом цикле можно делать харвест через 60 дней или нет

Все цифры указанные в этих "паспортах" рассчитаны на 1 кВт света и условия близкие к идеальным...так что смело прибавляй минимум еще 1-2 недели, судить уже в конце цикла нужно сколько еще держать...

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по длине растишка 30-40 см фото не могу выложить 2 лампы стоят на расстоянии 15см 3 стоит ближе к стеблям думаю еще 4 добавить закупил их просто оптом кода возможность была мне только покурить и надо может какое нибудь там удобрение не дорогое посоветуешь?или днат поробывать добавить на 250 поможет нет просто ночами уже не спдю переживаю))))

виндоус красиво посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это крошка или бошка?

бошка :smile:

post-98309-0-07458500-1466806558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Все цифры указанные в этих "паспортах" рассчитаны на 1 кВт света и условия близкие к идеальным...так что смело прибавляй минимум еще 1-2 недели, судить уже в конце цикла нужно сколько еще держать...

Привет, сестра! Тв ли эта барышня с джафорума, за которую я голосовал?=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сестра! Тв ли эта барышня с джафорума, за которую я голосовал?=)

Увы не я братец)) :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Увы не я братец)) :hz:

Всё равно, куколка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все цифры указанные в этих "паспортах" рассчитаны на 1 кВт света и условия близкие к идеальным...так что смело прибавляй минимум еще 1-2 недели, судить уже в конце цикла нужно сколько еще держать...

Спасибо Viktoria , может по моим условиям тогда подскажешь если да буду очень благодарен : имею бокс в 200 ш 55 г 82 освещение Эсл 250 вт 6400к месяц веги 18/6 и Днат 400 вт два месяца на цвет с 12/12, температура , влажность как бы держалась в норме днем 25-30 ночь 22 гр. увлажнитель стоит по таймеру держал если не врет 50% , почва питер пит и вермикулит, удобры бона форте и покон , под конец добавлял монофосфат калия с сульфатом магния кислотность тоже как бы в пределах нормы по пш- метру , это мой второй можно сказать гров , первый вообще был так не о чем, семена росли бонусные от Семяныча одна семечка только до харвеста до росла , вопрос вот в чем , что в первом что во втором грове стебель какой то очень тонкий по сравнению с тем какие здесь на фото выкладывают , свое фото растения приложу как вникну как добавлять, посмотрите люди добрые на нее и вынесите свой вердикт , может у меня для растениеводства руки из задницы растут и не стоит дальше пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Viktoria , может по моим условиям тогда подскажешь если да буду очень благодарен : имею бокс в 200 ш 55 г 82 освещение Эсл 250 вт 6400к месяц веги 18/6 и Днат 400 вт два месяца на цвет с 12/12, температура , влажность как бы держалась в норме днем 25-30 ночь 22 гр. увлажнитель стоит по таймеру держал если не врет 50% , почва питер пит и вермикулит, удобры бона форте и покон , под конец добавлял монофосфат калия с сульфатом магния кислотность тоже как бы в пределах нормы по пш- метру , это мой второй можно сказать гров , первый вообще был так не о чем, семена росли бонусные от Семяныча одна семечка только до харвеста до росла , вопрос вот в чем , что в первом что во втором грове стебель какой то очень тонкий по сравнению с тем какие здесь на фото выкладывают , свое фото растения приложу как вникну как добавлять, посмотрите люди добрые на нее и вынесите свой вердикт , может у меня для растениеводства руки из задницы растут и не стоит дальше пробовать

вентилятор на обдув куста ОБЯЗАТЕЛЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор на обдув куста ОБЯЗАТЕЛЕН

не с вентиляцией дела как бы считаю обстоят нормально, обдув два комп. кулера дуют воздух на растение из комнаты а выдув через гофру вместе с жарой от Днат выходит сразу на улицу когда лампа выключается вентиляторы тоже замолкают и ночью если ветерок дует на стену куда выходит вытяжка свежий воздух заходит во внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с вентиляцией дела как бы считаю обстоят нормально, обдув два комп. кулера дуют воздух на растение из комнаты а выдув через гофру вместе с жарой от Днат выходит сразу на улицу когда лампа выключается вентиляторы тоже замолкают и ночью если ветерок дует на стену куда выходит вытяжка свежий воздух заходит во внутрь

Нужно направленный обдув чтоб растение покачивалось немного, под воздействием этого "сквозняка" качается тренеруется ствол..

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно направленный обдув чтоб растение покачивалось немного, под воздействием этого "сквозняка" качается тренеруется ствол..

да качалась вроде , ладно надо фото приложить , где здесь почитать про то как добавлять фото, поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!