Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Я так и не понял, Днат разных световых спекторов бывает, что их 2 покупать надо(на вегу и цвет)???

Ставь один днат на весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина. .. (((

Изменено пользователем Negritoribo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу фитолампу взять ! Бокс высотой 60 шириной 80 какую лучще взять ??! Сейчас стоят две ЭСЛ которые выдают 400 и 350 .... Хочу попробывать говорят результат лучще будет...

И ещё Я так понял фитоламы только на на цветение ставят?

А в ответ тишина. .. (((

Что за "две ЭСЛ которые выдают 400 и 350"? Ватт, что-ли? И где такие в природе есть?

Бро, если у тебя в боксе 60х80 2 лампы суммарной мощностью 750!!!ватт и все нормально с температурой, то я очень рад за тебя - это мечта любого гровера. Если ты ничего не напутал, конечно. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "две ЭСЛ которые выдают 400 и 350"? Ватт, что-ли? И где такие в природе есть?

Бро, если у тебя в боксе 60х80 2 лампы суммарной мощностью 750!!!ватт и все нормально с температурой, то я очень рад за тебя - это мечта любого гровера. Если ты ничего не напутал, конечно. :wink2:

а что тут удивительно лампа ЭСЛ чуть попутал одна жрет 60 Вт - выдает на 400 Вт 4000 - К (Купил самую первую) а вторая жрет 45 Вт выдает света на 225 Вт 6400 К эти стоят на вегетацию ! Есть другие. на цвет. Собрал уже три урожая. Но чую что не дозревают, хотя рубит норм, поэтому хочу фитолампу, потому что с Днат не хочу морочится.

Ну и с температурой проблем нет соответственно.

Изменено пользователем Negritoribo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что не дозревает потому что рано снимаю. Два лорика выросло и сканки эти бонусные по 2.5 месяца где то сидели.Когда сканк последний заканчивался наконец-то пришел микроскоп нормальный и посмотрел на трихомы а они 95 % прозрачные,только некоторые мутные и коричневые были. . ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите кто понимает, как эту приблуду подключить, мозг кипит...

post-88334-0-04932900-1444552572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут удивительно лампа ЭСЛ чуть попутал одна жрет 60 Вт - выдает на 400 Вт 4000 - К (Купил самую первую) а вторая жрет 45 Вт выдает света на 225 Вт 6400 К эти стоят на вегетацию ! Есть другие. на цвет. Собрал уже три урожая. Но чую что не дозревают, хотя рубит норм, поэтому хочу фитолампу, потому что с Днат не хочу морочится.

Ну и с температурой проблем нет соответственно.

Сколько выдает неважно,важно сколько потребляет,суммарно у тебя получается 105 ватт,лампа на 60 ватт с цветовой температурой 4000к для грова неахти,на вегу нужно 6400к,на цвет 2700к.По поводу днат ты заблуждаешься,тем более маломощного днат,поставь два дната на 70 ватт или один на сто,и не дорого и выхлоп будет поболее чем на ЭСЛ и всякой прочей лабуды,просто подумай,взвесь все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите кто понимает, как эту приблуду подключить, мозг кипит...

Прикупи еще Автомат ТДМ-ВА47 на 10А или 16А и собирай так:

post-7115-0-71860300-1444563707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупи еще Автомат ТДМ-ВА47 на 10А или 16А и собирай так:

post-7115-0-71860300-1444563707_thumb.jpg

Спасибо мил человек! Дай бог тебе здоровья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята срочно , нужна помощь, купил себе в бос днат 250 , но понял что горит она очень ярко, решил поставить на 70 , но дело в точ , что когда ее включаешь она разогревается начинается очень ярко светить , и тут бац она выключается и через 5 секунда заново накаливается, с 250 такого небыло , отчего это и как это исправить? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель тоже меняй. Все должно соответствовать. 250 к 250, 70 к 70 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссель тоже меняй. Все должно соответствовать. 250 к 250, 70 к 70 ....

а если я с температурой разберусь, то растениям будет плохо от того что много света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я с температурой разберусь, то растениям будет плохо от того что много света?

Ты бы озвучил параметры своего бокса, станет ясно какой свет тебе подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы озвучил параметры своего бокса, станет ясно какой свет тебе подойдет.

57 длина , 40 ширина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 длина , 40 ширина

Плть!!! Ну, почему все "клещами" приходится выдирать? А высота?

Неужели так трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плть!!! Ну, почему все "клещами" приходится выдирать? А высота?

Неужели так трудно?

ой извини , 44см длина, 40 ширина и высота 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой извини , 44см длина, 40 ширина и высота 57

Да, ДНАТ250 для такого боксика - перебор. Соточка или даже 150вт самое то.

У тебя ДНАТ70. Маловато, но раз есть, то попробуй с ним на первое время, только дроссель ему нормальный подбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ДНАТ250 для такого боксика - перебор. Соточка или даже 150вт самое то.

У тебя ДНАТ70. Маловато, но раз есть, то попробуй с ним на первое время, только дроссель ему нормальный подбери.

ок, спасибо большое !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько выдает неважно,важно сколько потребляет,суммарно у тебя получается 105 ватт,лампа на 60 ватт с цветовой температурой 4000к для грова неахти,на вегу нужно 6400к,на цвет 2700к.По поводу днат ты заблуждаешься,тем более маломощного днат,поставь два дната на 70 ватт или один на сто,и не дорого и выхлоп будет поболее чем на ЭСЛ и всякой прочей лабуды,просто подумай,взвесь все за и против.

Спасибо... Думаю в след раз репорт сделаю.. Как все растет и вырастает на ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько выдает неважно,важно сколько потребляет,суммарно у тебя получается 105 ватт,лампа на 60 ватт с цветовой температурой 4000к для грова неахти,на вегу нужно 6400к,на цвет 2700к.По поводу днат ты заблуждаешься,тем более маломощного днат,поставь два дната на 70 ватт или один на сто,и не дорого и выхлоп будет поболее чем на ЭСЛ и всякой прочей лабуды,просто подумай,взвесь все за и против.

Спасибо... Думаю в след раз репорт сделаю.. Как все растет и вырастает на ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз помогите советом новичку!))) Можно на один пусчкач на 400 W подключить 2 лымпы по 150 w ДНАТ? Спс заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Плиз помогите советом новичку!))) Можно на один пусчкач на 400 W подключить 2 лымпы по 150 w ДНАТ? Спс заранее)))

Пускач это дроссель? Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускач это дроссель? Нельзя.

Спасибо! УУже разобрался. Пришлось сменить лампы. Теперь с высотой будет беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вопрос т.к. не понял в таблице с площадью( было бы удобней с объёмом бокса). Вопрос: какой днат и эсл поставить в бокс при его размерах 150 высота, 80 ширина и 60 глубина? Спасибо за понимание первый гров у меня :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята, у меня вопрос т.к. не понял в таблице с площадью( было бы удобней с объёмом бокса). Вопрос: какой днат и эсл поставить в бокс при его размерах 150 высота, 80 ширина и 60 глубина? Спасибо за понимание первый гров у меня :hz:

Днат 400w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей! А вентиль какой производительности под неё? С учётом пассивного доступа воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Окей! А вентиль какой производительности под неё? С учётом пассивного доступа воздуха

Если в светильнике 250м2ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет без светильника планируют т.к. все в пенофоле будет не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если будет стоять лампа на 250ват режим света 18\6, сколько примерно в месяц за электричество будет уходить, цена квт\ч = 4.08

Заранее большое спасибо :hi2:

это где такой тариф на квтчас???? у нас сегодня 2,2 день 1,1 ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!