Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну козьи я ещё видел, ну вот ёжика...) Ты лучше скажи,ты на ту штуку больше не натыкался,которая у тебя в репе,(жёлтый стимулятор роста который тебе подогнали)?

нет сам искал уж больно понравился

 

и интересна сочетаемость с другими стимами.

с дельтой9 вопще замечательно я пользовал его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

с дельтой9 вопще замечательно я пользовал его

намного круче урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного круче урожай?

Да, вот такой)

post-122920-0-74259100-1517513111_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите как в индоре почву кислую нейтрализовать???? Поливаю водой с PH 6-7, на выходе из дренажа РН 4,3 - 4,8. Пишут Доломитовую известь плохо использовать, так как её надо добавлять перед посевом. Если сейчас добавить то вода плохо впитывается. Есть ещё древесная зола и скорлупа от яиц, но как их использовать я не знаю. Помогите СРОЧНО, а то растиха помирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите как в индоре почву кислую нейтрализовать???? Поливаю водой с PH 6-7, на выходе из дренажа РН 4,3 - 4,8. Пишут Доломитовую известь плохо использовать, так как её надо добавлять перед посевом. Если сейчас добавить то вода плохо впитывается. Есть ещё древесная зола и скорлупа от яиц, но как их использовать я не знаю. Помогите СРОЧНО, а то растиха помирает.

мало вводных. Что за земля. Сколько растихе. Фото лишним не бывает.

На такой вопрос просто хочется сказать пересади в нормальную землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dell

Изменено пользователем dellalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите как в индоре почву кислую нейтрализовать???? Поливаю водой с PH 6-7, на выходе из дренажа РН 4,3 - 4,8. Пишут Доломитовую известь плохо использовать, так как её надо добавлять перед посевом. Если сейчас добавить то вода плохо впитывается. Есть ещё древесная зола и скорлупа от яиц, но как их использовать я не знаю. Помогите СРОЧНО, а то растиха помирает.

пш  можно повысать  извистняковой  мукой или сколупой из под яиц Изменено пользователем zloepe4eNbko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите как в индоре почву кислую нейтрализовать???? Поливаю водой с PH 6-7, на выходе из дренажа РН 4,3 - 4,8. Пишут Доломитовую известь плохо использовать, так как её надо добавлять перед посевом. Если сейчас добавить то вода плохо впитывается. Есть ещё древесная зола и скорлупа от яиц, но как их использовать я не знаю. Помогите СРОЧНО, а то растиха помирает.

Пару ложек золы залей литром кипятка, на другой день разбавь до 7-7,2 и полей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

первый раз слышу! А зачем?

перед посадкой, чтоб землю очистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникло 3 вопроса:

1. Можно ли фотики держать на веге 24/0? так как днат обогревает, а без него холодно

2. Можно ли фотики сажать соазу в большой горшок?

3. Где можно почитатать про начало процесса на гидропонике? (от замачивания семки до первого включения компресора. Облазил все, инфы не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, возникло 3 вопроса:

1. Можно ли фотики держать на веге 24/0? так как днат обогревает, а без него холодно

2. Можно ли фотики сажать соазу в большой горшок?

3. Где можно почитатать про начало процесса на гидропонике? (от замачивания семки до первого включения компресора. Облазил все, инфы не нашел).

1. Да

2. Да

3. ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникло 3 вопроса:

1. Можно ли фотики держать на веге 24/0? так как днат обогревает, а без него холодно

2. Можно ли фотики сажать соазу в большой горшок?

3. Где можно почитатать про начало процесса на гидропонике? (от замачивания семки до первого включения компресора. Облазил все, инфы не нашел).

а как они у тебя твои фотики цвести будут при 24/0 ?только вега а на цвет хош не хош 12/12 включать приодеться ! Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они у тебя твои фотики цвести будут при 24/0 ?только вега а на цвет хош не хош 12/12 включать приодеться !

а мож он до лета подержит на 24/0, а потом станет тепло и сделает 12/12 чтоб не перегревались xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

с дельтой9 вопще замечательно я пользовал его

Да, вот такой)

ну мне такой в бокс не влезет ))) хотя выглядит очень круто куст!

ну а если серьезно, намного эти стимы увеличат урожай?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне такой в бокс не влезет ))) хотя выглядит очень круто куст!

ну а если серьезно, намного эти стимы увеличат урожай?

привет. Стимуляторы надо использовать в начале для развития корневой и имунитета растения (Био Рутс, Нектар Диамонд), потом для активации цветения Био Блюм и созревания Рипен. Прирост до 30%. Ну и еще имунитет растения будет огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!! Чё то цвет совсем стрёмный становится. Или эт нормально??

post-106457-0-66508900-1517545783_thumb.jpg

post-106457-0-33029400-1517545786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброй ночи!! Чё то цвет совсем стрёмный становится. Или эт нормально??

В описании сорта глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!!  Чё то цвет совсем стрёмный становится. Или эт нормально??

генетика бро. Есть замес  в генах пурпурной индики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от цвета зависит сила нахлобучивания.... Или как спросить то. Эт яд какой то вырос...жуть. Автоматы листьями не могут торкать...не могли то есть.

Эт Purple avto...от пирамид. Но эти чёрные и сука ядовитые жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!!  Чё то цвет совсем стрёмный становится. Или эт нормально??

а вообще прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

извиняюсь, напутал я! сам в своих записях на скорую руку не разобрался...

тот полив был 5мл/1л + меласса, в итоге ppm 1440

 

сейчас сделал контрольный замер... 3мл/0.5л = ~1200 ppm

 

 

 

у меня вода тоже ~180 ppm, но вот результат совсем иной

 

У вас по ходу коэффициент по приборам разный, или чей-то п**дит..скорее всего у Инкогнити..у меня так же, как у Дэна показывало.. :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Стимуляторы надо использовать в начале для развития корневой и имунитета растения (Био Рутс, Нектар Диамонд), потом для активации цветения Био Блюм и созревания Рипен. Прирост до 30%. Ну и еще имунитет растения будет огого.

Привет, Бро :hi2:

Спасибо за информацию!

а вот этот, конкретно Delta9 ?

 

У вас по ходу коэффициент по приборам разный, или чей-то п**дит..скорее всего у Инкогнити..у меня так же, как у Дэна показывало.. :vochkah-231:

ну естественно! если что-то неправильно, то конечно только у Инкогнити! у вас тут иначе и быть не может

 

я больше на эту тему экспериментов проводить не буду, т.к. растение уже на проливке водой, и расходовать Ripen без надобности мне нет никакого смысла, чтобы кому-то что-то доказать. По записям могу посмотреть или потом на следующем растении проверить. Не до такой степени нужда кому-то что-то доказать. Я лишь говорил о том, что тот же Ripen, надо контролировать его потребление растением.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите как в индоре почву кислую нейтрализовать???? Поливаю водой с PH 6-7, на выходе из дренажа РН 4,3 - 4,8. Пишут Доломитовую известь плохо использовать, так как её надо добавлять перед посевом. Если сейчас добавить то вода плохо впитывается. Есть ещё древесная зола и скорлупа от яиц, но как их использовать я не знаю. Помогите СРОЧНО, а то растиха помирает.

сколько времени так льешь? проливаешь до дренажа каждый раз (надо чтобы при поливе 10-20%% с дренажа выходило, в твоём случае можно и все 30%) ?

если пролив не помогает долгое время, а pH не меняется, то это почва - гамно какое-то. Проливать водой или компотом с pH близким к 7, но не более.

 

Есть вот средство. Это как бэ не по фэншую, но тем не менее. Сам случайно этот эффект обнаружил. Удобры "Фаско. Жидкий Фосфат + микро и макроэлементы". Купил для подкормки в своё время, а потом обнаружилось, что оно вообще конкретно щелочит раствор - несколько капель хватает, чтобы pH значительно увеличился. Несколько капель таких удобрений твоему растению, как говорится, погоды не сделают, только дополнительно немного подкормки, но вот может помогут раскислить твою почву. Вот просто для примера ссылка, чтобы знал, как эти удобры выглядят: http://biver24.ru/to...500-ml-1457712/

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро :hi2:

Спасибо за информацию!

а вот этот, конкретно Delta9 ?

лично я не пробовал. Камрад говорил, что реально работает. Я тока от ЖХЕ юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Привет, Бро :hi2:

Спасибо за информацию!

а вот этот, конкретно Delta9 ?

 

 

ну естественно! если что-то неправильно, то конечно только у Инкогнити! у вас тут иначе и быть не может

 

я больше на эту тему экспериментов проводить не буду, т.к. растение уже на проливке водой, и расходовать Ripen без надобности мне нет никакого смысла, чтобы кому-то что-то доказать. По записям могу посмотреть или потом на следующем растении проверить. Не до такой степени нужда кому-то что-то доказать. Я лишь говорил о том, что тот же Ripen, надо контролировать его потребление растением.

Да ты успокойся :sm: , никто в твой огород камни не кидает :hi2: Какой у тебя TDS-метр? Калибровал его?

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты успокойся :sm: , никто в твой огород камни не кидает :hi2: Какой у тебя TDS-метр?

Я и не волнуюсь :smile:

TDS-3, как и у большинства здесь присутствующих, наверное. У меня нет причин грешить на него, но я попробую эксперимент ещё с солью - 1 гр поваренной соли на 1 литр воды = ~1000 ppm

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Я и не волнуюсь :smile:

TDS-3, как и у большинства здесь присутствующих, наверное. У меня нет причин грешить на него, но я попробую эксперимент ещё с солью - 1 гр поваренной соли на 1 литр воды = ~1000 ppm

А раствором не пробовал?Чудес так-то не бывает  :smile:  батарейки поменять попробуй, у меня с ПШ-метром была история, хотел выкинуть..поменял и все пучком стало.. И еще тару надо промывать каждый раз, на стенках откладывается лишнее..

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :kutyashie-101:

 

1) Растишкам 3 недели (1 ростки, 2 вега), земля Терра Вита Живая земля, NPK 150-270-300 + 20% биогумуса + 10% вермикулита +10% перлита

 

И вот конкретно Afgan Kush сильно отстает, листики желтые и подкручиваются, выглядит явно не на три недели. Нужны какие-нибудь процедуры, или ждать и верить? :pop:

 

 

post-101745-0-55620100-1517552589_thumb.jpg

 

 

2) В биогумусе тоже уклон был в фосфор-калий, такие пятнышки появились на 2 кустиках. + листья желтоваты слегка. Азот? Аналогичный вопрос

 

post-101745-0-44367400-1517552589_thumb.jpg

 

3) Эта девочка, когда сбрасывала каску, эту белую хрень, которая скорлупу покрывает, прилепила между листом и стеблем, так что не видно было. В итоге первый лист начал расти дугой. Я думал она так самовыражается, потом только внимательно присмотрелся и убрал помехи. Но теперь она как-то странно распределяет рост, нужно ей как-то помочь? или если места дофига хай сама растет как удобно?

 

post-101745-0-49460900-1517552589_thumb.jpg

 

 

Всем мир :JC_spliff: За ответы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :kutyashie-101:  

 

1) Растишкам 3 недели (1 ростки, 2 вега), земля Терра Вита Живая земля,  NPK 150-270-300 + 20% биогумуса + 10% вермикулита +10% перлита

 

И вот конкретно Afgan Kush сильно отстает, листики желтые и подкручиваются, выглядит явно не на три недели. Нужны какие-нибудь процедуры, или ждать и верить? :pop:

Какой pH/ppm на выходе? Как часто поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!