Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Скажите пожалуйста почему верхние лопухи слегонца вверх краями листков завернулись.лодочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Скажите пожалуйста почему верхние лопухи слегонца вверх краями листков завернулись.лодочкой

Жарко, сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко, сухо

Ну да,наверное из за жары.

До култуба осталось 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я ему на форуме задавал вопрос по удобрам. Он сказал пользоваться пропорциями которые указаны на банке :hz:

тебе оф представитель правильно и четко ответил! В чем вопрос еще у тебя может быть :hz:

20% от объёма грунта, если мне не изменяет память

 

это очень много!!!!! Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 литров грунта с перлитом нужно пол литра вермика мешать или больше?

Смотря какой грунт. А так от 100% горшка 70 грунт 15 вермикулит 15 агроперлит нормально. Если в грунте уже есть от производителя то меньше рыхлить надо. Еще надо понимать какой горшок, в текстильный можно немного меньше добавлять 15-20% нормально будет если сам грунт еще без добавления от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в гроупедии так вообще в одной из статей для новичков написан так называемый "ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ" по флоре

вега: 2,1 мл\л микро+ 2,3 мл\л блум

цвет: 1,3мл\л микро + 4,5мл\л блум

без гро вообще и пропорции космос в сравнении с таблицей флоравской.

хотя по нпк вроде примерно одинаково бьётся

тебе нужно понимать сам принцип применения удобрений..

post-7925-0-78203900-1520651993_thumb.jpg

три компонетнта в пропорциях выглядят всегда примерно так

- 9-6-3 вега, а далее переход на 3-6-9 цвет.

в моей таблице левая шкала для 10 литров, а внутренняя для пятилитровой баклахи, чтобы не парится по накуре, чего когда и сколько лить..

 

это обычная схема флоровская, переведена в графический вид.

Является рабочей и проверенной. Лить компот эври дэй без проливок водой.

Можно применять дополнительно стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klukvaplachit74

Красавчик,а можешь на автики 18/6 подсказать дозировку 3х компонентного Ghe .Для земли,субстрата.Поможешь прям мне со всей силы

Изменено пользователем klukvaplachit74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, можно ли совместить фим подрезку с лст на фотиках, если да то с чего начать с фим или лст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , я думаю с начало фим сделай , только не все сразу обрывай ( может стресануть)  по 3-5 листочков в день не больше ,а потом уже лст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , я думаю с начало фим сделай , только не все сразу обрывай ( может стресануть)  по 3-5 листочков в день не больше ,а потом уже лст

Ну вот я на 5 узле на центральной коле сделал фим, полезли 4 вместо одной, на боковых тоже можно так же резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , я думаю с начало фим сделай , только не все сразу обрывай ( может стресануть)  по 3-5 листочков в день не больше ,а потом уже лст

Алё, гараж! Каво обрывать?))

Прищипнуть верхнюю почку, да и ту не всю

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, гараж! Каво обрывать?))

Прищипнуть верхнюю почку, да и ту не всю

Я вот тоже не понял, делал по тому как прочитал, срезал 5-ю точку центральную, оставив 20 %, растиха продолжила расти, сейчас думаю гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё, гараж! Каво обрывать?))

Прищипнуть верхнюю почку, да и ту не всю

Але подвал , речь за веерные лопухи шла , а не за побеги.

Вчитывайтесь с начало в суть написанного , а потом возражаем.

 

Я расписал что листья оборвать а колу подрезать . А что он там хочет делать со своим кустом 

, я уже не знаю. Будет он там рвать , обрезать  мне похер , это его куст как хочет так и вертит его. 

Ему я смотрю скучно , он решил потупить с вопросами , и фимподрезка у него и загибание .

Пусть эксперементирует , обрывает , подрезает , гнет , и т.д.

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але подвал , речь за веерные лопухи шла , а не за побеги.

Вчитывайтесь с начало в суть написанного , а потом возражаем.

Какие побеги?)) Про FIM почитай! При чем здесь веерные, других в этом возрасте не бывает

И, вашпе, ботанику не прогуливай!

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Але подвал , речь за веерные лопухи шла , а не за побеги.

Вчитывайтесь с начало в суть написанного , а потом возражаем.

 

Я расписал что листья оборвать а колу подрезать . А что он там хочет делать со своим кустом 

, я уже не знаю. Будет он там рвать , обрезать  мне похер , это его куст как хочет так и вертит его. 

Ему я смотрю скучно , он решил потупить с вопросами , и фимподрезка у него и загибание .

Пусть эксперементирует , обрывает , подрезает , гнет , и т.д.

Потупить я не решил, не нашел инфу, можно ли совместить, а обрывать листья не собирался, насколько я знаю, это производители сахара, и лучше их наверное не трогать на веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче , нах мне твоя фим???? ему надо , пусть идет и читает . 

А насчет ботаники =) не читал и не собираюсь читать .

Пойдешь корешкам ботанику навязывать .

Да и вообще - что за сорт - авто - фото - хз что там у него . Если авто - то категорически нельзя ничего обрывать , подрезать .

Если фотик - то можно все - только осторожно и не переусердствовать .

Удачи ребятишки.

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потупить я не решил, не нашел инфу, можно ли совместить, а обрывать листья не собирался, насколько я знаю, это производители сахара, и лучше их наверное не трогать на веге

Гроупедия -----тренировка растений . 

Там все расписано , что можно , а что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потупить я не решил, не нашел инфу, можно ли совместить, а обрывать листья не собирался, насколько я знаю, это производители сахара, и лучше их наверное не трогать на веге

я пробовал FIM. не знаю, как у тебя так получилось, но у меня как росли макухи, так и дальше продолжили после FIM - ничего дополнительно не наросло. Пробовал сразу на 4-х стеблях.

Листву не трогай, всё верно, её массово срезать можно при дефолиации

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ...Такая штука,в самом начале веги открутил голову,но успокоили,да на самом деле кустец стал пышнее после треннировки внеплановой...пол показала в начале и все отлично...Сегодня смотрю ,елы палы,на одной завязи яйцо что ли????Мать его!!!Помогите разобраться с этим казусом пожайлуста))))Другие соцветия все ок без поталогий

post-135354-0-73158100-1520665354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин тоже Фиманул внепланово,очень переживал что голову открутил,сейчас четыре полезли тоже мать их

 

Вот так получилось

 

Вот так получилось

post-135354-0-90361100-1520666058_thumb.jpg

post-135354-0-18101900-1520666072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял что ты имеешь ввиду, то это не яйцо, а пустая семенная коробочка, в конце таких много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,вроде тоже раньше были,просто не замечал,в этот раз одну семку воткнул 250 w днат два куста плохо тянет...Сначало кустик касочник был,потом растягивая на третьей недели башню открутил, теперь вот яйцо,а сейчас то вспоминаю,да да да...были эти коробки...Так пухнет касочник без головы,у него как у змея горыныча ,четыре аж наросло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ...Такая штука,в самом начале веги открутил голову,но успокоили,да на самом деле кустец стал пышнее после треннировки внеплановой...пол показала в начале и все отлично...Сегодня смотрю ,елы палы,на одной завязи яйцо что ли????Мать его!!!Помогите разобраться с этим казусом пожайлуста))))Другие соцветия все ок без поталогий

Блин тоже Фиманул внепланово,очень переживал что голову открутил,сейчас четыре полезли тоже мать их

 

Вот так получилось

ты перепутал названия... это не FIM, а как бы сокращенная, одноэтапная версия Мейн - Лининг у тебя получилась.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фаталити я замутил)))Это Джа моими руками руководил,а я то башню открутил ей,как только себя не обозвал,подгибал предельто ювелирно и хрясь.....Дипрессия на три дня...Коту под хвост думал три недели...А вот как оно бывает)))И ребята тут поддержали,типа не гони чувак,ты не первый...Хотел уж вздергивать ее и за ново все начать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фаталити я замутил)))Это Джа моими руками руководил,а я то башню открутил ей,как только себя не обозвал,подгибал предельто ювелирно и хрясь.....Дипрессия на три дня...Коту под хвост думал три недели...А вот как оно бывает)))И ребята тут поддержали,типа не гони чувак,ты не первый...Хотел уж вздергивать ее и за ново все начать....

у меня ещё хуже ситуация была. делал суперкроппинг, да перестарался... в итоге не как у тебя (голову открутил), а вообще практически всё растение загнулось - центральный ствол полность умер, остался лишь боковой стебелёк небольшой... тоже очень переживал... а в итоге такой шикарный, пышный куст сейчас. но и всё-таки суперкроппинг тоже дал свои результаты, я так полагаю - у основания стебля, у земли на стебле утолщение образовалось на месте того загиба, облома центрального стебля.

как говорится, всё что ни делается - всё к лучшему!

 

P.S. сам стараюсь побольше эксперементировать пока, выбрать оптимальные тренировки, но всё же лучше, когда всё получается без косяков. но и отрицательный опыт - тоже опыт!

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, допустим подошел к гроуву хорошо с точки зрения гроубокса(свет, вентиляция, субстрат, климат) но, вот удобрения боне форте и сульфат магния с монофосфатом, а тут смотрю у всех проф удобры, сильно отразиться на выхлопе, если на цвете я буду удобрять тем что есть? (вегу я думаю субстрат вытянет)ну и для нее тоже есть боне форте.

Первый гров был на днате 150 автик сикс шутер, удобра была агрикола, в итоге снял с куста 130 сухого. Хотя пророчили около 50.

Изменено пользователем IGI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, допустим подошел к гроуву хорошо с точки зрения гроубокса(свет, вентиляция, субстрат, климат) но, вот удобрения боне форте и сульфат магния с монофосфатом, а тут смотрю у всех проф удобры, сильно отразиться на выхлопе, если на цвете я буду удобрять тем что есть? (вегу я думаю субстрат вытянет)ну и для нее тоже есть боне форте.

Первый гров был на днате 150 автик сикс шутер, удобра была агрикола, в итоге снял с куста 130 сухого. Хотя пророчили около 50.

Опыт есть, он не подведёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,белая вдова. сколько цветет не могу сказать.подскажите как кормить,нижние листья стремительно желтеют и отпадают.сейчас кормлю gro-15. mikro-10. bloom-5 на 10 литров

post-74475-0-42722100-1520676006_thumb.jpg

post-74475-0-14125800-1520676007_thumb.jpg

post-74475-0-18650200-1520676458_thumb.jpg

post-74475-0-21489600-1520676529_thumb.jpg

Изменено пользователем A567bad58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!