Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

У меня первый опыт с авто был точно по инструкции, fast bud#2 как на картинке, 30см куст шт 7-9 макух от земли плотная колбаска жирненькая за 55-60 дней. По кайфу достойная,  9 литровых горшков в небольшой бокс вмещались LED свет,думал что все вопросы решены,но не там то,больше не разу подобного не было. Были чупики и даже гермо. Анализируя ситуацию понял что сам косячил, причем плотно.Но и не исключаю генетических уродов.

Бро. Для автоцвета одного минимум 10л горшок. Поэтому у тебя и была вега короткая изза стресса корней. В итоге скудный харв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро. Для автоцвета одного минимум 10л горшок. Поэтому у тебя и была вега короткая изза стресса корней. В итоге скудный харв...

Засаживал и в 10л ведра, смысл в том что практиковал сьем каски в ватном диске и высадка уже ростка (опыт показал,надо как проклюнулась сразу в землю), плюс рассадку поднимал в стаканчиках ,пересадка еще один стресс и так стресс за стрессом температуры и пр,а время уходит. Буду пробовать полный фен-шуй от семени,потому что фотопериоды тоже есть минусы. LSD25 уже год держу,до нового года думаю закончить.Плюс в том что зиму-весну точно обеспечу,отдохну от этих переживаний. И ГЛАВНОЕ чтоб генетика не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, 4 дня с перевода на 12/12, горшок 7.5л, рост около 30-35см куста, что-то случилось с землей, стала жесткой и почти не впитывает влагу, почти все в дренаж уходит. Просит пересадки в горшок побольше? Кормлю удобряхами, на входе 500 ppm, на выходе 800, 6.5 pH, перестать кормить? Не хотелось бы пересаживать учитывая перевод на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал репост на тему прикорма растихи в боксе. Ознакомьтесь с новым методом. На сайте ничего похожего нет даже в поиске.. но этот вид удобрений вполне годный.

 

 

Репорт по выращиванию в боксе автоцвета на органике.

давай сылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почву попробуй обогати торфом.. или кокосом. Пересаживай ине парься. Я бы вообще замес по новой сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро. Для автоцвета одного минимум 10л горшок. Поэтому у тебя и была вега короткая изза стресса корней. В итоге скудный харв...

На счет горшков тоже прав, пока LSD волю не дал,были проблемы,на воле все проблемы отпали сами по себе, плюс закалка,в данный момент легко переживает минусовые темпер. Кстати не так давно цвет, а те не многие волоски уже потемнели,то есть если она глохнет от таких условий, с авто ,тем более быстрого вообще ловить нех-й будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, 4 дня с перевода на 12/12, горшок 7.5л, рост около 30-35см куста, что-то случилось с землей, стала жесткой и почти не впитывает влагу, почти все в дренаж уходит. Просит пересадки в горшок побольше? Кормлю удобряхами, на входе 500 ppm, на выходе 800, 6.5 pH, перестать кормить? Не хотелось бы пересаживать учитывая перевод на цвет.

а чем раньше думал когда Фотик сажал в 7 литров?

Расти поливай потихоньку грам 200 вылил покури мин 15 Земля увлажниться ещё порцаичку…

Но можно и пересадить это фотик включим потом обратно 20/4 и преживеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цвет не 12/12, а 13/11 или вообще 14/10 поставить, типа компенсировать нехватку света временем с условием что куст уже в цвете, или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Гидра ,вторая неделя 12/12 , опыта нет!фемки

Вопрос можно ли определить будут ли шишки с растения?)) тк однажды взмостилась мужика и был оч расстроен

Подрезаю листья то полностью оттяпываю а где по под листа(думаю чтоб питание в шишку шло а не в лист ) надо так делать или нет?)

post-75988-0-93211800-1539240446_thumb.jpg

post-75988-0-32770200-1539240448_thumb.jpg

post-75988-0-76437700-1539240448_thumb.jpg

post-75988-0-99388500-1539240458_thumb.jpg

Изменено пользователем Сибиряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цвет не 12/12, а 13/11 или вообще 14/10 поставить, типа компенсировать нехватку света временем с условием что куст уже в цвете, или не стоит?

Нехаатку света компенсируй добавлением света

Удлинение светового дня ослабит цветение и даже может привести к огермливанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехаатку света компенсируй добавлением света

Удлинение светового дня ослабит цветение и даже может привести к огермливанию

100W LED фито фулспектр по каталожно в идеале х10=1000W, у нас не идеал,но и не фуфло, 700W Днат, на крайняк 500W будут/нет выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100W LED фито фулспектр по каталожно в идеале х10=1000W, у нас не идеал,но и не фуфло, 700W Днат, на крайняк 500W будут/нет выдавать?

Маркетинг;по мне,1 Вт фул=1 Вт ДНАТ

2×150 ДНАТА втрое круче нынешних 100 Вт фула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехаатку света компенсируй добавлением света

Удлинение светового дня ослабит цветение и даже может привести к огермливанию

100W LED фито фулспектр по каталожно в идеале х10=1000W, у нас не идеал,но и не фуфло, 700W Днат, на крайняк 500W будут/нет выдавать?Или там сам свет другой? начинал поднимать вообще с белых и желтых, результ в принципе устраивал, бокс 60*40*60  180W Led вообще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг;по мне,1 Вт фул=1 Вт ДНАТ

2×150 ДНАТА втрое круче нынешних 100 Вт фула

бро такой вопрос если ночь запилить 13 день 11. Шиши будут плотнее или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем раньше думал когда Фотик сажал в 7 литров?

Расти поливай потихоньку грам 200 вылил покури мин 15 Земля увлажниться ещё порцаичку…

Но можно и пересадить это фотик включим потом обратно 20/4 и преживеться)

Думал что хватит такого обьема т.к. длинной веги не планировал, но вышло как вышло. То есть земля такой стала от пересыхания, нужно основательнее полить, получается, заодно излишки солей выйдут с дренажом. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал что хватит такого обьема т.к. длинной веги не планировал, но вышло как вышло. То есть земля такой стала от пересыхания, нужно основательнее полить, получается, заодно излишки солей выйдут с дренажом. Я правильно понял?

нет не от пересыхания от уплотнения из за корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехаатку света компенсируй добавлением света

гениально :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думал что хватит такого обьема т.к. длинной веги не планировал, но вышло как вышло. То есть земля такой стала от пересыхания, нужно основательнее полить, получается, заодно излишки солей выйдут с дренажом. Я правильно понял?

Бро, изучи жизненый цикл и потребности конкретного вида растишки. Думаю сам все поймеш..а опыт приходит со временем. А без ошибок оно никак поначалу. Все через это прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не от пересыхания от уплотнения из за корней

понял бро, полью обильнее, подумаю над пересадкой, может действительно есть смысл...

 

Бро, изучи жизненый цикл и потребности конкретного вида растишки. Думаю сам все поймеш..а опыт приходит со временем. А без ошибок оно никак поначалу. Все через это прошли

Это ты бро здорово придумал, спасибо, конечно пойму, форум и нужен для обмена опытом :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял бро, полью обильнее, подумаю над пересадкой, может действительно есть смысл...

 

 

Это ты бро здорово придумал, спасибо, конечно пойму, форум и нужен для обмена опытом :JC_spliff:

есть конечно он есть во всем :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЕС цифру можно узнать (1.3-1.4) ?????????????????????????????

ппм примерно 300-400

сам перемнож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро такой вопрос если ночь запилить 13 день 11. Шиши будут плотнее или нет?

Не знаю, честно

От спектра зависит, это проверено

Мне плотные шишки не нужны;полгода нянчиться, а потом, бац,( вторая смена )) плесень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппм примерно 300-400

спасибо

а вода у тебя осмос ????

 

0.6-0.8 ЕС     у меня вода 0.5ЕС   чет не выходит 0.4г на 1л

 

Еще думаю ОЧЕНЬ частота полива зависит. Тоесть когда и сколько поливать+ мощность лампы

 

ЗЫ я не оспариваю и всё такое. К своим цифрам подгоняю. :hi2:

Изменено пользователем Читающий10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым, можно ли сделать пересадку растения в больший горшок ибо просится. 4 день на 12/12, сорт амнезия хейз, девочка... по идее надо было 12/12 сразу ростить... или же поливать каждый день не допуская рассыхания земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым, можно ли сделать пересадку растения в больший горшок ибо просится. 4 день на 12/12, сорт амнезия хейз, девочка... по идее надо было 12/12 сразу ростить... или же поливать каждый день не допуская рассыхания земли...

Можно... НО!!!!есть риск получить герма. Да и ревегу никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно... НО!!!!есть риск получить герма. Да и ревегу никто не отменял

Бро я поэтому и задаю вопрос потому что знаю про риск получить герма))) Вопрос в том насколько он большой, как можно его минимизировать учитывая ранние сроки перевода на цветение или же другие варианты развития событий, оставить в этом же горшке, но поливать чаще, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро я поэтому и задаю вопрос потому что знаю про риск получить герма))) Вопрос в том насколько он большой, как можно его минимизировать учитывая ранние сроки перевода на цветение или же другие варианты развития событий, оставить в этом же горшке, но поливать чаще, к примеру

думаю последствия будут пропорциональны твоей аккуратности при пересадке. Но лично мое мнение расти как есть.. просто полив чаще. И что бы не голодала. Калия больше. Просто если словиш ревегу при пересадке то пострадает урожай и качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю последствия будут пропорциональны твоей аккуратности при пересадке. Но лично мое мнение расти как есть.. просто полив чаще. И что бы не голодала. Калия больше. Просто если словиш ревегу при пересадке то пострадает урожай и качество

спасибо за мнение, бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!