Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро я поэтому и задаю вопрос потому что знаю про риск получить герма))) Вопрос в том насколько он большой, как можно его минимизировать учитывая ранние сроки перевода на цветение или же другие варианты развития событий, оставить в этом же горшке, но поливать чаще, к примеру

Пересаживай, ничем не грозит

 

думаю последствия будут пропорциональны твоей аккуратности при пересадке. Но лично мое мнение расти как есть.. просто полив чаще. И что бы не голодала. Калия больше. Просто если словиш ревегу при пересадке то пострадает урожай и качество

Не болтайте ерундой  :lol:

Уясни для себя природу растений, их жизненный цыкл и предпосылки для изменений фаз развития

Через пару лет можешь пытаться раздавать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживай, ничем не грозит

 

Не болтайте ерундой  :lol:

Уясни для себя природу растений, их жизненный цыкл и предпосылки для изменений фаз развития

Через пару лет можешь пытаться раздавать советы

Ознакомься внимательно.. они у него цветут уже!!!! На предцвете я бы не спорил..но тут не тот случай

Интересно еще услышать на цветении какая фаза развития изменяется?? Просвяти..

Изменено пользователем Ivan270392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживай, ничем не грозит

 

Не болтайте ерундой  :lol:

Уясни для себя природу растений, их жизненный цыкл и предпосылки для изменений фаз развития

Через пару лет можешь пытаться раздавать советы

Так что друг, советую изучить раздел стресс во время цветения..и его последствия, прежде писать что то умное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомься внимательно.. они у него цветут уже!!!! На предцвете я бы не спорил..но тут не тот случай

Интересно еще услышать на цветении какая фаза развития изменяется?? Просвяти..

Не надо развешивать на людях свои глупости!

При равноденствии ревегетацэя НЕВОЗМОЖНА :ny_icon_old:

ПросвЯщаю :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать что стресс при цветении не лучшая затея.. шансы конечно есть что пройдет все идеально.. но это требует навыков и опыта.. но все же и у опытных осечки бывают. Думаю многие согласятся что рисковать урожаем не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать что стресс при цветении не лучшая затея.. шансы конечно есть что пройдет все идеально.. но это требует навыков и опыта.. но все же и у опытных осечки бывают.  Думаю многие согласятся что рисковать урожаем не стоит .

Да мэн, на днях перевел на 12/12, до шишков еще расти и расти))) Предцвет разве что да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал.. еще как читал . И многое знаю по этой теме.. фотик отличается тем что ревега не грозит разве? Ошмбаешся... У растихи все силы щас идут на цвет, а тут на тебе.. требуется восстановление корневой... В итоге по мере разрастания корней цвет тормознется.. очень тормознется... Лисий хвост, слыхал про такой трабл.  ?

не отвечай мне больше :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто ответит на мой вопрос,не запорол ли я своё растение?ждать ли урожай или я облажался и стоит выкинуть к чертям то что выросло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воу палехче ребята, не ссортесь :kutyashie-101:

никто и не ссорится.. просто кто то умеет фотики без траблов пересаживать и считает это легко и просто... А кто то пересаживал и наблюдал продление веги еже на месяцок так.. хуже если цветы есть и пересадка. На веге спорить не буду.. соглашусь со старичком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто ответит на мой вопрос,не запорол ли я своё растение?ждать ли урожай или я облажался и стоит выкинуть к чертям то что выросло?

Очень мало света, таких длинных междоузлий не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало света, таких длинных междоузлий не встречал

днат 250 я очень расстроен что опять походу все мимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Листья странно вниз гнёт,и бокивины листа вниз закручивает...

Нормально она себя чувствует?

post-28778-0-86477600-1539255211_thumb.jpg

Изменено пользователем Yahel87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 250 я очень расстроен что опять походу все мимо..

Посто, изначально лампа висела очень высоко

Где-то в полезных таблицах есть оптимальные расстояния

Щаз должно наладиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ватте сорт caramelo (early version)delicious seeds

Рощу грубо говоря на воде с добавление power feeding short,полнейший колхоз(мед капельница+5л бутылка,это типа капель.полива;и оч дохлый компрессор(который не тянет даже камень)

Свет днат 250

Были стрессы много думаю их было. Вроде и растёт неплохо но самих шишек не видно и в помине хотя уже идёт цветения.прошу подсказать как домучать этот готов дабы собрать хоть немного урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посто, изначально лампа висела очень высоко

Где-то в полезных таблицах есть оптимальные расстояния

Щаз должно наладиться

очень высоко это сколько в граммах? у меня тоже 250, расстояние от земли до лампы примерно 60-70см, от семки ращу, никаких удочек, куст как куст. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень высоко это сколько в граммах? у меня тоже 250, расстояние от земли до лампы примерно 60-70см, от семки ращу, никаких удочек, куст как куст. ЧЯДНТ?

Есть индикодоминантные гибриды, в меньшей степени нуждающиеся в обильном освещени

Их практически невозможно вытянуть ни тусклым светом, ни спектром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть индикодоминантные гибриды, в меньшей степени нуждающиеся в обильном освещени

Их практически невозможно вытянуть ни тусклым светом, ни спектром

правильно. здесь в дело вступает генетика и поэтому у автора надо бы уточнить, какой он поднимает сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. здесь в дело вступает генетика и поэтому у автора надо бы уточнить, какой он поднимает сорт.

Видно же, зачем спрашивать?

Если тянется, подвинь лампу, добавь света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы.

Проклюнулась 25 дней назад и сразу под LED.

через 14 дней от семки появились точки ржавчины еле заметные....

Жрали так : крануха+рут, потом по 50 ppm добавляя до 318ppm /5.6

7 дней назад пересадил в старый (промытый ) мапито, под Днат + LED

Затопил 1/3 горшка 420ppm/5.8ph------ вернулось в бак 430ppm/6.0ph

Листья крутит вбок + прогрессирует проблема по листу с ржавчиной (трабла идет с нижних, совсем мелкие низа скрючились вот вот отвалятся

Отжим у проблемных показал 650ppm/6.3ph (недомыл походу вату сЦуко)

А у здоровых (почти здоровых с виду) 855ppm/6.2

Грешу на перелив ибо когда пересадил мелкие планты в горшки 25л затопил чуть выше чем 1/3 горшка дабы вату микоризой и рутом пропитать..... Но трабла начала лесть до пересадки , тобишь в стакашках (правда не некрозом а пятнами еле видными)

Вопрос риторический -  В Бабине дело или че не так...

Раньше с микоризой  сталкивался ?

Вообще чем кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно же, зачем спрашивать?

Если тянется, подвинь лампу, добавь света

просто странно, у него 250 и у меня 250, у меня сативный гибрид, не тянется, хотя должен, высота получается не факт что влияет на тянучесть, генетику нужно знать, но и в целом много факторов может быть, может быть недостатки питания в моем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Листья странно вниз гнёт,и бокивины листа вниз закручивает...

Нормально она себя чувствует?

нормально всё пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто странно, у него 250 и у меня 250, у меня сативный гибрид, не тянется, хотя должен, высота получается не факт что влияет на тянучесть, генетику нужно знать, но и в целом много факторов может быть, может быть недостатки питания в моем случае

 

у меня 2 растихи. одинаковый сорт. банк. в 1 помещении. выглядят ппц как по разному. 1 выше на 15 см. другое имеет больше кол и более темный зелёный цвет))

генетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги поделитесь опытом . Хочу растить фотики , у меня стелс , не высокий 76 см . Можно ли делая короткую вегу 20 -30 дней выращивать маленькие жирненькие  деревца  или короткая вега может выйти боком. Был у меня опыт выращивание смеющегося будды  , очень хороший сорт , стоял он у меня на веге 45 дней , устал его гнуть , пришлось рубить раньше. Есть орехи  фотиков :sm: будды и lsd.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ребята помогайте. Куплен такой вентилятор. При начале монтажа я зашел в заблуждение. А именно, имеется две клемы\2 провода. Куда какой вставлять?! Куда синий куда коричневый?

Так же не указан направление вращения. То есть определим: Перед это где жёлтая крыльчатка, а зад это где провода. Какой стороной куда?

2. Сидят две растихи, одинаковое время замачивания, высадки, но та что больше вышла чуть быстрее, на один день. В итоге за 10 дней она заметно больше 2-ой и листья и как то пушнее что ли. А на днях на большой наблюдал что листья както вверх приподнялись и распушились.

Почему так?

Грунт земля, пролитая BioBiz grow рюмка на литр ( это было сделано перед посадкой)

Свет леды 4шт 30ватт 6500к

Может быть это просто семена такие? Одна чуть сильнее другой?

Сорта они одинакового. Sour Disel

post-130436-0-99213700-1539278252_thumb.jpg

post-130436-0-86548600-1539278259_thumb.jpg

post-130436-0-83465400-1539278260_thumb.jpg

post-130436-0-14533900-1539278262_thumb.jpg

post-130436-0-15214700-1539278262_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuznec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги поделитесь опытом . Хочу растить фотики , у меня стелс , не высокий 76 см . Можно ли делая короткую вегу 20 -30 дней выращивать маленькие жирненькие  деревца  или короткая вега может выйти боком. Был у меня опыт выращивание смеющегося будды  , очень хороший сорт , стоял он у меня на веге 45 дней , устал его гнуть , пришлось рубить раньше. Есть орехи  фотиков :sm: будды и lsd.  Спасибо.

Можешь и 12/12 от семени

Выбери из них более индюшный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, будьте любезны проконсультируйте в некоторых вопросах:

Земля ABS green world

PH воды 7.0

УДОБРЫ Advanced nutrients Sensi grow

ppm - нет инфы, ( колодецная отстоенная )

Температура 28-29 , 24/0 пока свет... Вентиляция есть. Перегрева не было и холодов тоже не было.

Итак первая картинка

1) сколько междоузлиев у него? я правильно считаю что пока что их три? и то третье междоузлие выпустило только из почек .. Вот еще пару фоток других растков , кому не сложно будьте любезны написать по сколько на каждом фото междоузлиев, ( это нужно для Fim подрезки, хочу опробывать бразыыы))

Итого (ФОТО №1, №2, №3) первые фотографии задаются с целью узнать сколько междузлиев у каждого фото?))) подскажите будьте любезны.

 

2) вопрос номер два, что с этим листом? стоят по двумя днатами 400. Расстояние от лампы до верхушек 60-65 см. Много света ему? ожег?: (ФОТО №4)

 

3) вопрос который мучает это у одного из на листьях вот такие траблы... ( ФОТО № 5 и № 6) Похоже что ему не хватает железа?? Тоже прошу совета брачо мои уважаемые форумчане.

 

4) И финальный вопрос вижу какие-то слегка проблемы еще у одного ростка ..( ФОТО № 7 и № 8)

Может опрыскать с пульвика их? еще не брызгал их.

 

Буду благодарен любым советам с адекватным рассуждением и логическим доводам.

Ах да забыл

На фото везде BARNEY FARM CRITICAL KUSH femки! СПАСИБО БРАЧО ЗАРАНЕЕ!

post-145545-0-37149100-1539280752_thumb.jpg

post-145545-0-79430000-1539281668_thumb.jpg

post-145545-0-83937500-1539281698_thumb.jpg

post-145545-0-02407100-1539282015_thumb.jpg

post-145545-0-07197200-1539282145_thumb.jpg

post-145545-0-41077900-1539282162_thumb.jpg

post-145545-0-38433900-1539282515_thumb.jpg

post-145545-0-09432400-1539282532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, будьте любезны проконсультируйте в некоторых вопросах:

Земля ABS green world

PH воды 7.0

УДОБРЫ Advanced nutrients Sensi grow

ppm - нет инфы, ( колодецная отстоенная )

Температура 28-29 , 24/0 пока свет... Вентиляция есть. Перегрева не было и холодов тоже не было.

Итак первая картинка

1) сколько междоузлиев у него? я правильно считаю что пока что их три? и то третье междоузлие выпустило только из почек ..  Вот еще пару фоток других растков , кому не сложно будьте любезны написать по сколько на каждом фото междоузлиев, ( это нужно для Fim подрезки, хочу опробывать бразыыы))

Итого (ФОТО №1, №2, №3) первые фотографии задаются с целью узнать сколько междузлиев у каждого фото?))) подскажите будьте любезны.

 

2) вопрос номер два, что с этим листом?  стоят по двумя днатами 400. Расстояние от лампы до верхушек 60-65 см.  Много света ему? ожег?:  (ФОТО №4)

 

3) вопрос который мучает это у одного из на листьях вот такие траблы...  ( ФОТО № 5 и № 6) Похоже что ему не хватает железа?? Тоже прошу совета брачо мои уважаемые форумчане.

 

4) И финальный вопрос вижу какие-то слегка проблемы еще у одного ростка ..( ФОТО № 7 и № 8)

Может опрыскать с пульвика их? еще не брызгал их.

 

Буду благодарен любым советам с адекватным рассуждением и логическим доводам.

Ах да забыл

На фото везде BARNEY FARM CRITICAL KUSH   femки! СПАСИБО БРАЧО ЗАРАНЕЕ!

По 4 междоузлия

Не может у одного из десяти быть голод по железу

Колодезная вода везде разная;у нас настолько много кальцыя, что осадок с палец

Такие листья с загнутыии краями могут быть и от жары, и от ветрового ожога, и от состояния корней в верхнем слое почвы;крона кагбэ отражение корневой,не пересушивай ком

Брызгай, конечно, можно и сульфиком пройтись

Если эти листья и отомрут, много не потеряешь

Куши оченно отзывчивы на FIM, можно получить сразу 8 кол

Воду желательно подкислять до 6,2-6-4, то же железо не усваивается

Пы.Сы. На самом нижнем снимке,похоже, порылась мушка минёр

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Это не передоз ли часом? Тут 3 фото без вспышки и одна со вспышкой

 

2 без вспышки

post-79144-0-07414000-1539286964_thumb.jpg

post-79144-0-54372800-1539287027_thumb.jpg

post-79144-0-24988000-1539287127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ребята помогайте. Куплен такой вентилятор. При начале монтажа я зашел в заблуждение. А именно, имеется две клемы\2 провода. Куда какой вставлять?! Куда синий куда коричневый?

Так же не указан направление вращения. То есть определим:  Перед это где жёлтая крыльчатка, а зад это где провода. Какой стороной куда?

2. Сидят две растихи, одинаковое время замачивания, высадки, но та что больше вышла чуть быстрее, на один день. В итоге за 10 дней она заметно больше 2-ой и листья и как то пушнее что ли. А на днях на большой наблюдал что листья както вверх приподнялись и распушились.

Почему так?

Грунт земля, пролитая BioBiz grow рюмка на литр ( это было сделано перед посадкой)

Свет леды 4шт 30ватт 6500к

Может быть это просто семена такие? Одна чуть сильнее другой?

Сорта они одинакового. Sour Disel

Какой стороной куда, тебе виднее

Если взял на вытяжку, тогда, сосущей стороной вовнутрь(дующей наружу)

Провода тычь произвольно, на скорость не влияет

Семена такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!