Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Выравниваю ПШ, разумеется. У кранухи порядка 50-60 ррм по дефолту, после разведения компота на литр по схеме (флора серия) замеры показывают ~350 ррм и 5.5-6 ПШ, иногда ниже, тогда уже ровняю ПШ-апом. Получается, поливаю компотом каждый день по литру, на следующий день земля успевает порядком просыхать. Но 350 ррм, не 1100, как по ссылке выше. Фотка будет часов через 8, девочка сейчас отдыхает. +32 градуса максимально доходит, при влажности 20-30.

жду фото.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник привет, чет я не понял про корректировку пш..тобишь ПШ даун от GHE не канает? Если нет необходимости кормить, то тогда как? 

У меня вода почти 300ппм с крана..фидингов грамм на литр нужно положить если не больше, чтобы пш упал..

если нет необходимости кормить, то поливай водой, какие проблемы?

Я о том, что вода попадая в землю сам корректирует пиаш, и совсем другое дело про корм, хватит растишке или нет?

Корректируют ПШ-даунами GHE на гидропонике.

На гидропонике и корректируйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно. Пользовался апдаунами (на земле) один раз - сначала в одну сторону гнал, потом в другую). С тех пор они пылятся вместе с пш-тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

товарищи подскажите пожалуйста, не слишком ли длинный и худой стебелек у моей беладонны? это 2й день от каски. пару минут назад убрал стаканчики (парники), подумал что наверное пора сделать шаг в суровый окружаюащий мир. свет пока 2 эсл по 40вт (мб мало и из-за этого тянутся?)

ПС. влажность 40 наверное маловато, постараюсь поднять

еще ПС. лампочки 2 потому что и растихи 2 (на заднем плане виден еще 1 горшок. там такая же ситуация.

присыпь землёй по семядоли............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите пожалуйста, не слишком ли длинный и худой стебелек у моей беладонны? это 2й день от каски. пару минут назад убрал стаканчики (парники), подумал что наверное пора сделать шаг в суровый окружаюащий мир. свет пока 2 эсл по 40вт (мб мало и из-за этого тянутся?)

ПС. влажность 40 наверное маловато, постараюсь поднять

еще ПС. лампочки 2 потому что и растихи 2 (на заднем плане виден еще 1 горшок. там такая же ситуация.

лампы пониже опустить нужно и как выше сказано землей подсыпь по семядоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!Извиняюс за оффтоп,где можно на счет грибочков поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
здесь...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присыпь землёй по семядоли............................................................

лампы пониже опустить нужно и как выше сказано землей подсыпь по семядоли

аж по семядоли.... не думал что так много надо... спасибо

 

а еще вопрос корневин можно дать или попозже чутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

аж по семядоли.... не думал что так много надо... спасибо

 

а еще вопрос корневин можно дать или попозже чутка?

лучше без корневина на этой стадии.............и вообще передоз коревина замедляет рост корней ................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше без корневина на этой стадии.............и вообще передоз коревина замедляет рост корней ...................................................

ну передоз в любом деле это бяка) а вот если в меру то когда лучше? подождать пока чуть нарастит корней?

вообще это мой первый гров и я много чего не знаю, поэтому решил что буду поднимать сразу 2 растихи чтобы можно было в случае фатальной ошибки сохранить хотя бы что-то... поэтому и корневин думаю дать только одной и смотреть на результат относительно другой растихи, понравилось первой или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж по семядоли.... не думал что так много надо... спасибо

 

а еще вопрос корневин можно дать или попозже чутка?

Сразу давай корневин , для чего ждать ?, потом он  вообще  не нужен , это тот же "клонекс" - индолилмасляная кислота , применяется при клонировании и для рассады , попадая на растение, слегка раздражает его покровные ткани, чем стимулирует появление  «живых» клеток (каллюса) .

Для чего раздражать " покровные ткани" уже укоренившегося растения  ??? Она начинает угнетать это самое появление "живых" клеток .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу давай корневин , для чего ждать ?, потом он  вообще  не нужен , это тот же "клонекс" .

Для чего раздражать " покровные ткани" уже укоренившегося растения  ???

почитал про клонекс... ну если не считать того что корневин порошок и его можно когда угодно влить, а тут гель, который в землю никак не вогнать, то вроде как да, оба стимуляторы корнеобразования

ну по сути ты прав, ждать смысла особого нет, т.к. корешок уже при замачивании появляется, значит уже есть что простимулировать. Ну а так в интернете пишут что дают и сразу и спустя 2-3 недели (не имеется в виду именно марья а вообще), поэтому я и призадумался.

Сегодня думаю тогда пролью одну растишку корневином, конечно же слегонца чтобы не дознуть, а другую простой водой и посмотрю как у кого дела пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, т.к. корешок уже при замачивании появляется, значит уже есть что простимулировать.

Конопля - растение травянистое,  но со временем стебель покрывается как бы корой ,  через кору  воздействие корневина вообще никакое  , пока у тебя травянистый стебелёк  тебе и советуют его прикопать по семядоли , из всего что ты прикопаешь полезут корни, потому  тебе сразу нужно лить  корневин , пока есть на что воздействовать для стимуляции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну передоз в любом деле это бяка) а вот если в меру то когда лучше? подождать пока чуть нарастит корней?

вообще это мой первый гров и я много чего не знаю, поэтому решил что буду поднимать сразу 2 растихи чтобы можно было в случае фатальной ошибки сохранить хотя бы что-то... поэтому и корневин думаю дать только одной и смотреть на результат относительно другой растихи, понравилось первой или нет

Продай айпад, купи лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Продай айпад, купи лампочку

какие модные слова от старца))).................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока у тебя травянистый стебелёк  тебе и советуют его прикопать по семядоли , из всего что ты прикопаешь полезут корни,

ох емое вот этого и не знал даже.... получается немного лохонулся я с уровнем земли, если по семядоли то земля через края посыпится)) надо было немного меньше насыпать ну ладно не беда, хоть что-то да присыплю спасибо)

Продай айпад, купи лампочку

вот тут не совсем понял. видимо это комментарий по поводу вытянувшегося стебелька по причине слабого света? если так то у меня есть еще 2 эсл по 105ВТ, они как растение слегка окрепнет будут установлены. а на цвет там уж лед будет, которого пока просто нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох емое вот этого и не знал даже.... получается немного лохонулся я с уровнем земли, если по семядоли то земля через края посыпится)) надо было немного меньше насыпать ну ладно не беда, хоть что-то да присыплю спасибо)

 

вот тут не совсем понял. видимо это комментарий по поводу вытянувшегося стебелька по причине слабого света? если так то у меня есть еще 2 эсл по 105ВТ, они как растение слегка окрепнет будут установлены. а на цвет там уж лед будет, которого пока просто нет)

Ставь сто пятую сразу  (одной хватит) только не низко она тоже жарит Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь сто пятую сразу  (одной хватит) только не низко она тоже жарит

то что она жарит я уже знаю проводил тесты)

в принципе и тут можно проэксперементировать, над одним повесить 105 над другим оставить 40...

до наступления "утра" еще больше часа так что есть время подумать

кстати я правильно сделал, что уже перевел на 18\6? я где-то читал что вначале можно (или нужно) давать 24 часа, я в общем то так и сделал, где-то 1.5 суток светило с того момента как показлось это чудо над поверхностью, потом подумал хорош, пора в базовый режим переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то что она жарит я уже знаю проводил тесты)

в принципе и тут можно проэксперементировать, над одним повесить 105 над другим оставить 40...

до наступления "утра" еще больше часа так что есть время подумать

кстати я правильно сделал, что уже перевел на 18\6? я где-то читал что вначале можно (или нужно) давать 24 часа, я в общем то так и сделал, где-то 1.5 суток светило с того момента как показлось это чудо над поверхностью, потом подумал хорош, пора в базовый режим переходить

так и хочешь один загубить.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и хочешь один загубить.................................................

:lol: а какой именно? который под 40 останется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:lol: а какой именно? который под 40 останется?)

именно и корневина под него бахни чтоб сдох наверняка.................останется один будешь внимательней.................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно и корневина под него бахни чтоб сдох наверняка.................останется один будешь внимательней..................................

хм... я услышал тебя) но думаю нам всем знакома жажда всё познавать, проверять, сравнивать, на собственном опыте во всём убеждаться) а уж в нашем деле, когда столько вокруг невидимых процессов и подавно)

а учитывая что я для этих самых экспериментов и высадил сразу 2, то я просто обязан их проводить) да и уж вряд ли я загублю кого-то) выхлоп может получиться весьма разный, это да, но я настроен на отсутствие смертей в моём гроубоксе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хм... я услышал тебя) но думаю нам всем знакома жажда всё познавать, проверять, сравнивать, на собственном опыте во всём убеждаться) а уж в нашем деле, когда столько вокруг невидимых процессов и подавно)

а учитывая что я для этих самых экспериментов и высадил сразу 2, то я просто обязан их проводить) да и уж вряд ли я загублю кого-то) выхлоп может получиться весьма разный, это да, но я настроен на отсутствие смертей в моём гроубоксе)

удобры у тебя какие,от кого???..........................................

 

хм... я услышал тебя) но думаю нам всем знакома жажда всё познавать, проверять, сравнивать, на собственном опыте во всём убеждаться) а уж в нашем деле, когда столько вокруг невидимых процессов и подавно)

а учитывая что я для этих самых экспериментов и высадил сразу 2, то я просто обязан их проводить) да и уж вряд ли я загублю кого-то) выхлоп может получиться весьма разный, это да, но я настроен на отсутствие смертей в моём гроубоксе)

эх мечты мечты...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобры у тебя какие,от кого???..........................................

 

эх мечты мечты...................................................

я взял фидинги от гринхаус. гибридс если точнее.

подумал что уж слишком много всяких нюансов, а тут одна формула на весь цикл, как раз для новичков как я.

 

мечты мечтами, но когда мечта сопровождается действием, то это уже цель)

в любом случае от корневина уж вряд ли загнется... скоро узнаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я взял фидинги от гринхаус. гибридс если точнее.

подумал что уж слишком много всяких нюансов, а тут одна формула на весь цикл, как раз для новичков как я.

 

мечты мечтами, но когда мечта сопровождается действием, то это уже цель)

в любом случае от корневина уж вряд ли загнется... скоро узнаем)

хорошие удобры 4 грамма на 10литров  золотой рецепт хотабыча ,а про корнвин забудь больно большие они для него................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие удобры 4 грамма на 10литров  золотой рецепт хотабыча ,а про корнвин забудь больно большие они для него.................................

ну хоть тут не прогадал)

честно не понимаю почему большие... если советуют даже спустя 2-3 недели еще раз проливать.... (опять же не о канабисе речь велась но всё же). Корни, они ж всегда растут, а тут 2й день всего росточкам, у корней впереди столько дней роста!

Но, конечно, видимо скоро на собственной шкуре убежусь в том что ты был прав и приду сюда поплакаться)

ах да спс за рецепт, буду ориентироваться на него...

кстати скажи плз когда начинать удобрять? спустя недельки 2 со дня рождения?

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кстати скажи плз когда начинать удобрять? спустя недельки 2 со дня рождения?

у тебя автики или фотики???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя автики или фотики???...............................................

фотики (Belladonna)

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фотики

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОТ КАСКИ ЕСЛИ ГРУНТ ХОРОШИЙ.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!