Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Подскажите пожалуйста не пора ли харвить?

White widow max auto fem

83 день

На сайте банка написано 70-75 дней

Недельку подержи на воде с патокой или мёдом, кокраз и трихомы помутнеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык самое интересное что зрелость не пришла, еще стигмы все белые, просто у нее веги 9 недель отсюда и возраст 120. Решил тоже чтоб урожай не пропарить срезал одну на которой плесень

обнаружил:

post-88105-0-35251700-1505285055_thumb.jpg

post-88105-0-71599200-1505285076_thumb.jpg

post-88105-0-91984000-1505285096_thumb.jpg

Зря скосили,нужно было очаги плесени убрать только,там еще шишки плотности не набрали зелени много!

да это понятно что есть калибровочные растворы,где взять их готовые вот вопрос?и где взять воду для порошков которые пришли вместе с пш тестом?

В интернете в поисковике поищите,возможно там найдете,напишите купить калибровочные порошки для рН,Tds метра!

Что за порошки c пш тестом,покажите фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Подскажите пожалуйста не пора ли харвить?

White widow max auto fem

83 день

На сайте банка написано 70-75 дней

Здравствуйте!

Переводите растение на рипен дней 7 и водой потом попроливайте хорошо,нет рипена то поливайте водой и смотрите когда все пестики высохнут,тогда можете собирать урожай!

 

Voron13 дистилированая воду поспрашивайте в автомобильных магазинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря скосили,нужно было очаги плесени убрать только,там еще шишки плотности не набрали зелени много!

В интернете в поисковике поищите,возможно там найдете,напишите купить калибровочные порошки для рН,Tds метра!

Что за порошки c пш тестом,покажите фотографии?

 

она имеет свойства распространяться в геометрической прогрессии , что надо было оставить чтоб весь куст поразило этой дрянью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день камрады профи, посоны и девчата. Помогите уже не знаю что делать.

У меня проблема, не могу её решить 9й день.

Поднимаю автомат "мексиканские авиа линии". Всё было безупречно до четвёртой недели.

Вообщем щелочит до 7.8 . Почва сад чудес роза 50% , кокос 35%, вермик 15%. Вливаю воды 30л с отрегулированным Ph 5 - 5.5

На выходе 7.5-7.8

Нашел на форуме что янтарной кислотой с аптеки вымывают, купил, закрошил, процидил. Отрегулировал им воду до 5.3 опять 30 литров вливаю всё ровно 7.6. "7.6 Карлл!!!!!!!!!!" Всего вылил воды больше 90 литров, горшок на 9л.

По этой же схема поднимал 3 куста и все было чики бумбони, выход был 6.2 -6.7.

Как ещё можно подкислить? Вообщем помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно что есть калибровочные растворы,где взять их готовые вот вопрос?и где взять воду для порошков которые пришли вместе с пш тестом?

 

Дистиллированную воду можно купить в любом магазине автозапчастей.

Готовых растворов не встречал,но может гугл знает.

Да и сам раствор при наличии калибровочного порошка и нужной воды приготовить очень просто,на том же ютубе куча видосов как это сделать и как провести колибровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она имеет свойства распространяться в геометрической прогрессии , что надо было оставить чтоб весь куст поразило этой дрянью

У меня же почему не поразило весь куст этой дрянью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же почему не поразило весь куст этой дрянью?

 

ну значит у вас  что то другое было , я вон оставил ради интереса одну шишку просто так для интереса ,  был очаг с ноготок за два дня всю шишку схавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день камрады профи, посоны и девчата. Помогите уже не знаю что делать.

У меня проблема, не могу её решить 9й день.

Поднимаю автомат "мексиканские авиа линии". Всё было безупречно до четвёртой недели.

Вообщем щелочит до 7.8 . Почва сад чудес роза 50% , кокос 35%, вермик 15%. Вливаю воды 30л с отрегулированным Ph 5 - 5.5

На выходе 7.5-7.8

Нашел на форуме что янтарной кислотой с аптеки вымывают, купил, закрошил, процидил. Отрегулировал им воду до 5.3 опять 30 литров вливаю всё ровно 7.6. "7.6 Карлл!!!!!!!!!!" Всего вылил воды больше 90 литров, горшок на 9л.

По этой же схема поднимал 3 куста и все было чики бумбони, выход был 6.2 -6.7.

Как ещё можно подкислить? Вообщем помогите.

Приветствую бро.

У тебя куст как выглядит? Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит у вас  что то другое было , я вон оставил ради интереса одну шишку просто так для интереса ,  был очаг с ноготок за два дня всю шишку схавала

Плесень была знаю как выглядит это заболевание!Удалил пораженые плесенью участки на главной коле и все нормально!Осматриваю соцветия на новые очаги плесени,влаги и желательно каждый день осматривать ну и убираю пожелтевшие листочки!

Ну так понятно вы очаг плесени оставили,понятно что плесень будет распространяться дальше по шишке.

Здоровых растений вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит у вас  что то другое было , я вон оставил ради интереса одну шишку просто так для интереса ,  был очаг с ноготок за два дня всю шишку схавала

дык когда созрело и готово, то она чуть что так сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день камрады профи, посоны и девчата. Помогите уже не знаю что делать.

У меня проблема, не могу её решить 9й день.

Поднимаю автомат "мексиканские авиа линии". Всё было безупречно до четвёртой недели.

Вообщем щелочит до 7.8 . Почва сад чудес роза 50% , кокос 35%, вермик 15%. Вливаю воды 30л с отрегулированным Ph 5 - 5.5

На выходе 7.5-7.8

Нашел на форуме что янтарной кислотой с аптеки вымывают, купил, закрошил, процидил. Отрегулировал им воду до 5.3 опять 30 литров вливаю всё ровно 7.6. "7.6 Карлл!!!!!!!!!!" Всего вылил воды больше 90 литров, горшок на 9л.

По этой же схема поднимал 3 куста и все было чики бумбони, выход был 6.2 -6.7.

Как ещё можно подкислить? Вообщем помогите.

Байкал-ЭМ с мелассой, патокой или сахаром закислит почву

Если растишь на солях, лучше готовить АКЧ из Байкала

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день камрады профи, посоны и девчата. Помогите уже не знаю что делать.

У меня проблема, не могу её решить 9й день.

Поднимаю автомат "мексиканские авиа линии". Всё было безупречно до четвёртой недели.

Вообщем щелочит до 7.8 . Почва сад чудес роза 50% , кокос 35%, вермик 15%. Вливаю воды 30л с отрегулированным Ph 5 - 5.5

На выходе 7.5-7.8

Нашел на форуме что янтарной кислотой с аптеки вымывают, купил, закрошил, процидил. Отрегулировал им воду до 5.3 опять 30 литров вливаю всё ровно 7.6. "7.6 Карлл!!!!!!!!!!" Всего вылил воды больше 90 литров, горшок на 9л.

По этой же схема поднимал 3 куста и все было чики бумбони, выход был 6.2 -6.7.

Как ещё можно подкислить? Вообщем помогите.

ns cevfcitlibq&Сумасшедший  . какие 30 литров заливаешь?грунт 6-7 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал-ЭМ с мелассой, патокой или сахаром закислит почву

Если растишь на солях, лучше готовить АКЧ из Байкала

байкал эм-1 всётаки надо мешать с сахаром, или обычно с водой размешать?

 

Приветствую бро.

У тебя куст как выглядит? Хорошо?

Здорова Хлороз на кончиках уже присутствует на центральной и всех боковых мокушках, вот как у него один в один на последнем фото #46466

 

ns cevfcitlibq&Сумасшедший  . какие 30 литров заливаешь?грунт 6-7 пш

я тебе больше скажу за 8 дней влито больше 90 литров с пш 5 - 5.5

всё ровно 7.5 держится

 

Байкал-ЭМ с мелассой, патокой или сахаром закислит почву

Если растишь на солях, лучше готовить АКЧ из Байкала

Байкал который идёт 0.5 л надо мешать с сахаром? если да то какая пропорция? Изменено пользователем МишаняLong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продолжаю разбираться с DIY LED лампой.

Подскажите, хватит такой раскладки на бокс 30х50х100 для веги и цветения?

post-112010-0-62235700-1505298776_thumb.png

 

Или лучше убрать фул спектр лед?

post-112010-0-33970100-1505299272_thumb.png

Изменено пользователем Doogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал который идёт 0.5 л надо мешать с сахаром? если да то какая пропорция?

 

Байкал-ЭМ1 есть концентрат (который еще надо приготовить), а есть готовый раствор. В последнее время стали продавать в основном готовый раствор. На бутыльке все дозировки прописаны. Меласса (она же свекловичная патока) или сахар добавляют, чтобы полезным бактериям было чем питаться и размножаться в почве, а так готовый препарат льют просто с водой, но лучше всё же с подкормкой для бактерий и микроорганизмов. Меласса добавляется 1.5-2 мл/л, Байкал-ЭМ1 - по инструкции на бутыльке.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, с землёй более менее разобрался. Провел один более менее удачный цикл после тройки неудачных. Настроил освещение, вентиляцию, разобрался с поливом, удобрениями, и т.д. Решил сделать следующий шаг и опробовать кокос, и сразу возникла пара вопросов.

 

1. Почему при выращивании на кокосе рекомендуют раз в неделю промывать субстрат? Почему я не встречал таких рекомендаций для земли. С какой спецификой кокоса это связано? До каких значений ппм вы обычно промываете, если промываете?

 

2. Как часто вы вообще поливаете? Дело в том, что при каждом поливе через дренажные отверстия вытекает 80-90% компота. Это норма?

 

3. Не смог найти тут специального раздела по кокосу. Если он есть - киньте плиз ссылку. Возможно есть какие-то полезные ссылки, книги, видео, факи именно по кокосу.

 

Спасибо! Всем удачи!

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал-ЭМ1 есть концентрат (который еще надо приготовить), а есть готовый раствор. В последнее время стали продавать в основном готовый раствор. На бутыльке все дозировки прописаны. Меласса (она же свекловичная патока) или сахар добавляют, чтобы полезным бактериям было чем питаться и размножаться в почве, а так готовый препарат льют просто с водой, но лучше всё же с подкормкой для бактерий и микроорганизмов. Меласса добавляется 1.5-2 мл/л, Байкал-ЭМ1 - по инструкции на бутыльке.

Ок спасибо бро, буду разбираться Изменено пользователем МишаняLong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема! На моей растихе (WW) , на листьях начали появляться обоженные кончики. Нижние листья вообще уже высохли. Горшок примерно литров 15. Ничем не удобрял. Земля из магазина. Все было хорошо, но за последние две недели листья начали высыхать. Подскажите что происходит.post-124404-0-53546200-1505303090_thumb.jpgpost-124404-0-18464800-1505303096_thumb.jpgpost-124404-0-05307800-1505303101_thumb.jpgpost-124404-0-21927700-1505303106_thumb.jpgpost-124404-0-85716600-1505303125_thumb.jpgpost-124404-0-08067300-1505303121_thumb.jpgpost-124404-0-06769200-1505303116_thumb.jpgpost-124404-0-91882800-1505303110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано перевёл на цвет или нет?WW фем фотик)))

post-124376-0-40823300-1505304668_thumb.jpg

post-124376-0-05672900-1505304675_thumb.jpg

Изменено пользователем voron13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи зеленерастители), а кулер можно просто присоединить к проводу с вилкой? Или все-таки что-то еще надо для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема! На моей растихе (WW) , на листьях начали появляться обоженные кончики. Нижние листья вообще уже высохли. Горшок примерно литров 15. Ничем не удобрял. Земля из магазина. Все было хорошо, но за последние две недели листья начали высыхать. Подскажите что происходит.post-124404-0-53546200-1505303090_thumb.jpgpost-124404-0-18464800-1505303096_thumb.jpgpost-124404-0-05307800-1505303101_thumb.jpgpost-124404-0-21927700-1505303106_thumb.jpgpost-124404-0-85716600-1505303125_thumb.jpgpost-124404-0-08067300-1505303121_thumb.jpgpost-124404-0-06769200-1505303116_thumb.jpgpost-124404-0-91882800-1505303110_thumb.jpg

Здравствуйте!

Возможно дефицит фосфора,проверьте рН и ррм дренажа!

Если нет приборов рН и Тдс метров то проливая обратите внимание на дренаж прозрачный или темный,если прозрачный то  у растения дефицит скорей всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи зеленерастители), а кулер можно просто присоединить к проводу с вилкой? Или все-таки что-то еще надо для этого?

...на кулере есть инфа о вольтаже. Если ты имеешь в виду кулер от компа, то ему необходимо 12v, либо к телефонной зарядке они 5v и кулер будет крутить тише. На прямую в 220вт, такой кулер сгорит к ебеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано бро стигмы ещё нарастают и трихомы прозрачные ещё, свет слабый нарастает не очень держи до 100 дней

 

Недельку подержи на воде с патокой или мёдом, кокраз и трихомы помутнеют

 

Здравствуйте!

Переводите растение на рипен дней 7 и водой потом попроливайте хорошо,нет рипена то поливайте водой и смотрите когда все пестики высохнут,тогда можете собирать урожай!

 

Спасибо большое за советы! Пишу из Австралии.

Дело в том что я ничем не кормил их...

Земля была уже с удобрениями на 6 месяцев...(знаю-лажанул...) добавил перлита и на дно дреннаж.

Только в последние две недели достал удобры для цвета как на фото...

Бокс 60х80х170

White widow auto fem х 2

Big Bud auto fem

Caramelicious auto fem

Хотел посадить 3 растения - в итоге растет 4)

Теперь понимаю что в такой бокс и под мой свет только 1- максимум 2 куста можно ставить...

Стоит 130w элс и 50w подсвет китайский фул спектрум)

До этого пробовал 600w днат, но он просто спалил растиху(

 

Всем растениям 80-83 дня. Подскажите пожалуйста продолжать ли мне поливать этими удобрениями для цвета? Других пока нету, да и поздно уже я думаю... Повторюсь что начал добавлять удобры для цвета только в последние 2 недели - до этого пили только воду и удобры те что были в земле.

Всем спасибо!

post-114949-0-91917000-1505305013_thumb.jpg

post-114949-0-76829900-1505305061_thumb.jpg

post-114949-0-14954600-1505305090_thumb.jpg

post-114949-0-42974300-1505305132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/font][/color]

 

Спасибо большое за советы! Пишу из Австралии.

Дело в том что я ничем не кормил их...

Земля была уже с удобрениями на 6 месяцев...(знаю-лажанул...) добавил перлита и на дно дреннаж.

Только в последние две недели достал удобры для цвета как на фото...

Бокс 60х80х170

White widow auto fem х 2

Big Bud auto fem

Caramelicious auto fem

Хотел посадить 3 растения - в итоге растет 4)

Теперь понимаю что в такой бокс и под мой свет только 1- максимум 2 куста можно ставить...

Стоит 130w элс и 50w подсвет китайский фул спектрум)

До этого пробовал 600w днат, но он просто спалил растиху(

 

Всем растениям 80-83 дня. Подскажите пожалуйста продолжать ли мне поливать этими удобрениями для цвета? Других пока нету, да и поздно уже я думаю... Повторюсь что начал добавлять удобры для цвета только в последние 2 недели - до этого пили только воду и удобры те что были в земле.

Всем спасибо!

Да не за что! :hi2:

Нет удобрениями прекращайте поливать,нет рипена то водой поливайте около недели и потом собирайте урожай!

Смортя по вашему растению вижу что подготовленный грунт изначально дает хорошие результаты,растение замечательно выглядит как для приближения к сбору урожая!

 

а сколько в веге простояла?

:hi2:

Пускай возможно ориентируеться по оставшейся высоте гроубокса!Поинтересуйся сколько еще запаса расстояния от верхушек растения до лампы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Строю бокс. Есть идея внутри сделать все зеркальное,.гдето читал ,что из зеркал свет может сфокусироваться в одной или нескольких точках и это пожгет растиху . вопрос: если я сделаю так что боковые поверхности будут удалены от горшка на одинаковом растоянии как и от дната. ??? Ну и если что я думаютчто ожог замечу скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай возможно ориентируеться по оставшейся высоте гроубокса!Поинтересуйся сколько еще запаса расстояния от верхушек растения до лампы!?

 

так надо было сразу тогда с каски и на 12/12 :wink2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 дней от каски)))

ну так-то норм... просто выглядит довольно миниатюрно... а рост какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!