Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто нибудь пробовал отжать масло с пожелтевшей ботвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Возможно заезжаный вопрос, но я, по скудоумию своему, так и не понял. Как поливать растихи в первые две недели от каски? Кажлый день, немного прибавляя кол-во воды? И когда уже переходить на неежедневный полив? Заранее спасибо за ответы!

Пока горшок не полегчает не поливаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа! 

Это мой первый гров, без нормальных удобрений ( Агриколу судя по форуму не считаю норм удобрением, но считал ее дозировки по NPK калькулятору), без PH и TDS метра. На фото бонусное семя от Семяныча, АК-47, автоцвет. Такая форма горшка, потому что начинал в системнике, но сразу понял что это утопия и где-то на 20м дне мы переехали под ДНАТ 150Вт. Здесь нам ровно 50 дней от каски. Прошу высказаться, дабы не повторять свои косяки во втором грове. 

c73a359c 8263 46cc a7f6 c927ebee563c

cd1b4628 79f1 480e a5f8 75dbd16d0397

a2a0a84d 29d4 43a3 89de 4ebdf108ba27

30c49528 b0fd 413f b866 6dc5f3ba5d79

e91a57a3 f90a 4504 95c8 b9867c7044c6

 

P.S. Извиняюсь за картинки, не догнал как их прикрепить в теме.

Изменено пользователем Kosinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, в чем может быть дело?

Вот фото от 08.05, скинула каску.

 

Вот состояние на 16.05, начала появляться третья пара листьев, решил пересадить в большой горшок, т.к. листья уже упирались в стакан.

 

На сегодняшний день (20.05) растишка прям совсем нездорово вылядит. :(

 

 

Меня пугают 3 момента:

1. Обвисшие листья.

2. Пожелтение семядолей и первой пары листьев.

3. Медленный рост.

4. С одной стороны на третьей паре листьев не хватает среднего листика. На фото я указал недостающий листик цифрой 2.

Используемый субстрат: 50% земля (Сад Чудес: Роза + Лимон), 30% кокос, 10% вермикулит, 10% перлит, микориза Funky Fungi, 1 слой керамзита.

Объем горшка примерно 3,5 литра.

Поливаю отстоянной водой из под крана.

Обвисшие листья, пожелтение и медленный рост можно, наверное, списать на слабый полив, т.к. боялся перелить. А как быть с недостающим листочком? :help:

Бро горшок мал, насувал туда фегни всякой, дренаж если не лечил  вот и касяки пошли!

 

Керамзит промывать нуна,на листочек забей ,пересаживай в норм землю без х..ни всякой,дренаж пенопласт накроши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Парни салют! Растиху посадил 25 апреля. Изначально условий не было. Первые 15 дней росла в картонной коробке обитой фольгой под фито лед лампой 27 ватт. Потом переехала в бокс 50*50*120 днат250. Темпа 28-30 днём, вечер 25-26. Вентиляция норм. Обдув. Поливаю по мере просыхания. Сорт лсд от фаст бадс. Че делать? Скоро месяц ей, а она 5-7 см. Вытащить её из комы реально?

post-140365-0-09485800-1526805832_thumb.jpeg

post-140365-0-10760900-1526805833_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Планирую посадить автик в аутдоре к концу июня ( раньше возможности просто нет ).

Так вот вопрос: не поздно-ли делать посадку?

Живу в Сибири ( 52 с.ш ), поэтому заморозки уже в сентябре начинаются, боюсь, что созреть не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Планирую посадить автик в аутдоре к концу июня ( раньше возможности просто нет ).

Так вот вопрос: не поздно-ли делать посадку?

Живу в Сибири ( 52 с.ш ), поэтому заморозки уже в сентябре начинаются, боюсь, что созреть не успеет.

братка привет. Высаживайся полюбому. Риск благородное дело. Выгорит будеш в шеколаде. Нет так нет. Аут всегда риск. У меня до финиша доходит все в идеале и писдят все гады. Вот фото спизженого куста

post-113283-0-76046700-1526807327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни салют! Растиху посадил 25 апреля. Изначально условий не было. Первые 15 дней росла в картонной коробке обитой фольгой под фито лед лампой 27 ватт. Потом переехала в бокс 50*50*120 днат250. Темпа 28-30 днём, вечер 25-26. Вентиляция норм. Обдув.  Поливаю по мере просыхания. Сорт лсд от фаст бадс. Че делать? Скоро месяц ей, а она 5-7 см. Вытащить её из комы реально?

Выдирай и начинай сначала... Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Зашумел светильник китайский лед 150

Разобрал его, почистил от пыли лопасть вента, все обратно собрал, сутки не было шума и снова появился.

Звук жужжащий, если надавить на вентилятор он чуть тише становится, но не проходит.

Есть смысл тратить на неё силы и время чтобы восстановить или это последние вздохи ее? Кто сталкивался с похожим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста с азотом беда???

post-135354-0-28467600-1526817968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка привет. Высаживайся полюбому. Риск благородное дело. Выгорит будеш в шеколаде. Нет так нет. Аут всегда риск. У меня до финиша доходит все в идеале и писдят все гады. Вот фото спизженого куста

... Т.е. перед тем как скомуниздить этот куст, ты его сфоткал? )) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! После полива спустя 10 часов растишка наклонилась в чем дело?

  Всем  здравствуйте .  Говорят  такие  горшочки  плохие  для  растений , корни  не  прорастают

 

В смысле  большой  коричневый  горшочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!сегодня ростое вылез из земли!)поставил на 18/6,лампа днат 250,на каком растоянии лучше повесить лампу?лампа в култюбе.росток под стаканчиком пока,убрать стакан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Зашумел светильник китайский лед 150

Разобрал его, почистил от пыли лопасть вента, все обратно собрал, сутки не было шума и снова появился.

Звук жужжащий, если надавить на вентилятор он чуть тише становится, но не проходит.

Есть смысл тратить на неё силы и время чтобы восстановить или это последние вздохи ее? Кто сталкивался с похожим ?

Приветствую

Зашумел светильник китайский лед 150

Разобрал его, почистил от пыли лопасть вента, все обратно собрал, сутки не было шума и снова появился.

Звук жужжащий, если надавить на вентилятор он чуть тише становится, но не проходит.

Есть смысл тратить на неё силы и время чтобы восстановить или это последние вздохи ее? Кто сталкивался с похожим ?

Вентиляторам капут приходит , новые ставь!

 

Всем привет!!!сегодня ростое вылез из земли!)поставил на 18/6,лампа днат 250,на каком растоянии лучше повесить лампу?лампа в култюбе.росток под стаканчиком пока,убрать стакан?

Я первые дни см 80 ставлю, стаканчики нах...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, кто поведавшие подскажите у кого может было такое, на листьях ржавые пятна! Инфо: 44 дня от каски, погода: t=29-день,t=22-ночь, Rh-40%, свет эсл-100вт 2700, лед китай - 120вт, цикл 12/12, земля хорошая, короткие фидинги цикл: 1 раз удобр, 2 чистая вода, вода отстой кранухи 120ппм без удобр, иногда добавляю био блум в маленьких колличествах, мне кадется после его добавления и беды все, но это не точно, пока наблюдаю! Братишки у меня вопрос лишь один это передоз или нехват?

post-80572-0-52774200-1526829328_thumb.jpeg

post-80572-0-33941200-1526829344_thumb.jpeg

post-80572-0-31300900-1526829356_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед Аполло8 от горшка сопоставим с днат 400 или нет? Кто юзает подскажите?

 

Братишки, кто поведавшие подскажите у кого может было такое, на листьях ржавые пятна! Инфо: 44 дня от каски, погода: t=29-день,t=22-ночь, Rh-40%,  свет эсл-100вт 2700, лед китай - 120вт, цикл 12/12, земля хорошая, короткие фидинги цикл: 1 раз удобр, 2 чистая вода, вода отстой кранухи 120ппм без удобр, иногда добавляю био блум в маленьких колличествах, мне кадется после его добавления и беды все, но это не точно, пока наблюдаю! Братишки у меня вопрос лишь один это передоз или нехват?

Удобры сколько сыпеш на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1995, Да гдето 0,6 максимальный ppm компота достигал 1300, а так компот обычно 500-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, кто поведавшие подскажите у кого может было такое, на листьях ржавые пятна! Инфо: 44 дня от каски, погода: t=29-день,t=22-ночь, Rh-40%,  свет эсл-100вт 2700, лед китай - 120вт, цикл 12/12, земля хорошая, короткие фидинги цикл: 1 раз удобр, 2 чистая вода, вода отстой кранухи 120ппм без удобр, иногда добавляю био блум в маленьких колличествах, мне кадется после его добавления и беды все, но это не точно, пока наблюдаю! Братишки у меня вопрос лишь один это передоз или нехват?

С фосфором беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько мм корешок

у одного вылез 5 мм, а у других трех семечко расскрылось и виднеется корень, но дальше не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята HELP, не пойму или перелил, или фосфор или калий , может ещё что то, помогите определить, пару нижних листов такие,ток на предцвет пошел.

post-98113-0-26539800-1526832576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вентиляторам капут приходит , новые ставь!

 

 

Я первые дни см 80 ставлю, стаканчики нах...!

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехал на пару дней , приехал и вот такая шляпа ... Пролил 10л воды , прошло 4 часа и все без изменений . Что думаете , не реанимируется ? :unsure:

post-116915-0-23072300-1526836278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , пля, пипец......

 

Опрыскай, но особо ни на что не рассчитывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еба ма рама..)вх**рил куст (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехал на пару дней , приехал и вот такая шляпа ... Пролил 10л воды , прошло 4 часа и все без изменений . Что думаете , не реанимируется ? :unsure:

Сочувствую, прими мои соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехал на пару дней , приехал и вот такая шляпа ... Пролил 10л воды , прошло 4 часа и все без изменений . Что думаете , не реанимируется ? :unsure:

  свет  поставь  на  самый  минимум  ,  вкрути  какую  ни то  эсл лампу  ,  и  поливай  водой  ,  я  бы  прыскать  не  стал ( может  плесень  пойти ) просто поливай чистой водой без удобрений (  только  не  переливай )  должна  восстановится ,  в  природе  и  не  так  засыхают , потом  восстанавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет  поставь  на  самый  минимум  ,  вкрути  какую  ни то  эсл лампу  ,  и  поливай  водой  ,  я  бы  прыскать  не  стал ( может  плесень  пойти ) просто поливай чистой водой без удобрений (  только  не  переливай )  должна  восстановится ,  в  природе  и  не  так  засыхают , потом  восстанавливаются

я даже незнаю это из за того что я не поливал или из за того что мб борщенул с удобрами ... листья зеленые вялые но не сухие ...  уже пролил , думаешь еще раз пролить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

я даже незнаю это из за того что я не поливал или из за того что мб борщенул с удобрами ... листья зеленые вялые но не сухие ...  уже пролил , думаешь еще раз пролить ?

если листья вялые а не сухие, есть шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я даже незнаю это из за того что я не поливал или из за того что мб борщенул с удобрами ... листья зеленые вялые но не сухие ...  уже пролил , думаешь еще раз пролить ?

такой куст залить надо постараться, поливай.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!