Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли принципиальная разница между дорогими лампами днат для растений и обычными по 300-500р, то есть вопрос в том стоит ли ставить дешёвые от них будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите есть ли принципиальная разница между дорогими лампами днат для растений и обычными по 300-500р, то есть вопрос в том стоит ли ставить дешёвые от них будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подскажите пожалуйста https://dzagigrow.ru/catalog/136/3522/ сколько таких ламп нужно, чтобы вырастить 1 растение , возможно ли на них вообще вырастить что нибудь.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Здравствуйте , подскажите пожалуйста https://dzagigrow.ru/catalog/136/3522/ сколько таких ламп нужно, чтобы вырастить 1 растение , возможно ли на них вообще вырастить что нибудь.?

слабовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно вырастить на одной ЭСЛ Ecola 105 Вт 2700K E40? Планирую пару автиков.

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А что можно вырастить на одной ЭСЛ Ecola 105 Вт 2700K E40? Планирую пару автиков.

Планируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно вырастить на одной ЭСЛ Ecola 105 Вт 2700K E40? Планирую пару автиков

Бери две таких и свети на один автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно вырастить на одной ЭСЛ Ecola 105 Вт 2700K E40? Планирую пару автиков.

Греться эта ЭСЛка будет не хуже 100ки ДНАТ, возьми лучше его, под ним снимешь так же один куст, но урожай будет объемнее, теплоотвод при маленьком боксе все равно делать надо, что с ЭСЛ, что с ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греться эта ЭСЛка будет не хуже 100ки ДНАТ, возьми лучше его, под ним снимешь так же один куст, но урожай будет объемнее, теплоотвод при маленьком боксе все равно делать надо, что с ЭСЛ, что с ДНАТ

отвод для эслки сделаю. Пока нет возможности днат ставить, бокс маленький считаю 80*80*40.Думаю пару циклов с ним поработать и этим светом, а немного разобравшись возьму днат и ящик поболе сделаю.Днат всё таки на 250 планирую. Спасибо.

 

Планируй

"планируй", ты стебёшься или в смысле хорошо будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как реагируют энерго контролирующие конторы, когда с обычной квартиры вместо привычных счетов по 300-500р. начинает лететь эл-во на 1.5-2 т.р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

отвод для эслки сделаю. Пока нет возможности днат ставить, бокс маленький считаю 80*80*40.Думаю пару циклов с ним поработать и этим светом, а немного разобравшись возьму днат и ящик поболе сделаю.Днат всё таки на 250 планирую. Спасибо.

 

"планируй", ты стебёшься или в смысле хорошо будет ?

Да нет, норм будет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвод для эслки сделаю. Пока нет возможности днат ставить, бокс маленький считаю 80*80*40.Думаю пару циклов с ним поработать и этим светом, а немного разобравшись возьму днат и ящик поболе сделаю.Днат всё таки на 250 планирую. Спасибо.

Нормальный у тебя бокс под 250 сразу, ставь и не морочься, в дальнейшем эта лампа будет просто так лежать, а рАвно - выброшенные деньги.

ЗЫ: у меня 400 днат стоит в боксе 50*70*100-150(в), 30 градусов, норм :)

Второй бокс - 55*50*100 - 250 днат

 

Ещё вопрос, как реагируют энерго контролирующие конторы, когда с обычной квартиры вместо привычных счетов по 300-500р. начинает лететь эл-во на 1.5-2 т.р. ?

 

Плати главное без задержек, а лучше авансово денег закинь на счет, всё норм будет, главное не параноить )))

 

Да, кстати. начинал я с 4х эслек на 30 ватт, потом 100 днат, после 250 и окончательным варинатом для основного бокса стал уже 400 ваттник, само собой со временем докупал нужное вентиляционное оборудование и допиливал по-тихому бокс, да и форумные камрады изрядно подсказали, так что нет смысла идти по стопам "разведки", лучше сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто планировал в магазе всё брать и вот не смог понять как в 80см уместить отражатель+днат 250, расстояние от которой до растения должно быть 20см,горшок 20см, а где расти цветку? У тебя вентиляция принудительная стоит? Фоток бокса твоего нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у тебя бокс под 250 сразу, ставь и не морочься, в дальнейшем эта лампа будет просто так лежать, а рАвно - выброшенные деньги.

ЗЫ: у меня 400 днат стоит в боксе 50*70*100-150(в), 30 градусов, норм :)

Второй бокс - 55*50*100 - 250 днат

 

 

 

Плати главное без задержек, а лучше авансово денег закинь на счет, всё норм будет, главное не параноить )))

 

Да, кстати. начинал я с 4х эслек на 30 ватт, потом 100 днат, после 250 и окончательным варинатом для основного бокса стал уже 400 ваттник, само собой со временем докупал нужное вентиляционное оборудование и допиливал по-тихому бокс, да и форумные камрады изрядно подсказали, так что нет смысла идти по стопам "разведки", лучше сразу ;)

эх, :blink: та мля по предоплате уже едет это барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, :blink: та мля по предоплате уже едет это барахло.

Ну я тебе так скажу, раз уж едет, то пускай едет, проведи хотя бы один гров на этой лампе, она тебе много ошибок простит (в плане темпы и ожогов :) )

А после, как проведешь, опыта поднаберешься, там уж и днат подберешь себе правильный, так что давай, жди, думай о гроубоксе, продумай все, читай гроурепы людские, и будет тебе счастье!

 

Универсального решения нету!

Хочешь быть "про" - рыскай по инфе в первую очередь самостоятельно и читай все, что не поймешь, спрашивай, подскажем!

:hi2:

Изменено пользователем vaduwenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте модель, производителя лампы ДНАТ 150 и 100 Вт.

И второй вопрос, култуб обязателен, при размерах 40х50х80

И какой производительности вентик на выдув поставить.

Отвод воздуха в вентиляцию, правда канал 2 метра по горизонтали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Али вот такой комплект воткнуть?


  • ЭПРА НФЛ ДНаТ(З) 150 с патроном +

Лампа Reflux ДНаЗ 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, строю бокс, размеры: в=60, д=70, ш=33. Какой оптимальный свет можно поставить?

При таких габаритах практичнее всего поставить ДНАТ 100 с V-скрогом. Но это ИМХО.

Можно и 150-ку, но бороть температуру будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая схема подключения должна быть для 2х ДНАТ 600. везде в цепи используют 1 лампу, а у меня 2.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Какая схема подключения должна быть для 2х ДНАТ 600. везде в цепи используют 1 лампу, а у меня 2.Как быть?

Два независимых контура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая схема подключения должна быть для 2х ДНАТ 600. везде в цепи используют 1 лампу, а у меня 2.Как быть?

размеры бокса в студию. на два с половиной квадрата последовательно два раптора 6* + 800 куб вентиль и 600 куб фильтр. в одну линию тянется на збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Кто знает??? Днат 150, дроссель ДНАТ 150, изу 70-400 двухконтакт кандер нашел только на 32. Запустил, дроссель греется, рукой трогаешь горячо,пару секунд хватает чтоб руку отдергнуть. ЭТО НОРМА???

Изменено пользователем Жучила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Кто знает??? Днат 150, дроссель ДНАТ 150, изу 70-400 двухконтакт кандер нашел только на 32. Запустил, дроссель греется, рукой трогаешь горячо,пару секунд хватает чтоб руку отдергнуть. ЭТО НОРМА???

Норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоил) вроде все по схеме, но проводка 2.075. Очкую за контакты, пока без клем.

 

У кого нибудь фаер был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу фитолампу взять ! Бокс высотой 60 шириной 80 какую лучще взять ??! Сейчас стоят две ЭСЛ которые выдают 400 и 350 .... Хочу попробывать говорят результат лучще будет...

И ещё Я так понял фитоламы только на на цветение ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите пожалуйста, хочу фитолампу взять ! Бокс высотой 60 шириной 80 какую лучще взять ??! Сейчас стоят две ЭСЛ которые выдают 400 и 350 .... Хочу попробывать говорят результат лучще будет...

И ещё Я так понял фитоламы только на на цветение ставят?

выдают чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Днат разных световых спекторов бывает, что их 2 покупать надо(на вегу и цвет)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!