Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

т.е. теперь у тебя в боксе темпа бывает даже меньше, чем "за бортом", и это  с лампой 400-ой?

чё-та ты гонишь, браток, ой гонишь! :ny_icon_old:

не надо выдавать желаемое за действительное... когда борются с повышенной температурой, как правило, проводят сразу комплекс мероприятий... а потом в памяти остаётся только одно главное - "ободрал пенофол, покрасил краской".

увлажнитель понижает температуру, кулмастер (култюб) очень эффективно понижает температуру - с этим согласен.

Бро,я не пытаюсь с тобой спорить,сказал как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я не пытаюсь с тобой спорить,сказал как есть

значит, не всё рассказал... как есть...

ты прям изобретатель, получается, изобрёл охлаждающую установку с нагревательным прибором внутри! Вопреки законам физики. Браво! :clap:

 

P.S. впрочем, нет, не изобрёл... у тебя же там ещё увлажнитель, не только нагреватель (лампа)... для испарения воды, как известно, требуется достаточно много энергии

 

P.P.S. Я не утверждаю, что не происходит падения темпы в боксе при замене пенофола окрашенной поверхностью... температура снижается, но это падение не столь значительное... гораздо проще и эффективнее снизить темпу на входе, поставить увлажнитель в бокс, култюб - вот это реально помогает

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скиньте, пожалуйста, ссылку на нормальный репорт по тренировке фотиков путем натягивания сетки и последующей обрезкой всего, что ниже. Есть разные варианты, так что даже не уверен, как это правильно называется. Желательно для тупых что-нибудь! Где упомянуто как куда что подгибать, на какой высоте, где отрезать - на конкретных примерах.

 

Ращу G-13 от Барни. Им уже 2 недели, третьи пары листьев довольно крупные. Возлагаю большие надежды, так как автоцветы Blue Mammoth от это банка больно смолистые получаются.

 

Прекрасную половину форума с праздником! :smile:

 

Репорт не хочешь сделать? Там и подскажут. G13 через пару недель тоже посажу, с интересом бы почитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт не хочешь сделать? Там и подскажут. G13 через пару недель тоже посажу, с интересом бы почитал)

Я такой сибарит для этого... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем всего! Девчулей с праздником! Кому не сложно скинте фотокарточку с траблами на листьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всего! Девчулей с праздником! Кому не сложно скинте фотокарточку с траблами на листьях.

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/deficit-magniya

пороешься там много еще инфы по разным траблам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите про вот этот комплект витаминок? Я новичок, шкаф 160×85×56 под 3 куста в 12 литровых горшках, свет днат 600 с активным охлажлением, доствет лед 6700к, семки Калашников авто, Лемон хейз + ак47 подарочные (с них думаю начать) все автоцвет. Какие советы может подскажите?) Тему "Я новичок" прочитал внимательно, думаю по этой же схеме начать руку набивать только с моими витаминками. Земелька на основе биогумуса. Извиняюсь если не в тот раздел написал)

post-127684-0-45757900-1520536797_thumb.jpg

post-127684-0-27511700-1520537373_thumb.jpg

Изменено пользователем plan4ikNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго времени суток как вы знаете завод по производству земли закрыли наш любимый сад чудес и теравита юзаю сейчас фаско универсал дак Сабака пш 6.8 6.9 хотя лью 6.1 может быть из за этого растишка не все съедает

 

Ребята всем доброго времени суток как вы знаете завод по производству земли закрыли наш любимый сад чудес и теравита юзаю сейчас фаско универсал дак Сабака пш 6.8 6.9 хотя лью 6.1 может быть из за этого растишка не все съедает и какой грунт посоветуете чтоб был 6.5 Greenworld один единственный который выдавал 6.5пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго времени суток как вы знаете завод по производству земли закрыли наш любимый сад чудес и теравита юзаю сейчас фаско универсал дак Сабака пш 6.8 6.9 хотя лью 6.1 может быть из за этого растишка не все съедает

у тебя же растение в цвете... для цвета pH 6.5 - 7.0 (для земли), так что в принципе-то норм, хотя не айс, что так pH щелочит...

тем более, что ты же как-то весь цикл растил на этой земле, и только сейчас заметил?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя же растение в цвете... для цвета pH 6.5 - 7.0 (для земли), так что в принципе-то норм, хотя не айс, что так pH щелочит...

тем более, что ты же как-то весь цикл растил на этой земле, и только сейчас заметил?

я давно это заметил ну а че бы я сделал максимум он опускался до 6.8

 

у тебя же растение в цвете... для цвета pH 6.5 - 7.0 (для земли), так что в принципе-то норм, хотя не айс, что так pH щелочит...

тем более, что ты же как-то весь цикл растил на этой земле, и только сейчас заметил?

теперь буду ток юзать greenworld или биобиз ну на фиг и пофигизм что дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго времени суток как вы знаете завод по производству земли закрыли наш любимый сад чудес и теравита юзаю сейчас фаско универсал дак Сабака пш 6.8 6.9 хотя лью 6.1 может быть из за этого растишка не все съедает

Тоже самое,только на веге,фаско роза и лимон,перлит,вермикулит. Удоб плагрон терагроу,вход 6.1,выход 6.8-7. Но по виду все в порядке,без траблов.. Кстати,он заряжен был так не плохо,перед посадкой проливал 3к ппм! По началу когтила.

Изменено пользователем Asvp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно это заметил ну а че бы я сделал максимум он опускался до 6.8

 

теперь буду ток юзать greenworld или биобиз ну на фиг и пофигизм что дорого

у меня была подобная ситуация, но с точностью до наоборот... вливал pH 6.9, а на выходе - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!

покормил кальцием и магнием разок... и pH начал выравниваться

 

Тоже самое,только на веге,фаско роза и лимон,перлит,вермикулит. Удоб плагрон терагроу,вход 6.1,выход 6.8-7. Но по виду все в порядке,без траблов..

грунт от Фаско - норм! только я использовал смесь от "Фаско" "Питательный грунт цветочный (для всех видов комнатных цветов)" (NPK - 400-400-600, pH 6-7) и от "Силитер-Агро" "Универсальный грунт ЭКЗО (EXO)" (NPK - (100-180) - (135-255) - (115-215), pH 5.0-6.0).

Поднял на этой смеси 4 растения, сейчас 5 на цвете, всё прекрасно растёт.

 

А вот эту "Терра-Вита" (зелёная упаковка) больше никогда брать не буду - тяжёлый грунт, вылез нехват кальция на лист, а это всего лишь вега ещё.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная ситуация, но с точностью до наоборот... вливал pH 6.9, а на выходе - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!

покормил кальцием и магнием разок... и pH начал выравниваться

да я сегодня пролил 751ппм выход не есть не фига а у меня через 2 дня вода 10 дней надеюсь сьест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня была подобная ситуация, но с точностью до наоборот... вливал pH 6.9, а на выходе - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!

покормил кальцием и магнием разок... и pH начал выравниваться

 

 

грунт от Фаско - норм! только я использовал смесь от "Фаско" "Питательный грунт цветочный (для всех видов комнатных цветов)" (NPK - 400-400-600, pH 6-7) и от "Силитер-Агро" "Универсальный грунт ЭКЗО (EXO)" (NPK - (100-180) - (135-255) - (115-215), pH 5.0-6.0).

Поднял на этой смеси 4 растения, сейчас 5 на цвете, всё прекрасно растёт.

 

А вот эту "Терра-Вита" (зелёная упаковка) больше никогда брать не буду - тяжёлый грунт, вылез нехват кальция, а это всего лишь вега ещё.

Да,фаско норм! Мне тоже Терра вита универсальная попадалась такая,в горшке после пары проливов как грзяь становилась и комковалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сегодня пролил 751ппм выход не есть не фига а у меня через 2 дня вода 10 дней надеюсь сьест

выход 751 ppm, а поливаешь с каким ppm ? почему ты решил, что не ест?

 

Да,фаско норм!  Мне тоже Терра вита универсальная попадалась такая,в горшке после пары проливов как грзяь становилась и комковалась..

вот-вот... она потом как-будто уплотняется что ли, я это и назвал "тяжёлая"... оставил без полива день, так потом з[at]е**лся поливать - очень плохо, медленно впитывает воду...

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход 751 ppm, а поливаешь с каким ppm ? почему ты решил, что не ест?

 

 

вот-вот... она потом как-будто уплотняется что ли, я это и назвал "тяжёлая"... оставил без полива день, так потом з[at]е**лся поливать - очень плохо, медленно впитывает воду...

первый полив был 500 второй 250 вот два дня подряд

 

выход 751 ppm, а поливаешь с каким ppm ? почему ты решил, что не ест?

 

 

вот-вот... она потом как-будто уплотняется что ли, я это и назвал "тяжёлая"... оставил без полива день, так потом з[at]е**лся поливать - очень плохо, медленно впитывает воду...

берите ребята greenworld очень хорошо земля мягкая правда дороговато

 

Да,фаско норм!  Мне тоже Терра вита универсальная попадалась такая,в горшке после пары проливов как грзяь становилась и комковалась..

у меня фаско сейчас как кирпич или камень на дне жесть просто больше её не возьму

 

у меня была подобная ситуация, но с точностью до наоборот... вливал pH 6.9, а на выходе - 5.6 - 5.8, и хоть убейся!

покормил кальцием и магнием разок... и pH начал выравниваться

 

 

грунт от Фаско - норм! только я использовал смесь от "Фаско" "Питательный грунт цветочный (для всех видов комнатных цветов)" (NPK - 400-400-600, pH 6-7) и от "Силитер-Агро" "Универсальный грунт ЭКЗО (EXO)" (NPK - (100-180) - (135-255) - (115-215), pH 5.0-6.0).

Поднял на этой смеси 4 растения, сейчас 5 на цвете, всё прекрасно растёт.

 

А вот эту "Терра-Вита" (зелёная упаковка) больше никогда брать не буду - тяжёлый грунт, вылез нехват кальция на лист, а это всего лишь вега ещё.

кстати как думаешь если я возьму канальник на 137 кубов фильтр 100 и гофру шумоизолированный нормально будет до этого стоял домовент 125 180куб просто жесть фильтр светит и воздушный поток жесть шум просто как турбина самолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый полив был 500 второй 250 вот два дня подряд

 

берите ребята greenworld очень хорошо земля мягкая правда дороговато

 

у меня фаско сейчас как кирпич или камень на дне жесть просто больше её не возьму

ну да, похоже на то, что твоё растение уже наелось - пора на финишную прямую - пролив водой (как ты сам сказал, что через 2 дня - пролив 10 дней водой)

 

greenworld - уровень цен какой?

 

во, блин... по ходу дела, это как повезёт с землёй... про одни и те же грунты говорим, а вон как всё по-разному...

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, похоже на то, что твоё растение уже наелось - пора на финишную прямую - пролив водой (как ты сам сказал, что через 2 дня - пролив 10 дней водой)

 

greenworld - уровень цен какой?

 

во, блин... по ходу дела, это как повезёт с землёй... про одни и те же грунты говорим, а вон как всё по-разному...

10 литров я брал 250 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати как думаешь если я возьму канальник на 137 кубов фильтр 100 и гофру шумоизолированный нормально будет до этого стоял домовент 125 180куб просто жесть фильтр светит и воздушный поток жесть шум просто как турбина самолета

ты попробуй сначала свою гофру как бы "заземлить"... я тебе ещё в прошлый раз хотел посоветовать... делаешь так, чтобы она не болталась в воздухе, а упиралась через мягкую прокладку на твёрдую поверхность... это чтобы не менять гофры...

 

вот с фильтром тут ситуация интересная... у меня стоит вент на 190м3 (канальник d125), поставил фильтр на 250м3 - вент не справляется - "задыхается", заменил фильтр на 350м3 - тогда норм стало

 

для уменьшения шума от воздуха вентилятора, если он у тебя стоит самым крайним на выходе, то продлить ещё выход на ~ 3 диаметра вента, а на оконцовке ещё сделать типа мешка из синтепона - хорошо пропускает воздух, но шум от вентилятора глушит

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты попробуй сначала свою гофру как бы "заземлить"... я тебе ещё в прошлый раз хотел посоветовать... делаешь так, чтобы она не болталась в воздухе, а упиралась через мягкую прокладку на твёрдую поверхность... это чтобы не менять

 

вот с фильтром тут ситуация интересная... у меня стоит вент на 190м3 (канальник d125), поставил фильтр на 250м3 - вент не справляется - "задыхается", заменил фильтр на 350м3 - тогда норм стало

ну понял да лан я уже нашёл за 700 шумоизолированный воздуховод не так дорого фильтр нормальный ну вот а канальник сдох 125 сабака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понял да лан я уже нашёл за 700 шумоизолированный воздуховод не так дорого фильтр нормальный ну вот а канальник сдох 125 сабака

так канальник d125 тоже не особо дорого стоит... рублей 500-600 что ли... точно не помню уже

 

сам воздуховод-то может и шумоизолированный, но он не гасит шум выходящего воздуха, так что мой совет насчёт выхода вентиляции после вентилятора (если он крайний на выходе) и с этим воздуховодом актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так канальник d125 тоже не особо дорого стоит... рублей 500-600 что ли... точно не помню уже

 

сам воздуховод-то может и шумоизолированный, но он не гасит шум выходящего воздуха, так что мой совет насчёт выхода вентиляции после вентилятора (если он крайний на выходе) и с этим воздуховодом актуален

у меня было как сначала фильтр потом вентилятор и уже гофра на ружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было как сначала фильтр потом вентилятор и уже гофра на ружу

ну тогда свой вариант попробуй: "ну понял да лан я уже нашёл за 700 шумоизолированный воздуховод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

выход 751 ppm, а поливаешь с каким ppm ? почему ты решил, что не ест?

 

 

вот-вот... она потом как-будто уплотняется что ли, я это и назвал "тяжёлая"... оставил без полива день, так потом з[at]е**лся поливать - очень плохо, медленно впитывает воду...

 

ну тогда свой вариант попробуй: "ну понял да лан я уже нашёл за 700 шумоизолированный воздуховод"

вот она обычная жосткая рублей 250 10 метров что на вытяжки на кухне что в боксе шумит

post-123778-0-14025800-1520545552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она обычная жосткая рублей 250 10 метров что на вытяжки на кухне что в боксе шумит

у меня такие же гофры... тоже гудели, вот я и сделал так, чтобы через мягкую прокладку упирались в жёсткую поверхность бокса, а не просто болтались в воздухе - шум заметно уменьшился

post-105238-0-82082500-1520546183_thumb.jpg

post-105238-0-26495400-1520546200_thumb.jpg

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие же гофры... тоже гудели, вот я и сделал так, чтобы через мягкую прокладку упирались в жёсткую поверхность бокса, а не просто болтались в воздухе - шум заметно уменьшился

ну я попробую и тебе отпишусь как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понял сука ещё дома топят просто ужас градусов 27 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго времени суток как вы знаете завод по производству земли закрыли наш любимый сад чудес и теравита юзаю сейчас фаско универсал дак Сабака пш 6.8 6.9 хотя лью 6.1 может быть из за этого растишка не все съедает

 

Была тоже такая проблема, сейчас стабильно 6.5. Калия у тебя возможно в удобрах не хватает. Я как добавил калия, стало ровно.

 

Анионы нитрата и фосфата надо компенсировать катионами, для получения заданного pH. Катионы для питательных растворов – это калий, кальций, магний. Иногда в этом качестве используют и аммоний, но для гидропоники (в отличие от почвы) обычно считают, что доля аммонийного азота в общем азоте не должна превышать 10%. Стабильность раствора. Первая тройка макроэлементов NPK поглощается из раствора достаточно интенсивно. Кальций и магний, несмотря на сравнимую концентрацию, выедаются намного слабее. При перекосе содержания катионов в сторону Ca и Mg, pH раствора будет нарастать очень быстро, т.е. если много азота и фосфора, то калия тоже должно быть много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понял сука ещё дома топят просто ужас градусов 27 точно

Батарея в комнате с боксом не перекрывается?

Я перекрыл, в комнате с боксом стало заметно менее душно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите добавляет ли кто уголь с фильтров землю (может  в место дренажа) , а  то как то  рука не поднимается выкинуть. Или кто куда девает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!