Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите .

 

Появились трипсы , одну сучку в поймал на лету , 

тут же обработал фитовермом 2мл.на 200гр  по листу и грунту . 

Была замечена одна .

На обеих кустах замечены повреждения от трипсов 

Подскажите чем еще обработать (чтоб эффективно было) кроме фитоверма?

Актара, но ей как и фитовермом, минимум 2 раза обрабатывать, с интервалом 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет господа,скажите пожалуйста что я могу еще спокойно держать с дамами в моем боксе? Какие нибудь цветочки прекрасные или помидорки-чери,могут ли они повлиять на развите MJ ,может кто уже совмещает?

;;;Жена пыталась запихать но я не дал :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золотом рецепте да,свет вот на фото,она уже подбирается к лампам,что лучше сделать?подогнуть ее слегка вниз и подвязать?листья не надо обрезать?сегодня по графику начало цветения вроде как,это первый гров так что я еще не вижу как она себя чувствует,замес земли брал с этого же форума,может есть какие нибудь советы как и что делать дальше?буду примного благодарен)

добавь еще 2-3 элс  хотя бы по 25вт    2700  и желательно  сделай отражатели из тарелок для выпечки  они стоят  8 руб    и все получется    желаемое растояние  между твоим светом и листом 3-4 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал. Трещит дроссель. Сутки получается отработал и умер? :(

Лампа в норме. Еще вариант кондер из схемы выкинуть...

Самое странное, светит все, работает и трещит..

всё верно по схеме подключено или балласт уже в сборе был?

если отдельно дроссель слышно, согласен с 'LaoLung' - капец ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно на нём повреждения или запах гари?

 

Как с завода. Никаких повреждений.

 

Меняй, обмотку пробило внутри.

 

Да видно придется. Спасибо всем за разбор и советы.

 

всё верно по схеме подключено или балласт уже в сборе был?

если отдельно дроссель слышно, согласен с 'LaoLung' - капец ему

 

Все было в сборе. И сутки работал, нарадоваться не мог. Тишина... Вот такие дела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, читай просто.

Меняй, обмотку пробило внутри.

 

Можешь совмещать, перец, помидоры...

Не приходилось на мой век такого а читать мне не нужно это как раз моё. Запах подгорелой обмотки просто должен быть т.к. обмотка в лаке а если витканула даже внутри то пахнуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходилось на мой век такого а читать мне не нужно это как раз моё. Запах подгорелой обмотки просто должен быть т.к. обмотка в лаке а если витканула даже внутри то пахнуть будет.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Все было в сборе. И сутки работал, нарадоваться не мог. Тишина... Вот такие дела.....

беда... но бывает такое... надо менять, где покупал - проблема решаема

я сам 3 лампы поменял, пока нормально работающую дали :lol:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда... но бывает такое... надо менять, где покупал

я сам 3 лампы поменял, пока нормально работающую дали :lol:

 

Одно радует  :sm:  :sm:  :sm:  

Две лампы то у меня рабочие :sm:  :sm:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с завода. Никаких повреждений.

 

 

 

Да видно придется. Спасибо всем за разбор и советы.

 

 

 

Все было в сборе. И сутки работал, нарадоваться не мог. Тишина... Вот такие дела.....

Как с завода. Никаких повреждений.

 

 

 

Да видно придется. Спасибо всем за разбор и советы.

 

 

 

Все было в сборе. И сутки работал, нарадоваться не мог. Тишина... Вот такие дела.....

Провод пробовал перекинуть от изу?Какой дросель?одна двух катушечный марка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходилось на мой век такого а читать мне не нужно это как раз моё. Запах подгорелой обмотки просто должен быть т.к. обмотка в лаке а если витканула даже внутри то пахнуть будет.

слышу слова электрика :hi2:

ты прав сто очков,обмотка без запаха не гориит :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, она не горит, это брак производственный...

 

Ещё начните втирать парню, что у него всё нормально :lol2:

 

...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод пробовал перекинуть от изу?Какой дросель?одна двух катушечный марка,

 

GALAD

150ДнаТ46Н-015УХЛ2

ИНЖЯН.675832.330ТУ

 

Провода не перекидывал, ссыкотно. Мало что понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

ЛАДНО не буду спорить не в моих это правилах в эл оборудование всяко может быть.Профессия моя эл. и работал ранее на городском осв. и знаю не по отзывам причины и нюансы . Миру мир :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛАДНО не буду спорить не в моих это правилах в эл оборудование всяко может быть.Профессия моя эл. и работал ранее на городском осв. и знаю не по отзывам причины и нюансы . Миру мир :hello:

А я этих комплектов собрал до хуа, и принимал бракованные, не по идее и не по отзывам... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл!кто же тут прав!читаю не пойму кто ошибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, она не горит, это брак производственный...

 

Ещё начните втирать парню, что у него всё нормально :lol2:

 

...

бро ни кто же ему не сказал,что у него норм все :hz:

и твоих достоинств ни кто не унижает.,не кипятись.парень как спец в своем деле высказал свое мнение и обосновал,а ты только споришь,обоснуй свою точку зрения если ты на этом собаку съел :hi2:

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GALAD

150ДнаТ46Н-015УХЛ2

ИНЖЯН.675832.330ТУ

 

Провода не перекидывал, ссыкотно. Мало что понимаю...

Блин не умею я пользоватся особо этим тэрнетом ,смотри у тебя с этого галада выходит 2 я колодка клемная в первую питание пришло от розетки допустим фаза а во вторую ушло на лампу таже фаза только через дросель. Вот во вторую которая пошла на лампу после дроселя и зацепи один контакт с изу а второй контакт с этого изу прямиком на лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ни кто же ему не сказал,что у него норм все :hz:

и твоих достоинств ни кто не унижает.,не кипятись.парень как спец в своем деле высказал свое мнение и обосновал,а ты только споришь,обоснуй свою точку зрения если ты на этом собаку съел :hi2:

Нет, ты не понимаешь, это из личного опыта, я не должен и не обязан это обосновывать, или объяснять. Вот, если пробита внутренняя обмотка, дроссель начинает трещать, что то не по-русски объясняю?

如果破碎的内部线圈,扼开始破裂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золотом рецепте да,свет вот на фото,она уже подбирается к лампам,что лучше сделать?подогнуть ее слегка вниз и подвязать?листья не надо обрезать?сегодня по графику начало цветения вроде как,это первый гров так что я еще не вижу как она себя чувствует,замес земли брал с этого же форума,может есть какие нибудь советы как и что делать дальше?буду примного благодарен)

нагни чуток   чтоб свет попадал на боковые побеги  и закрипи, тока аккуратно не сломай , листья не обрывай их пригнеш  потом и закрепиш :smile:земли досыпь у тебя там есть место в горшке Изменено пользователем demoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не умею я пользоватся особо этим тэрнетом ,смотри у тебя с этого галада выходит 2 я колодка клемная в первую питание пришло от розетки допустим фаза а во вторую ушло на лампу таже фаза только через дросель. Вот во вторую которая пошла на лампу после дроселя и зацепи один контакт с изу а второй контакт с этого изу прямиком на лампу.

 

Смотрел. Так и собрано.Рисовал, Только не ржите :lol2: :lol2: :lol2: я не Электрик и не чертежник

post-138400-0-94253500-1520277567_thumb.jpg

Изменено пользователем XAway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понимаешь, это из личного опыта, я не должен и не обязан это обосновывать, или объяснять. Вот, если пробита внутренняя обмотка, дроссель начинает трещать, что то не по-русски объясняю?

如果破碎的内部线圈,扼开始破裂

сейчас по русски.а до этого на китайском.если ты уж.что то утверждаешь то ты должен и обязан обосновать свою точку зрения или это просто пустой треп.я знаю.что прав но вам не скажу :lol:

не обязан,не буду но пояснил о чем хотел сказать :lol2:  ты походу реально китаец

Лао вот,что ты за человек,я тебе нормально полюдски написал,а ты снова пузыри пускаешь.что за агресия или разучился общаться нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой агрессии, я олицетворение добра и справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты электрик?

Нет. Лучше. :smile:

всё загорит нормуль и дри и днат при сочетании с изу

Загореть-то, может и загорит. Но ... Рабочие режимы ламп:

ДРЛ250- Uна_лампе=130в, Iраб=2,13А и ДНаТ250- Uна_лампе=100в, Iраб=3,0А. Есть разница?

Даже если с этим дросселем ДНаТ все-же выйдет на режим, то посчитай - что будет на дросселе.

Перегрев ацкий. Дроссель ДНаТ даже по габаритам солиднее выглядит, да и провод там толще.

Не зря-же их отдельно выпускают. Поэтому, во избежание, нyeгонax.

ЗЫ) Лучше уж, наоборот - иметь один дроссель ДНаТ на обе лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не люблю и даже непытаюсь спорить пойду на рыбацкий форум схожу там выдохну. Хоть и нечего выдыхать креплюсь 3 ю неделю перед сдачей теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода не перекидывал, ссыкотно. Мало что понимаю...

Бро, еще раз проверь подключение:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&view=findpost&p=878447

Да и на ИЗУ должно быть нарисовано. Если все правильно, то только методом замены.

Кондер можно пока отцепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну?

сдается мне, ты про ДРИ вообще мало что знаешь, вряд ли пробовал даже на практике, а рассужд

что значит да ну?-да блябуду)

 

юзал ее еще в те времена когда и спросить не у кого было,что это за невидима зверушка. похожа на днат но с холодным мощным спектром

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GALAD

150ДнаТ46Н-015УХЛ2

ИНЖЯН.675832.330ТУ

 

Провода не перекидывал, ссыкотно. Мало что понимаю...

не надо там ничего перекидывать внутри схемы!... надо только правильно подключить фазу, ноль, землю, и лампу

в комплекте должна быть схема подключения

но!... если у тебя GALAD, то там внутри и изу... как ты определил, что у тебя именно дроссель жужит? или у тебя отдельно изу, снаружи корпуса дросселя?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, еще раз проверь подключение:

https://dzagi.club/f...ndpost&p=878447

Да и на ИЗУ должно быть нарисовано. Если все правильно, то только методом замены.

Кондер можно пока отцепить.

 

Спасибо за ссылку. Подключено именно так. Видно хана дросселю. Видно Российско-Китайский с брачком. Завтра возьму Польский. Больше в моих магазах ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собрал значит бокс,строго прошу не судить, впервые поднял чтото тяжелее своего куя. ВхГхШ-120см, 30х30. Вдув снизу 120х120мм, вдув практически в центре на 8х8мм,выдув выше лампы 120х120мм. Обдув растишки в уголке на уровне горшка 8х8мм. Лампа Днат-150w. Универсальный грунт для цветов greenworld,в составе которого входит перлит. NPK N150-300MG/L P120-300MG/L K180-300MG/L pH5.8-6.2. Взял агровермикулит и дренаж керамзитный Morris Green. Удобр агрикола форвард для рассады N 1.8% P 0.8% K 1%. гуматы не менее 0.2.

Вопрос 1. Какой быстрый автик потерпит жару и ошибки первого грова? В боксе чуть больше 30 градусов.

2. Годится ли земеля моя и удобра?

3. Нужно ли пролечивать кермазит который куплен в магазине по типу сад огород?

Изменено пользователем 86аутист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!