Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Режим тот который у тебя был до этого !

Цветёт  растение уже !

наше мнение ни кого уже не ипет,чел уже поставил 12/12 ,открыл окно  :lol: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше мнение ни кого уже не ипет,чел уже поставил 12/12 ,открыл окно  :lol: :lol2:

Это его проблемы ,

попал чувак под тлетворное  влияние виннипуха , бедолага !  :lol:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребзя!)

 

Подскажите плз где можно найти покупателя на б/у оборудование. Провёл цикл, закрутил на всю жизнь варенья. Второй раз не хочу проходить через этот труд. Думал будет проще, чем было на самом деле)))

 

Имею две лампы днат 600 с кул мастерами 125, эпру на две лампы 2х600 нанолюкс, лёд лампу аполло начальную, 150 ватт кажись. Также есть СО2 контроллер с Алика за 20к, хороший такой. Вытяжку сайлент, безшумная которая, 125 и фильтр Горшкова.

 

За любые совету буду признателен.также круто получить каналы наших садоводов в телеги, или экспертов самоделкиных по свету, тамже в телеги. Думаю, лишь тот кто ищет подешевле найдя меня обрадуется. Как и я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет-может Гуру подскажут-ращу в боксе орех какойто с Казахстана,-неизвестный,но прущий-друган в ауте лелеет их,а я в боксе решил попробовать,до ДНАТ ещё не дорос ,но я упорный!Так вот,какой световой режим нужен моей Лэйлочке на цвете?

Если она сама зацвела, то и 18/6 или 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток советов от всех-огромнейший рахмат Вам всем!)сейчас вот курнул два напаса-стоун жесткий,но с улыбкой на лице-ништяк!!!после неё буду вдову пробовать вырастить-с вашей помощью конечно),с Семяныча заказывал,всё пришло и бонусные АКи-может их попроще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

усами она свой пол показывает это еще не предцвет,предцвет с момента появления одуванчиков,как только они станут размером с фалангу,растение переходит в стадию активного цвета

внимательно наблюдай за растениема и сам увидишь все стадии развития

Спасибо мэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет всем,крем карамель свет днат250,температура 29,земля с огорода +перлит и пенопласт,вент стандарт.полив вода пш 6,5.вчера вылезли пятна,сегодня стало хуже.подскажите что делать.

post-93163-0-33905200-1542817051_thumb.jpg

post-93163-0-93733600-1542817056_thumb.jpg

post-93163-0-79082400-1542817066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи, продолжаю атаковать с вопросами про ёмкость для выращивания.

Субстрат - кокос ugro

Удобры canna

Высота бокса 60см

Свет днат 150

Семка - nl фото фемка

 

Ёмкость мелкая 6л

Ескость большая 15л

 

По высоте горшки примерно одинаковые.. Чем больше ёмкость, тем лучше?

post-108514-0-90409000-1542816843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет всем! Возник вопрос: прорастил 3 семени, одна из растих весьма отличается, та что снизу на фото. Она вылезла самая первая, но у нее листья со светлыми пятнами, будто хлороз, но это вряд ли. Сами листья маленькие по сравнению с другими (учитывая, что она раньше всех взошла) и не такие длинные, думаю на фото видно. Условия у всех одинаковые. Я так понимаю это генетика такая? И интересно много ли хлопот она доставит или не стоит париться, пусть растёт и смотреть по ситуации? Лампа Днат 600W, высота от растих - метр.

post-144950-0-40193100-1542818075_thumb.jpg

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет всем! Возник вопрос: прорастил 3 семени, одна из растих весьма отличается, та что снизу на фото. Она вылезла самая первая, но у нее листья со светлыми пятнами, будто хлороз, но это вряд ли. Сами листья маленькие по сравнению с другими (учитывая, что она раньше всех взошла) и не такие длинные, думаю на фото видно. Условия у всех одинаковые. Я так понимаю это генетика такая? И интересно много ли хлопот она доставит или не стоит париться, пусть растёт и смотреть по ситуации? Лампа Днат 600W, высота от растих - метр.

Не стоит париться. У меня как-то одна стартовала в плохом грунте, поначалу заметно мельче была сородичей того же сорта, но в норм грунте, но по развитию примерно вровень шла, а к цвету даже догнала остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи, продолжаю атаковать с вопросами про ёмкость для выращивания.

Субстрат - кокос ugro

Удобры canna

Высота бокса 60см

Свет днат 150

Семка - nl фото фемка

 

Ёмкость мелкая 6л

Ескость большая 15л

 

По высоте горшки примерно одинаковые.. Чем больше ёмкость, тем лучше?

При такой высоте и 6 литров хватит

Равносильно 10-12 литрам земли

 

Парни привет всем,крем карамель свет днат250,температура 29,земля с огорода +перлит и пенопласт,вент стандарт.полив вода пш 6,5.вчера вылезли пятна,сегодня стало хуже.подскажите что делать.

Пересаживать в другую землю или в эту, только убрать щепки и добавить перлита, вермикулита или рубленой соломы, или двухлетнего коровяка(лошадяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой высоте и 6 литров хватит

Равносильно 10-12 литрам земли

 

Пересаживать в другую землю или в эту, только убрать щепки и добавить перлита, вермикулита или рубленой соломы, или двухлетнего коровяка(лошадяка)

там есть вермикулит,вместо перлита пенопласт,а щепка там одна и ту я уже убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни не обтрухивай от старой земли

Лучше купить грунт. Перлит не обязателен, и заменять его не надо, а вермикулита четвертую-пятую часть от объема

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть вермикулит,вместо перлита пенопласт,а щепка там одна и ту я уже убрал

Чё ж она трескается, как бетон

Естесственно, корни мало того, что не дышут, так ещё и рвутся

Земля должна быть пушистой, рыхлой, рассыпчатой и влагоёмкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!

Растишке 20 дней ,гидра!, по началу удобрения были RasTea ECO-Hydro- потом заметил что в растворе большой коричневый осадок! поменяв раствор на новый с этими же удобами нечего не изменилось!

задумавшись начал понимать что с удобрениями что то не тек ,открыл крышки удобрений заметил что там с верху плавает плесень!! ОХ_ЕЛ конечно!!!!!

Сразу же кинулся сливать раствор и промывать водой с отрегулированным Ph, так же оставил пока на растворе из воды с Ph5.8 Пока купил новые удобрения прошло примерно часов 18-20 ! Удобрения взял старую добрую Флору серию Микро и Блум .

Завёл раствор по таблице от ЛУКАСА (раньше не один гров был по этой таблице - был доволен!)

микро 0.5 блум 1 сульф 0.2 на литр

post-69607-0-79056300-1542827841_thumb.jpg

 

через день вижу картину -

post-69607-0-10617100-1542827930_thumb.jpgpost-69607-0-45893800-1542827935_thumb.jpg

 

Что можете сказать по данному случаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему на предцвете после полива листья отпускаются вниз?????или это нормально?очень жду Ваших ответов

Изменено пользователем Артур111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усами

мэн а у добрения кислят?или щелочат?этисо и другая минералка имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!

Растишке 20 дней ,гидра!, по началу удобрения были RasTea ECO-Hydro- потом заметил что в растворе большой коричневый осадок! поменяв раствор на новый с этими же удобами нечего не изменилось!

задумавшись начал понимать что с удобрениями что то не тек ,открыл крышки удобрений заметил что там с верху плавает плесень!! ОХ_ЕЛ конечно!!!!!

Сразу же кинулся сливать раствор и промывать водой с  отрегулированным Ph, так же оставил пока на  растворе из воды с Ph5.8   Пока купил новые удобрения прошло примерно часов 18-20 ! Удобрения взял старую добрую Флору серию Микро и Блум .

Завёл раствор по таблице от ЛУКАСА (раньше не один гров был по этой таблице - был доволен!)

микро 0.5 блум 1 сульф 0.2 на литр

post-69607-0-79056300-1542827841_thumb.jpg

 

через день вижу картину -

post-69607-0-10617100-1542827930_thumb.jpgpost-69607-0-45893800-1542827935_thumb.jpg

 

Что можете сказать по данному случаю???

при переходе с одной линейки на другую всегда возможны траблы из-за разности применения компонентов.

Плюс, формула лукаса, я со всем уважением к нему оношусь, если чё, но формула флоры дана на бутылочке, давным давно уже выяснили что сульфик в ней есть, наводишь стандартную схему под растиху возраста и заливаешь.

По-моему в шпаргалке схема есть для гидры, и тебе бы параметры раствора озвучить не мешало бы, ппм там, пиаши, нену понятно что не первый раз, но хотяб значения по ппм.

В целом новый раствор должен обычно работать, без косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Несколько дней уже пристально изучаю гроупедию и вообще сайт.Просмотрел множество репортов и статей,но не могу понять до сих пор,стоит ли делать FIM подрезку или лучше гнуть и растягивать растихи?

В репорте у авторитетного С.Хотабыча,увидел что центральная кола все же лучше и массивней развивается,если ее гнуть.

Вопрос к людям,которые практиковали и FIM и подгибание.

Ребята,как результат?Стоит ли Фимить или лучше подогнуть и растянуть?

Растихи индюшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был харв, пришлось отъехать на несколько дней. Как итог - пересушил урожай. Подскажите Как лучше всего вернуть влажность, с минимальным риском плесени. Пожалуйста подскажите бытовые методы, нет возможности сейчас покупать боведу. Переслушанных шишек около 100гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был харв, пришлось отъехать на несколько дней. Как итог - пересушил урожай. Подскажите Как лучше всего вернуть влажность, с минимальным риском плесени. Пожалуйста подскажите бытовые методы, нет возможности сейчас покупать боведу. Переслушанных шишек около 100гр.

Опрыскать с пулевизатора кипячёной водой и положить в холодильник ... Или положить корки от апельсина, которые периодически лучше менять на свежие, чтобы не заплесневело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Несколько дней уже пристально изучаю гроупедию и вообще сайт.Просмотрел множество репортов и статей,но не могу понять до сих пор,стоит ли делать FIM подрезку или лучше гнуть и растягивать растихи?

В репорте у авторитетного С.Хотабыча,увидел что центральная кола все же лучше и массивней развивается,если ее гнуть.

Вопрос к людям,которые практиковали и FIM и подгибание.

Ребята,как результат?Стоит ли Фимить или лучше подогнуть и растянуть?

Растихи индюшные.

если первый раз растишь, то лучше не резать ничего и растить как есть, изучать возможности своего бокса.

Гнут обычно в низких боксах, невысоких, при не очень мощном освещении, стараясь куст выгнуть под одной лампой как следует.

Если растишек много, то лучше растить как есть, тем более невысокие сорта, говоришь, в процесе поймёшь суть методы, прочуствуешь твёрдость ствола на разных этапах жизни, возможности бокса и света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был харв, пришлось отъехать на несколько дней. Как итог - пересушил урожай. Подскажите Как лучше всего вернуть влажность, с минимальным риском плесени. Пожалуйста подскажите бытовые методы, нет возможности сейчас покупать боведу. Переслушанных шишек около 100гр.

да там над чайником подержал , над паром))))

другое дело, что пересушенное снова не станет вкусное, как недосушенное и нормально высушенное, ну а курить можно будет)))

Влажное место решает, по типу бани))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Парни, паяльная кислота, это по любому же ортфорсфорная? Или чо, другая бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Парни, паяльная кислота, это по любому же ортфорсфорная? Или чо, другая бывает?

Не факт , может быть и соляная! https://www.chipdip....uct0/9000057848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плагрон удобрения в осадок выпадают вода отстой крануха .Раньше такого небело. КТО РАСТИТ НА ПЛАГРОНЕ? На форуме кто-то обещал описать КЛАС проращивание растений на плагроне  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт , может быть и соляная! https://www.chipdip....uct0/9000057848

а соляной, можно пш понижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что электролит то не угодил ?

Изменено пользователем Ваха33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что электролит то не угодил ?

дак где я его щас возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!