Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-73112-0-00055600-1526909242_thumb.jpg

вин привет! Это на что похоже?

post-76550-0-55928300-1526913201_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин привет! Это на что похоже?

Лампу выше подними :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу выше подними :lol:

это на улице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы!

Поделитесь пожалуйста опытом, из за большого кол-ва вопросов мой призыв все время игнорируют :(

 

Я имеют опыт выращивания на гидпе, но до сих пор не могу понять некоторые вещи. и правильно ли я их делаю.

Подготовил ряд важных вопросов, которые накопились за несколько гровов.

 

Метод выращивания: гидра

Удобрения: Hesi

Бак: 10 литров 

 

 

Прикрепля таблицу дозировок: 

 

 

 

 

Вопрос:

1. Необходимо кормить 50% дозировкой с первого дня и до появления 3й пары листьев?

 

2. При смене статуса "Вега" и  "Фаза цветения" - необходима полная замена раствора на новый? Либо я к старому начинаю добавлять новые компоненты? 

 

3. Не могу понять как использовать компонент POEWR ZYME. Т.Е. один/два раза в неделю заливаю в свой бак (размером 10 литров) 20мл? Или я лишь добавляю его вместе с другим раствором? Т.е. доливая 1 литр нового раствора, я добавляю в бак 2м (разница в концентрации из за ошибки может быть в 10 раз)

 

4. Если концентрации солей в рассоле в 1,5-2 раза ниже рекомендованной (т.к. изначально моя вод 30-50 ppm) за счет какого компонента увеличивать концентрацию на ВЕГЕ? НА ЦВЕТЕ?

 

Большое вам спасибо за подробные ответы! МИР 

С первого дня кормить 50% концентрации - чревато   интоксикацией  и  тормозом  дней  на  10 , по таблице клоны  так  кормят  насколько я  понял , но клоны  берутся  со взрослых растений они отличаются  от проростков даже  размером  лиственной массы  , кормить обычно и начинают после  появления третьей пары  листьев  раньше  нет смысла - корешка  там  мизер, почти нет , нечем ей впитывать и перерабатывать , всё что нужно есть в семядолях .  Пусть  разовьётся  корневая   хоть немного,  кто то начинает кормить только после  того как  корешок  опустится в  в раствор ,   если цикл  на ДВЦ к  примеру , Неделю хотя бы  подожди  ,   потом  крмить  начинай .

Раствор  меняется полностью при переводе  с веги  на цвет , кто то промывает чистой водой  пару часов  перед заменой  нового раствора  .

Стимулятор так  и лей как советуют , два раза многовато  на мой взгляд , раз в неделю  будет  достаточно , хотя  это будет  зависеть  от аппетита  твоих растений ! Лей прямо в раствор готовый,  это ферменты  ничего  с ними не будет ,лишь бы  раствор  не запенился  ,

это я  так на всякий  случай , просто  не пользовался   хейси !

 Концентрацию солей  в  растворе повышают основным  удобрением , на веге  Гроу  , на цвете  блум , 

Часто   растения  питаются  не  так  как  советует производитель  , ориентироваться  на его  значения ЕС или РРм  не  стоит ,  надо  смотреть  на  реакцию  своего  растения , 

как  ест  и что  ей  надо   она сама показывает  (на  гидре  приборы  нужны очень)

 Вот  и всё , сложного  ничего  нет , опыт у тебя  имеется , так что  вперёд  за урожаем  !!

Да .... чуть  не  забыл ,   летом  гидрачить  лучше  не  надо , почти везде уже  тепло ,  так что проблемы   с температурой раствора и соответственно   с корневой  будут  обязательно ,

летом  только  аут ,  или шезлонг  на море , да с  результатами зимнего  грова , ваабшэ песня !!  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на улице))))

А то я не вижу))) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня вопрос. Цветут как месяц уже три автика. И также надо переводить фотик уже. Если переведу свет на 12 12 режим. Не отразится ли это на автоматах? В плане урожая и набора шишечной массы.

Ребята у меня вопрос. Цветут как месяц уже три автика. И также надо переводить фотик уже. Если переведу свет на 12 12 режим. Не отразится ли это на автоматах? В плане урожая и набора шишечной массы.

Тренировки примени фотику, автикам 2 недели время выйграеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вин привет! Это на что похоже?

сульфиком брызгала???.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфиком брызгала???.........................................

нет. В теплице водой дождевой только поливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нет. В теплице водой дождевой только поливала

так побрызгай толи магний толи сера но то и то в сульфике есть...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так побрызгай толи магний толи сера но то и то в сульфике есть...............................................................

щас ещё траблы покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

щас ещё траблы покажу)

ты жэ знаешь что мне показать надо ,но в личке........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста,что с растишкой, сдохнет же

post-98113-0-37473400-1526914986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята помогите пожалуйста,что с растишкой, сдохнет же

анкету заполни и фото куста целиком приложи............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анкету заполни и фото куста целиком приложи............................................................

как у меня, да?

post-76550-0-89922300-1526915160_thumb.jpeg

post-76550-0-54397000-1526915161_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста,что с растишкой, сдохнет же

Удали ты  эти  два листа  и узбагойся !

Тупо возьми ножницы  и обреж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

как у меня, да?

это куст на ревеге???.......не хорошая привычка один лист фотать не даёт представления о проблеме.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это куст на ревеге???.......не хорошая привычка один лист фотать не даёт представления о проблеме.......................................

да нееее, ты чего? Это фотики!

post-76550-0-92880200-1526915729_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да нееее, ты чего? Это фотики!

клоны??? и почему 2 в 1 горшке что с тебя всё клещами то тянуть надо.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клоны??? и почему 2 в 1 горшке что с тебя всё клещами то тянуть надо.........................................................

клоны клона) жалко было я их в базилик сунула а они выросли. Базилик даже пришлось выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

клоны клона) жалко было я их в базилик сунула а они выросли. Базилик даже пришлось выкинуть

а чё вырасти им не дала???..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё проблема есть, самая основная. Кали мист светло жёлтая вся какая то. Как будто приболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня ещё проблема есть, самая основная. Кали мист светло жёлтая вся какая то. Как будто приболела.

фото давай..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё вырасти им не дала???..................................................

дак бокс 12/12 же работает. Да я их на ревегу оставлю, отрастут ещё. Сорт вообще неприхотливый

 

фото давай..........................................

сначала по фотикам давай гри, что делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дак бокс 12/12 же работает. Да я их на ревегу оставлю, отрастут ещё. Сорт вообще неприхотливый

 

сначала по фотикам давай гри, что делать надо?

рассадить,отправить в аут на ревегу,кормить как на вегу но не злоупотреблять видишь листья мелкие крутит борщишь.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс пол метра на 25 см, высота полтора метра, бонусный ак от семяныча, каску скинул в день космонавтики 12 апреля, лампа эсл 6500 120 ватт, горшок 5л, земля,вермикулит,перлит,кокос,70/10/10/10%, тдс пш не знаю, скорей всего залили, куст у кореша, тот в панике, я тоже, не знаю что.

post-98113-0-20801100-1526916547_thumb.jpg

post-98113-0-13330100-1526916720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бокс пол метра на 25 см, высота полтора метра, бонусный ак от семяныча, каску скинул в день космонавтики 12 апреля, лампа эсл 6500 120 ватт, горшок 5л, земля,вермикулит,перлит,кокос,70/10/10/10%, тдс пш не знаю, скорей всего залили, куст у кореша, тот в панике, я тоже, не знаю что.

фосфора в корм дабавляй ,лёгкий дифицит.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассадить,отправить в аут на ревегу,кормить как на вегу но не злоупотреблять видишь листья мелкие крутит борщишь.......................................................

листы, это сорт такой. Вот проблема :(

post-76550-0-57711800-1526917410_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

листы, это сорт такой. Вот проблема :(

чем кормишь какой NPK???....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем кормишь какой NPK???....................................

знать бы ещё . Щас поищу, у меня все по баночкам налито без подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать бы ещё . Щас поищу, у меня все по баночкам налито без подписи.

Ага, чтоб ни враг, ни близкие не догадались. Определяешь удобры на вкус? - Так и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!