Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите  что за х.. происходит , растишка постоянно  с опущенными листьями .  темпер  в районе 32 , волив  своевременный , лампа близко сантиметров 10, 26 ватт  вентиляция хорошая

 

 

 

Вот еще напасть....

post-124895-0-99766000-1520346391_thumb.jpg

post-124895-0-40482900-1520346475_thumb.jpg

Изменено пользователем Бельмондо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите  что за х.. происходит , растишка постоянно  с опущенными листьями .  темпер  в районе 32 , волив  своевременный , лампа близко сантиметров 10, 26 ватт  вентиляция хорошая

 

 

 

Вот еще напасть....

эту лампу  можно  и нужно ближе   4-5см     она не причем   посмотри не дуешь ли на них холодным воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рано ли ты начал мейн лининг ?

После шести примерно узлов  его  рекомендуют начинать , но обрезается на третьем узле  чуть выше ,поспешность чревата !

Суть вопроса другая,7 узлов было,обрезал на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса другая,7 узлов было,обрезал на 3

Суть вообще не понятна , сульф тут каким боком , для чего ?

если горшок большой , так и кормить можно подождать!

Вместо сульфа лучше антистрессовое что нибудь , стимулятор какой нибудь типа http://grepharm.ru/products/159/412/ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир братья. подскажите по ситуации : гровлю с приборами! первый раз  земля терра вита с перлитом .свет днат 400 два автика, одному 24 дня другому 18 дней. Авто ак удобрял один раз на 21 день жизни бона форте + мфк сразу пошел в рост.потом через день вода. Tange matik еще не удобрял, сегодня вода и подогнул.дренаж у обоих 5.8 и tds 108×10.поливаю кранухой отстоянной сутки ph 7.4 понижаю электролитом до 6.5.  вопрос такой почему может кислить? И стоит ли удобрять при таком tds ? Фото прилагается )

post-135181-0-37705500-1520350515_thumb.jpg

post-135181-0-49310000-1520351445_thumb.jpg

Изменено пользователем kentuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир братья. подскажите по ситуации : гровлю с приборами! первый раз  земля терра вита с перлитом .свет днат 400 два автика, одному 24 дня другому 18 дней. Авто ак удобрял один раз на 21 день жизни бона форте + мфк сразу пошел в рост.потом через день вода. Tange matik еще не удобрял, сегодня вода и подогнул.дренаж у обоих 5.8 и tds 108×10.поливаю кранухой отстоянной сутки ph 7.4 понижаю электролитом до 6.5.  вопрос такой почему может кислить? И стоит ли удобрять при таком tds ? Фото прилагается )

Поливай раз водой, раз компотом... Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливай раз водой, раз компотом...

спасибо!  Так как удобрял первый раз,давал 0.5(почти 1/3 требуемого) мл у добра.  теперь по просушке еще 1/3 добавляю- вода-100% удобра верно ? И еще как думаешь, можно tange покормить как сегодняшнюю воду выпьет?смущают показания tds... Изменено пользователем kentuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир братья. подскажите по ситуации : гровлю с приборами! первый раз  земля терра вита с перлитом .свет днат 400 два автика, одному 24 дня другому 18 дней. Авто ак удобрял один раз на 21 день жизни бона форте + мфк сразу пошел в рост.потом через день вода. Tange matik еще не удобрял, сегодня вода и подогнул.дренаж у обоих 5.8 и tds 108×10.поливаю кранухой отстоянной сутки ph 7.4 понижаю электролитом до 6.5.  вопрос такой почему может кислить? И стоит ли удобрять при таком tds ? Фото прилагается )

при усиленном поглощении (нехвате в субстрате) определённых веществ, может происходить закисление... либо, наоборот, передозировка какими-либо веществами (скорее всего, при таком высоком ppm выхода с дренажа у тебя)

 

post-105238-0-19024600-1520354573_thumb.jpg

 

буквально на днях сам решал подобный вопрос... лил воду, компот, pH аж 6.9 - 7.0, а с дренажа - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!... покормил кальцием и магнием один полив, pH дренажа сразу начал повышаться... а у растения оживление - все листья на коллах аж вверх приподняло

 

P.S. а ещё спрашивают, для чего приборы pH- и TDS-метры, когда растишь в земле

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при усиленном поглощении (нехвате в субстрате) определённых веществ, может происходить закисление... либо, наоборот, передозировка какими-либо веществами (скорее всего, при таком высоком ppm выхода с дренажа у тебя)

 

post-105238-0-19024600-1520354573_thumb.jpg

 

буквально на днях сам решал подобный вопрос... лил воду, компот, pH аж 6.9 - 7.0, а с дренажа - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!... покормил кальцием и магнием один полив, pH дренажа сразу начал повышаться... а у растения оживление - все листья на коллах аж вверх приподняло

 

P.S. а ещё спрашивают, для чего приборы pH- и TDS-метры, когда растишь в земле

 спасибо! Только удобры в один горшок я вообще не лил, пере дозировку не с чего ловить. Если только земля кривая, или руки у меня) Изменено пользователем kentuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Только удобры в один горшок я вообще не лил, пере дозировку не с чего ловить. Если только земля кривая, или руки у меня)

попробуй пролить водой с pH чуть поболе, чем 6.5, чтобы с дренажа выходило 20-30% от вливаемого - выровняй ppm дренажа, 108x10 - многовато для веги-то

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. а ещё спрашивают, для чего приборы pH- и TDS-метры, когда растишь в земле

да  а для чего? :hz:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  а для чего? :hz:  :sm:

уже один раз хорошо ответил 'LaoLung': измерять pH и ppm

только давай не будем возобновлять холивар :hi2:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже один раз хорошо ответил 'LaoLung': измерять pH и ppm

только давай не будем возобновлять этот холивар :hi2:

да я поздароваться :hi2: меряйте наздоровье :ph34r:  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Вчера разбирали (устно :smile: ) мой дроссель. Короче, взял польский, Армэлектрик, заменил и тишина, все работает. GALAD накрылся получается. Все 100 раз перепроверил, но дроссель все равно вызывает сомнения. Вытяжка хоть и включается, 15 мин. стоит, 30 работает., но сам дроссель нагревается так, что палец на нем не подержишь. Кипяток.

   Вот и вопрос. У кого-нибудь дроссель стоит без принудительного охлаждения???

И. В порядке ли вещей, такая температура его нагрева???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Вчера разбирали (устно :smile: ) мой дроссель. Короче, взял польский, Армэлектрик, заменил и тишина, все работает. GALAD накрылся получается. Все 100 раз перепроверил, но дроссель все равно вызывает сомнения. Вытяжка хоть и включается, 15 мин. стоит, 30 работает., но сам дроссель нагревается так, что палец на нем не подержишь. Кипяток.

   Вот и вопрос. У кого-нибудь дроссель стоит без принудительного охлаждения???

И. В порядке ли вещей, такая температура его нагрева???

Спасибо.

все без охлаждения просто вне бокса они. :ph34r: все капяток :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я поздароваться :hi2: меряйте наздоровье :ph34r:  ^_^

и тебе - Здравствуй! :hi2: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Вчера разбирали (устно  :smile: ) мой дроссель. Короче, взял польский, Армэлектрик, заменил и тишина, все работает. GALAD накрылся получается. Все 100 раз перепроверил, но дроссель все равно вызывает сомнения. Вытяжка хоть и включается, 15 мин. стоит, 30 работает., но сам дроссель нагревается так, что палец на нем не подержишь. Кипяток.

   Вот и вопрос. У кого-нибудь дроссель стоит без принудительного охлаждения???

И. В порядке ли вещей, такая температура его нагрева???

Спасибо.

На нём вроде написано должно быть, 70-80 градусов по-моему, Как правило дроссель не охлаждают специально. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. а ещё спрашивают, для чего приборы pH- и TDS-метры, когда растишь в земле

Да ну опять !!

Для чего , спрашиваю снова , приборы  на земле , и не я один  спрашиваю получается???

https://dzagi.club/f...dpost&p=1845710

https://dzagi.club/f...dpost&p=2109936

Создать себе головняк  и не спать ночами , придумывая схемы преодоления  сего "капкана", о причинах возникновения коего ты не сном , не духом ?,

нравятся  цифры и приборы , переходи на гидропонику !!

Спокойно гровят на земле  даже не задумываясь о существовании  всех этих приборов, потому как они  и нах никому не нужны на земле , сами себе  геморой создаёте  больше  ничего ! . но впрочем это  личное желание каждого , каждый точит, как он хочет !  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Вчера разбирали (устно :smile: ) мой дроссель. Короче, взял польский, Армэлектрик, заменил и тишина, все работает. GALAD накрылся получается. Все 100 раз перепроверил, но дроссель все равно вызывает сомнения. Вытяжка хоть и включается, 15 мин. стоит, 30 работает., но сам дроссель нагревается так, что палец на нем не подержишь. Кипяток.

   Вот и вопрос. У кого-нибудь дроссель стоит без принудительного охлаждения???

И. В порядке ли вещей, такая температура его нагрева???

Спасибо.

да, греются они прилично... у меня с охлаждением они стоят, и то более, чем тёплые, но не "кипяток"

кстати, конденсаторы фазокомпенсирующие для того, в том числе, и ставят, чтобы снизить нагрузку на сеть, повысить КПД дросселя... не измерял, но наверное и сам по себе дроссель греется меньше с кандёром...

 

хорошо, что решил вчерашнюю проблему, поздравляю! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нём вроде написано должно быть, 70-80 градусов по-моему, Как правило дроссель не охлаждают специально.

 

Точно :smile: . На Galade  75, На Армэлектрик 70. Но померять нечем. Пирометра нет.

 

да, греются они прилично... у меня с охлаждением они стоят, и то более, чем тёплые, но не "кипяток"

кстати, конденсаторы фазокомпенсирующие для того, в том числе, и ставят, чтобы снизить нагрузку на сеть, повысить КПД дросселя... не измерял, но наверное и сам по себе дроссель греется меньше с кандёром...

 

хорошо, что решил вчерашнюю проблему, поздравляю! :hi2:

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну опять !!

Для чего , спрашиваю снова , приборы  на земле , и не я один  спрашиваю получается???

https://dzagi.club/f...dpost&p=1845710

https://dzagi.club/f...dpost&p=2109936

Создать себе головняк  и не спать ночами , придумывая схемы преодоления  сего "капкана", о причинах возникновения коего ты не сном , не духом ?,

нравятся  цифры и приборы , переходи на гидропонику !!

на гидропонику я вообще вряд ли вообще когда-либо перейду - нах не нужны лишние головняки!

 

про приборы я тебе на своём примере сказать... выложил я как-то фото своего растения на форуме... человек заинтересовался, потом ОЧЕНЬ помог!... Гуру мне помог выровнять pH, ppm... а результат - растение оживилось, резко рвануло вверх на 10 см, и это на поздней веге... так что это в прямом смысле живой пример... и Спасибо ему (Гуру) за помощь!

 

ведь никто не навязывает!... не хочет чел пользоваться приборами - его дело!

 

Почему тебя-то это так коробит? Вот это мне не понятно. Или залазят на вашу гидропонную территорию? )))

 

Возможно, даже очень вероятно, что растят и так, не зная, чего в горшке творится. Я тоже поначалу "на чуйку" пытался начать выращивать, но приборы очень облегчают задачу выращивания здорового растения.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно :smile: . На Galade  75, На Армэлектрик 70. Но померять нечем. Пирометра нет.

 

 

 

Спасибо)))

Зелёный чай рекомендуют заваривать водой температурой 80 градусов, поверь, это практически кипяток, и палец держать в нём проблематично, без последствий не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну опять !!

Для чего , спрашиваю снова , приборы  на земле , и не я один  спрашиваю получается???

https://dzagi.club/f...dpost&p=1845710

https://dzagi.club/f...dpost&p=2109936

Создать себе головняк  и не спать ночами , придумывая схемы преодоления  сего "капкана", о причинах возникновения коего ты не сном , не духом ?,

нравятся  цифры и приборы , переходи на гидропонику !!

вот и я думаю ,что приборы учета дураки для дураков придумали.и они нах никому не нужны.едешь на машине,выглянул в окошко,плюнул ,если сразу в глаз прилетело значит быстро едешь если не сразу то не очень.темпу тоже мерить не зачем, и так ведь понятно жарко или холодно,а при любой не понятке смотри на звезды там ссылки на темы в гугле написаны :lol: :lol2: :lol2: :lol2:

Седой бро ну ты и хохмачь

мне вот интересно как ты узнаешь причину траблов без приборов,к гадалке ходишь?

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ,что приборы учета дураки для дураков придумали.и они нах никому не нужны.едешь на машине,выглянул в окошко,плюнул против движения,если сразу в глаз прилетело значит быстро едешь если не сразу то не очень.темпу тоже мерить не зачем, и так ведь понятно жарко или холодно,а при любой не понятке смотри на звезды там ссылки на темы в гугле написаны :lol: :lol2: :lol2: :lol2:

Седой бро ну ты и хохмачь

мне вот интересно как ты узнаешь причину траблов без приборов,к гадалке ходишь?

он сам ясновидящий! нах ему к гадалке ходить? :lol2:

он по описанию, без фото растению диагноз может поставить... мощно! :hi2:  опыт! :ny_icon_old: (без сарказма)

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сколько надо сульфика на литр на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ,что приборы учета дураки для дураков придумали.и они нах никому не нужны.едешь на машине,выглянул в окошко,плюнул ,если сразу в глаз прилетело значит быстро едешь если не сразу то не очень.темпу тоже мерить не зачем, и так ведь понятно жарко или холодно,а при любой не понятке смотри на звезды там ссылки на темы в гугле написаны :lol: :lol2: :lol2: :lol2:

Седой бро ну ты и хохмачь

мне вот интересно как ты узнаешь причину траблов без приборов,к гадалке ходишь?

братух ну ты то куда с инфити дёрнул)ваще нету и не было.мы ж вроде с тобой обсуждали эту тему нет? :hz:  :hi2:

 

Привет всем! Сколько надо сульфика на литр на цвете?

зирооу) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ,что приборы учета дураки для дураков придумали.и они нах никому не нужны.едешь на машине,выглянул в окошко,плюнул ,если сразу в глаз прилетело значит быстро едешь если не сразу то не очень.темпу тоже мерить не зачем, и так ведь понятно жарко или холодно,а при любой не понятке смотри на звезды там ссылки на темы в гугле написаны :lol: :lol2: :lol2: :lol2:

Седой бро ну ты и хохмачь

мне вот интересно как ты узнаешь причину траблов без приборов,к гадалке ходишь?

Так оценивают скорость падения с парашютом,если в лицо попало-открывай запасной)я 2 небольших цикла провел на дождевой воде.никакими приборами не пользовался, вообще траблов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оценивают скорость падения с парашютом,если в лицо попало-открывай запасной)я 2 небольших цикла провел на дождевой воде.никакими приборами не пользовался, вообще траблов не было

повторюсь... никто не навязыват пользоваться приборами, выращивая на земле

получается и так - здорово! и продолжай дальше в том же духе :hi2:

 

другой базар. :sm: не видеть а соединяться с растениями :wink2:

а не позеленею? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой бро ну ты и хохмачь

мне вот интересно как ты узнаешь причину траблов без приборов,к гадалке ходишь?

У меня  не бывает траблов ,  вы чё Хатабычу это не высказывали , или  Инженеру ? Я факт вам говорю,  то что гровил в далёкой юнности  на  земле  без  приборов успешно , в чём вы меня убедить хотите не понятно ? Плюйте вы куда  хотите , я просто знаю что на земле  прекрасно всё растёт  без  лишних попадосов на бабосы ! Кто то вон на Емод аппаратах  растит и что  результаты выше ,  сомневаюсь !

Так то я на гидре , вот где без приборов  жопа , и то умудряются с одним  пиашметром растить  !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь... никто не навязыват пользоваться приборами, выращивая на земле

получается и так - здорово! и продолжай дальше в том же духе :hi2:

 

 

а не позеленею? :lol2:

Благодарю.в случае когда пользуешься минералкой, некоторые значения знать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!