Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хз, а на бутылке написано  каждый второй полив 5-6мл...короч понятно - кто как приспособится =)

а ты влей сначала те самые рекомендованные 5-6 мл... и измерь ppm... вот тогда и поймёшь, что растение не в состоянии "проглотить такой кусок разом"... тем более когда растение ест каждый день, то гораздо более усваиваемо по 1/2 от тех 5-6 мл, но каждый день

в любом случае надо исходить из показаний приборов, сколько растение в состоянии употребить

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а накуя ты на них зыришь друже? :sm:  :hz:

ну пока в боксе полазеешь польешь и туда сюда .глаза болят сильно от этого зарева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты влей сначала те самые рекомендованные 5-6 мл... и измерь ppm... вот тогда и поймёшь, что растение не в состоянии "проглотить такой кусок разом"... тем более когда растение ест каждый день, то гораздо более усваиваемо по 1/2 от тех 5-6 мл, но каждый день

вася причём тут ппм и рипен попробуй к примеру на органике ппм замерить окуеешь так и тут репеновский ппм схавает и ещё попросит там чётно Лего усвояемоее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты влей сначала те самые рекомендованные 5-6 мл... и измерь ppm... вот тогда и поймёшь, что растение не в состоянии "проглотить такой кусок разом"... тем более когда растение ест каждый день, то гораздо более усваиваемо по 1/2 от тех 5-6 мл, но каждый день

тут согласен, что лучше 1/2 но каждый полив, чем через день, больше съедает, хотя сам кормплю через полив, но когда вводил дозу после засола и переходил на 100% заметил такую тенденцию.

Хотя мне не понятно 1...почему производители не указали дозу меньше и не написали - каждый полив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неделю каждый полив ежедневно даю 5 мл и не какого намёка на передоз только шишки плотнеют и жирнеют удачи амиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вася причём тут ппм и рипен попробуй к примеру на органике ппм замерить окуеешь так и тут репеновский ппм схавает и ещё попросит там чётно Лего усвояемоее

значит, у тебя растение хорошо употребляет, поздравляю! :hi2:

а у меня вот только по 1/2, но каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, у тебя растение хорошо употребляет, поздравляю! :hi2:

а у меня вот только по 1/2, но каждый день...

как и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут согласен, что лучше 1/2 но каждый полив, чем через день, больше съедает, хотя сам кормплю через полив, но когда вводил дозу после засола и переходил на 100% заметил такую тенденцию.

Хотя мне не понятно 1...почему производители не указали дозу меньше и не написали - каждый полив...

1. продукция GHE ориентирована на гидропонику, поэтому у них везде оговорки насчёт применения в почве

2. всё зависист от того, как ест растение... если у меня каждый день земля сухая - всё съедает - вот и лью каждый день. Если бы хватало влаги на 2 дня, может быть и норм было по инструкции.

 

Я попробовал влить поначалу, как рекомендовано... охренел от ppm с дренажа, и... ну его нахрен!... лучше лёгкий нехват, чем даже лёгкий, но передоз

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты влей сначала те самые рекомендованные 5-6 мл... и измерь ppm...

:hi2:  а скок ппм выходит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,парни может кто сталкивался с такой проблемой.у меня потух днат,лампу поменял а он все ровно молчит.походу дроссель.терь вопрос-как проверить дроссель на работоспособность????

Дроссель убить малореально, обычно ИЗУ выходит из строя, вот его надо поменять, и впредь держать запасное. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..смотря в чем растет растиха. Если в кокосе, то каждый полив до дренажа, если в земле то по мере просыхания почвы, чтобы не залить и можно до дренажа если конечно у тебя горшок не 30-50л.

земля просыхает 3 дня тоесть 3 полива 9 дней и потом водой также спасибо теперь буду спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля просыхает 3 дня тоесть 3 полива 9 дней и потом водой также спасибо теперь буду спать спокойно

сколько горшок ?чето долго сохнет на этой стадии цвета у тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:  а скок ппм выходит то?

около 800-1000ppm выход с дренажа был...

сейчас уже на воду перевёл - ppm с каждым поливом всё более и более снижается, но оно и понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля просыхает 3 дня тоесть 3 полива 9 дней и потом водой также спасибо теперь буду спать спокойно

... Горшок сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 800-1000ppm выход с дренажа был...

сейчас уже на воду перевёл - ppm с каждым поливом всё более и более снижается, но оно и понятно...

он. Спросил сколько кампот а не твой дренаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля просыхает 3 дня тоесть 3 полива 9 дней и потом водой также спасибо теперь буду спать спокойно

тогда тебе надо начать с полной дозы, а в следующий полив уже посмотреть, как изменились показатели, если ты, конечно, делаешь какие-то замеры...

 

даже немного наврал я с дозировкой... лью 3мл/2л, т.е. в итоге это вообще 1/4 рекомендованной дозы получается, но каждый день... тогда общая дозировка 1/2

 

:hi2:  а скок ппм выходит то?

он. Спросил сколько кампот а не твой дренаж!

разве?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тебе надо начать с полной дозы, а в следующий полив уже посмотреть, как изменились показатели, если ты, конечно, делаешь какие-то замеры...

 

 

 

разве?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 800-1000ppm выход с дренажа был...

сейчас уже на воду перевёл - ppm с каждым поливом всё более и более снижается, но оно и понятно...

Рипен бро, 5-6 мл, это скок в ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен бро, 5-6 мл, это скок в ппм?

даже немного наврал я с дозировкой... лью 3мл/2л, т.е. в итоге это вообще 1/4 рекомендованной дозы получается, но каждый день... тогда общая дозировка 1/2

 

в первый раз когда "по полной" - налил 5мл/2л - ppm 1440

 

просто до этого цвет на харв выводил, но тех записей уже не сохранилось... но примерно представляй, сколько будет ppm, если влить 5мл Ripen не на 2 л, а на один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже немного наврал я с дозировкой... лью 3мл/2л, т.е. в итоге это вообще 1/4 рекомендованной дозы получается, но каждый день... тогда общая дозировка 1/2

 

в первый раз когда "по полной" - налил 5мл/2л - ppm 1440

 

просто до этого цвет на харв выводил, но тех записей уже не сохранилось... но примерно представляй, сколько будет ppm, если влить 5мл Ripen не на 2 л, а на один

2800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крануха моя post-87137-0-95541200-1517493158_thumb.jpeg

Это она же с рипен 5мл/лpost-87137-0-36142000-1517493191_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хелп.Что с растихой?Растет в бэге 10 литров. Субстрат: кокос,земля, перлит, вермик.Пш 5,5;6

post-95346-0-78621600-1517493507_thumb.jpg

post-95346-0-47827800-1517493536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом! Что то я попал не понятную ситуацию! Фотик растет еще месяц или полтора до харва сначало был свет 18/6 сейчас стоит 12/12 и тут я что то дал маху и новые семяна замочил место автиков их хотел а замочил фотики и вот в чем делема если я сейчас снова 18/6 переведу что будет с растишкой которая уже в боксе? Или 12/12 росткам фотикам по боку? Не зацветут же в самом начале? Что делать вообще с освещением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2800?

извиняюсь, напутал я! сам в своих записях на скорую руку не разобрался...

тот полив был 5мл/1л + меласса, в итоге ppm 1440

 

сейчас сделал контрольный замер... 3мл/0.5л = ~1200 ppm

 

Крануха моя

Это она же с рипен 5мл/л

 

у меня вода тоже ~180 ppm, но вот результат совсем иной

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хелп.Что с растихой?Растет в бэге 10 литров. Субстрат: кокос,земля, перлит, вермик.Пш 5,5;6

свет пш чем удобрял и т д

 

извиняюсь, напутал я! сам в своих записях на скорую руку не разобрался...

тот полив был 5мл/1л + меласса, в итоге ppm 1440

 

сейчас сделал контрольный замер... 3мл/0.5л = ~1200 ppm

ты просто переобуваешься в воздухе а когда приперли то начинаешь выдумавать ! На всякий у меня и меласса есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты просто переобуваешься в воздухе а когда приперли то начинаешь выдумавать ! На всякий у меня и меласса есть)

да нет, правда! сам в своих записях уже запутался (((

меласса добавит ppm , но не столь значительно

 

вот по записям... когда последний раз поливал Ripen:

компот: ripen 3мл/2л + меласса 3мл/2л = ~600ppm

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, правда! сам в своих записях уже запутался (((

меласса добавит ppm , но не столь значительно

 

вот по записям... когда последний раз поливал Ripen:

компот: ripen 3мл/2л + мелассаа 3мл/2л = ~600ppm

блин, тоже стать не предвзятым тестером...меласса есть, рипен есть...вода ток 70 =)

 

з.ы. а то аш интересно стало...сколько же на самом деле...

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, тоже стать не предвзятым тестером...меласса есть, рипен есть...вода ток 70 =)

 

з.ы. а то аш интересно стало...сколько же на самом деле...

так и стань ! Ты думаешь мне делать нех**?нет просто поливать щас собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!