Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

индор) как думаешь, эпру на 2 лампы стоит покупать или лучше обычные на 1?

две обычные повесь на досвет и всё, влажность подними чуть чуть, льстья ещё опускаются так как ночь? или днём так же? А в остальном растение в полне здоровое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял))) читал гайды) но на МГЛ/ДНАТ не рескнул идти..... а какой лучше будет свет для бокса по моим параметрам? и самое главное по цене что бы по хотя бы минимальный уровень был.....

возьми комплект для лампы днат на авито, сделай культуб из стеклянной вазы, на обдув лампы поставь вент, вент на выдув хотя бы на 300, тольке в середине на верху, а внизу с права и лева напротив друг друга сделай дырки для пасивного вдува, вот тебе по минималке, если конечно запах не проблема

 

Ах да, только лампу покупай в спецмагазине, чем больше люминов тем лучше

 

ой ой, простите, на параметры то не глянул, на 300 очень мало будет

 

и как понять два яруса? он без ярусов будет отличный бокс, лампу минимум днат 400, на 300 кубов всётаки пойдёт если только канальник хороший!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем high! Автоцвет крем мандарин 5 недель от каски, отрастил какого-то зародыша рядом с семядолей. Что это такое? Оставить после харва на ревегу автоцвета? :D

 

Фото

post-112959-0-60682300-1500774238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова.подскажите если вместо горшка мешок от муки использовать (помытый хорошо) так как думаю при поливе все лишнее выходить будет и дышать корни.как думаете норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова.подскажите если вместо горшка мешок от муки использовать  (помытый хорошо) так как думаю при поливе все лишнее выходить будет и дышать корни.как думаете норм будет?

на мой взгляд смотря из чего мешок? если джутовый, то в самый неподходящий момент разлезется..

если только в пропиленовый, да и в коробку какую-нибудь деревянную, если ведро из-под шпаклёвки найти не в состоянии.

таскать неудобно, обслуживать.

 

Корни найдут чем дышать, в составе земли уже кроется ньюанс,  земли прикупи нормальной, удобрения и в путь...

гров в среднем сто дней длится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд смотря из чего мешок? если джутовый, то в самый неподходящий момент разлезется..

если только в пропиленовый, да и в коробку какую-нибудь деревянную, если ведро из-под шпаклёвки найти не в состоянии.

таскать неудобно, обслуживать.

 

Корни найдут чем дышать, в составе земли уже кроется ньюанс,  земли прикупи нормальной, удобрения и в путь...

гров в среднем сто дней длится.

спасибо за ответ.горшок есть 10 л с дренажом.просто вычитал про гров баги и подумал а что если попробовать мешок а чет не подумал что разлезиться. Еще раз спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже сделал, по твоему совету. :wink2:

Возможно есть ещё какой нибудь способ раз и навсегда вывести этих пассажиров?? :rolleyes:

Если перлита достаточно, то я спокоен. ^_^

Попробуйте сушить грунт хорошенько,тем более перед харвестом засуха не помешает,ну и какие не будь препараты в помощь,фитоверм органический препарат вроде.Может из народных методов в интернете загуглите что не будь,может есть какой отвар :sm:  по названию насекомого напишите в поисковике. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого появился один насекомый,сдружились мы с ним общались, :sm: прыгал он летал по гроутенту,прошло не много времени, :sm:  теперь их целая банда и я начинаю задумываться не пришли ли они съесть моих растишек,вообщем начинаю потихоньку готовиться к войне. :wink2:

Фитовермом возможно обработаю субстрат,где они собираються,видит Джа у меня не было другого выхода!) :sm:

 

Всем high! Автоцвет крем мандарин 5 недель от каски, отрастил какого-то зародыша рядом с семядолей. Что это такое? Оставить после харва на ревегу автоцвета? :D

 

Фото

Привет!По лунному календарю срежьте,пускай все питательные вещества идут в шишки! :sm:

Тоже ревега интересна,пойду почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого появился один насекомый,сдружились мы с ним общались, :sm: прыгал он летал по гроутенту,прошло не много времени, :sm:  теперь их целая банда и я начинаю задумываться не пришли ли они съесть моих растишек,вообщем начинаю потихоньку готовиться к войне. :wink2:

Фитовермом возможно обработаю субстрат,где они собираються,видит Джа у меня не было другого выхода!) :sm:

 

Привет!По лунному календарю срежьте,пускай все питательные вещества идут в шишки! :sm:

Тоже ревега интересна,пойду почитаю.

Только нюанс то в том, что это автоцвет и он зацветёт недоростком скорее всего, только если для эксперимента попробовать) ещё не растет нифига эта шняга, видимо свет не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нюанс то в том, что это автоцвет и он зацветёт недоростком скорее всего, только если для эксперимента попробовать) ещё не растет нифига эта шняга, видимо свет не доходит.

Автоцветущему растению даже не знаю,возможно не желательно,делать обрезки побегов.

Как вариант купить лампу эсл 30 вт 2700 спектра и попробывать посветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, 5 числа воткнул семку, 6 взошел, прошло 17 дней, боюсь он какой то хилый . Авто АК фемка, автоцвет. Это мой первый опыт, может так и должно быть, подскажите пожалуйста!

post-108610-0-75088600-1500789820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем хай бразы. 50 дней растихам. все шло просто гуд. 1.5 недели не смог уделить им внимания. жарра стояла ппц. приехал и плакать хочется. подсхоли. нижние листья уже желтые. бошки ростят девочки во всю. после засухи чем взбодрить их? отойдут нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова приветик всем , мне кажется , что у меня самый ужасный гров , вчера муж сделал шкаф на балконе , обклеили повесили свет эсл 3 шт по 55 вт и 1 шт 105 вт стоит там одно растение , вентилятор один , и я была просто в ужасе , когда температура показала 35 , что делать как охладить ? Возможно ли это ? Или ждать зимы тогда в боксе этом растить !??? Я просто в панике (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова приветик всем , мне кажется , что у меня самый ужасный гров , вчера муж сделал шкаф на балконе , обклеили повесили свет эсл 3 шт по 55 вт и 1 шт 105 вт стоит там одно растение , вентилятор один , и я была просто в ужасе , когда температура показала 35 , что делать как охладить ? Возможно ли это ? Или ждать зимы тогда в боксе этом растить !??? Я просто в панике (((

Сам горшок лишь бы не грелся , температура критична в прикорневой зоне , для верхов как бы наоборот - выше температура у растений ускоренный метаболизм  ! Горшок как то изолируй ,сверху замульчируй чем нибудь, побольше влажности , ёмкость с водой какую нибудь ! Пробуй всё , растение же не выкинешь и потом у тебя земля а не гидра, это уже плюс небольшой!

 

 

post-122632-0-51844800-1500792979_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-99243-0-70294000-1500700624_thumb.jpg

post-99243-0-59139700-1500666780_thumb.jpg

post-99243-0-95884700-1500666786_thumb.jpg

Что с ними???? Уже на втором так же.Похоже на недостаток кальция.. Где же вы опытные .. Где ответы и хелпа бразы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам горшок лишь бы не грелся , температура критична в прикорневой зоне , для верхов как бы наоборот - выше температура у растений ускоренный метаболизм  ! Горшок как то изолируй ,сверху замульчируй чем нибудь, побольше влажности , ёмкость с водой какую нибудь ! Пробуй всё , растение же не выкинешь и потом у тебя земля а не гидра, это уже плюс небольшой!

 

 

post-122632-0-51844800-1500792979_thumb.jpg

Спасибо большое попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое попробую

Чем обклеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусеница - живая. Она, представь себе, дышит ))) А актеллик-инсектицид и обладает высокой фумигатной активностью. Насекомое погибает в результате вдыхания паров препарата. Обработку растений производят не позднее, чем за 4 недели до харвеста.

Профильтруется через ткани растения?

Но х.з. надо попробовать, при случае, у меня пока чисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профильтруется через ткани растения?

Но х.з. надо попробовать, при случае, у меня пока чисто...

А ты думал, оно туда волшебным образом попадает? Личинка сначала отверстие прогрызает в стебле, причём это видно по мелкой стружке в месте проникновения, отверстие не заделывает, а просто тупо срёт, есть откуда воздуху взяться, не могут насекомые без кислорода...

 

Лучше раз в 10 дней профилактически опрыскивать отпугивающими средствами- настои ромашки, календулы, лука, чеснока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по поводу пожелтения листьев у фотика Блюберри, один куст нормальный, у второго желтеют. У меня перманентный паутинный клещ, брызгаю маслом ним, но с моим кол-вом растений и невозможностью использования химии, он у меня до конца не выводится. Но мне кажется, пожелтение не от клеща.

post-115123-0-63041400-1500800921_thumb.jpg

post-115123-0-08287100-1500800925_thumb.jpg

post-115123-0-34706400-1500800927_thumb.jpg

post-115123-0-65757600-1500800929_thumb.jpg

post-115123-0-14690100-1500800932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по поводу пожелтения листьев у фотика Блюберри, один куст нормальный, у второго желтеют. У меня перманентный паутинный клещ, брызгаю маслом ним, но с моим кол-вом растений и невозможностью использования химии, он у меня до конца не выводится. Но мне кажется, пожелтение не от клеща.

Фитоверм - не химический препарат, в помощь. Анкету бы заполнила, условия какие, объём ёмкости и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоверм - не химический препарат, в помощь. Анкету бы заполнила, условия какие, объём ёмкости и т. д.

Фитофермом не могу, там все-равно есть срок ожидания, у меня земляника, клубника рядом, вся в ягодах и много ещё чего. 

Условия- балкон, 5 литров на растение, полив после полного высыхания из-под крана отстоянная, удобрение- два раза - покон, всякие пш и т.д не меряю. А это, вообще похоже на клеща? Просто обратная сторона листа чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитофермом не могу, там все-равно есть срок ожидания, у меня земляника, клубника рядом, вся в ягодах и много ещё чего. 

Условия- балкон, 5 литров на растение, полив после полного высыхания из-под крана отстоянная, удобрение- два раза - покон, всякие пш и т.д не меряю. А это, вообще похоже на клеща? Просто обратная сторона листа чистая

Конечно, одень туфли на 3 размера меньше, комфортно будет тебе? Покон - нах купи чего нибудь более- менее подходящее для марьи . Пересади...

 

ЗЫ: фитоверм - продукт биосинтеза, не химия.

 

Настои лука, чеснока, зелёное мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, одень туфли на 3 размера меньше, комфортно будет тебе? Покон - нах купи чего нибудь более- менее подходящее для марьи . Пересади...

 Т.е. пожелтение, не от клеща, а от малого объема? Спасибо, пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой кустик зовут Ее Яна ))) понимаю что лысая вся и больная ph метра нет удобряю только аквариумной водой , земля , кокос перлит , вермикулит ! Стоит под 20/4 света вроде шишеет, но Харвест наверное совсем не скоро ((

post-127379-0-10641600-1500802772_thumb.jpg

post-127379-0-75041600-1500802782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой кустик зовут Ее Яна ))) понимаю что лысая вся и больная ph метра нет удобряю только аквариумной водой , земля , кокос перлит , вермикулит ! Стоит под 20/4 света вроде шишеет, но Харвест наверное совсем не скоро ((

света мало и кормить нужно это же любимое растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой кустик зовут Ее Яна ))) понимаю что лысая вся и больная ph метра нет удобряю только аквариумной водой , земля , кокос перлит , вермикулит ! Стоит под 20/4 света вроде шишеет, но Харвест наверное совсем не скоро ((

В аквариуме так же темно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, одень туфли на 3 размера меньше, комфортно будет тебе? Покон - нах купи чего нибудь более- менее подходящее для марьи . Пересади...

 

ЗЫ: фитоверм - продукт биосинтеза, не химия.

 

Настои лука, чеснока, зелёное мыло...

Конечно, одень туфли на 3 размера меньше, комфортно будет тебе? Покон - нах купи чего нибудь более- менее подходящее для марьи . Пересади...

 

ЗЫ: фитоверм - продукт биосинтеза, не химия.

 

Настои лука, чеснока, зелёное мыло...

Лао привет! Посмотри на кустике Яна на листьях пятнышки белые, видишь? Что это? У меня такие же начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао привет! Посмотри на кустике Яна на листьях пятнышки белые, видишь? Что это? У меня такие же начинаются.

Где, у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем фото на этой стр. Дрищ длинный видишь? На листьях пятна! Очечи надень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!