Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Если поставить стекло просто не култьюб а просто стекло положить под лампой и сверху на выдув лампы два домовента норм будет ?

 

Днат 250

 

Пацаны скажите у всех после подключения дната специфический запах такой в комнате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить стекло просто не култьюб а просто стекло положить под лампой и сверху на выдув лампы два домовента норм будет ?

 

Днат 250

 

Пацаны скажите у всех после подключения дната специфический запах такой в комнате ?

стекло как вариант!запах возможен при первом пуске,горит всякая смазка консервация.если постоянно то что-то не так Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить стекло просто не култьюб а просто стекло положить под лампой и сверху на выдув лампы два домовента норм будет ?

 

Днат 250

 

Пацаны скажите у всех после подключения дната специфический запах такой в комнате ?

 

Блин, Братан, говорят же тебе.... горит у тебя что-то!!! или проводка или пыль бывает на лампу садится!!! включи!!! пусть поработает немного, пока вонять не начнет!! затем пощупай провода, чтобы не грелись, и не плавятся ли клема!!! если пыль или смазка она повоняет и перестанет!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все нормально, Бро, были у меня такие же симптомы от ПФ (не недодоз это), я так и не понял что это было, если честно......, купи ТДС, Бро, тебе все сразу станет ясно, еще раз тебе говорю, и скажу всем!!! еще раз!!!, на профудобрах, а именно на ПФ .. на цвете на листву особого внимания не обращаю, я смотрю, как развиваются шишки, также цвет выливающейся жидкости или показания ТДС дренажа....

благодарю

Все уяснил

 

Хай! Тоже было 1гр на литр,на автике в разгар цвета ботва с низу в верх желтеть начала,давал двойной пару раз,все прошло. Сейчас схема такая 1Г на литр каждый полив,пять литров выпивает промываю до слива пару раз чистой и далее опять компот. У них своя таблица на повышение Пш и ЕС по мере роста.

полезно

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы нужна помощь в подключении моноблока как правильно подключить разжуйте , а то я не догоняю и боюсь что что то замкнет или взорвется !!! :hz:

post-109313-0-48782000-1476264697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы нужна помощь в подключении моноблока как правильно подключить разжуйте , а то я не догоняю и боюсь что что то замкнет или взорвется !!! :hz:

Бро там же схема есть!Lфаза Nноль Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро там же схема есть!

Я ДУБОВЫЙ в этих вопросах :hz:

 

Я ДУБОВЫЙ в этих вопросах :hz:

LP LP N L - это вобще что такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ДУБОВЫЙ в этих вопросах :hz:

 

LP LP N L - это вобще что такое ?

L фаза N ноль, возьми отвертку индикатор и сунь в розетку если лампочка горит то фаза! LP это выход на лампу! Мостик между L и N это подразумевается установка конденсатора,как дополнение к более корректной работе с меньшим потреблением. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L фаза N ноль, возьми отвертку индикатор и сунь в розетку если лампочка горит то фаза!

Вот смотри у меня два провода на вилку и на патрон в какие дырки пихать в одни и те же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри у меня два провода на вилку и на патрон в какие дырки пихать в одни и те же ?

нет!крышку сними там три контакта по схеме.70ват? Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там их 5 начало LP - LP - N -(какая то картинка я так понял что заземление ) и в конце L

 

нет!крышку сними там три контакта по схеме.70ват?

если методом тыка буду делать ничего не произойдет критичного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там их 5 начало LP - LP - N -(какая то картинка я так понял что заземление ) и в конце L

 

если методом тыка буду делать ничего не произойдет критичного ?

неее.. ЕСЛИ ПЯТЬ ТО L ЭТО ВХОДЯЩАЯ ФАЗА N НОЛЬ МЕЖДУ ЗЕМЛЯ И ЛП ВЫХОД НА СВЕТ!! Индикатор есть?? Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее.. ЕСЛИ ПЯТЬ ТО L ЭТО ВХОДЯЩАЯ ФАЗА N НОЛЬ МЕЖДУ ЗЕМЛЯ И ЛП ВЫХОД НА СВЕТ!! Индикатор есть??

Нету блин :(

 

неее.. ЕСЛИ ПЯТЬ ТО L ЭТО ВХОДЯЩАЯ ФАЗА N НОЛЬ МЕЖДУ ЗЕМЛЯ И ЛП ВЫХОД НА СВЕТ!! Индикатор есть??

Я так понял выход на свет пофигу какие провода подключать ? Всмысле местами не имеет значения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету блин :(

фигова.. Иди покупай или читай инет как подручными методами найти фазу. На слабых токах можно контакты в картошку воткнуть,плюс позеленеет. Но на 220 наверно нужна большая картошка)))))

 

Нету блин :(

 

Я так понял выход на свет пофигу какие провода подключать ? Всмысле местами не имеет значения .

на свет да,пофигу. Главное вход не путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету блин :(

 

Я так понял выход на свет пофигу какие провода подключать ? Всмысле местами не имеет значения .

То есть я подключаю провода от сети к L и N + заземление ,а в LP - LP провода от патрона так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я подключаю провода от сети к L и N + заземление ,а в LP - LP провода от патрона так ?

да!! L к фазе N к нулю. Это 70ват??? Что ты под ней собрался гровить,мало!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я подключаю провода от сети к L и N + заземление ,а в LP - LP провода от патрона так ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигова.. Иди покупай или читай инет как подручными методами найти фазу. На слабых токах можно контакты в картошку воткнуть,плюс позеленеет. Но на 220 наверно нужна большая картошка)))))

 

на свет да,пофигу. Главное вход не путать

 

лампочка обычная заменит картошку............ то же индикатор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лампочка обычная заменит картошку............ то же индикатор))))

а как с ней фазу определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может при доставить здравую консультацию по поводу того как собрать хороший гроубокс с лёд светом , апо 140 , есть канальник вентс тт 100 , таймер , гидрометр , и прочие приблуды. Интересуют вопросы типо размер бокса под данный свет ( минимальный ) с какой пепеодичность должен гонять вентилятор. Хочу сказать при днате он не выключался 24\12 . Прошу помочь как себе , не сидите убитые не крутите колессик мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,не хвастаюсь))

Тут на фото как раз тот период когда листья(после постоянных кормлений) нормальные.

Без дната пока фотки нет.

ТДСметр буду покупать

Пока что как быть мне,кормить ПФ каждый полив или нет?

Темпа 28

а сколько ты ПФ в полив сыпешь? ваще на 400 Вт на такой площади я бы стопроцентно уже через раз с водичкой чередовал...или со стимуляторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с ней фазу определить?

 

да вот хер его знает, Бро я не электрик, но уверен, что можно )))) могу узнать :kolp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может при доставить здравую консультацию по поводу того как собрать хороший гроубокс с лёд светом , апо 140 , есть канальник вентс тт 100 , таймер , гидрометр , и прочие приблуды. Интересуют вопросы типо размер бокса под данный свет ( минимальный ) с какой пепеодичность должен гонять вентилятор. Хочу сказать при днате он не выключался 24\12 . Прошу помочь как себе , не сидите убитые не крутите колессик мимо.

 

Братан, ты как-то резко)))) будто наезжаешь)))

 

Братан, прежде чем вопросы задавать подобные, почитай .... ну хотя бы Д.Карнеги, думаю тебе после прочтения ответят с радостью))))))

 

или хотя бы добавь пожалуйста)))))

 

а как с ней фазу определить?

 

узнал, у меня на производстве есть электрики

 

один провод на батарею, другим тыкаешь, пробуешь!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может при доставить здравую консультацию по поводу того как собрать хороший гроубокс с лёд светом , апо 140 , есть канальник вентс тт 100 , таймер , гидрометр , и прочие приблуды. Интересуют вопросы типо размер бокса под данный свет ( минимальный ) с какой пепеодичность должен гонять вентилятор. Хочу сказать при днате он не выключался 24\12 . Прошу помочь как себе , не сидите убитые не крутите колессик мимо.

Бро это походу ты сидишь убитый ленивый что даже с лед незнаешь как собрать.

 

 

 

Братан, ты как-то резко)))) будто наезжаешь)))

 

Братан, прежде чем вопросы задавать подобные, почитай .... ну хотя бы Д.Карнеги, думаю тебе после прочтения ответят с радостью))))))

 

или хотя бы добавь пожалуйста)))))

 

 

 

узнал, у меня на производстве есть электрики

 

один провод на батарею, другим тыкаешь, пробуешь!

а вдруг кто выше ниже в ванной сидит))) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это походу ты сидишь убитый ленивый что даже с лед незнаешь как собрать.

 

а вдруг кто выше ниже в ванной сидит)))

 

))))) :sm: , Бро ну ты прям))) я же не говорю к полотенцесушителю)))) или горячему или холодному стояку, я о отопительных трубах, коротким прикосновением на крайняк :lol:))))

 

воды еще там нет, у нас по крайней мере еще.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько ты ПФ в полив сыпешь? ваще на 400 Вт на такой площади я бы стопроцентно уже через раз с водичкой чередовал...или со стимуляторами

1 гр на литр

Чередовал когда листья желтеть начали

Сейчас опять каждый полив

 

а сколько ты ПФ в полив сыпешь? ваще на 400 Вт на такой площади я бы стопроцентно уже через раз с водичкой чередовал...или со стимуляторами

1 гр на литр

Чередовал когда листья желтеть начали

Сейчас опять каждый полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Братан, говорят же тебе.... горит у тебя что-то!!! или проводка или пыль бывает на лампу садится!!! включи!!! пусть поработает немного, пока вонять не начнет!! затем пощупай провода, чтобы не грелись, и не плавятся ли клема!!! если пыль или смазка она повоняет и перестанет!!!

все все спасибо бро извини что достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни я не дозну ростиху если бужду поливать пф и дельта9 -стим?!

в описании дельта 9 сказано - что можно с удобами,на я почитал ,что пф - серьезное удоба и можно легко навредить!

может пф поменьше добавлять когда буду добавлять ещё и дельта9

дельта9 раз в 2 недели!

или пф вообще не добавлять в этот момент?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло как вариант!запах возможен при первом пуске,горит всякая смазка консервация.если постоянно то что-то не так

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро

какие мощностя?конденсатор не думал воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!