Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, господа.

Фотик феминизированный, индор, земля.

Когда можно переводить на цвет? Как только я увижу первую чашечку с пестиками? Или надо ждать, пока этих чашечек и пестиков появится побольше?

когда 1/3 бокса заполнится и запас под лампу будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я промываю периодически,грунт плотнее в нем вода дольше держится и пресуется что плохо для корней.еще в грунте органика где живут непонятные организмы которые могут корявить пш. Мне кажется грунт для более опытных и для органического удобрения

в грунте перлит ,вермокулит - там вообще вода не держиться ,я нга цвете через день поливал!

быстро просыхал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда 1/3 бокса заполнится и запас под лампу будет )

 

Спасибо. А если иначе спрошу:

Погони за как-можно-большим урожаем нет. Хочу перевести на цвет как можно раньше, но так, чтобы растение было на 100% готово цвести. Этот момент наступает, когда появляется первая чашечка с пестиками или когда появляется много чашечек с пестиками?

Изменено пользователем senkevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разреши не согласиться с этим. Грунт прощает кучу ошибок. В отличие от того же кокоса или другой гидры. Выращивание в грунте отодвигает использование удобрений минимум на пару недель, в то время как выращивание в кокосе или ином субстрате предполагает использование удобрений с самой ранней веги. Дозировка удобрений в грунте необязательно может быть идеально точной, в то же время кокос покажет даже небольшой передоз. Если подытожить, земля это куда проще чем любой другой субстрат..

гляди у меня был фотик,заболел поржавел весь на цвете.что делать-промывать?!а он не пьет в таком состоянии,тоесть я его промываю и он стоит несколько дней преет,помогла только пересадка!сейчас поймал трабл на кокосе из-за просроченного пф,промыл и все никакого застоя,корни не пресуются и нет загнивание органических соединений с развитием вредной микрофлоры.неговоря о выхлопе в граммах. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герм срочно яички оторви

извини конечно, но тут отрывай не отрывай , ничего не поможет. Это не яички, это гроздья какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляди у меня был фотик,заболел поржавел весь на цвете.что делать-промывать?!а он не пьет в таком состоянии,тоесть я его промываю и он стоит несколько дней преет,помогла только пересадка!сейчас поймал трабл на кокосе из-за просроченного пф,промыл и все никакого застоя,корни не пресуются и нет загнивание органических соединений с развитием вредной микрофлоры

У меня тоже был когда-то трабл с грунтом, связанный с передозом. Но с кокосом накосячить проще (imho) Это моё мнение. Необязательно с ним соглашаться )

 

Спасибо. А если иначе спрошу:

Погони за как-можно-большим урожаем нет. Хочу перевести на цвет как можно раньше, но так, чтобы растение было на 100% готово цвести. Этот момент наступает, когда появляется первая чашечка с пестиками или когда появляется много чашечек с пестиками?

Можно даже от семечки выращивать под 12/12. Всё ограничивается лишь размером бокса и твоим умением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно даже от семечки выращивать под 12/12. Всё ограничивается лишь размером бокса и твоим умением.

 

Спасибо.

Просто где-то прочитал, что несвоевременный перевод на цвет может навредить томатику.

Но короче теперь моя душа спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если иначе спрошу:

Погони за как-можно-большим урожаем нет. Хочу перевести на цвет как можно раньше, но так, чтобы растение было на 100% готово цвести. Этот момент наступает, когда появляется первая чашечка с пестиками или когда появляется много чашечек с пестиками?

1 пестики появляются через 12 недели после перевода света на цвет если фотики если автики 24 на 0 всю дорогу)

 

извини конечно, но тут отрывай не отрывай , ничего не поможет. Это не яички, это гроздья какие-то.

нормальные гроздья яичек оторвать и всё или заного начинать)

 

в грунте перлит ,вермокулит - там вообще вода не держиться ,я нга цвете через день поливал!

быстро просыхал!

чистый грунт с небольшим добавлением агроперлита и все)

норм пока 2 недели цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобра всем!

 

 

купил тут Powder Feeding short Flowering, развёл как надо 10 литров. через неделю жидкость стала мутной, это нормально? можно ли использовать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ ПОСЛУШАЙТЕ )))) я как длелаю))) посадил просто в грунт универсал с добавлением агро перлита сначало заморачивался по поводу корма полива боялся хотел "как лучше" но так получилось всю дорогу разговаривал с ними потом и как то раз случайно как бы спросил хотите пить мои девочки и на каком то тонком уровне улсышал да (хотя вчера только полив был) потрогал грунт на 2 см сухо полил потом хотите кушать услышал да хотим (нечем было через пару дней только пришло надеялся что на 3-4 недели в грунте хватит ) листочек показал межжилковый хлороз как при недостатке, к тому моменту ещё не пришло удобра дал просто коровью какаху спросил вкусно мои деточки ? вроде норм) ответ ) и тут пришла удобра вопряки их голосу давал удобру не рсоли потом дал какашку им понравилось и поперли они )

к чем у это всё курите и говорите с ними ( просто так не услышишь по крайней мере у меня так) они сами вам всё скажут это трудно объяснить но так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобра всем!

 

 

купил тут Powder Feeding short Flowering, развёл как надо 10 литров. через неделю жидкость стала мутной, это нормально? можно ли использовать её?

нет по их инструкции макс неделя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас прежде чем к ним подходить изменяю сознаение и к ним поболтаем малость на простые вопросы покормлю свет поправлю поверну др боком и всё норм ) слушайте ЧТО РАСТИХА ВАМ ГОВОРИТ И ВСЁ БУДЕТ НОРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня же эпра, она с конденсатором идет.

Эпру вроде как два провода подключить и все,то я человеку у которого грелся дроссель схему подключения скинул чтобы сверил,правильно ли подключил. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас прежде чем к ним подходить изменяю сознаение и к ним поболтаем малость на простые вопросы покормлю свет поправлю поверну др боком и всё норм ) слушайте ЧТО РАСТИХА ВАМ ГОВОРИТ И ВСЁ БУДЕТ НОРМ

нормально торкнуло тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально торкнуло тебя)

Думаешь он один такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально торкнуло тебя)

ТЫ ДЕВУШКА ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ которое отвечает за интуицию сильнее развито тебе вообще просто всё это только жди не много нервная система у растений по другому сформулирована нежели у животных ответ приходит минут через 40 где то по крайней мере у меня так) если не веришь что есть нервная сисетама посмотри видео нервная система у растений очень занимательное видео я сломал жизнь этим видосом нескольким пробитым вегам) (вегетарианцам)

 

они ВИДЯТ СЛЫШАТ ДУМАЮТ ЧУВСТВУЮТ БОЛЬ ( если ты на вотиках сама должна понимать после небольшого обреза как растишки растут и сама знаешь)))

Изменено пользователем Sovacleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаешь он один такой :)

да я когда так разговаривать начинаю с растениями , сразу понимаю что лишка приняла на легкие

 

ТЫ ДЕВУШКА ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ которое отвечает за интуицию сильнее развито тебе вообще просто всё это только жди не много нервная система у растений по другому сформулирована нежели у животных ответ приходит минут через 40 где то по крайней мере у меня так) если не веришь что есть нервная сисетама посмотри видео нервная система у растений очень занимательное видео я сломал жизнь этим видосом нескольким пробитым вегам) (вегетарианцам)

 

они ВИДЯТ СЛЫШАТ ДУМАЮТ ЧУВСТВУЮТ БОЛЬ ( если ты на вотиках сама должна понимать после небольшого обреза как растишки растут и сама знаешь)))

незнаю я как после обрезания растут. Не резала, рука не поднимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг биохимик растит в кладовке у него в 1 раз были не выше 30 см неудач короче а у меня с моими посиделками уже 70 см высота и много много боковушек (по паспорту не более 60 см) а им всего то 42 дня от роду + они живут очень тестно на 160/120 9 кустов а им нормально)

 

да я когда так разговаривать начинаю с растениями , сразу понимаю что лишка приняла на легкие

 

незнаю я как после обрезания растут. Не резала, рука не поднимается)

поддерживаю)

 

с душой к ним надо с любовью и они тебя в конце пути отблагодарят 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я когда так разговаривать начинаю с растениями , сразу понимаю что лишка приняла на легкие

 

незнаю я как после обрезания растут. Не резала, рука не поднимается)

Странные люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странные люди :)

наркоманы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да у каждой растишки даже с 1 дерева(я про семена) разные характеры это 100000% кто то пожрать пипец как любит кто то не очень )

 

ну и так далее по свету кто не особо яркий свет любит кто то пожарче это я точно знаю) раствляю их относительно света по их ПОЖЕЛАНИЯМ 1 растиха в 10 см от 400 днат стоит и нечего ей нравится растет всё выше и выше даже жар не пугает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! подскажите пожалуйста, сделал сам шкаф 50*50*120см на одно растение, поставил два вентилятора от компа, на вдув и выдув, замочил в ватный диск Авто ак, теперь вопрос встал в лампе. подскажите какую взять лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба вентелтора на вдув поставь и 1 снизу (на макушки ) 1 сверху на лампу ) тут вариатнов миллион ) смотря сколько у тя денег ) много возьми лед мало ЭСЛ нормально возьми осрам 250-400 ватт и парь людям мозг авто ака у меня норм артсет но люди говорят что просто повезло (бонус от семяныча кривой с генетикой)

 

что то кривовато написал) надеюсь поймешь) возьми днат 400 ватт и всё куль будет стоит где то 7-8 косых и снимешь не менее 70 грамм со своего авто ака( если не рукожоп и не накосячишь)

 

на 1 раз авто ака те пойдет не бери нечего испортишь не жалко ) а вот на второй гров возьми анастезию ) думаб понравится мой любимый сорт и веселит и залипуха есть и поебаться норм и позалипать в музон и кишки прополоскать(поржать от души) и с ней всё очень вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! подскажите пожалуйста, сделал сам шкаф 50*50*120см на одно растение, поставил два вентилятора от компа, на вдув и выдув, замочил в ватный диск Авто ак, теперь вопрос встал в лампе. подскажите какую взять лучше?

не бро 400днат для одной конечно хорошо,но кулеры сразу нах тут придется мощное двигло ставить обычный 100кубовик мало будет и култуб.250днат ставь и экранируй стеклом или култуб Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бро 400днат для одной конечно хорошо,но кулеры сразу нах тут придется мощное двигло ставить обычный 100кубовик мало будет и култуб.

друге у меня на площади 160/120 180 высота стоит 400 ватт и 3 эсл по 90 ватт ) и что ты думаешь входит воздух( в комнате) 20-24 в боксе 23-27 обдув всего 3 кулера 12 см от компа и все) и 1 канальник на 94 куба в час на фильтр стоял но я его убрал пока, не пахнет пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друге у меня на площади 160/120 180 высота стоит 400 ватт и 3 эсл по 90 ватт ) и что ты думаешь входит воздух( в комнате) 20-24 в боксе 23-27 обдув всего 3 кулера 12 см от компа и все) и 1 канальник на 94 куба в час на фильтр стоял но я его убрал пока, не пахнет пока)

ну ты площадь сравни,у меня 70х40 150днат 65эсл култуб. Сотки нехватат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если жарко становится просто открываю окно в комнате и все ) пару мин и температура в норме ) форточка всегда открыта сразу все плюсы открытой форточки)

1) запах уходит на улицу

2) свежий воздух полезен углекислый газ и так алее

3) просто регулировать температуру в руме) (отопление свое в др румах жарко в той с боксом открыто окно и норм)

4) влажность она всегда будет нормальной за счет обмена влажностью с улицей) природа мне регулирует влажность)

 

ну ты площадь сравни,у меня 70х40 150днат 65эсл култуб. Сотки нехватат!

не пробовал окно на улицу открыть??? сейчас там прохладно и махом скинешь температурку)

 

у меня просто 3 кулера от компа) и приток воздуха с улицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если жарко становится просто открываю окно в комнате и все ) пару мин и температура в норме ) форточка всегда открыта сразу все плюсы открытой форточки)

1) запах уходит на улицу

2) свежий воздух полезен углекислый газ и так алее

3) просто регулировать температуру в руме) (отопление свое в др румах жарко в той с боксом открыто окно и норм)

4) влажность она всегда будет нормальной за счет обмена влажностью с улицей) природа мне регулирует влажность)

 

не пробовал окно на улицу открыть??? сейчас там прохладно и махом скинешь температурку)

ну это ясно то,но скажи 50х50 и 400ват. Это духовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да у меня нету култуба просто патрон висит над растихами и все)

 

и да у меня нету култуба просто патрон висит над растихами и все)

оба вдува снизу + открыта не много верх) оттуда тепло уходит входит прохладный воздух все обдувает нагревается и сам уходит через верх просто физика (термодинамика) и все куль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наркоманы)

Наркотик не трава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!