Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите плиз, у меня цвет идет уже месяц. Шишки толстели сначала, а потом между трихом начали появлятся много листиков. И шишка стала вытягиватся. И теперь она не толстая а тоненькая с виднеющимся стебельком. Возможно из переизбытка азота новые лапухи давать там где не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа днат 250 18/6 элетрический таймер

горшок ведро литров 12 дренаж дырок 16 диаметром 0.7см

покупная земля + перлит + вермикулит

 

сначало была напасть что растения вытягиваются, опустили лампу на растояние 25см до растения

вроде как перестали вытягиваться но один фиг некоторые без подпорки лежат на богу а поверннуты к свету.

 

самый главный вопрос, поливаю вроде бы нормально вода отстоеная несколько дней. растения выглядят бледными на некоторых кончики семядолей подсохли (не ожог точно) листики не блестят не крепкие немного жухлые. 10 день от высаживания.

 

имею набор GHE 3 пузыря. стоит ли начать подкормку?

сори за фото с лампой

на флоре написано с какого возраста кормить. На ней с самого раннего возраста можно растишку кормить полезностями и вкусностями....не тока ждать, пока вода там что растворит, мучится высасывать..лучше коггда готово всё))))

 

Бокс из кухонного шкафчика 50*60*30 можно ли без кулера?

показвал как-то, пенал кухонный, 65 ватт без тяги - фурычит..4000К

post-7925-0-33036900-1493795296_thumb.jpg

а у знакомого одного знакомого смотрел, 105 ват толстая, дверца открыта, темпер притридцатнике, ну там ещё без удобр..жесть.

 

Ребята подскажите плиз, у меня цвет идет уже месяц. Шишки толстели сначала, а потом между трихом начали появлятся много листиков. И шишка стала вытягиватся. И теперь она не толстая  а тоненькая с виднеющимся стебельком. Возможно из переизбытка азота новые лапухи давать там где не надо?

автик или нет?

засветил, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на флоре написано с какого возраста кормить. На ней с самого раннего возраста можно растишку кормить полезностями и вкусностями....не тока ждать, пока вода там что растворит, мучится высасывать..лучше коггда готово всё))))

 

 

показвал как-то, пенал кухонный, 65 ватт без тяги - фурычит..4000К

post-7925-0-33036900-1493795296_thumb.jpg

а у знакомого одного знакомого смотрел, 105 ват толстая, дверца открыта, темпер притридцатнике, ну там ещё без удобр..жесть.

 

автик или нет?

засветил, скорее всего...

 

А когда урожай будешь собирать, скинь фотки, интересно посмотреть до каких размеров это все разрастется :JC_spliff:

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда урожай будешь собирать, скинь фотки, интересно посмотреть до каких размеров это все разрастется :JC_spliff:

да этому стоять на замедлении около двух месяцев ещё))) потом только в цветовую гроукамеру, здесь чиста укоренение, черенкование по одному)))

Этот свет для цветения своей мощёй недостаточен.

Насколько я представляю мы подразумеваем просто рост, не на скорость, ни на массу, чиста чтобы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик или нет?

засветил, скорее всего...

а можно уточнить, что значит засветил...просто у меня такая же фигня и автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить, что значит засветил...просто у меня такая же фигня и автик

покажи фото, скажи сорт и светопериод.

все беды у всех разные всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи фото, скажи сорт и светопериод.

все беды у всех разные всегда..

сейчас возможности нет фотку скинуть...а так северное сияние бонусное авто, 33 дня цвета, свет 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос опытным гроверам кто растил всё и вся. Впервые взялся за выращивание автиков, пришли 6шт бонусами. Решил попробовать, до этого фотики были 6 харвестов все ок. Теперь трабла половина шишек на автиках поспела, прям уже почти на растении высохла, а половина ещё белые, можно ли собирать урожай частями и будут ли более молодые шишки быстрее набирать вес если отрезать уже созревшие с основной колы под край, как фимкование растения. Тоесть если есть частичное выращивание (тренировка растения) то почему же бы такое же частичное вмешивание в харвест не пустить, кто поделиться опытом именно с автиками, ибо они все зацвели в разное время при свете 18\6. А вот фотики все всегда в одно и тоже время зацветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа днат 250 18/6 элетрический таймер

горшок ведро литров 12 дренаж дырок 16 диаметром 0.7см

покупная земля + перлит + вермикулит

 

сначало была напасть что растения вытягиваются, опустили лампу на растояние 25см до растения

вроде как перестали вытягиваться но один фиг некоторые без подпорки лежат на богу а поверннуты к свету.

 

самый главный вопрос, поливаю вроде бы нормально вода отстоеная несколько дней. растения выглядят бледными на некоторых кончики семядолей подсохли (не ожог точно) листики не блестят не крепкие немного жухлые. 10 день от высаживания.

 

имею набор GHE 3 пузыря. стоит ли начать подкормку?

сори за фото с лампой

Ответ на 1 вопрос. Оптимальное растояние любой лампы до растения это чтобы на растоянии 15-25см до растения температура от света была не выше температуры всего помещения иначе ждите ожогов (24-26гр) легко измерить приложив к листику электронный термометр и если он повышается до 36-45гр то ты обжигаешь растения.

На воду отстоенную или нет (меньше хлора если из под крана когда отстоится), по опыту не критично если у тебя не гидропоника. Я вообще с отопления беру и ничего 6) :) 

Кормить малышей начать лучше после того как они дадут 2-5 этаж в зависимости от земли в которую посадил (если покупная, нейтральная с микроэлементами то не раньше 5 этажа кормить (этажи считаются по настоящим листьям) Тоесть там где потом будут расти шишки.

Померь PH в среднем на вегу нужен PH земли (не воды) 6.5-7 (лучше 6.5) Есть электронный PH метр для земли самое оптимальное использовать его. Мерим PH земли потом берем будущий раствор поливочный (воду, и мерим PH воды) И смотрим если PH земли и воды разнятся в показаниях (кислее\щелочнее) меняем PH при помощи всего чего угодно кроме соды. (Лимонная кислота (если надо закислить) пищевая в магазине продается 1-2гр на литр чтоб повысить пш на 0.7-1.2 пункта) опытным путем высчитываем сколько нам необходимо кислоты и т.д) С слишком кислой водой я к сожалению не сталкивался чтоб PH её понижать. 

Далее держим PH воды на уровне 6.5 до самого харвеста. И когда добавляем в воду удобры сильно не перебарщиваем 50% от дозы которую советует производитель, ибо лучше недолюбить чем перелюбить. Может нехватать азота. 

PS: Совет дабы не гадать чего растению нехватает купи в садовом магазине (любой строительный) любое удобрение (пример АГРИКОЛА) NPK 1:1:1 и по рекомендации производителя делай 5-10% раствор поливочный с PH 6.5 и его добавляй для веги постоянно пока малыши не дойдут до момента когда им понадобиться удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гля а хорошо было бы так , этакое вечное растение с левой стороны убрал урожай правая доспевает , а потом наоборот правую сторону собрал левая сторона доспевает , во прям чудно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем, как часто можно проводить дефолиацию на цвете у фотопериодных сортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем, как часто можно проводить дефолиацию на цвете у фотопериодных сортов?

 

а они тебя беспокоят что ты их хочешь резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа днат 250 18/6 элетрический таймер

горшок ведро литров 12 дренаж дырок 16 диаметром 0.7см

покупная земля + перлит + вермикулит

сначало была напасть что растения вытягиваются, опустили лампу на растояние 25см до растения

вроде как перестали вытягиваться но один фиг некоторые без подпорки лежат на богу а поверннуты к свету.

самый главный вопрос, поливаю вроде бы нормально вода отстоеная несколько дней. растения выглядят бледными на некоторых кончики семядолей подсохли (не ожог точно) листики не блестят не крепкие немного жухлые. 10 день от высаживания.

имею набор GHE 3 пузыря. стоит ли начать подкормку?

сори за фото с лампой

Добавь земли по самые кромки горшков, ну и да, смело можно начинать подкормку по тихой...

 

Мир всем, как часто можно проводить дефолиацию на цвете у фотопериодных сортов?

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/дефолиация-r1533

 

Ещё подскажите, как создать репорт?)

https://dzagi.club/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался искать по гроупедии/статьям/форуму, к сожалению не нашел с наскоку ответа на свой вопрос, поэтому пишу сюда, т.к. нужно срочно. Только пересадил растихи из теплицы в горшки, замерял pH почвы, а там 6. Взял воду, понизил кислотность ph-upом до 8.5, размешал с землей приблизительно 30% воды, 70% земли, получил 6.8 pH. Вопрос можно ли поливать такой щелочной водой для компенсации кислотности почвы или нужно все-таки использовать какие-то специальные минералы/удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет .скажите что может быть нижние листья желтеют ?,три недели покрывается белыми волосками башки. темпа 26 днем16-17 ночью. 20/4 режим.сорт sin tra bajo auto fem. Рядом стоял переродок тоже в своё время начали желтеть нижние листья, стебель его вверхней части красный-?, но я его защипал весь питаюсь им и досих пор.

 

 

 

Привет .скажите что может быть нижние листья желтеют ?,три недели покрывается белыми волосками башки. темпа 26 днем16-17 ночью. 20/4 режим.сорт sin tra bajo auto fem. Рядом стоял переродок тоже в своё время начали желтеть нижние листья, стебель его вверхней части красный-?, но я его защипал весь питаюсь им и досих пор.

 

 

 

Привет .скажите что может быть нижние листья желтеют ?,три недели покрывается белыми волосками башки. темпа 26 днем16-17 ночью. 20/4 режим.сорт sin tra bajo auto fem. Рядом стоял переродок тоже в своё время начали желтеть нижние листья, стебель его вверхней части красный-?, но я его защипал весь питаюсь им и досих пор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа днат 250 18/6 элетрический таймер

горшок ведро литров 12 дренаж дырок 16 диаметром 0.7см

покупная земля + перлит + вермикулит

 

сначало была напасть что растения вытягиваются, опустили лампу на растояние 25см до растения

вроде как перестали вытягиваться но один фиг некоторые без подпорки лежат на богу а поверннуты к свету.

 

самый главный вопрос, поливаю вроде бы нормально вода отстоеная несколько дней. растения выглядят бледными на некоторых кончики семядолей подсохли (не ожог точно) листики не блестят не крепкие немного жухлые. 10 день от высаживания.

 

имею набор GHE 3 пузыря. стоит ли начать подкормку?

сори за фото с лампой

Не пойму чего вы все так боитесь такова вида роста.  Растет в верх значит стремиться жить .У Меня ствол вытягивался на 14 см ,  начал гнуть теперь лежит как большая, зеленная лепёшка высотой 20 см зато густющая .НЕ ПАРЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался искать по гроупедии/статьям/форуму, к сожалению не нашел с наскоку ответа на свой вопрос, поэтому пишу сюда, т.к. нужно срочно. Только пересадил растихи из теплицы в горшки, замерял pH почвы, а там 6. Взял воду, понизил кислотность ph-upом до 8.5, размешал с землей приблизительно 30% воды, 70% земли, получил 6.8 pH. Вопрос можно ли поливать такой щелочной водой для компенсации кислотности почвы или нужно все-таки использовать какие-то специальные минералы/удобрения?

Поливать выше 7 или ниже 5.5 не стоит, вот тут покопайся: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946#entry471163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить, что значит засветил...просто у меня такая же фигня и автик

Засветил значит может попадать свет  "ночью" если фотопериодный , такие "лисьи"хвосты бывают от стресса - либо светового , либо температурного !

 

Бывает, что лисьи хвосты являются особенностью сорта. В этом случае новые стрелки наблюдаются на всех колах, как, например, у сорта Cole Train  или сорта Dr. Grinspoon . В худшем случае это косметический дефект, а не проблема, и уж точно гроверу не следует доискиваться причин, что же он сделал не так.

 

golovy cole train socvetiya dr grinspoon

 

Однако гораздо чаще лисьи хвосты появляются в ответ на температурный стресс или световой стресс, и это уже точно косяк гровера. Вероятно, лисий хвост - это первый симптом, когда температура или чрезмерный свет уже начали сказываться, но еще не настолько сильны, чтобы привести к более серьезным проблемам.

В любом случае, лисьи хвосты в результате стресса - это плохо.

Мало того, что готовый продукт будет выглядеть не так красиво, как мог бы. Хуже то, что урожайность вашей конопли будет ниже - ведь стресс не может пройти незамеченным. Кроме того, есть мнение, что слишком высокая температура или слишком близкий/яркий свет выжигают ТГК из голов, и они становятся менее мощными

 

 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они тебя беспокоят что ты их хочешь резать

Беспокоить не беспокоят только радуют, просто даю больше света завизям бутонов, чтобы шишки были больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоить не беспокоят только радуют, просто даю больше света завизям бутонов, чтобы шишки были больше

 

она и через листву возьмет все что ей надо чтобы шишки были больше , но а коль руки чешутся можешь обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе на мой ютуб канал бро!) видеорецепты  на русском языке) 

https://www.youtube....e1dbkU1IRzBvqGg

 Канапедия называется, там ВСЁ что нужно знать ученику (сам по ней выучился) находится на ОЛК либо в поисковик забей я б тебе скинул но весит она 197мб слишком долго для моего инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Растет в боксе Фото Jach Herer срок ему 1 месяц есть возможность провести ему длительную вегу ну скажем 2.5 - 3 месяца но имеет ли смысл?? растягиваю под скрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть сад чудес для роз , но нет сада чудес для лемона. чем можно заменить? или взть обычнуй универсальный грунт и не париться? :hz:  подскажите какой универсальный будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни в общем покурил я сативки в первый раз жизни. это был дурбан автоцвет от dutch passion, мой второй поднятый куст. так вот что я вам скажу. круто конечно и по силе норм хотя я читал что сорт слабый. мне нравится эффект в целом но я ожидал чего-то принципиально нового. все пишут про эйфорию и движняк от сативы, я же чувствую все почти то же самое что и от предыдущего полярного сияния, отличий реально немного, к дивану тока не пришибает. может для того чтобы вкус сативки почувствовать это должен быть какой-нибудь лемон хейз выращеный под днатом ??????????

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6й от каски ,малой опиум фотик,автик G13 прет лучше,вот и разница,поживем дале увидим.

post-93278-0-83787900-1493804905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в характеристиках к семенам вес урожая пишется в сыром или в высушенном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет подскажите, вот у меня растет автик, и рядом с ним регуляр, пол еще не показал, если он будет пацаном он сможет опылить автика или нет?) И вобще если пацаном будет что с ним делать выкинуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите чайнику,я не гровер,без бокса,просто тупо посадил две семки и они растут на балконе,хочу потренироваться,узнать слабые места и так далее!!!

Подскажите пожалуйста,че это такое(на фото может плохо видно,бардовая хрень какая то,не налет,просто бардовый цвет...

post-121297-0-38714600-1493808014_thumb.jpg

post-121297-0-97724100-1493808061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!