Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

черви то где?

 

обнаружил когда поливал на земле, просто интересно, что в воде муть, до этого небыло

 

Ребят, что случилось с растихой?

Тормознула в росте, и листья начинает крутить.

Поливал удобрами от гхе, плюс сульфат магния на ночь, и все так резко остановилось вот фото

 

и у меня чето похожее с листвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что случилось с растихой?

Тормознула в росте, и листья начинает крутить.

Поливал удобрами от гхе, плюс сульфат магния на ночь, и все так резко остановилось вот фото

Мне кажется, или у тебя земля залитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите, автики выросли очень худыми и высокими, сложилась ситуация, очень мало света было, влага 77%, темп 28-22, спустя 45 дней собираюсь устаканить свет до 70вт на растение на цвете( уже цветёт), будет ли смысл в этом? Или рубить нах и все по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите, автики выросли очень худыми и высокими, сложилась ситуация, очень мало света было, влага 77%, темп 28-22, спустя 45 дней собираюсь устаканить свет до 70вт на растение на цвете( уже цветёт), будет ли смысл в этом? Или рубить нах и все по новой?

Бро ставь свет чем больше тем лучше, доводи этот гров до конца ,опыт +немного на покурить будет :sm: !

 

Влажность снижай до 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите, автики выросли очень худыми и высокими, сложилась ситуация, очень мало света было, влага 77%, темп 28-22, спустя 45 дней собираюсь устаканить свет до 70вт на растение на цвете( уже цветёт), будет ли смысл в этом? Или рубить нах и все по новой?

Ябзагнул и покуй что уже цветёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро ставь свет чем больше тем лучше, доводи этот гров до конца ,опыт +немного на покурить будет :sm: !

 

Влажность снижай до 50%

Понял, спасибо. Удобры все равно буду давать( advance g, b + bud ignitor+ big bud+ b52)со стимами, может хоть че-то будет. Вот эти узники подземелья)))

post-103348-0-73477800-1531814113_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понял, спасибо. Удобры все равно буду давать( advance g, b + bud ignitor+ big bud+ b52)со стимами, может хоть че-то будет. Вот эти узники подземелья)))

Гни их на сухую!)

 

Приветствую . Профи  , подскажите что делать  в этой ситуации .

 

Растём  в земле + перлит . Питаемся Повер Фиднгами (Лонг) . Цветение 8-9 неделя . Пару неделек назад  обратил  внимание на то , что сами  бутоны тормознули  в росте , а листва начала выгорать  . Решил  промерить  то , что вытекает  в поддон и  ужоснулся . ППМ 1700 , РН - 4.7 . Промыл  как мог все ёмкости  водой (отстоянная крануха) . Точно не знаю сколкьо , но примерно 2-3 объёма горшка . Последующие замеры показали , что ситуация несколько выровнялась и бутоны начали  расти  . Сегодня навёл компот ( ППМ 970 , ПШ 6.7 ) , покормил , промеряю то что слилось и  вот какая картина . ППМ чуть  более 700 , а вот   ПШ , увы , опять  5 - 4. 7 .  Как выровнять  пш ? И , может  ,  имеет   смысл  готовя компот делать  его не по карте , а  защилачивать ? Ну там  7.5 - 8 . Спасибо .

Передоз,лей крануху. Ппм растёт,а пш падает. Лей просто водичку пш 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ АХТУНГ - ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ, ДУРНЕМ ПОМРЕШЬ

 

всем привет, парни 2 года в теме, но случилась какая-то херня, то есть:

растихи посажены 8 ИЮНЯ,  вега новая мгл, все классно, потом О УЖоС,  поливая увидел при поливе маленьких беленьких червяков(их тысячи) и стал наблюдать на цвете, что джэк херер не показывает пол, хотя видно, что луковички, и что женщина, а лсд-25 идет в рост, но не набирает шиш массу, на джеке вообще нету образования бох, хотя я знаю что тут она должна быть.

сейчас взяв воду, да и до этого, видел какие-то сгустки белой консистенции,(походу яйца)

 

на веге стоял на окне с открытым окном, Юг хул е

 

лсд листы какие-то не такие, а на джеке сначала как ржавые точки(НЕ КЛЕЩ), потом сохнут и кончики на обоих желтые.

 

че за хрень пацаны, построил новый бокс, дерево+фанера, высота, ширина, длина все идеально и темпа тоже, для двух растих шикарно. но что-то я не пойму, что не так, мне кажется что-то живет в земле, 

 

КТО СТАЛКИВАЛСЯ?????????????????? СПАСИБО ПОЦЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

АХТУНГ АХТУНГ - ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ, ДУРНЕМ ПОМРЕШЬ

 

всем привет, парни 2 года в теме, но случилась какая-то херня, то есть:

растихи посажены 8 ИЮНЯ,  вега новая мгл, все классно, потом О УЖоС,  поливая увидел при поливе маленьких беленьких червяков(их тысячи) и стал наблюдать на цвете, что джэк херер не показывает пол, хотя видно, что луковички, и что женщина, а лсд-25 идет в рост, но не набирает шиш массу, на джеке вообще нету образования бох, хотя я знаю что тут она должна быть.

сейчас взяв воду, да и до этого, видел какие-то сгустки белой консистенции,(походу яйца)

 

на веге стоял на окне с открытым окном, Юг хул е

 

лсд листы какие-то не такие, а на джеке сначала как ржавые точки(НЕ КЛЕЩ), потом сохнут и кончики на обоих желтые.

 

че за хрень пацаны, построил новый бокс, дерево+фанера, высота, ширина, длина все идеально и темпа тоже, для двух растих шикарно. но что-то я не пойму, что не так, мне кажется что-то живет в земле, 

 

КТО СТАЛКИВАЛСЯ?????????????????? СПАСИБО ПОЦЫ

фитовермом пролей землю см на 2 в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите что лучше в жару касательно света, стоит ЭПРА, 250 ват темпа 28,5-30 , включаю 400ват  30-32 в боксе, дома 28С. 17 день веги, автики. Так вот вопрос как светить лучше 250 ват с темпой около 30ки или 400 жарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет LED самодельный);

3) Вентиляция (350 );

4) Система выращивания почва

5) Сорт(а);Big Bang Auto (GHS)

6) Возраст растений,55 дней(кол-во дней);

7) Объём горшка15

8 ) Состав почвы/субстрата промывался;

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 10см

10) pH почвы6

11) TDS полив 600PPM выход ppm 1150

12) Температура воздуха 29

13) Влажность воздуха;70

14) Состав раствора Flora Series

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе согласно таблице

16) Частота и объем полива два через один по 2 литра на гроубаг

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались пролив до дренажа для лечения, сколько времени прошло 9 дней и продолжает прогрессировать

Помогите не опытному чем поправить куст и чего не хватает или чего лишка??????

post-142089-0-44391400-1531817301_thumb.jpg

post-142089-0-54914300-1531817318_thumb.jpg

post-142089-0-56573800-1531817330_thumb.jpg

post-142089-0-51607300-1531817344_thumb.jpg

post-142089-0-35577400-1531817353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет LED самодельный);

3) Вентиляция (350 );

4) Система выращивания почва

5) Сорт(а);Big Bang Auto (GHS)

6) Возраст растений,55 дней(кол-во дней);

7) Объём горшка15

8 ) Состав почвы/субстрата промывался;

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 10см

10) pH почвы6

11) TDS полив 600PPM выход ppm 1150

12) Температура воздуха 29

13) Влажность воздуха;70

14) Состав раствора Flora Series

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе согласно таблице

16) Частота и объем полива два через один по 2 литра на гроубаг

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались пролив до дренажа для лечения, сколько времени прошло 9 дней и продолжает прогрессировать

Помогите не опытному чем поправить куст и чего не хватает или чего лишка??????

Засол,выход 600 выход 1150 ппм. Промой ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фитовермом пролей землю см на 2 в глубину.

 

помыл марганцовкой и попшикал, но мне кажется и у меня засол, листва коричневеет и сохнет потом, солеметра нет, все как на фото выше, но 2 года без солеметра и норм, но и вода стала больше хлорки, аж воняет хлоркой, может и засол, короче фотки скину ночью, но чупики галимые растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет LED самодельный);

3) Вентиляция (350 );

4) Система выращивания почва

5) Сорт(а);Big Bang Auto (GHS)

6) Возраст растений,55 дней(кол-во дней);

7) Объём горшка15

8 ) Состав почвы/субстрата промывался;

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 10см

10) pH почвы6

11) TDS полив 600PPM выход ppm 1150

12) Температура воздуха 29

13) Влажность воздуха;70

14) Состав раствора Flora Series

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе согласно таблице

16) Частота и объем полива два через один по 2 литра на гроубаг  

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались пролив до дренажа  для лечения, сколько времени прошло 9 дней и продолжает прогрессировать

 

Помогите не опытному чем поправить куст и чего не хватает или чего лишка??????

ПШ вливаемого раствора?

Какой водой поливаешь?

И тут не засолом пахнет , а чистым недокормом в 600 ппм  на 55 дне жизни .

Дай ей 900 ппм с пш 6.5 -7.0 - Хотя могу ошибиться - неизвестно сколько Ватт света , а то может и ненадо будет ей 900 , если света 150 ватт.

Запомните как отче наш - вход воды Пш Грунт  -6.5  -7.0 Кокос 5.8- 6.0  ДВС 5.6 -5.8

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл марганцовкой и попшикал, но мне кажется и у меня засол, листва коричневеет и сохнет потом, солеметра нет, все как на фото выше, но 2 года без солеметра и норм, но и вода стала больше хлорки, аж воняет хлоркой, может и засол, короче фотки скину ночью, но чупики галимые растут

переходи на покупную воду .  и возьми Фитоверм 2мл-л  и полей горшок , через 5 дней повтори для профилактики.

А Солемер нужно преобрести , хоть ты и 2 года без него летел. Вот пришло время где он тебе ой как нужен , хоть узнать засолил или недосолил , а может перелив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Удобры все равно буду давать( advance g, b + bud ignitor+ big bud+ b52)со стимами, может хоть че-то будет. Вот эти узники подземелья)))

Удобры пока света норм не будет не давай , передоз получиш , и с кормом не борщи света у тебя нет чтоб его растишки скушали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что случилось с растихой?

Тормознула в росте, и листья начинает крутить.

Поливал удобрами от гхе, плюс сульфат магния на ночь, и все так резко остановилось вот фото

Больше информации

Возраст , вода какая , сколько давал в ппм ( в мл ) компот , частота полива.

Смотрю метод лст - может из за твоих тренек тормазнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет 2 х ДНАТ 400

3) почва, объём горшка примерно 60 л.

4) Сорт: Belladonna fem (Paradise Seeds)

5) Возраст, 201 день(25 день цвеения);

6) Температура воздуха 27

7) Влажность воздуха;25

8 ) Подкорм Plagron Bloom + green sensation по таблице + Powder Feeding Calcium

9) TDS полив 900 ppm

10) pH 6.0

post-96885-0-57438900-1531824911_thumb.jpg

 

Проявился дефицит азота на мой взгляд.

post-96885-0-76542900-1531824918_thumb.jpgpost-96885-0-86893200-1531824925_thumb.jpg

Вместо полива обычной водой, приготовил раствор Powder Feeding Motherplants (NPK – 24-6-12), применявшийся на веге, с концентрацией 500ppm, 5л.

Подскажите:

1. достаточно одного раза?

2. Водой же не переставать поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет 2 х ДНАТ 400

3) почва, объём горшка примерно 60 л.

4) Сорт: Belladonna fem (Paradise Seeds)

5) Возраст, 201 день(25 день цвеения);

6) Температура воздуха 27

7) Влажность воздуха;25

8 ) Подкорм Plagron Bloom + green sensation по таблице + Powder Feeding Calcium

9) TDS полив 900 ppm

10) pH 6.0

post-96885-0-57438900-1531824911_thumb.jpg

 

Проявился дефицит азота на мой взгляд.

post-96885-0-76542900-1531824918_thumb.jpgpost-96885-0-86893200-1531824925_thumb.jpg

Вместо полива обычной водой, приготовил раствор Powder Feeding Motherplants (NPK – 24-6-12), применявшийся на веге, с концентрацией 500ppm, 5л.

Подскажите:

1. достаточно одного раза?

2. Водой же не переставать поливать?

Бро а что на выходе с дренажа? И вода какая которой поливаешь?

И еще Пш 6.0 это чего пш ?

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1) Размеры бокса (1200 х 1200 х 2000 мм);

2) Свет 2 х ДНАТ 400

3) почва, объём горшка примерно 60 л.

4) Сорт: Belladonna fem (Paradise Seeds)

5) Возраст, 201 день(25 день цвеения);

6) Температура воздуха 27

7) Влажность воздуха;25

8 ) Подкорм Plagron Bloom + green sensation по таблице + Powder Feeding Calcium

9) TDS полив 900 ppm

10) pH 6.0

post-96885-0-57438900-1531824911_thumb.jpg

 

Проявился дефицит азота на мой взгляд.

post-96885-0-76542900-1531824918_thumb.jpgpost-96885-0-86893200-1531824925_thumb.jpg

Вместо полива обычной водой, приготовил раствор Powder Feeding Motherplants (NPK – 24-6-12), применявшийся на веге, с концентрацией 500ppm, 5л.

Подскажите:

1. достаточно одного раза?

2. Водой же не переставать поливать?

Цветёт же зачем удобру давать где азот 24 , удобрения нужны для цвета

 

Обдери эту листву она нах не нужна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходи на покупную воду .  и возьми Фитоверм 2мл-л  и полей горшок , через 5 дней повтори для профилактики.

А Солемер нужно преобрести , хоть ты и 2 года без него летел. Вот пришло время где он тебе ой как нужен , хоть узнать засолил или недосолил , а может перелив?

брох спасибо, у меня дырки в ведре не только снизу но и по бокам, всегда лью на 2 куста 5 литров, по 2.5 литра на куст, выход более 30%, засол тоже тут хз, да как и перелив, все стекает и ставлю обратно, короче я хз, дал ща марганцовки, и перед выключением еще раз полью, пролив отменный получается, короче до августа не алло, выкину нах, да и почву впервые пустил по 2му кругу, новый бокс-новая беда, был дерьмо-бокс и все супер, тут конкретный и хрень какая-то

 

всегда лил 2 дня компота, 1 вода, раз в неделю вода по  5 литров куст, чтоб промыть почву

Изменено пользователем KazRBazR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брох спасибо, у меня дырки в ведре не только снизу но и по бокам, всегда лью на 2 куста 5 литров, по 2.5 литра на куст, выход более 30%, засол тоже тут хз, да как и перелив, все стекает и ставлю обратно, короче я хз, дал ща марганцовки, и перед выключением еще раз полью, пролив отменный получается, короче до августа не алло, выкину нах, да и почву впервые пустил по 2му кругу, новый бокс-новая беда, был дерьмо-бокс и все супер, тут конкретный и хрень какая-то

Ну пробуй бро , может отлыгает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брох спасибо, у меня дырки в ведре не только снизу но и по бокам, всегда лью на 2 куста 5 литров, по 2.5 литра на куст, выход более 30%, засол тоже тут хз, да как и перелив, все стекает и ставлю обратно, короче я хз, дал ща марганцовки, и перед выключением еще раз полью, пролив отменный получается, короче до августа не алло, выкину нах, да и почву впервые пустил по 2му кругу, новый бокс-новая беда, был дерьмо-бокс и все супер, тут конкретный и хрень какая-то

Не расстраивайся Бро , где то что то прое**л ,вот и пошло сикось накось ! С супер боксом подымеш ещё супер марью! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Добрый день!

Помогите пожалуйста!

Проблема

: вянут 3 куста из 10

Остальные в порядке. В чем проблема?????

Условия 18/6 46 дней от каски. Температура 25-31

Свет 600вт. Эпра. Кормлю 1 через 1.

Удобрения Адвансед игуана. И стимы. Пш 6.0-6.4

post-132745-0-18215100-1531825902_thumb.jpg

post-132745-0-92231600-1531825903_thumb.jpg

Изменено пользователем Guf078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пить хотят , ведь у тебя свет не детский , да х** знает сколько литров горшки , сколько даешь литров при поливе и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а что на выходе с дренажа? И вода какая которой поливаешь?

И еще Пш 6.0 это чего пш ?

У меня гроубаг ничего не выходит. Вода водопроводная, отстойная 70-80 ppm ПШ раствора. почвы не мерил.

 

Цветёт же зачем удобру давать где азот 24 , удобрения нужны для цвета

 

Обдери эту листву она нах не нужна !

 

всего за 3 дня пожелтели, просто как бы дальше не пошло. 

удобрение дал вместо воды, а не вместо удобрений для цветения.

Изменено пользователем littlegrower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гроубаг ничего не выходит. ПШ раствра. почвы не мерил.

 

 

 

всего за 3 дня пожелтели, просто как бы дальше не пошло. 

удобрение дал вместо воды, а не вместо удобрений для цветения.

Засолил грунт , раз не разу до дренажа не проливал .

Пш раствора на грунте 6.5-7.0 .

Срочно бери и проливай водой пока не вытечет с дренажа до30% от вливаемого .Делай замеры ппм и пш .

И опять проливай пока не увидешь 1000ппм.

Потом повторно сюда.

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры пока света норм не будет не давай , передоз получиш , и с кормом не борщи света у тебя нет чтоб его растишки скушали!

Удобры с 25% хотел начать? Думаешь может быть передоз от такой концентрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры с 25% хотел  начать? Думаешь может быть передоз от такой концентрации?

Легко - ты ей хавчик , а она давиться т.к не может прожевать из за слабого света.

Чем больше ватт тем больше аппетит.

Изменено пользователем Закаламанатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ вливаемого раствора?

Какой водой поливаешь?

И тут не засолом пахнет , а чистым недокормом в 600 ппм  на 55 дне жизни .

Дай ей 900 ппм с пш 6.5 -7.0 - Хотя могу ошибиться - неизвестно сколько Ватт света , а то может и ненадо будет ей 900 , если света 150 ватт.

Запомните как отче наш - вход воды Пш Грунт  -6.5  -7.0 Кокос 5.8- 6.0  ДВС 5.6 -5.8

бро поливаю из под крана PPM крана у меня 300 пш 5,5 выход пш 6 остальные кусты такого не показывают толко эти два они что то отстают во в росте и формулирования шишек! вчера помыл грунт думал засол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!