Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

слышал что медная проволока помогает со слизнями , улитками. Прихожу два дня на свой плантарий проверить девчёнок и что я вижу, куча слизней и улиток, пошёл на работу взял медный провод на 7 мм расплющил его и свернул кольцом,приехал обратно на деляну одел на пальму чтоб в центре этого круга она была и уехал домой, сегодня приезжаю и что я вижу, верхние листья в больших дырах, взял обработал всех инсектецидом алатар. вывод или это пожрали не слизни или медь не работает! Что бразы скажите про медную проволоку???

 

:blink:

 

необычно.

может быть не медная должна быть?

Алюминиевая

 

или медную натереть в порошок и насыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

необычно.

может быть не медная должна быть?

Алюминиевая

 

или медную натереть в порошок и насыпать

слизни и улитки когда переползают через медную проволоку у них происходит шок от прикосновения с ней! Завтра поеду грозой посыплю! Изменено пользователем myk76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфиком не повредишь (пол дозы дай)а так да пока н корми, если не сильно влажно, то полей как следует водой и не лей ничего пару дней.

 

 

 

если хочешь разобраться где был не прав сделай в следующий гров репорт, тему в грорепортах, там и дадут советы на каждом из этапов.

теперь понял, наверное так в следующий раз так и буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слизни и улитки когда переползают через медную проволоку у них происходит шок от прикосновения с ней! Завтра поеду грозой посыплю!

 

Тогда надо в несколько слоев. На последнем всяко погибнут.

post-88124-0-07594600-1466867436_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо в несколько слоев. На последнем всяко погибнут.

благо проблем с медью у меня нет но теперь пусть гроза с ними разберётся! Всем мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и делаю , висит в боксе вверх тормашками , а вытяжка вытягивает через гофру на улицу , а обдув на нее тоже включить или хватит и так

скажи а на фига ее в морозилку , что реально пролечка что то дает или это так нервная возня вокруг шишки от не чего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи а на фига ее в морозилку , что реально пролечка что то дает или это так нервная возня вокруг шишки от не чего делать

 

опыта не много у меня, но если на длительный срок хранить то в морозилку, пролечка просто в холодильной камере, пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажи а на фига ее в морозилку , что реально пролечка что то дает или это так нервная возня вокруг шишки от не чего делать

Бро !,правильно пролечить ! В морозильнике это на 50% вкус,и на 25%стоун увеличивается!,но это по моим ощущениям,сущил и просто и с пролечкой и курил через день и от этого понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро !,правильно пролечить ! В морозильнике это на 50% вкус,и на 25%стоун увеличивается!,но это по моим ощущениям,сущил и просто и с пролечкой и курил через день и от этого понял.

прям заинтриговал , надо будет по пробовать , если останется что пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу полива последних 10-14 дней пред срезом куста.получается ripen поливать в эти последние дни или до них??а в последние дни только водой, а то пишут кто как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите по поводу полива последних 10-14 дней пред срезом куста.получается ripen поливать в эти последние дни или до них??а в последние дни только водой, а то пишут кто как)

в последние дни только водой.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автике верхняя бошка готовая, троимы янтарных, а нижние ещё нет, если я верхнюю бочку срежу, нижние дозреют?

 

в последние дни только водой.......................................................

тоесть Ирпень поливать до этих 10-14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автике верхняя бошка готовая, троимы янтарных, а нижние ещё нет, если я верхнюю бочку срежу, нижние дозреют?

 

тоесть Ирпень поливать до этих 10-14 дней?

 

на воде последние 3-10 дней (каждый сам решает, можешь вообще удобрения курить без промывки)Рипен перед этим, 1-2 недели, некоторые большежестких правил как бы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автике верхняя бошка готовая, троимы янтарных, а нижние ещё нет, если я верхнюю бочку срежу, нижние дозреют?

Да.

тоесть Ирпень поливать до этих 10-14 дней?

Да. Раз начал лить воду перед харвестом, то после среза верхов, льем только воду.

И в меньших количествах, т.к. потреблять уже будет меньше - то что осталось, кушает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо братцы)))

 

 

Да.

 

Да. Раз начал лить воду перед харвестом, то после среза верхов, льем только воду.

И в меньших количествах, т.к. потреблять уже будет меньше - то что осталось, кушает мало.

подскажите где мне узнать сколько рипена лить на один куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо братцы)))

 

подскажите где мне узнать сколько рипена лить на один куст?

 

5 мл/литр

эта инфа везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где мне узнать сколько рипена лить на один куст?

Сколько воды у тебя уходит на полив?

Вот, в этом объеме и растворяй, чтоб получилось примерно от 2мл/Л до 5мл/Л.

Производители рекомендуют 5мл/Л. Но лучше, для первого раза, начать и с 2мл/Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько воды у тебя уходит на полив?

Вот, в этом объеме и растворяй, чтоб получилось примерно от 2мл/Л до 5мл/Л.

Производители рекомендуют 5мл/Л. Но лучше, для первого раза, начать и с 2мл/Л.

Рипен помогает наращивать объём шишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветы переводят на 12/12???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

автоцветы непереводят на 12/12???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рипен помогает наращивать объём шишек?

так он для этого и служит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен помогает наращивать объём шишек?

В малой степени. Больше - он заставляет подъедать Нитраты, чтоб урожай был вкуснее.

Так будет проще объяснить (на самом деле, все немного сложнее, но для этого нужно знать

- как питается растение в процессе жизни, от семки до харва).

С опытом, это придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рипеном и без насколько будет разница в приросте шишек?

 

 

В малой степени. Больше - он заставляет подъедать Нитраты, чтоб урожай был вкуснее.

Так будет проще объяснить (на самом деле, все немного сложнее, но для этого нужно знать

- как питается растение в процессе жизни, от семки до харва).

С опытом, это придет.

Понял .спасибо.а что значит вкуснее? Меньше горло драть при курении))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько воды у тебя уходит на полив?

Вот, в этом объеме и растворяй, чтоб получилось примерно от 2мл/Л до 5мл/Л.

Производители рекомендуют 5мл/Л. Но лучше, для первого раза, начать и с 2мл/Л.

понял спаибо за подсказку)я лью 2-3 литра раствора на один куст, их у меня 15 все в теплице, уже цветут вовсю, пока полили только etissо для цветения+ сульфат магния + циркон + витамины , по таблице от Rokod для удобрений etisso, ещё несколько раз поливал байкалом, воображений ем они вылупились 23 апреля и уже непомещаются в теплице от огромного размера, это мой первый гров, уже многое познал и сделал много выводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нормально что 40 дней от пасадки прошло, а они всё не зацветают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В малой степени. Больше - он заставляет подъедать Нитраты, чтоб урожай был вкуснее.

Так будет проще объяснить (на самом деле, все немного сложнее, но для этого нужно знать

- как питается растение в процессе жизни, от семки до харва).

С опытом, это придет.

вкус от Рипена, растишка подъедает азот (т.к. в Рипене его нет) и как результат улучшение вкуса

я заканчиваю 2 гров и думаю что Рипен надо давать когда приостанавливается набор шишечной массы, переход к созреванию так сказать. Вот тогда ударная доза фосфора, дает последний толчок. Лучше к этому моменту все листья зелеными иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рипеном и без насколько будет разница в приросте шишек?

Может быть и отрицательная.

Бро, пойми одно - рипен, сульфат магния (корневин, эпин и пр. стимуляторы) - это ни коим

образом не увеличит результат в РАЗы. Это не МАНА волшебная.

Рост шишек, прежде всего, зависит от хороших условий роста растихи на протяжении всего цикла!

Зто и свет, и почва (так-же ее состояние), температура, влажность и ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спаибо за подсказку)я лью 2-3 литра раствора на один куст, их у меня 15 все в теплице, уже цветут вовсю, пока полили только etissо для цветения+ сульфат магния + циркон + витамины , по таблице от Rokod для удобрений etisso, ещё несколько раз поливал байкалом, воображений ем они вылупились 23 апреля и уже непомещаются в теплице от огромного размера, это мой первый гров, уже многое познал и сделал много выводов!

давай сразу 5 мл на литр, некоторые и по 7 льют

 

понял спаибо за подсказку)я лью 2-3 литра раствора на один куст, их у меня 15 все в теплице, уже цветут вовсю, пока полили только etissо для цветения+ сульфат магния + циркон + витамины , по таблице от Rokod для удобрений etisso, ещё несколько раз поливал байкалом, воображений ем они вылупились 23 апреля и уже непомещаются в теплице от огромного размера, это мой первый гров, уже многое познал и сделал много выводов!

это автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а нормально что 40 дней от пасадки прошло, а они всё не зацветают

сылку на семена кинь..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!