Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

друзья посоветуйте какую лампу лучше использовать для рассады в минибоксе площадью пол.квадратного метра.есть канальный вентилятор на вход(снизу)и на выход(сверху)какой вариант будет самый эффективный?

Лед или Т8 лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Лед синий спектр?

Лучше весь комплект нужных спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше весь комплект нужных спектров.

у меня есть большая диодная лампа там всякие цвета в совокупности!но светит более к красному-такая подойдет для рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна подсказка! бокс 60х60х160 Secret Jardin, по незнанке купил эпра и дназ 400 ватт, а потом узнал что на такой размер нужно 250 ватт. как быть? можно ли к эпра 400в подключить дназ на 250в? не охота все заново покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят нужна подсказка! бокс 60х60х160 Secret Jardin, по незнанке купил эпра и дназ 400 ватт, а потом узнал что на такой размер нужно 250 ватт. как быть? можно ли к эпра 400в подключить дназ на 250в? не охота все заново покупать

400-ка хорошо бы подошла, лучше подумай о вентиляции её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю её во что то типа cooltube поместить и отдельный вент на нее поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

я думаю её во что то типа cooltube поместить и отдельный вент на нее поставить

Норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в бокс 50*50*50 для рассады подойдут две ЭСЛки по 150вт 4200-4600к?и как располагать горизонтально или вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна подсказка! бокс 60х60х160 Secret Jardin, по незнанке купил эпра и дназ 400 ватт, а потом узнал что на такой размер нужно 250 ватт. как быть? можно ли к эпра 400в подключить дназ на 250в? не охота все заново покупать

Замути свой гроубокс с лампой 400, измерь температуру.

Если хочешь знать, какая темпа будет с лампой 250 ватт, просто отними 2-3 градуса от имеющейся.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подскажите в непонятках я!пошёл в магаз за лампой ЭСЛ 4600к 250ват либо 150ват-таковых не нашел но продавцы уверяют что лампа на которой написано 40w-это якобы потребление а выдаёт она в районе 200w(на упаковке тоже так написано)и стоят они порядка 300-500рублей.мне в бокс надо 50*50 размером.так как правильно выбрать лампу?на что определяться на потребление или на выход??подскажите а то продавцы совсем с толку сбили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

господа подскажите в непонятках я!пошёл в магаз за лампой ЭСЛ 4600к 250ват либо 150ват-таковых не нашел но продавцы уверяют что лампа на которой написано 40w-это якобы потребление а выдаёт она в районе 200w(на упаковке тоже так написано)и стоят они порядка 300-500рублей.мне в бокс надо 50*50 размером.так как правильно выбрать лампу?на что определяться на потребление или на выход??подскажите а то продавцы совсем с толку сбили!

Ориентируйся на потребление....например потребление 250Вт а светит на 1250 Вт......и соответственно потребление40 Вт светит на 200 Вт....понятно ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентируйся на потребление....например потребление 250Вт а светит на 1250 Вт......и соответственно потребление40 Вт светит на 200 Вт....понятно ?...

Благодарю!очень помог!всё понятно теперь более чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подскажите в непонятках я!пошёл в магаз за лампой ЭСЛ 4600к 250ват либо 150ват-таковых не нашел но продавцы уверяют что лампа на которой написано 40w-это якобы потребление а выдаёт она в районе 200w(на упаковке тоже так написано)

на упаковке пишут обычно сравнение с чем-то, нет?

как можно потреблять 40 ватт, а выдавать 200? это супер вечный двигатель?

в твоем случая скорее всего имелось ввиду "лампа ЭСЛ 40 ватт светит как лампа накаливания 200 ватт"...

 

а ты просто хотел купить лампу на ЭСЛ 250 ватт, которая бы, разумеется, светила ярче, чем лампа ЭСЛ на 40 ватт.

 

я не знаю какая тебе нужна.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на упаковке пишут обычно сравнение с чем-то, нет?

как можно потреблять 40 ватт, а выдавать 200? это супер вечный двигатель?

в твоем случая скорее всего имелось ввиду "лампа ЭСЛ 40 ватт светит как лампа накаливания 200 ватт"...

 

а ты просто хотел купить лампу на ЭСЛ 250 ватт, которая бы, разумеется, светила ярче, чем лампа ЭСЛ на 40 ватт.

 

я не знаю какая тебе нужна.

да всё дружище решил вопрос.лампа ДНАТ 250 с дроселем у меня валяется она и сгодится в бокс на 1кв метр для рассады!сгодится ведь? Изменено пользователем денисян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё дружище решил вопрос.лампа ДНАТ 250 с дроселем у меня валяется она и сгодится в бокс на 1кв метр для рассады!сгодится ведь?

ну расти что-то будет по-любому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я новичек, посадил первый раз. Бокс очень маленький. Примерно метр в высоту и 50 в ширину. Два горшка по 5 литров, два кустика авто АК. С ДНаТ проблемы, негде ее купить, подвесил две лампы ЭЛС по 105 ВТ (6400), уже здорово проросли. Планирую после начала цветения сменить две 105 (6400) на две 85 (2700). Будет ли этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите кто ни будь столько про свет прочитал а одно понять не могу ,это что за освещение под названием лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вопрос .Я еще мало тонкостей знаю .Бокс у меня В180/Ш120/Д120.Есть ЭСЛ 420ВТ 6400К .Такие лампы могут подойти ,или это дофига И плюс хочу поставить ДНАТ400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите кто ни будь столько про свет прочитал а одно понять не могу ,это что за освещение под названием лед.

По поводу лед :hz: у тебя что поисковик не работает ? набери "Лед лампы" ЭСЛ-420 watt не бывает Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите кто ни будь столько про свет прочитал а одно понять не могу ,это что за освещение под названием лед.

 

Лед это круто, только брать надо нормальную. Купил себе Аполло 6. Реально вещь. Дешевую брать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите плиз хватит ли вот этого света для одного кустика http://ru.aliexpress.com/item/customized-58W-E27-220V-110V-40-Red-18-Blue-LED-SMD-led-growth-lighting-lamp-for/2053436934.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите плиз хватит ли вот этого света для одного кустика http://ru.aliexpress...053436934.html

 

Не, даже денег не трать. Малой кровью не обойдешься. Тоже экономил, рубля 4 потратил на эксперименты. Все равно пришлось брать дорогую и мощную. Если вылезут то дистрофики тонкие. Проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает точно, как лучше расположить 2 горшка (20л) под одним днатом 600 в светильнике типа парабола вдоль оси лампы или поперек?) просто фар метр еще не куплен а на глаз ну как бы хз понять не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите кто знает точно, как лучше расположить 2 горшка (20л) под одним днатом 600 в светильнике типа парабола вдоль оси лампы или поперек?) просто фар метр еще не куплен а на глаз ну как бы хз понять не могу!

Поперек оси лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто фар метр еще не куплен а на глаз ну как бы хз понять не могу!

фар-метр который не меньше 50-60 тыс стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лед :hz: у тебя что поисковик не работает ? набери "Лед лампы" ЭСЛ-420 watt не бывает

Да точно я лажанулся Нет таких ламп ..Там просто цифры все рядом Т4 / 20W /6400К..Это слабоватые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20W

это не о чем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!