Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот!... там точно так же написано, что мукой этой не удобряют растения, а подготавливают почву с использованием доломитовой муки

Можно при нехватке элементов сыпать вокруг ствола 1-2 чайных ложки, нормально работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 30х30ш г, высота 120, днат 150. Вдув кулер 120х120 и сверху такой же выдув бро. В центре кулер тоже установлен, на вдув но он маленький и один на уровне горшка внутри бокса на обдув

Начну с вопроса - а какая т-ра в помещении, где стоит бокс? От этого и стоит плясать.

Если 30, то твои 34 это в порядке вещей. Разница в 3-4 градуса это очень неплохо.

Если 25 и ниже, то что-то не то с боксом. Кулера, видимо слабые. Не дают нужного потока.

Вдув сделай пассивный (в самом низу). Вент с него переставь на выдув вверх,

в помощь 1-му вытяжному (сделай рядом еще одно отверстие).

Кулер с середины (вдув) убери вообще. Его отверстие заглуши.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растения-то ждать не будут, пока ты разберёшься... изучай тему

если хорошие удобры, типа, Powder Feeding или GHE Flora (они дорогие, но концентрированные - надолго хватает), то там всё по таблицам - никаких заморочек

а какие удобы можешь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно при нехватке элементов сыпать вокруг ствола 1-2 чайных ложки, нормально работает...

а смысл? если, как ты сам говоришь, медленно высвобождает кальций и магний...

у него на лист уже признаки нехвата вылезли... хоть и поливал с этой мукой... не сыпал вокруг ствола, а поливал... может и в этом проблема тоже

 

а какие удобы можешь посоветовать?

я много чего использую по мере необходимости, но основное: GHE FloraDuo, его израсходую, буду пробовать GHS Powder Feeding - уже купил, лежит мешок, ждёт своего часа

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? если, как ты сам говоришь, медленно высвобождает кальций и магний...

у него на лист уже признаки нехвата вылезли... хоть и поливал с этой мукой... не сыпал вокруг ствола, а поливал... может и в этом проблема тоже

Я же не для подискутировать пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не для подискутировать пишу...

не обращай внимания... бывает... мысли вслух :lol2:

спасибо за информацию! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Лично ты можешь мне не верить и не использовать доломитовую муку совсем...

бро да эт не тебе в адрес.наоборот согласен с тобой :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поставил на 12/12 вот уже седьмой день и удобрять уже можно с дозировкой для цветения?или пока давать как на веге?пользуюсь золотым рецептом флора серия

На вегу 2,1 мл/1л микро + 2,3 мл/1л блуум.

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поставил на 12/12 вот уже седьмой день и удобрять уже можно с дозировкой для цветения?или пока давать как на веге?пользуюсь золотым рецептом флора серия

На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Корми на вегу до одуванчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер, подскажите пожалуйста по состоянию трихом (микроскоп китайский, без штатива, руки трясутся, и это естественно, больше 40x увеличения все вообще в размытие, ну хоть так), я не пойму, они мутные или прозрачные, мне так кажется что пока прозрачные? :smile: Это середина 7ой недели цветения, по паспорту 8-9 недель, я думаю еще неделю минимум, а то и две держать на цвет-компоте и недели через 2 начать двухнедельный рипен, что думаете?

забыл: индика (masterkush :icon_rasta: ), нужен эффект что то вроде "отлетай моя бошка и уже никуда сегодня не пойду", до янтарных держат не хочу, т.к. пишут что больше cbd меньше thc, а нафиг мне cbd..

вижу еще что они уже не очень ровные, начинают загибаться, что то же признак..

post-88930-0-81380300-1520441250_thumb.jpg

post-88930-0-75587500-1520441250_thumb.jpg

post-88930-0-87790800-1520441250_thumb.jpg

post-88930-0-02018900-1520441251_thumb.jpg

post-88930-0-25092100-1520441251_thumb.jpg

post-88930-0-27297600-1520441251_thumb.jpg

post-88930-0-79131900-1520441252_thumb.jpg

Изменено пользователем zaharovnikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста поставил на 12/12 вот уже седьмой день и удобрять уже можно с дозировкой для цветения?или пока давать как на веге?пользуюсь золотым рецептом флора серия

На вегу 2,1 мл/1л микро + 2,3 мл/1л блуум.

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Когда зацветать начнёт пролей,а потом переходи на компот для цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер, подскажите пожалуйста по состоянию трихом (микроскоп китайский, без штатива, руки трясутся, и это естественно, больше 40x увеличения все вообще в размытие, ну хоть так), я не пойму, они мутные или прозрачные, мне так кажется что пока прозрачные? :smile:  Это середина 7ой недели цветения, по паспорту 8-9 недель, я думаю еще неделю минимум, а то и две держать на цвет-компоте и недели через 2 начать двухнедельный рипен, что думаете?

Фото не просматриваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер, подскажите пожалуйста по состоянию трихом (микроскоп китайский, без штатива, руки трясутся, и это естественно, больше 40x увеличения все вообще в размытие, ну хоть так), я не пойму, они мутные или прозрачные, мне так кажется что пока прозрачные? :smile:  Это середина 7ой недели цветения, по паспорту 8-9 недель, я думаю еще неделю минимум, а то и две держать на цвет-компоте и недели через 2 начать двухнедельный рипен, что думаете?

Есть раздел отдельный,когда собрать урожай и фото все равно не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не просматриваются...

поправил

Есть раздел отдельный,когда собрать урожай и фото все равно не видно

да у меня вопрос не про собирать пока, а про когда рипенить, что все так и не одно и тоже) да и в этой теме движухи больше, фото поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

 

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

post-138641-0-32006300-1520441328_thumb.jpg

post-138641-0-04017300-1520441381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправил

 

да у меня вопрос не про собирать пока, а про когда рипенить, что все так и не одно и тоже) да и в этой теме движухи больше, фото поправил.

Я бы начал  рипенить уже , две не две ,  дней 10 точно ,, хотя можно и две , трихомы покажут там , потом  на воду   на две недели  дней  10 тоже , больше  не понадобится  думаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном  диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

каску (скорлупу) надо ооочень аккуратно постараться снять...

ты его хоть поливаешь нормально? а то на фото земля сухая, аж потрескалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном  диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

 

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном  диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

Сухо там у тебя ,  пустыня судя по фотам  , в таком возрасте   влажность 80% должна быть , парнички  делают , тупо засохли они у тебя , мне так  кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер, подскажите пожалуйста по состоянию трихом (микроскоп китайский, без штатива, руки трясутся, и это естественно, больше 40x увеличения все вообще в размытие, ну хоть так), я не пойму, они мутные или прозрачные, мне так кажется что пока прозрачные? :smile: Это середина 7ой недели цветения, по паспорту 8-9 недель, я думаю еще неделю минимум, а то и две держать на цвет-компоте и недели через 2 начать двухнедельный рипен, что думаете?

забыл: индика (masterkush :icon_rasta: ), нужен эффект что то вроде "отлетай моя бошка и уже никуда сегодня не пойду", до янтарных держат не хочу, т.к. пишут что больше cbd меньше thc, а нафиг мне cbd..

вижу еще что они уже не очень ровные, начинают загибаться, что то же признак..

трихомы должны обрести янтарный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите есть радиатор 30см30см и 6.8 толщина можно будет на него поставить 5 матриц 50вт 220 если туда кулера 2 шт 120мм поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Итак я новичок всё шло хорошо,проростил в ватном  диске ,все три вышли из семечек, в торф таблетку,подниматься стали, в бокс,один сразу перестал рости,а второй,чуть позже,в то время как третий ростет,и чувствует себя чудесно.Смотрю на второго думаю жив-ли?

сейчас нужно создать как можно большую влажность (без крайних мер само собой :sm:), возьми стаканчик пластиковый 0,2, наделай в нем дырок, пропшикай туда из пульвика, и поверх ростка/места куда семку посадил. и старайся пшикать туда по мере высыхания. на стенки бокса пшикай, землю пшикай, и так дня три-пять, вобщем влажность нужна. и не паникуй и не предпринимай поспешных решений типа "выбрасываю", влажность 70% и время, вот что сейчас нужно. Уже поздно, но имхо, нафиг эти торфяные таблетки нужны? я высаживаю сразу в землю и все ок. на первый гров три семки сразу много (имхо опять же), лучше по одной. вобщем ключевые слова стаканчик и пульвик. а каску я так тихоничко зубочисткой подрачиваю на утро после проклевывания ростка, она даже может на семидоле так повиснуть и там вот очень нежным нужно быть :sm:  :sm:

Изменено пользователем zaharovnikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова всем.

Возник вопрос, как думаете, почему у моей растихи ствол у основания тоньше чем тот, что выше. Вопрос больше даже не из за чего это, а стоит ли запариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал  рипенить уже , две не две ,  дней 10 точно ,, хотя можно и две , трихомы покажут там , потом  на воду   на две недели  дней  10 тоже , больше  не понадобится  думаю !

спасибо за ответ, а как тебе такая стратегия: я перевожу на рипен, и уже там контролирую по трихомам, а то они сейчас помутнеют, а к моменту харва, после промывки еще, уже порыжеют и отвалятся? или ты это и имел ввиду?  :sm:

и раз уж спросил, спрошу еще: я планирую двухэтапный харвест, я после рипена, промывки и среза снова начинаю кормить как на цвет (то бишь с хорошей дозой азота) или просто продолжаю лить рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

... нужен эффект что то вроде "отлетай моя бошка и уже никуда сегодня не пойду", до янтарных держат не хочу, т.к. пишут что больше cbd меньше thc, а нафиг мне cbd..

вижу еще что они уже не очень ровные, начинают загибаться, что то же признак..

 

русским по белому же написано... или читать не умеем, или невнимательно, но лишь бы что-то ответить:

 

трихомы должны обрести янтарный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трихомы должны обрести янтарный цвет

Эт зачем же , похерить весь свой труд , или поспать любитель ? Вот же есть тема, какой нах янтарь ? https://dzagi.club/f...dpost&p=1758870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а как тебе такая стратегия: я перевожу на рипен, и уже там контролирую по трихомам, а то они сейчас помутнеют, а к моменту харва, после промывки еще, уже порыжеют и отвалятся? или ты это и имел ввиду?  :sm:

и раз уж спросил, спрошу еще: я планирую двухэтапный харвест, я после рипена, промывки и среза снова начинаю кормить как на цвет (то бишь с хорошей дозой азота) или просто продолжаю лить рипен?

Я так и предполагал , рипен это тот же  блум   финализатор цветения , дней десять как минимум  они будут потихоньку  мутнеть,сразу все не помутнеют же , там и решишь  продолжать рипенить или остановиться и  начать промывать растение - (важно) , тут тоже  можно контролировать визуально ,   где то увидел   начинает янтареть - руби  , и получишь то что хотел !

Не передержать главное !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им неделя,в одном боксе!!!уж не знаю жив ли?

Помоги снять каску, иначе сгорит последний ауксин

Кагбэ, маслает на разряженном аккумуляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите есть радиатор 30см30см и 6.8 толщина можно будет на него поставить 5 матриц 50вт 220 если туда кулера 2 шт 120мм поставить

2 вента мало! 4 должны вместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вента мало! 4 должны вместится.

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!