Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

вобщем как то так, всё методом тыка)) " я пока не волшебник, я только учусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то оно так, (без обид) но там всё описывается в рамках изложения теории (не всегда всё понятно, тем более новечку в квартире)), куда более понятнее когда задаёшь вопросы в живую и получаешь на них ответы. а если я кому то попешал, то судорожно извиняюсь! пардон!))

ты прям мои мысли написал! Тоже вчера отфутболил меня тип один в гроупедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мой первый опыт)) я как то наспех семку зарядил вчера, а сегодня занялся боксом, собрал но не до конца, по этому интересуюсь.)) вообще хотел на окне выростить как обычный цветок, но умные люди сказали, что может не вырости или выростит плохого качества((

вобщем как то так, всё методом тыка)) " я пока не волшебник, я только учусь))

no comments вообще...........читай гроупедию и репорты с похожими условиями.......

вот когда будешь уверен, что прочитал и все уяснил - начинай подбирать детальки бокса и способ выращивания......

заведи стройрепорт....

заведи гроу репорт......

нельзя вот так вот построить дом в котором будешь жить, а потом вдруг вспомнить , что в нем нет света и вообще не понятно какой свет нужен.......

растиха у тебя будет жить в боксе минимум 2.5 месяца.......думаю что разочарование - не то что ты хочешь получить в итоге......

готовся лучше и более обдуманно.....и не торопись......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите мне советом! Пытаюсь вырастить культуру в домашних условиях, все саженцы гибнут. Проращиваю, пересаживаю в землю(торфогрунт для роз "скорая помощь") они начинают расти и через 2-3 дня стебель истончается(около земли) и растение ложится и погибает. Земля с перлитом, поливаю немного в 3-4 см от ростка раз в 2а дня. Вопрос: в чём причина? Что я делаю не так? Запорол уже 10 семок Блубери авто.

Не пойму в чём дело, корень живой развивается нормально, верх тоже, а в том месте где корень переходит в стебель он истончился и высох!!( А другие ростки погибли также только на них был ещё белый пушок. ??

post-109017-0-77949900-1476308813_thumb.jpg

post-109017-0-78378100-1476308861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай автоцвет сразу в тот горшок, в котором он закончит свои дни. Какое освещение у тебя дружище? Прозрачные стаканчики, это не хорошо. Велика вероятность развития всякой бяки в грунте. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак возьми на карандаш напишешь как надо поливать :sm:

На самом деле парень уже много полезного написал советую почитать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты прям мои мысли написал! Тоже вчера отфутболил меня тип один в гроупедию.

как так!!!Агронома и в гроупедию...........ты так пишешь что подразумевается что гроупедия западло.......................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. вопрос по лампам.

есть б/ушный днат 250 с авито, не знаю сколько уже отработал, может и новый (LU250/XO/T/40) температура 2100к, световой поток 33000 люмен

итак вопрос

стоит ли взять на вегу галогенную лампу с температурой 6000к, но световым потоком 20000лм http://www.220-volt.ru/catalog-331755/

или растить под днатом? стадия посадки

Изменено пользователем shapito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Как часто можно опрыскивать на ночь сульфатом магния? Или с какой переодичностью? Как сочетать с удобряхой Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5? Растиха 15 дней веги.

Кинь фото) у меня такой же бич набор удобрений я один раз брызгал сульф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. угольный филтр нужно устанавливать на выходном вентиляторе, я правильно понял?

Если бокс позволяет то ставишь внутри,угольный фильтр,гофра,вентилятор,гофра,култюб,гофра идет в отверстие для выдува горячего воздуха,если не позволяет,то наруже ставишь вентилятор и выдув через фильтр угольный,но лучше наверно чтобы сразу через фильтр угольный,потом вентилятор.

 

Доброе время суток. вопрос по лампам.

есть б/ушный днат 250 с авито, не знаю сколько уже отработал, может и новый (LU250/XO/T/40) температура 2100к, световой поток 33000 люмен

итак вопрос

стоит ли взять на вегу галогенную лампу с температурой 6000к, но световым потоком 20000лм http://www.220-volt.ru/catalog-331755/

или растить под днатом? стадия посадки

Доброго дня,на галлогенках вроде как не растят,Мгл или Днат,высаживайте фем семя,сразу в стадии рассады под эсл минимум 30 вт на расстояние 5-10 см,а как немного окрепнет или появиться первый пятилистник можно под Днат на весь цикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Друзья помогите мне советом! Пытаюсь вырастить культуру в домашних условиях, все саженцы гибнут. Проращиваю, пересаживаю в землю(торфогрунт для роз "скорая помощь") они начинают расти и через 2-3 дня стебель истончается(около земли) и растение ложится и погибает. Земля с перлитом, поливаю немного в 3-4 см от ростка раз в 2а дня. Вопрос: в чём причина? Что я делаю не так? Запорол уже 10 семок Блубери авто.

Не пойму в чём дело, корень живой развивается нормально, верх тоже, а в том месте где корень переходит в стебель он истончился и высох!!( А другие ростки погибли также только на них был ещё белый пушок. ??

Похоже (по тому как ты расписал) на бактериальное заболевание "черная ножка" . У тебя по ходу высокая влажность и темпа , и самое главное , нет обдува растихи. Прими меры. Сказал бы поставь подпорку и обработай грунт слабым раствором марганцовки (иногда помогаеттакая мера) но у тебя автик и стресс в начале роста , это уже "чупа-чупс" ...Сажай новую ...сооруди обдув....следи за темпой и не переливай....удачи.. И свет какой ?? Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите мне советом! Пытаюсь вырастить культуру в домашних условиях, все саженцы гибнут. Проращиваю, пересаживаю в землю(торфогрунт для роз "скорая помощь") они начинают расти и через 2-3 дня стебель истончается(около земли) и растение ложится и погибает. Земля с перлитом, поливаю немного в 3-4 см от ростка раз в 2а дня. Вопрос: в чём причина? Что я делаю не так? Запорол уже 10 семок Блубери авто.

Не пойму в чём дело, корень живой развивается нормально, верх тоже, а в том месте где корень переходит в стебель он истончился и высох!!( А другие ростки погибли также только на них был ещё белый пушок. ??

какая температура? сколько воды льешь (кол-во)? какой у воды рн (хотя и не оч важно на такой стадии)? какой свет?

попробуй грунт поменять. и сразу в основной горшок сажай. автики не любят пересадку.

у меня тоже косячный грунт попался в первый опыт(сад чудес). тоже долго понять не мог в чем дело. потом из другого пакета грунт той же фирмы взял - и все поперло как на дрожжах.......сделал вывод что возможно просто кто то что то пролил на пакет с землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так!!!Агронома и в гроупедию...........ты так пишешь что подразумевается что гроупедия западло..........................................................

не западло. Я читала, просто есть непонятные моменты. Вот я и думала,что ты моя подробная гроупедия. А ты вон чо, как отрезал прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только режже но и количество воды нужно уменьшить до 100-150 мл и поливать когда горшок легкий,подымай каждый день емкость!

Рассадить можно ложкой столовой или чем то схожим,они еще толком корни не нарастили,а у вас авто цветы или фотопериод?

Есть небольшой излишек азота,лист темно зеленый,ну тебе там видней,делай рН полива 6,5

Как зацветет и сможешь рН дренажа замерять,то посмотришь может поднять рН и до 6,8 и та что желтеет поливай,чтобы хорошо с дренажа выливалось удобрением через полив водой у нее предцвет идет в рост и нужен азот,а та что с когтем пару поливов водой и потом опять удобрение 50% от последней дозы и выходя на 100% компот,смотря по растению,как будет есть,начнет желтеть снизу то не второй полив водой,а 50% от последней дозы!

А так красивые растения,серьезного не чего нету,даже иногда с передозами можно снять неплохой урожай,главное вовремя выявить и пролить хорошо водой из расчета на 5 литров земли 10-15 литров воды с ровным рН.

Спасибо за рекомендации,комрад, растихи think different,у датчей отличная генетика.. слушай, я сейчас на 10-12 литров земли проливаю (крайние поливы) 1.8 л на малое растение и 2.3 на большое, 45-50 дней растихам,частота полива примерно раз в 2 дня, не мало ли лью,что скажешь? Изменено пользователем kostjasamoyylov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите мне советом! Пытаюсь вырастить культуру в домашних условиях, все саженцы гибнут. Проращиваю, пересаживаю в землю(торфогрунт для роз "скорая помощь") они начинают расти и через 2-3 дня стебель истончается(около земли) и растение ложится и погибает. Земля с перлитом, поливаю немного в 3-4 см от ростка раз в 2а дня. Вопрос: в чём причина? Что я делаю не так? Запорол уже 10 семок Блубери авто.

Не пойму в чём дело, корень живой развивается нормально, верх тоже, а в том месте где корень переходит в стебель он истончился и высох!!( А другие ростки погибли также только на них был ещё белый пушок. ??

Просто возми зубочистку или еще что набодобие воткни рядом с стеблем и ниткой аккуратно обмотай или проволкой и присыпь еще землей,лампу ближе,если эсл 5-10 см

И полив по 30-50 мл по весу когда легкий полив

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации,комрад, растихи think different,у датчей отличная генетика.. слушай, я сейчас на 10-12 литров земли проливаю (крайние поливы) 1.8 л на малое растение и 2.3 на большое, 45-50 дней, не мало ли лью,что скажешь?

Когда растение уже можно проливать,то ориентируйся чтобы с дренажа вытекало 20% от влитого,во избежание засола!

 

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Экстренный побег из аута"

Прошу прощения, но фоток нет.

Друзья, рос у меня в ауте "фотик" Blueberry от dinafem. Цвести бы ему еще месяц или 1,5. Но в этом году, погода резко и на долго испортилась. Был сделан парник, что впринципе решало проблему. При очередном посещении куста охренел... Пленка с парника была сдернута и валялась рядом, от ветра такого произойти не могло, видимо любопытный грибник нашёл мою девочку. Учитавая факт того что деляна спалена и погода будет только ухудшаться думал срезать то что есть, но цветет то она всего неделеи 2-3, думал оставить всё как есть на удачу) преживет - не переживет заморозки, срежут - не срежут двуногие)) Решил выбрать другой вариант) всё равно бокс пустует)

Взял сапёрную лопату опкапал, подкопал, выташил куст с комом земли, корней конечно потерял много. Куст высотой примерно 1.5 м. а ком земли с корнями получился такой что поместиться в 7-10 литровый горшок.

Привез в бокс. Замесил земли роза+лимон+перлит и пересадил в 20 литровый гроубег, полил раствором корневина.

Знаю что на цвете пересадка не желательна. Но бросать куст было жалко.

Ну и сами вопросы: Как думете приживется ли куст на новом месте? Может у кого-то есть опыт такой пересадки и советы как помочь кусту после такого стресса ? Ну и так как на веге корневая растет лучше чем на цвете есть ли смысл свет включит 18/6 ? спровоцирует ли это ревегу? или будет еще один лишний стрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Экстренный побег из аута"

Прошу прощения, но фоток нет.

Друзья, рос у меня в ауте "фотик" Blueberry от dinafem. Цвести бы ему еще месяц или 1,5. Но в этом году, погода резко и на долго испортилась. Был сделан парник, что впринципе решало проблему. При очередном посещении куста охренел... Пленка с парника была сдернута и валялась рядом, от ветра такого произойти не могло, видимо любопытный грибник нашёл мою девочку. Учитавая факт того что деляна спалена и погода будет только ухудшаться думал срезать то что есть, но цветет то она всего неделеи 2-3, думал оставить всё как есть на удачу) преживет - не переживет заморозки, срежут - не срежут двуногие)) Решил выбрать другой вариант) всё равно бокс пустует)

Взял сапёрную лопату опкапал, подкопал, выташил куст с комом земли, корней конечно потерял много. Куст высотой примерно 1.5 м. а ком земли с корнями получился такой что поместиться в 7-10 литровый горшок.

Привез в бокс. Замесил земли роза+лимон+перлит и пересадил в 20 литровый гроубег, полил раствором корневина.

Знаю что на цвете пересадка не желательна. Но бросать куст было жалко.

Ну и сами вопросы: Как думете приживется ли куст на новом месте? Может у кого-то есть опыт такой пересадки и советы как помочь кусту после такого стресса ? Ну и так как на веге корневая растет лучше чем на цвете есть ли смысл свет включит 18/6 ? спровоцирует ли это ревегу? или будет еще один лишний стрес?

да тут уж без вариантов оставляй и смотри что будет))))повышенное внимание ко всему требуется......я бы 12/12 поставил. и какого ни будь стимулятора для корней дал бы половину от нормы помимо корневина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут уж без вариантов оставляй и смотри что будет))))повышенное внимание ко всему требуется......я бы 12/12 поставил. и какого ни будь стимулятора для корней дал бы половину от нормы помимо корневина .

 

Спасибо бро! А какие норм стимуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Всем доброго, подскажите опытные сколько мфк в гр. на 5 л. делать замес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не западло. Я читала, просто есть непонятные моменты. Вот я и думала,что ты моя подробная гроупедия. А ты вон чо, как отрезал прям!

да не отрезал я ,а просто предложил писать на форуме,а не в личке.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Опытные, а также все "шарящие" помогите!!! Надо срочно заменить лампу днат250 на новую, нашел недорого у левого электрика другую: lukalox; на колбе маркировка: Lu250/T/40 - напротив в окружности две буквы: Hg; ниже: 250W; made in hangari. сильно смущает -Hg- вроде как ртуть, внешне сама лампа типичный ДНаТ. что за "зверь" не пойму, а самое главное понравится ли моим девчатам? светит желто-оранжевым. фото к сожалению выставить не получается. человеки, HELP !!?? :hz: :hz: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро! А какие норм стимуляторы?

цирконом пролей.......

а если с денежкой не облом - то можно и на био рутс от гхе разориться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Опытные, а также все "шарящие" помогите!!! Надо срочно заменить лампу днат250 на новую, нашел недорого у левого электрика другую: lukalox; на колбе маркировка: Lu250/T/40 - напротив в окружности две буквы: Hg; ниже: 250W; made in hangari. сильно смущает -Hg- вроде как ртуть, внешне сама лампа типичный ДНаТ. что за "зверь" не пойму, а самое главное понравится ли моим девчатам? светит желто-оранжевым. фото к сожалению выставить не получается. человеки, HELP !!?? :hz: :hz: :hz:

 

один спетр- фуфло)))

 

покупай либо филлипс, либо осрам, на этой шишек плотных не получится!

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, подскажите опытные сколько мфк в гр. на 5 л. делать замес?

5 гр на 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕДАН, СПАСИБО! Один спектр, какой? может поставить досвет, какого спектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Всем привет! Хочу попробовать 24х часовой день поставить для растишек, есть ли в этом какие-либо минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕДАН, СПАСИБО! Один спектр, какой? может поставить досвет, какого спектра?

 

Не, Бро, нормального толку от нее не будет! можешь взять и поставить, но.....нужного результата не получишь- это точно!

 

у меня валяются подобные лампы и 400 и 600, я их так, для тестирования нового оборудования использую. Гровил когда-то на них, но после того, как поставил нормальный свет, даже и думать о них не хочу и близко! Бро, подкопи и купи нормальную лампу- 400 ватт, мой тебе совет!

 

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажите если вот есть росток от конопли ,это же не возможно чтоб он пустил корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите мне советом! Пытаюсь вырастить культуру в домашних условиях, все саженцы гибнут. Проращиваю, пересаживаю в землю(торфогрунт для роз "скорая помощь") они начинают расти и через 2-3 дня стебель истончается(около земли) и растение ложится и погибает. Земля с перлитом, поливаю немного в 3-4 см от ростка раз в 2а дня. Вопрос: в чём причина? Что я делаю не так? Запорол уже 10 семок Блубери авто.

Не пойму в чём дело, корень живой развивается нормально, верх тоже, а в том месте где корень переходит в стебель он истончился и высох!!( А другие ростки погибли также только на них был ещё белый пушок. ??

еба насоветавали. А толком так и ни кто ничего не сказал.какая нах подборка или зубочистки? Голова то для чего?

Бро с такими советами ты точно еще много орехов испортишь. Когда сажать в стаканчик то нужно не полным его набивать,а оставлять место для того, что бы можно потом(а вернее как и в твоем случае) можно было бы посыпать грунта по семидолю. Так как что ты присыпать нарастает корнями( т.к.белый пушок это корешкии не будет такой хрень как у тебя на фото.

Пс имхо лучше сразу как орех проклюнулся кидать на пмж.тем более начинающему.т.к опыт приходит с годами,и нет тех кто родился уже зная как и что делать

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!