Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Бро я психанул и выдрал весь пенофол, фольгу клеить буду. Култюб нет возможности приобрести и поставить даже (( а баласт за пределами бро.

Хай бро...

У меня мой первый бокс был 30/30/120

Стоял култюб самодельный,мне он обошолся в 250 р.иначе не как не одолеешь темпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет извините что не по теме но все же интересует вопрос сколько примерно сухого получится скоро харвест

из этого количества визуально 60-70% убери) столько и будет, после сушки, пролечки

 

Бро я психанул и выдрал весь пенофол, фольгу клеить буду.  Култюб нет возможности приобрести и поставить даже (( а баласт за пределами бро.

Фольгу не клей. Читал статью, пишут что как отражатель не особо свою функцию выполняет (хуже чем от краски), а вот УФ лучи лишние отражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая высота куста? самая маленькая колла (слева), и самая высокая?

надо для ориентира размеров хотя бы пачку сигарет положить где-то на куст, рядом

 

если уже скоро харвест... подсушишь и узнаешь... к чему эти гадания на кофейной гуще? до такой степени не терпится? )))

просто сейчас самое важное для меня это тест аполло4 с минифермера вот и интересно до этого гров был 60 сухого с куста под эсл 105вт 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого количества визуально 60-70% убери) столько и будет, после сушки, пролечки

и сколько там по-твоему сейчас?

если быть совсем точным, то не 60-70% (ты слишком оптимистичен), а 80%, т.е. если собрать коллы, отманикюрить, взвесить, то после просушки, пролечки по весу получишь примерно 20% (1/5) от того, что было

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сейчас самое важное для меня это тест аполло4 с минифермера вот и интересно до этого гров был 60 сухого с куста под эсл 105вт 2700к

на конечный результат бро влияет же не только свет) Почему большинство думает, что просто свет поменяет и получит нереальный прирост на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая высота куста? самая маленькая колла (слева), и самая высокая?

надо для ориентира размеров хотя бы пачку сигарет положить где-то на куст, рядом

 

если уже скоро харвест... подсушишь и узнаешь... к чему эти гадания на кофейной гуще? до такой степени не терпится? )))

сейчас стоит аполло4 и 105вт эсл 2700к если ещё меньше тогда все это херня лед свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сейчас самое важное для меня это тест аполло4 с минифермера вот и интересно до этого гров был 60 сухого с куста под эсл 105вт 2700к

повторюсь... гадание на кофейной гуще... либо ищи прорицателей )))

соберёшь, просушишь, пролечишь, взвесишь - узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько там по-твоему сейчас?

если быть совсем точным, то не 60-70%, а 80%, т.е. если собрать коллы, отманикюрить, взвесить, то после просушки, пролечки по весу получишь 20% (1/5) от того, что было

ВИЗУАЛЬНО я же написал. Ты например не можешь стол визуально разделить на 3-4 части разве? Вес естественно по внешке не определишь, а вот как выглядить они будут В ОБЪЁМЕ примерно понятно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конечный результат бро влияет же не только свет) Почему большинство думает, что просто свет поменяет и получит нереальный прирост на выходе?

да но первый гров был с передозировками и света немного было а сейчас все просто класс и такая хрень а света в раза больше

 

повторюсь... гадание на кофейной гуще... либо ищи прорицателей )))

соберёшь, просушишь, пролечишь, взвесишь - узнаешь

вот и выясним на сколько этот сраный лэд за 15600 лучше чем эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но первый гров был с передозировками и света немного было а сейчас все просто класс и такая хрень а света в раза больше

мой репорт почитай) Аналогично прошёл большую часть по времени первого грова на 105вт 2700к эсл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой репорт почитай) Аналогично прошёл большую часть по времени первого грова на 105вт 2700к эсл)

 

я его давно прочёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИЗУАЛЬНО я же написал. Ты например не можешь стол визуально разделить на 3-4 части разве? Вес естественно по внешке не определишь, а вот как выглядить они будут В ОБЪЁМЕ примерно понятно будет)

визуально? ))))))) ты потом их не куришь, а просто смотришь на урожай? :lol2:

я даже визуально по фото этому не могу определить размер куста, а уж тем более вес... при чём тут вообще визуальный объём? кстати, в объёме шишки после сушки не так значительно теряют...

 

...

вот и выясним на сколько этот сраный лэд за 15600 лучше чем эсл

лед леду рознь...

сравнение будет абсолютно неккоретным будет, т.к. ты сам сказал, что первый куст вышел криво ("с передозировками и света немного"), а с этим уже более удачно получилось

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально? ))))))) ты потом их не куришь, а просто смотришь на урожай? :lol2:

я даже визуально по фото этому не могу определить размер куста, а уж тем более вес... при чём тут вообще визуальный объём? кстати, в объёме шишки после сушки не так значительно теряют...

 

 

лед леду рознь...

сравнение будет абсолютно неккоретным будет, т.к. ты сам сказал, что первый куст вышел криво ("с передозировками и света немного"), а с этим уже более удачно получилось

а если также 60 сухого и че тогда лэд в окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если также 60 сухого и че тогда лэд в окно

это только тебе решать... будешь выбрасывать - сообщи место куда :lol2:

 

так-то у тебя довольно прилично куст выглядит :JC_spliff:

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только тебе решать... будешь выбрасывать - сообщи место куда :lol2:

это образно на продажу может кто возьмёт у кого бокс не большой

 

это только тебе решать... будешь выбрасывать - сообщи место куда :lol2:

 

так-то у тебя довольно прилично куст выглядит :JC_spliff:

надо было 6или 8 брать тогда было бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это образно на продажу может кто возьмёт у кого бокс не большой

а я просто пошутил :wink2:

 

надо было 6или 8 брать тогда было бы лучше

по таким ценам, как твой аполло... я тебе уже говорил, что заинтересовался, когда ты писал про индукционную лампу... по параметрам она довольно-таки неплоха!... и не греет сильно - ДНАТ-ы, ЛЕД-ы далеко впереди по темпе от индукционных по температуре...

тем более, что есть 2-спектральные индукционки - как раз пики на графике длинн волн там, где нужно - 440нм, 660нм

и по стоимости уровень цен так же как твой аполло

только вот беда... нашёл 2 магаза, там лампы индукционные 300, 400, 500 Ватт есть... вот только как-то вяло их продают - задавал вопросы, да так и не получил ни от одного магаза ответы ((( после такого отношения продавцов, и покупать всё желание пропадает

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто пошутил :wink2:

 

 

по таким ценам, как твой аполло... я тебе уже говорил, что заинтересовался, когда ты писал про индукционную лампу... по параметрам она довольно-таки неплоха!... и не греет сильно - ДНАТ-ы, ЛЕД-ы далеко впереди по темпе от индукционных по температуре...

тем более, что есть 2-спектральные индукционки - как раз пики там, где нужно - 440нм, 660нм

и по стоимости так же как твой аполло

только вот беда... нашёл 2 магаза, там лампы индукционные 300, 400, 500 Ватт есть... вот только как-то вяло их продают - задавал вопросы, да так и не получил ни от одного магаза ответы (((

это да просто я сам виноват повёлся я изначально хотел индукцию купить ну что сподвигнуло этот аполло4 даже для меня секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да просто я сам виноват повёлся я изначально хотел индукцию купить ну что сподвигнуло этот аполло4 даже для меня секрет

по ним очень мало информации на форуме, я не встречал, чтобы кто-либо упоминал про них, кроме тебя...

а неизвестность и неопределённость за столь приличную сумму пугает, если не пугает, то настораживает - может потому и ты отказался от покупки, подсознание решило за тебя...

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скиньте, пожалуйста, ссылку на нормальный репорт по тренировке фотиков путем натягивания сетки и последующей обрезкой всего, что ниже. Есть разные варианты, так что даже не уверен, как это правильно называется. Желательно для тупых что-нибудь! Где упомянуто как куда что подгибать, на какой высоте, где отрезать - на конкретных примерах.

 

Ращу G-13 от Барни. Им уже 2 недели, третьи пары листьев довольно крупные. Возлагаю большие надежды, так как автоцветы Blue Mammoth от это банка больно смолистые получаются.

 

Прекрасную половину форума с праздником! :smile:

post-135669-0-38556600-1520514264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не подскажите, все ли нормально с растением ? ему идёт третяя неделя.

Сорт auto ak 47

post-138803-0-55387700-1520514983_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не подскажите, все ли нормально с растением ? ему идёт третяя неделя.

Сорт auto ak 47

1. если это не искажение цветопередачи, то листья слишком тёмно-зелёные

2. кончики листьев подсыхают, один вообще высох внизу (давно пора убрать его)

похоже, перекармливаешь, либо субстрат черезчур заряжен

 

...и маленький очень горшок, растение для 3-х недель малоразвито

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если это не искажение цветопередачи, то листья слишком тёмно-зелёные

2. кончики листьев подсыхают, один вообще высох внизу (давно пора убрать его)

похоже, перекармливаешь, либо субстрат черезчур заряжен

 

...и маленький очень горшок, растение для 3-х недель малоразвито

что мне делать, что бы он начал лучше развиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне делать, что бы он начал лучше развиваться ?

прежде всего - пересади в горшок поболе... прям достань полностью вместе с землёй очень аккуратно, чтобы не повредить корни, из этого горшка, пересади в большой горшок... естественно, добавь земли - снизу, по периметру...

сколько по паспорту высота? бери объём горшка из расчёта примерно 3л на каждые 50 см роста растения, а лучше с запасом.

сократи концентрацию удобрений, если пользуешься ими...

поливай так, чтобы с дренажа выходило примерно 10-20%% от вливаемого

это местный холивар, но всё-таки - пользуйся приборами - следи за pH, ppm воды и компота вливаемых, сравнивай с тем, что выходит с дренажа... ppm дренажа должен быть равен или меньше вливаемого - это признак того, что растение потребляет всё, чем ты его кормишь...

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не соглашусь, т.к. испытал на практике - с ним или без него температура не сильно отличается.

более всего влияет - выдув, температура на входе (вдув) в бокс, наличие отдельного охлаждения лампы (култюб, кулмастер).

речь идёт о боксе из ДВП или ДСП, досок, про другие материалы даже рассуждать не буду - не пробовал. дерево имеет очень малый коэффициент теплопроводности. надеяться на то, что будет охлаждение через стенки бокса совершенно не стоит, особенно когда температура снаружи бокса достаточно высокая. Не просто же так считается, что дома из дерева комфортабельны для проживания - зимой тепло, летом - прохладно. Неужто ты полагаешь, что сам материал стен может либо обогревать, либо охлаждать?

 

а твой опыт на практике?

Был опыт дсп,двп в обоих случая пенофол давал темпу на 4 градуса больше,спасала эко краска белая,матовая. Температура помещения 27-29 гр. днат 400. Стоял увлажнитель и кулера на обдув,32гр в шкафу,после избавился от пенофола температура упала,28гр. Как есть..

 

 

Был опыт дсп,двп в обоих случая пенофол давал темпу на 4 градуса больше,спасала эко краска белая,матовая. Температура помещения 27-29 гр. днат 400. Стоял увлажнитель и кулера на обдув,32гр в шкафу,после избавился от пенофола температура упала,28гр. Как есть..

Забыл добавить,кулмастер

 

 

Был опыт дсп,двп в обоих случая пенофол давал темпу на 4 градуса больше,спасала эко краска белая,матовая. Температура помещения 27-29 гр. днат 400. Стоял увлажнитель и кулера на обдув,32гр в шкафу,после избавился от пенофола температура упала,28гр. Как есть..

Забыл добавить,кулмастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Други !!!!! Еще раз помогите разабраться,вход компота 1300 выход 2100,пш6,5 ес4 это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Други !!!!! Еще раз помогите разабраться,вход компота 1300 выход 2100,пш6,5 ес4 это норм?

...если растишь в почве, не вижу смысла замерять дренаж ИМХО, земля это не гидра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если растишь в почве, не вижу смысла замерять дренаж ИМХО, земля это не гидра..

Не понимаю опять,то пристегните ремн,то отстегните? Одни измеряют,другие говорят что нах.... это не нужно.Где правда Брат?И по цифрам как норм или нет?Зарание спасибо,1 индор не обессудь за глупые вопросы,уже бошка кипит....А хочется чтоб по феншую все было!!!! Изменено пользователем must505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Други !!!!! Еще раз помогите разабраться,вход компота 1300 выход 2100,пш6,5 ес4 это норм?

ppm выхода должен быть равен или меньше ppm вливаемого. в твоем случае не съедает у тебя растение всё, чем ты его кормишь, вот и копится это...

 

...если растишь в почве, не вижу смысла замерять дренаж ИМХО, земля это не гидра..

ведь никто не заставляет - расти как хочешь... других зачем "на свои рельсы ставить"?

я вот заметил разницу, когда начал пользоваться приборами и выровнял все показатели - по растению заметил - выстрелило на 10 см в росте на поздней веге резко

с приборами намного легче контролировать ту среду, в которой растёт растение - будь то гидра или земля... я вот особой разницы не вижу, для меня что раствор в гидре, что земля - это лишь субстрат, в котором растёт растение

 

Не понимаю опять,то пристегните ремн,то отстегните? Одни измеряют,другие говорят что нах.... это не нужно.Где правда Брат?И по цифрам как норм или нет?Зарание спасибо,1 индор не обессудь за глупые вопросы,уже бошка кипит....А хочется чтоб по феншую все было!!!!

дело каждого - пользоваться приборами, либо нет... никто ведь не заставляет, не навязывает... только если не пользуешься приборами, нефиг потом за голову хвататься - "а почему так, откуда нехваты, передозы, засолы?".

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт дсп,двп в обоих случая пенофол давал темпу на 4 градуса больше,спасала эко краска белая,матовая. Температура помещения 27-29 гр. днат 400. Стоял увлажнитель и кулера на обдув,32гр в шкафу,после избавился от пенофола температура упала,28гр. Как есть..

...

т.е. теперь у тебя в боксе темпа бывает даже меньше, чем "за бортом", и это  с лампой 400-ой?

чё-та ты гонишь, браток, ой гонишь! :ny_icon_old:

не надо выдавать желаемое за действительное... когда борются с повышенной температурой, как правило, проводят сразу комплекс мероприятий... а потом в памяти остаётся только одно главное - "ободрал пенофол, покрасил краской".

увлажнитель понижает температуру, кулмастер (култюб) очень эффективно понижает температуру - с этим согласен.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!