Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А то кто Че пишет. И выбора стока.

Изменено пользователем Pavvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://growhobby.ru/...00-philips.html стоит этот комплект своих денег?

+ конденсатор на 40+ мФр 300-400 рублей.

Можно собрать и по-дешевле на строй рынке. Но конечно не филлипс грин пауэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс 40х40х73 150вт днат хотел, но думаю 250 все таки взять... Смысл есть?Или смысл только в дальнейшей перспективе расширения бокса? думаю сверху горизонтально повесить и решетку поставить, между кустом и лампой.типа такого. Кто решетки ставит, посоветуйте высоту установки. спс

index.php?showtopic=28521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался, помогите в выборе!!!Philips Agro 400 Вт или Sylvania GrouLux 400 Вт???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите советом пожалуйста, собираю бокс из ламината размеры высота 130см, ширина 60см, глубина 40 см., самое важное для меня пожаробезопастность! Есть лампы люминисцентные 2 шь по 16Вт на 6400К, ЛЭД 1 шт. 12Вт, светильник для люминисцентной лампы на 28Вт. Вопросы таковы:

1) Стоит ли усиливать свет люминисцентными лампами или поставить ДНАТ?

2) Если ставить ДНАТ то какой мощности и как сделать чтобы ламинат от него не вспыхнул?

3) что сильнее всего нагревается при устройстве ДНАТа? может что то прикрепить не к боксу а к стене?

4) Очень прошу накидайте советов, дело к цветению идет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс с техотсеком(30см).полезная площадь ш.95*г.65*110в. S=0.6м2, култуб

По таблице

днат 250Вт от 0.35м2

днат 400Вт от 0.80м2

Не могу определиться 250вт или 400вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь подскажет по расценкам в Москве, на что орентироваться и где лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Братья, хочу собрать бокс размер примерно 100/50/50см, будет первый гроф, пока собираю инфу, расада, автоцвет ак бонус от семяныча, на днях буду покупать свет, думаю будет Днат, правда есть сомнения сколько Вт надо для такого бокса, может есть где в интернете заказать?

Изменено пользователем Qmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Привет Братья, хочу собрать бокс размер примерно 100/50/50см, будет первый гроф, пока собираю инфу, расада, автоцвет ак бонус от семяныча, на днях буду покупать свет, думаю будет Днат, правда есть сомнения сколько Вт надо для такого бокса, может есть где в интернете заказать?

 

Привет! В таком размере под днат жарковато, конечно будет. Делай через култуб тогда + хорошую общую вентиляцию продумай. Учитывай забортную температуру). При этом рабочий размер бокса, смотри, будет 50-60 см (высота горшка + мин расстояние макух до дната.

При четкой вентиляции я бы 250 вт вонзил)

Изменено пользователем AGON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Ребят, помогите советом пожалуйста, собираю бокс из ламината размеры высота 130см, ширина 60см, глубина 40 см., самое важное для меня пожаробезопастность! Есть лампы люминисцентные 2 шь по 16Вт на 6400К, ЛЭД 1 шт. 12Вт, светильник для люминисцентной лампы на 28Вт. Вопросы таковы:

1) Стоит ли усиливать свет люминисцентными лампами или поставить ДНАТ?

2) Если ставить ДНАТ то какой мощности и как сделать чтобы ламинат от него не вспыхнул?

3) что сильнее всего нагревается при устройстве ДНАТа? может что то прикрепить не к боксу а к стене?

4) Очень прошу накидайте советов, дело к цветению идет=)

ИМХО:

1. Стоит

2. 250 в култуб с хорошим продувом, ничего не вспыхнет. Предусмотри возможность его перемещения по вертикали.

3. Негревается балласт, его можно за пределами бокса

 

Бокс с техотсеком(30см).полезная площадь ш.95*г.65*110в. S=0.6м2, култуб

По таблице

днат 250Вт от 0.35м2

днат 400Вт от 0.80м2

Не могу определиться 250вт или 400вт.

 

У меня похожие размеры с техотсеком. Стоит 250, темпа днем 24-27 в боксе, над макухами до 30.

400 жарковато будет, хотя не вижу как вентиляция у тебя реализована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

1. Стоит

2. 250 в култуб с хорошим продувом, ничего не вспыхнет. Предусмотри возможность его перемещения по вертикали.

3. Негревается балласт, его можно за пределами бокса

 

 

 

У меня похожие размеры с техотсеком. Стоит 250, темпа днем 24-27 в боксе, над макухами до 30.

400 жарковато будет, хотя не вижу как вентиляция у тебя реализована...

увеличил бокс до 140 в высоту. фильтр- куотуб -канальник(TD350/125сайлент).в боксе тоько фильтр и обдув все остальное в тех отсеке.в комнете +25 мах

Изменено пользователем Filipp1926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

 

увеличил бокс до 140 в высоту. фильтр- куотуб -канальник(TD350/125сайлент).в боксе тоько фильтр и обдув все остальное в тех отсеке.в комнете +25 мах

 

140 это рабочая высота или с техотсеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 это рабочая высота или с техотсеком?

рабочая (-5 см двойное дно)

вдув пассивнй отверстия зделаю мах большие.И если шариш бро ,выбрал семки WW ,и Jack Herer. фем фотики полезут в бокс в140*ш95*г65.??? период цветения в описание одинаковый.если что по высоте подогну.

Изменено пользователем Filipp1926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

 

рабочая (-5 см двойное дно)

вдув пассивнй отверстия зделаю мах большие.И если шариш бро ,выбрал семки WW ,и Jack Herer. фем фотики полезут в бокс в140*ш95*г65.??? период цветения в описание одинаковый.если что по высоте подогну.

 

Под твой размер бокса и вент я бы ставил 400. Только сделай все четко с вентиляцией и продувом лампы. Поменьше загибов гофры, канальник должен выдавать макс тягу.

2 фотика войдут, глянь в паспорте какая высота у них макс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Почему никто до сих пор не выложил количество люксов для каждой фазы роста, в зависимости от цветовой температуры,мощности и типа лампы от семядоли до харвеста? Нахер все эти сантиметры, футы и квадраты! Существует же прибор - люксометр, мы ж *ля в 21 веке живем, а не в колхозе морковку сажаем в зависимости от фазы луны! Неуж-то никто не понаблюдал и не отметил этот параметр на каждой стадии? Нашел тут таблицу (в приложении), насколько можно ей верить - непонятно. Все репорты в основном на компот направлены, хотя там все понятно - есть таблица, бери и не тупи и нех** туфту гонять по форуму. Грешен, задаю тупые вопросы, бывает у всех, я ваще 3 недели тему курю и все настолько противоречиво, шо п***ец.Или я че-то не то пижжжу? Братцы, не проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Почему никто до сих пор не выложил количество люксов для каждой фазы роста, в зависимости от цветовой температуры,мощности и типа лампы от семядоли до харвеста? Нахер все эти сантиметры, футы и квадраты! Существует же прибор - люксометр, мы ж *ля в 21 веке живем, а не в колхозе морковку сажаем в зависимости от фазы луны! Неуж-то никто не понаблюдал и не отметил этот параметр на каждой стадии? Нашел тут таблицу (в приложении), насколько можно ей верить - непонятно. Все репорты в основном на компот направлены, хотя там все понятно - есть таблица, бери и не тупи и нех** туфту гонять по форуму. Грешен, задаю тупые вопросы, бывает у всех, я ваще 3 недели тему курю и все настолько противоречиво, шо п***ец.Или я че-то не то пижжжу? Братцы, не проходите мимо.

Заморочься, купи люксомер, сделай, выложи...

"3 недели"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочься, купи люксомер, сделай, выложи...

"3 недели"... :)

Купил.Как появится смелость эксперименты ставить, сразу выложу. Расскажи, на какую высоту 120 ватную ЭСЛ подвесить,чтобы светом не дознуть? На 50 см точно под растихой она выдает 8000-9000 лк - это много для только что скинувших каску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 см. ЭСЛ светом сложно дознуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята уважаемые здорова всем!помогите пожалуйста разобраться,у меня эпра 250 орбита,отработала месяцев 8 без нареканий,потом я собрался на новый цикл,включаю,а она моргнет и все.....несколько раз попытался ни хрена.я ее закинул на балкон в ноябре,щас только достал,думаю дай попробую,мало ли,а она раз и загорелась и нормально все,так раза три я ее включал и все было норм,а щас опять моргнула и псдец.в чем причина?что может быть?подскажите братва,орехи вот вот прорастут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята уважаемые здорова всем!помогите пожалуйста разобраться,у меня эпра 250 орбита,отработала месяцев 8 без нареканий,потом я собрался на новый цикл,включаю,а она моргнет и все.....несколько раз попытался ни хрена.я ее закинул на балкон в ноябре,щас только достал,думаю дай попробую,мало ли,а она раз и загорелась и нормально все,так раза три я ее включал и все было норм,а щас опять моргнула и псдец.в чем причина?что может быть?подскажите братва,орехи вот вот прорастут!!!

Эти эпра славятся такой фигнёй,я вообще удивляюсь как она 8 месяцев отработала.Там причина в каком то копеечном резисторе.Купи комплект дроссель+изу+конденсатор и горя не знай,ну или купи эпра хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём все восемь может и больше работала 20/4,ни разу мозго.бства не было.денег совсем нет,разве что на ПРА наскребу,такое чувство будто проволок где то отходит((я сам во всем этом ноль...спасибо тебе за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём все восемь может и больше работала 20/4,ни разу мозго.бства не было.денег совсем нет,разве что на ПРА наскребу,такое чувство будто проволок где то отходит((я сам во всем этом ноль...спасибо тебе за совет.

Если денег нет то бери эмпра и не морочся,потом когда улучшится фин. положение возьмёш эпра хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денег нет то бери эмпра и не морочся,потом когда улучшится фин. положение возьмёш эпра хорошую.

Спасибо братиш,буду думать завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!хочу начать гровить в корпоративном гараже на сколько это безопасно?

свет 3x600 Днат,могут ли ко мне кто нибудь прийти из-за такого потребление электричества??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс 40х40х73 150вт днат хотел, но думаю 250 все таки взять... Смысл есть?

смысла нет, жарить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!хочу начать гровить в корпоративном гараже на сколько это безопасно?

свет 3x600 Днат,могут ли ко мне кто нибудь прийти из-за такого потребление электричества??

Вопрос - огонь.

Ты как себе ответ представляешь?

Гараж "корпоративный" или "кооперативный"?

По моему мению всё зависит от человека, который принимает счет за свет: захочет он узнать почему так много человек потребялет или нет.

 

Если гараж всё-таки кооперативный, то там надо платить председателю кооператива, как правило это какой-нибудь дедок. Станет ли ему интересно почему молодой человек приносит дикий счет за свет, когда он не занимается ни кузовным ремонтом, ни сидит в гараже целыми днями и даже не варит для виду? Вряд ли кто ответит. :hz:

 

ps я плачу где-то 200-300 рублей в год! и три лампы по 600 ватт... это ты что-то крупное мутить собрался, не "для себя", явно :)

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооперативный конечно ))

Для себя,просто электричество на ночь отключают,так что гровить только летом,запасы на зиму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья посоветуйте какую лампу лучше использовать для рассады в минибоксе площадью пол.квадратного метра.есть канальный вентилятор на вход(снизу)и на выход(сверху)какой вариант будет самый эффективный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!