Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро, я с такой проблемой обращался более года назад, к единому мнению не пришли. Такая ерунда возникала несколько раз( во время разных гровов), обожженные кончики, причём бывало на разных стадиях роста! Помогал всегда пролив и начинал кормить заново с 25%дозировки, но в чем причина? Х.з. Для меня это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

террра.

хозяин магазина написал, что после удобрений должно увеличиваться на 200 ппм. так все и есть.

со  старой лампой, проблем не было. а она слабая была. хотя, тут понятно, лампа лучше, обмен лучше.

 

но что делать, чтобы избежать передоз азота в таком случае??? при 2.5 когти гнутся....

 

ззы и на плантаров я не гоню. у них концентрация прописана на днат 400. у меня не днат. так что мои проблемы. их я и пытаюсь решить

может коготь от жары сухостою ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

там азота дофига, как мне кажется... 4.2 если что.

влажность замерить нечем. но, температура до 30 доходила. тут вопрос задавал, нормально ли это. ответа не было. понизил до 28, кое как.

с поддона не сливаю дренаж, чтобы он увлажнял. испаряется хорошо. 0,2 литра за 2 дня.

скажу тебе так... Я террой пользовался. Подобных проблем не было. Коготь у тебя может быть от нехвата влажности. Но по дренажу скажу тебе что она у тебя в хлам голодная. Я бы дозу поднял и не парился. Но листва у тебя в печальном состоянии. Чего щас только кинулся не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каждому пятнышку если морочиться с ума сойти можно))) кстати красный не прожили не всегда говорят что растишек чего то не хватает...

 

И я не конкретно тебе говорил что гонят на плантаторсов. Есть тут индивидумы

в итоге, я не совсем пойму что делать? с одной стороны, явно света не хватает для поглощения азота, с другой стороны нехватка других элементов.

вот что мне делать?

думаю оставить дозировку и добавить хелат магния.

или попытаться дозирову поднять, игнорируя передоз азота в надежде, что прокатит и под новым светом скушает? (что вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно дальше эти повреждения не распростроняются,у меня тоже была такая хрень в прошлом году и тоже на цвете,кончики пожелтели именно на бошечной листве,а лопухи норм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге, я не совсем пойму что делать? с одной стороны, явно света не хватает для поглощения азота, с другой стороны нехватка других элементов.

вот что мне делать?

думаю оставить дозировку и добавить хелат магния.

или попытаться дозирову поднять, игнорируя передоз азота в надежде, что прокатит и под новым светом скушает? (что вряд ли)

магний по листу давай под корень не нужно 1мл/л аптечный жидкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может коготь от жары сухостою ?

может. но коготь до того был с хреновым светом... потому и ссу...

я не могу соотнести нынешний свет с новым ледом...

нахер я ваще менял свет? оставил бы до харва, блин...

 

скажу тебе так... Я террой пользовался. Подобных проблем не было. Коготь у тебя может быть от нехвата влажности. Но по дренажу скажу тебе что она у тебя в хлам голодная. Я бы дозу поднял и не парился. Но листва у тебя в печальном состоянии. Чего щас только кинулся не понятно

так два дня назяд только листва такой стала. после смена света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может. но коготь до того был с хреновым светом... потому и ссу...

я не могу соотнести нынешний свет с новым ледом...

нахер я ваще менял свет? оставил бы до харва, блин...

причем здесь свет я спросил за температуру и влажность воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магний по листу давай под корень не нужно 1мл/л аптечный жидкий

ок. попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче шапку заполни и обратно сюда ! Тебя хер поймёшь что у тебя там да как я запарился гадать как бабка цыганка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь свет я спросил за температуру и влажность воздуха

как писал ранне: температура была 30 днем. сейчас 28.

влажность не могу померять(

но могу в поддон поставить кирпич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада, подскажите на вегу подойдет? Знаю что нужно 6400к но вдруг разница критична

пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

может. но коготь до того был с хреновым светом... потому и ссу...

я не могу соотнести нынешний свет с новым ледом...

нахер я ваще менял свет? оставил бы до харва, блин...

 

 

так два дня назяд только листва такой стала. после смена света.

останусь на своём... Дозу поднять. Коготь из за низкой влажности. По листу дать магния... Для более быстрого результата. Купить в аптеке можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скажите могу ли я позже отвязать когда цвести начнёт а то мне кажется что шишки со спичечный коробок будут

post-123778-0-12152600-1517425285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончики желтели при разных удобрах: Бона форте, Флора, сейчас Плантаторс. Также и при разном свете: ЭСЛ 150, ДНаТ 250 сейчас 400вт. При разных тепературо-влажностных параметрах. Во как! Может дело в почвогрунте или что-то в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче шапку заполни и обратно сюда ! Тебя хер поймёшь что у тебя там да как я запарился гадать как бабка цыганка !

бро, сори, если запутал. вот тут основные параметры https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&st=61410#entry2157189

забыл сказать, что земля.

остальное... ну, свет херовый был, а потому показатель дней (56 дней) не особо актуален. предцвет с 1 января. компот плантаторы на цвет npk 4.2-3.2-8 в отношении 2мл на 2 литра. максимум 2.5 млм на 2 литра, но гогти тогда поялвяются.

до смены света проблем не было( удобрения шли 1.5 на 2 литра. свет стал лучше. типа лед 120 вт вместо 80.

лампа до верхушки 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток скажите могу ли я позже отвязать когда цвести начнёт а то мне кажется что шишки со спичечный коробок будут

там еще казаться нечему ,все  нарастет,при нормальном свете и питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Всем доброго времени суток скажите могу ли я позже отвязать когда цвести начнёт а то мне кажется что шишки со спичечный коробок будут

а зачем отвязывать? Вроде ровненько лежит. Всё освещается... Ну а если сильно захочется отвяжешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончики желтели при разных удобрах: Бона форте, Флора, сейчас Плантаторс. Также и при разном свете: ЭСЛ 150, ДНаТ 250 сейчас 400вт. При разных тепературо-влажностных параметрах. Во как! Может дело в почвогрунте или что-то в комплексе.

передоз 100%. снижай концентрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Кончики желтели при разных удобрах: Бона форте, Флора, сейчас Плантаторс. Также и при разном свете: ЭСЛ 150, ДНаТ 250 сейчас 400вт. При разных тепературо-влажностных параметрах. Во как! Может дело в почвогрунте или что-то в комплексе.

моё имхо что из-за таких мелочей нечего загоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останусь на своём... Дозу поднять. Коготь из за низкой влажности. По листу дать магния... Для более быстрого результата. Купить в аптеке можно.

И желательно здесь потом отписаться: что делал и каков результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем отвязывать? Вроде ровненько лежит. Всё освещается... Ну а если сильно захочется отвяжешь

да там в натяжку резинками для денег вот и паранойя благодарю дружище

 

там еще казаться нечему ,все  нарастет,при нормальном свете и питании

да свет нормальный и корм нармалтный благодарю просто моя поронойя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оборот.. люди наблюдать будут. где советом помогут. накосячишь новые орехи закинешь. здесь все так начинали.

спасибо понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там в натяжку резинками для денег вот и паранойя благодарю дружище

 

да свет нормальный и корм нармалтный благодарю просто моя поронойя

бро наоборот хорошо,света всем хватает не отвязывай вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно здесь потом отписаться: что делал и каков результат!

если коготь из-за низкой влажности - я потом тут всех задолбаю такими советами) шутка

просто, снижая концентрацию удобрений, когти уходят... я боюсь увеличить, чтобы растишка не загнулась совсем.

я не думал, что там вообще что-то будет, а терять то, что есть - жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

да там в натяжку резинками для денег вот и паранойя благодарю дружище

параною нах!!! Куст оставляй как есть. Все будет чётко. Растил я п**дюка такого. Прикольный вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо что из-за таких мелочей нечего загоняться.

Раста, да я уже и не загоняюсь давно, Запах обратился, а я помню каково было самому неспокойно, вот и ........ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граждане, сори за оффтоп, но я вас всех люблю)

и это еще харвест не прошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!