Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

да качалась вроде , ладно надо фото приложить , где здесь почитать про то как добавлять фото, поищу

Расширенная форма(справа внизу от окна сообщения), далее прикрепить файл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная форма(справа внизу от окна сообщения), далее прикрепить файл...

Понял от души благодарю.

Вот собственно что имею

на первом фото дальнее растение это бонус от "Семяныча" нижние ветки в процессе срезались , на харвест все что получилось за второе растение не чего вообще не хочу говорить х з откуда семечка попала за компанию высадил, даже не хочу говорить, в процессе роста что получилось вот то и имею а хочется чего то такого если уж поднимать так чтоб с куста нормальный выход был , может кто что присоветует из сортов

post-86058-0-68247900-1466813297_thumb.jpg

post-86058-0-92628000-1466813345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял от души благодарю.

Вот собственно что имею

на первом фото дальнее растение это бонус от "Семяныча" нижние ветки в процессе срезались , на харвест все что получилось за второе растение не чего вообще не хочу говорить х з откуда семечка попала за компанию высадил, даже не хочу говорить, в процессе роста что получилось вот то и имею а хочется чего то такого если уж поднимать так чтоб с куста нормальный выход был , может кто что присоветует из сортов

Сорт не ключ к "нормальному выходу", когда мало света или места, хорошо бы научиться тренировать растения...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946&st=30#entry476941

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорт не ключ к "нормальному выходу", когда мало света или места, хорошо бы научиться тренировать растения...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946&st=30#entry476941

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim

а лучше ваще не трогать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихе 3 дня от каски, листья стали тянуться вверх, стоит днат 400, температуру сбиваю до 30-35 градусов, влажность 40. Подскажите это нормально?

Изменено пользователем MagicRofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, парни! В боксе две разные сативы рег по две особи. Режим 18/6. Пять пар настоящих листьев. Хочу сделать всем ТОП-подрезку и срезаные макушки укоренить в отдельном боксе и перевести на 12/12 для определения пола их родителей.

В планах U-образный Scrog.

Как думаете, ограничиться только ТОП-подрезкой или довести до мейн-линига?

 

Растихе 3 дня от каски, листья стали тянуться вверх, стоит днат 400, температуру сбиваю до 30-35 градусов, влажность 40. Подскажите это нормально?

 

Если растиха листьями как ладошками к свету тянется - значит ты красавчик и ей всё очень гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так даст урожай???

Цветёт же !

Хорошие шишки намечаются ,если бы пригибал в своё время поболе было бы !

Нарастёт мясо, потенциал есть !!

Норм! :JC_spliff:

Рвать что либо тебе нельзя!

Центральная вообще с бутылочку пепси будет !

 

 

 

Не , ну а чё правда , перевернуть фотку не судьба ?

седой!! От души, успокоил!! Просто это первый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, парни! В боксе две разные сативы рег по две особи. Режим 18/6. Пять пар настоящих листьев. Хочу сделать всем ТОП-подрезку и срезаные макушки укоренить в отдельном боксе и перевести на 12/12 для определения пола их родителей.

В планах U-образный Scrog.

Как думаете, ограничиться только ТОП-подрезкой или довести до мейн-линига?

 

 

 

Если растиха листьями как ладошками к свету тянется - значит ты красавчик и ей всё очень гуд)

лучше фотки растих светани, а для снятия клона можно и не макуху а просто ветку срезать.

Если пять пар, то до 8-10 неддолго осталось и пол сам проявится....

макуху можно загнутуь и всё...

пол покажет если бокс позволяет запускай на цвет, а клонов лучше сставить на 18/6, когда эти отцветут, клоны дорастут и повторишь схему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макуху можно загнутуь и всё...

пол покажет если бокс позволяет запускай на цвет, а клонов лучше сставить на 18/6, когда эти отцветут, клоны дорастут и повторишь схему)))

 

Бокс ШхВхГ 100х100х50. С-образный скрог площадью около 1м.кв. От дна бокса на высоте 35 см. Цвести моим сативам около 10-12 недель.

 

На какой недели веги сатива пол кажет? может я прямо так их попытаюсь вплести. Пока стоят в 2.5л горшках. Фото пока никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а как определить по трихомам приход и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про приход не слово...слышал чем позже снимишь,тем более стоун будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про приход не слово...слышал чем позже снимишь,тем более стоун будет

post-78303-0-36806600-1466839398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БлагоДарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт не ключ к "нормальному выходу", когда мало света или места, хорошо бы научиться тренировать растения...

https://dzagi.club/f...=30#entry476941

https://dzagi.club/a...a/scrog-sog-fim

Да я выше описывал свои условия и про свет Эсл 250вт 6400 К и Днат 400 , размеры бокса в200 ш55 г82 , вентиляция и влажность за весь период была в норме днем 25-27 гр ночь 20-22 влажность 50 % , что не ужели света мало на на этот бздюльный бокс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я выше описывал свои условия и про свет Эсл 250вт 6400 К и Днат 400 , размеры бокса в200 ш55 г82 , вентиляция и влажность за весь период была в норме днем 25-27 гр ночь 20-22 влажность 50 % , что не ужели света мало на на этот бздюльный бокс ?

Света за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все цифры указанные в этих "паспортах" рассчитаны на 1 кВт света и условия близкие к идеальным...так что смело прибавляй минимум еще 1-2 недели, судить уже в конце цикла нужно сколько еще держать...

значит любой автик надо держать на 2 недели больше чем рекомендованно(авто ак 70 дней от каски)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я выше описывал свои условия и про свет Эсл 250вт 6400 К и Днат 400 , размеры бокса в200 ш55 г82 , вентиляция и влажность за весь период была в норме днем 25-27 гр ночь 20-22 влажность 50 % , что не ужели света мало на на этот бздюльный бокс ?

Автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!ребята,подскажите,можно ли использовать землю повторно,если да,то что туда добавить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Привет!ребята,подскажите,можно ли использовать землю повторно,если да,то что туда добавить нужно?

Лучше выкинь и купи что нить новое...Сейчас этих грунтов в магазах море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света за глаза...

Спасибо , ты меня успокоил по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит любой автик надо держать на 2 недели больше чем рекомендованно(авто ак 70 дней от каски)??

Все верно, две недели минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс ШхВхГ 100х100х50. С-образный скрог площадью около 1м.кв. От дна бокса на высоте 35 см. Цвести моим сативам около 10-12 недель.

 

На какой недели веги сатива пол кажет? может я прямо так их попытаюсь вплести. Пока стоят в 2.5л горшках. Фото пока никак

ты кустики покажи, не совем ясно какие они у тебя.

 

Сатива по разному бывает. Бывает не показывает пол 18/6 и надо переводить, но тут размер имеет значениие, подожди пока не наростут 8-10 междоузлия(ветки) вот тогда и жди-высматривай, но лучше ориентируйся под размер бокса, что при переводе в рост пойдёт, и месяц-полтора будет зацветать и расти вверх..

Обычно жду до тех пор, пока не вырастет до 50 см и перевожу. Дальше уже техники подгибания идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!ребята,подскажите,можно ли использовать землю повторно,если да,то что туда добавить нужно?

да почему нельзя? можно, если не было проблем и урожай уже порадовал...

есть как бы два основных способа, один когда земля уже высохла, тут выходит "мёртвая" земля и бывает после куста, с корнями, поверхностым мохом, конечно же с остатками удобрений и прочей органикой, я бы назвал это ещё "живой" землёй, вполне рабочей, опять же скажу, если не было проблем и живностью, клопами, клещами и прочей шляпой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или были проблемы с засолом тоже не желательно использовать повторно эту земельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему нельзя? можно, если не было проблем и урожай уже порадовал...

есть как бы два основных способа, один когда земля уже высохла, тут выходит "мёртвая" земля и бывает после куста, с корнями, поверхностым мохом, конечно же с остатками удобрений и прочей органикой, я бы назвал это ещё "живой" землёй, вполне рабочей, опять же скажу, если не было проблем и живностью, клопами, клещами и прочей шляпой...

А если с такой землёй,сразу подкармливать начинать? Так-то я три недели не кормлю компотом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики?

Ну наверно да, это бонус от "Семяныча " рос , а то что покупалось как основное "Пандора" было безвозвратно загублено так как то был первый опыт , я почему то дебилоид решил что оно, что комнатное растение одно и то же и спокойно может вырасти при комнатном освещении вот такой я ботаник, уже когда почитав статьи понял что надо делать бокс ну и все что к нему надо, начал заморачиваться в этом направлении и вот что получилось из бонуса , второе растение почему то не захотело расти и приказало долго жить еще в младенчестве , держал его в земле, от семечки 21 марта , до харва 21 июня снял и вот что имею , если честно не совсем доволен выходом кажется мало, уж если ждать три месяца то хочется чтобы выход был достойный чтобы потом себя любимого баловать , наверное все таки руки из задницы растут

post-86058-0-32717900-1466845998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну наверно да, это бонус от "Семяныча " рос , а то что покупалось как основное "Пандора" было безвозвратно загублено так как то был первый опыт , я почему то дебилоид решил что оно, что комнатное растение одно и то же и спокойно может вырасти при комнатном освещении вот такой я ботаник, уже когда почитав статьи понял что надо делать бокс ну и все что к нему надо, начал заморачиваться в этом направлении и вот что получилось из бонуса , второе растение почему то не захотело расти и приказало долго жить еще в младенчестве , держал его в земле, от семечки 21 марта , до харва 21 июня снял и вот что имею , если честно не совсем доволен выходом кажется мало, уж если ждать три месяца то хочется чтобы выход был достойный чтобы потом себя любимого баловать , наверное все таки руки из задницы растут

не ругай себя))))в индоре сложнее гровить! В ауте в разы легче...это твой первый индор....я считаю для первого раза нормально....на ошибках учатся....первый блин всегда комом....поздравляю...

 

На месяц другой если с умом курить хватит))))

 

Некоторые и на 2-3 и тд ниче не могут поднять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему нельзя? можно, если не было проблем и урожай уже порадовал...

есть как бы два основных способа, один когда земля уже высохла, тут выходит "мёртвая" земля и бывает после куста, с корнями, поверхностым мохом, конечно же с остатками удобрений и прочей органикой, я бы назвал это ещё "живой" землёй, вполне рабочей, опять же скажу, если не было проблем и живностью, клопами, клещами и прочей шляпой...

Мох только у тебя видал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно да, это бонус от "Семяныча " рос , а то что покупалось как основное "Пандора" было безвозвратно загублено так как то был первый опыт , я почему то дебилоид решил что оно, что комнатное растение одно и то же и спокойно может вырасти при комнатном освещении вот такой я ботаник, уже когда почитав статьи понял что надо делать бокс ну и все что к нему надо, начал заморачиваться в этом направлении и вот что получилось из бонуса , второе растение почему то не захотело расти и приказало долго жить еще в младенчестве , держал его в земле, от семечки 21 марта , до харва 21 июня снял и вот что имею , если честно не совсем доволен выходом кажется мало, уж если ждать три месяца то хочется чтобы выход был достойный чтобы потом себя любимого баловать , наверное все таки руки из задницы растут

 

Сперва надо читать репорты , гроупедию и форум , прежде чем в карьер прыгать и тратить свое время :) Успехов , в другой раз все будет ок бро : ) P.S : Сделай коробку уже себе нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!