Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

они собственно говоря и без конденсатора могут работать, зажигаться. Конденсатор призван улучшить пусковые характеристики, менее жостко воздействовать на твою сеть.

Вешаешь днат, а там по ходу с мощностью понимание прийдёт. Обычно хватает на вегу и на цвет, днат и в африке днат.

На видео видел то, как запустили ДНаТ 250 без кондера с оголенным участком, естественно с балластом и изу, провод просто раскалился до красна потребляя 6А, с кондером 3А и все в порчдке с проводом, собственно в том и дело, не приведёт ли это к катастрофе связанной с пожаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите..щас дожди у нас идут..если я землю золой посыплю..будет ли толк от этого?

 

Подскажите..щас дожди у нас идут..если я землю золой посыплю..будет ли толк от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю друзья !!!от сердца! все когдато начинают.мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят ,слышал что для хороший влажности кирпич в воду ставят , кто пробовал?

post-94147-0-50981800-1531672899_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей свойственно тянутся , припусти см до 50 - 60 ,а там как 4-5 пары листвьев будет , опустишь см до 30-40

 

 

хрен знает что с ней . Заплни норм шапку . Мы тут не экстрасенсы .

Расскажи чем кормишь , скока чего и когда давал , что за условия , Пш-Ппм какой входа и выхода.

А так вроде нормальная такая , пышная.

благодарю Хатабыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы есть Дри IEK 4500k  400w и есть Дри TDM 6000k 400w,как считаете что правильнее поставить?

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы есть Дри IEK 4500k  400w и есть Дри TDM 6000k 400w,как считаете что правильнее поставить?

\

6000к на вегу..4500к на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000к на вегу..4500к на цвет

на цвет есть днат сильвания гро люкс 400,вопрос что поставить на вегу? заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы срочно нужна ваша помощь! Ultimate 35 дней веги, земля biobiz lite свет 480wat apollo black sun от горшкова, питание 2мл/л plagron algo grow. Говорили что это дефицит магния и кальция. Купил доломитовой муки.  Хрипнул на питишку два маленьких мерных стаканчика и чето не особо помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я поставил растения как я чуть позже выяснил в недостаточно тёмное место и тем спровоцировал цветение, проблему с лишним светом я решил. Если я спровоцировал цветение у растений, то могу ли я снова вернуть в режим вегетации или это уже не возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я поставил растения как я чуть позже выяснил в недостаточно тёмное место и тем спровоцировал цветение, проблему с лишним светом я решил. Если я спровоцировал цветение у растений, то могу ли я снова вернуть в режим вегетации или это уже не возможно ?

Зачем?

Для чего

Радуйся  - зацвело

Недостаточное тёмное место не спровоцирует цветение , наоборот увеличение  ночи прямой путь к  зацветаниию

Ты гонишь

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я поставил растения как я чуть позже выяснил в недостаточно тёмное место и тем спровоцировал цветение, проблему с лишним светом я решил. Если я спровоцировал цветение у растений, то могу ли я снова вернуть в режим вегетации или это уже не возможно ?

Можешь Бро, только если у тебя действительно фотики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема у моей растишки у основания ствол не зеленый а коричневый с мелкой точкой сантиметров 5 что это. Насколько это серьёзно и как с этим бороться был бы признательно благодорен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема у моей растишки у основания ствол не зеленый а коричневый с мелкой точкой сантиметров 5 что это. Насколько это серьёзно и как с этим бороться был бы признательно благодорен

Глянуть бы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-95868-0-20444300-1531697887_thumb.jpgЕсли ты вот это имеешь ввиду, то это норм :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео видел то, как запустили ДНаТ 250 без кондера с оголенным участком, естественно с балластом и изу, провод просто раскалился до красна потребляя 6А, с кондером 3А и все в порчдке с проводом, собственно в том и дело, не приведёт ли это к катастрофе связанной с пожаром?

честно говоря не понял про какое видео, там видать специально сделали участок цепи показательно по сечению тонким, чтобы метал прокалился, а на самом деле принцип конденсатора, накапливать энергию и разряжаться в случае пропадения тока. Элемент сам по себе пассивный, на цепь оказывает сглаживающее действие.

 

Пожары происходят в случаях применения меньших сечений провода для запитывания ламп.

Значит если провода будут соответствующие, правильное соединение, то эксплуатация светового прибора мощностью от 100 ватт и более, ни чем не отличается от эксплуатации микроволнушки, пылесоса и других энергозатратных бытовых приборов.

Сравни обогреватель 1500-2000 ватт и лампа в 400 ватт мысленно... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понял про какое видео, там видать специально сделали участок цепи показательно по сечению тонким, чтобы метал прокалился, а на самом деле принцип конденсатора, накапливать энергию и разряжаться в случае пропадения тока. Элемент сам по себе пассивный, на цепь оказывает сглаживающее действие.

 

Пожары происходят в случаях применения меньших сечений провода для запитывания ламп.

Значит если провода будут соответствующие, правильное соединение, то эксплуатация светового прибора мощностью от 100 ватт и более, ни чем не отличается от эксплуатации микроволнушки, пылесоса и других энергозатратных бытовых приборов.

Сравни обогреватель 1500-2000 ватт и лампа в 400 ватт мысленно... :kos:

Спасибо, старина! Действительно, сечение изначально выбрано было маленькое для примера) извини за беспокойство;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, семки были замочены, благополучно утонули и треснули 2 из 3х, третья пролежав почти сутки в ватном диске так и не треснула, а две уже корешок пусти, выкинуть этот орех или еще подождать?

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема у моей растишки у основания ствол не зеленый а коричневый с мелкой точкой сантиметров 5 что это. Насколько это серьёзно и как с этим бороться был бы признательно благодорен

Ствол деревеннеет

Изменено пользователем plan4ikNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, семки были замочены, благополучно утонули и треснули 2 из 3х, третья пролежав почти сутки в ватном диске так и не треснула, а две уже корешок пусти, выкинуть этот орех или еще подождать?

 

 

Ствол деревеннеет

Надкуси его чтоб треснул и ещё на сутки в диски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-95868-0-20444300-1531697887_thumb.jpgЕсли ты вот это имеешь ввиду, то это норм :hz:

Всё чётко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую . Профи  , подскажите что делать  в этой ситуации .

 

Растём  в земле + перлит . Питаемся Повер Фиднгами (Лонг) . Цветение 8-9 неделя . Пару неделек назад  обратил  внимание на то , что сами  бутоны тормознули  в росте , а листва начала выгорать  . Решил  промерить  то , что вытекает  в поддон и  ужоснулся . ППМ 1700 , РН - 4.7 . Промыл  как мог все ёмкости  водой (отстоянная крануха) . Точно не знаю сколкьо , но примерно 2-3 объёма горшка . Последующие замеры показали , что ситуация несколько выровнялась и бутоны начали  расти  . Сегодня навёл компот ( ППМ 970 , ПШ 6.7 ) , покормил , промеряю то что слилось и  вот какая картина . ППМ чуть  более 700 , а вот   ПШ , увы , опять  5 - 4. 7 .  Как выровнять  пш ? И , может  ,  имеет   смысл  готовя компот делать  его не по карте , а  защилачивать ? Ну там  7.5 - 8 . Спасибо .

Изменено пользователем Паромщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток пришли орехи от. Pyramid Seeds светлые это нормально обычно все тёмные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток пришли орехи от. Pyramid Seeds светлые это нормально обычно все тёмные

было пару таких, все взошло , все четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго времени суток пришли орехи от. Pyramid Seeds светлые это нормально обычно все тёмные

есть такой сорт АК-47 от сериус сид так у него вызревшие орехи белого цвета...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите для рассады не пойдёт 4500к ток такие есть 6400 трудно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую . Профи  , подскажите что делать  в этой ситуации .

 

Растём  в земле + перлит . Питаемся Повер Фиднгами (Лонг) . Цветение 8-9 неделя . Пару неделек назад  обратил  внимание на то , что сами  бутоны тормознули  в росте , а листва начала выгорать  . Решил  промерить  то , что вытекает  в поддон и  ужоснулся . ППМ 1700 , РН - 4.7 . Промыл  как мог все ёмкости  водой (отстоянная крануха) . Точно не знаю сколкьо , но примерно 2-3 объёма горшка . Последующие замеры показали , что ситуация несколько выровнялась и бутоны начали  расти  . Сегодня навёл компот ( ППМ 970 , ПШ 6.7 ) , покормил , промеряю то что слилось и  вот какая картина . ППМ чуть  более 700 , а вот   ПШ , увы , опять  5 - 4. 7 .  Как выровнять  пш ? И , может  ,  имеет   смысл  готовя компот делать  его не по карте , а  защилачивать ? Ну там  7.5 - 8 . Спасибо .

Имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите для рассады не пойдёт 4500к ток такие есть 6400 трудно найти

весь вопрос в КПД если жалко электричество ищи если нет дай по ваттам в 2 раза больше тот жэ эффект................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам с таким  сталкивался ?

Да ! Делай 7.5 и смотри дренаж и растиху! Потом ещё добавиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!