Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

это не о чем!!

даже с 4 штук не о чем мало света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже с 4 штук не о чем мало света.

на счет четырех не знаю)

но 20 ватт не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фар-метр который не меньше 50-60 тыс стоит?

да нет дешевенький какой нить хотябы, а амазоне за 40 баксов видел, может ты со спектрометром путаешь? они дохера стоят как у горшкова в районе 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет дешевенький какой нить хотябы, а амазоне за 40 баксов видел, может ты со спектрометром путаешь? они дохера стоят как у горшкова в районе 100

ну это ты скорее всего путаешь фар-метр (сколько фотончиков на каждой длине волны идет) с обычным люксометром.

http://www.tkaspb.ru...hp?productID=81

правда я не понимаю, для чего он (люксометр) тебе.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не о чем!!

Понял спасибо ,Надо значит По250ВТ .Но я так понял надо брать 250ВТ6400 и 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ни будь .А есть разница покупки ламп ДНаТ.На пример в простом магазине "ну допустим магазин электрика" Или нужно покупать именно в спец магазине "Например все для гидропоники "Есть между ними разница .За ранние спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница покупки ламп ДНаТ.На пример в простом магазине "ну допустим магазин электрика" Или нужно покупать именно в спец магазине "Например все для гидропоники "Есть между ними разница .За ранние спасибо.

Бери в простом, конечно! Зачем платить лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери в простом, конечно! Зачем платить лишнее?

Все понял спасибо .А то лампы и так не дешевые ,а в магазинах гидропоники такие накрутки что не каких денег не хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А есть разница покупки ламп ДНаТ.На пример в простом магазине "ну допустим магазин электрика" Или нужно покупать именно в спец магазине "Например все для гидропоники "Есть между ними разница .За ранние спасибо.

вообще разница есть, в днат для выращивания добавляются дополнитльные газы которые, к примеру, добавляют немного синего спеткра.

но это хрень полная, толку мало как пишут люди. покупай обычную в магазе электрика :)

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще разница есть, в днат для выращивания добавляются дополнитльные газы которые, к примеру, добавляют немного синего спеткра.

но это хрень полная, толку мало как пишут люди. покупай обычную в магазе электрика :)

Спасибо за совет ,я предполагал ,что есть разница в газах ,или в электрики лампа ДНат стоит от210р-340р или в магазине гидропонике от 1900-2700руб. 400вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ,я предполагал ,что есть разница в газах ,или в электрики лампа ДНат стоит от210р-340р или в магазине гидропонике от 1900-2700руб. 400вт.

В специализированные магазины даже не заглядывай - сраные барыги толкают обычные товары с дикой наценкой, сам видишь. Бери обычный ДНаТ (а лучше ДНаЗ, меньше геморра с отражателями) и расти :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специализированные магазины даже не заглядывай - сраные барыги толкают обычные товары с дикой наценкой, сам видишь. Бери обычный ДНаТ (а лучше ДНаЗ, меньше геморра с отражателями) и расти :smile:

Подскажи а на ДНаЗ тоже ставится обдув (вентилятор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лампы ЭСЛ 4200 и 6500 кельвинов, можно юзать, или бесполезные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Здравствуйте! Лампы ЭСЛ 4200 и 6500 кельвинов, можно юзать, или бесполезные?

6500 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру сейчас тему диодов, и стало интересно, чем отличаются диоды 1,3 и матрицы 10-30в, кроме компактности и нагрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лампы ЭСЛ 4200 и 6500 кельвинов, можно юзать, или бесполезные?

на этом форуме давно пишут

ЭСЛ со спектром 6400 К для роста и 2700 для цветения

 

это легко понять, посмотрев на их спектры. у 6400К побольше синего, это стобы стебли были крепче - для роста.

а у 2700К уже больше красного, это ускорит рост - для цветения.

 

у 4200К зеленого в спектре много, в теории этот свет бесполезен.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Подскажите ребята .Такой вопросик .Я так понимаю чем мощнее лампа ДНаТ ,тем сильней нагрузка на проводку .Просто у меня проводка алюминевоя .Хотел лампу ДНаТ на 600 поставить ,но боюсь проводка будет греться .Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом форуме давно пишут

ЭСЛ со спектром 6400 К для роста и 2700 для цветения

 

это легко понять, посмотрев на их спектры. у 6400К побольше синего, это стобы стебли были крепче - для роста.

а у 2700К уже больше красного, это ускорит рост - для цветения.

 

у 4200К зеленого в спектре много, в теории этот свет бесполезен.

Спасибо! А как на счет 6500, в магазине сказали, что это одно и тоже, только у разных производителей по разному, кто 6400 пишет, кто -6500. Что-то я не доверяю той продавщице! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Подскажите ребята .Такой вопросик .Я так понимаю чем мощнее лампа ДНаТ ,тем сильней нагрузка на проводку .Просто у меня проводка алюминевоя .Хотел лампу ДНаТ на 600 поставить ,но боюсь проводка будет греться .Так ли это?

что так ли это? ну и вопросики...

берешь и ищешь в нете сколько тянет определенное сечение провода для скрытой проводки.

алюминий...

http://www.meanders.ru/sechenie.shtml

2 мм^2 - тянет 3 кВт

2,5 мм^2 - тянет 3,5 кВт

 

днат 600 ватт это 0,6 кВт. ну что мать еще может включить? Утюг, пылесос и стиралку. Вряд ли всё сразу, что-то одно.

Ну стиралка 1-1,5 кВт, какой утюг у тебя я ХЗ..

Но эти данные скорее всего для нового провода с нормальными скрутками, если у тебя всё старое, то не факт что эти числа подходят. Надо знать примерное состояние проводки. Ну для осторожности не нагружай сеть больше 2,5 кВт если провод 2 мм^2

 

Если ты для квартиры спрашиваешь, то я в душе не понимаю, куда там можно 600 ватт пихать, ну если только у тебя под это дело не целая комната отведена.

 

Спасибо! А как на счет 6500, в магазине сказали, что это одно и тоже, только у разных производителей по разному, кто 6400 пишет, кто -6500. Что-то я не доверяю той продавщице! :wink2:

Если вопрос ко мне, то ничего не скажу. Не знаю. Спектр надо смотреть, но где его взять?..

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Зачем комнату выделять, у меня 600w в DR90 стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не подойдет, что скорее всего, то если не трудно, объясните почему, чтобы разобраться. и какие варианты лучше рассмотреть для моего бокса. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не подойдет, что скорее всего, то если не трудно, объясните почему, чтобы разобраться.

есть такое понятие как "фитолампы".

тебе надо проработать следующие вопросы:

1. какие длины волн наилучшим образом подходят для фотосинтеза

2. какие лампы обеспечивают необходимый спектр (длины волн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Подскажите,ДРИ-700 на 1,5 кв.м.подойдет на весь цикл?Или днат все же нужен? Заранее спс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Камазик

Доброго времени суток всем !:) вопрос новичка бокс в120 х ш90 х г 50 на две ростихи не больше ! Вопрос в следующем днат на 250 хватит или нет? доп освещение может еще какое добавить?? канальный на 100 ,пассив вдув, ну и самый главный вопрос в помещении максимум 15 градусов - я понимаю что нужно нагреватель ??? И какой подойде??заранее спасич за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир)помогите начинаещему вступить в ряды)))есть бокс,шир-66см,глуб-36см,выс-63см,хочу ростить два автика АК 47 БОНУС,как начинающий хочу пробовать на эсл 150 ватт 6400,2 шт на вегу,на цвет,150 ватт 2700,2 штуки,хватит им столько???читал репорты везде всё разные мнения,кто как делает,башку всю сломал)))удобрение тоже головная боль)))хочу пробовать этиссо на вегу и цвет,если точно подскажите буду очень рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам глупый достаточно вопрос: а может ли быть переизбыток света? Бокс у меня 60х60х100. В нем расположены 2 эсл по 45вт 6700к, одна эсл 75вт 4000к, две люминисцентые лампы для растений Osram по 18вт. Когда открываю бокс, вижу как фотоны, вылетающие оттуда, прожигают бетонную стену. Растениям вроде норм. Даже выглядят счастливыми. Пока не подавали никаких признаков болезней. Но может ли это впоследствии отразиться на урожайности или их самочувствии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!