Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я бы не морочился этим.так как неизвестно что там чего в земле. Кормить раньше просто начнёшь

Такие же мысли одолевали.. Благодарю!Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Такие же мысли одолевали.. Благодарю!Мир!

да какой каляк))) чем могу. Мир бро✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошечки, поделитесь опытом. Дело вот в чем. Подходит время. Как перейти на рипен? Сначало слить раствор в гидре и залить воду,с каким пш? и 60мл на 10литров рипена. так? И две недели держать на рипене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе кокос в почве ?? Или почва в кокосе ? Что он (кокос) такого делает что его обязательно надо в почву пихать? Может я чего не в курсе???

ЗАЧЕМ????

Лежит брикет, не пропадать же добру, а на чистый кокос переходить пока не хочу.. Да и интерес есть, посмотреть что получиться... Тут есть гроверы которые юзают кокос в замесе с землей и не жалуются.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Лежит брикет, не пропадать же добру, а на чистый кокос переходить пока не хочу.. Да и интерес есть, посмотреть что получиться... Тут есть гроверы которые юзают кокос в замесе с землей и не жалуются.. )

в замесе земля+кокос корневая будет развиваться гораздо быстрее. А соответственно и растение тоже. А от сюда и выхлоп больше будет. Всё просто. Странно что ёж этого не знает или прикидывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит брикет, не пропадать же добру, а на чистый кокос переходить пока не хочу.. Да и интерес есть, посмотреть что получиться... Тут есть гроверы которые юзают кокос в замесе с землей и не жалуются.. )

Он может тебе такую бяку подложить что мама не горюй ! Если кокос дешёвый то гемор будет 100% !

 

 

post-113148-0-87779300-1485452062_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в замесе земля+кокос корневая будет развиваться гораздо быстрее. А соответственно и растение тоже. А от сюда и выхлоп больше будет. Всё просто. Странно что ёж этого не знает или прикидывается)))

Во честно, ни кого не хочу обидеть.. но всегда улыбает, когда Ёж что-то напишет, посоветует.. и понеслась п*зда по кочкам.. Комменты последующие улыбают.. Мир всем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в замесе земля+кокос корневая будет развиваться гораздо быстрее. А соответственно и растение тоже. А от сюда и выхлоп больше будет. Всё просто. Странно что ёж этого не знает или прикидывается)))

Я бы знал если бы это было на самом деле !

С какого перепугу кокос влияет на рост корневой и чем ?

Поподробней если можно , я записуваю!! :sm:

Как то обоснованно надо предъявлять ,согласись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может тебе такую бяку подложить что мама не горюй ! Если кокос дешёвый то гемор будет 100% !

 

 

post-113148-0-87779300-1485452062_thumb.png

Ага, читал инфо, ты уже заливал.. буду промывать по дольше, делать замеры и прочую по*бень.. ) Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, в боксе температура 24-27 гр С, опустил лампу пониже положил на землю термометр и накрыл салфеткой чтоб не было прямых лучей, показал 32 гр С. может ли это пагубно сказаться на ростке? как считаете поднять лампу обратно чуть повыше или норм ничего страшного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во честно, ни кого не хочу обидеть.. но всегда улыбает, когда Ёж что-то напишет, посоветует.. и понеслась п*зда по кочкам.. Комменты последующие улыбают.. Мир всем!))

Сам в шоке !!

Как будто в суп плюнул кому то!! smayliki-smeh-325.gif

 

 

Нет пророка в своем отечестве !!!smayliki-smeh-297.gif

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ежу понятно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие жители форума!

Подскажите выход из ситуации ....

В гидре dwc , в корнях завелись какие то паразиты , сегодня утром я это только заметил , их много меленьких каких то насекомых кишащих в корнях , корень стал в некоторых местах покрываться какой то белой слизью . Надо срочно что то делать . Утром я поменял раствор , и споласкивал корни растения под холодным душем , несколько раз промывал корни в ведре , мыл само ведро , не помогло...

что делать? :hz: :( кто знает чем морить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Он может тебе такую бяку подложить что мама не горюй ! Если кокос дешёвый то гемор будет 100% !

 

 

post-113148-0-87779300-1485452062_thumb.png

вот смотри старичок какая делюга получается... Купил на этот гров обычный кокос 100рубасиков за брикет на 4литра(цену по истине хорошего не знаю) помыл его я пару пачек в течении почти часа. Водичка поливать чистая и я его сразу в земельку. И никаких траблов... Может я сцуко фартовый)))

 

Я бы знал если бы это было на самом деле  !

С какого перепугу кокос влияет на рост корневой и чем  ?

Поподробней если можно , я записуваю!! :sm:

Как то обоснованно надо предъявлять ,согласись?!

а где ты предъяву увидел? Структура кокоса рыхлее чем земля от того и рост корневой лучше. Или ты хочешь сказать что в кокосе корневая развивается одинаково с землёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ребят подскажите пожалуйста,  в боксе температура 24-27 гр С, опустил лампу пониже положил на землю термометр и накрыл салфеткой чтоб не было прямых лучей, показал 32 гр С.  может ли это пагубно сказаться на ростке? как считаете поднять лампу обратно чуть повыше или норм ничего страшного ?

если рассада то поднимай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассада то поднимай

понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

вот смотри старичок какая делюга получается... Купил на этот гров обычный кокос 100рубасиков за брикет на 4литра(цену по истине хорошего не знаю) помыл его я пару пачек в течении почти часа. Водичка поливать чистая и я его сразу в земельку. И никаких траблов... Может я сцуко фартовый)))

Фартовый.Я на кокосе начинал, тоже повезло...или был достаточно накурен теорией...ИКЕА брал в Испании, заряженый правильными солями на первые 3-6 недель...потом колумбийский в питерской расфасовке, тоже заряженный

Самый страшный шри-ланкийский, его лечить похлеще керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыса двуногая!!!

 

да пропорций куча... Все зависит от того чего ты хочешь добиться... Я в этот раз замешал на 20литров 2литра кокоса 2литра перлита и 1,5вермика.огонь)))можно и 50/50 и 60/40

Вермик зря братан, я тоже насыпал, а потом узнал что он щелочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Фартовый.Я на кокосе начинал, тоже повезло...или был достаточно накурен теорией...ИКЕА брал в Испании, заряженый правильными солями на первые 3-6 недель...потом колумбийский в питерской расфасовке, тоже заряженный

Самый страшный шри-ланкийский, его лечить похлеще керамзита

да тут дело в том что я не на чистом кокосе ращу. Я с земельный его мешаю) и растёт лучше чем в прошлом на чистой земле. Один и тот же сорт. В том году маленький кустик был... А в этом ещё и цвести не начала а уже кобыла стоит))) вот отседова и подобные размышления. А Ёж сразу предъявы...аш расстроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что такой микс кокоса и земли норм для грова? Первый гров был на земле, гров прошел без проблем. Остались удобы ГХЕ блум и микро (гро не приобретал), их нормально будет юзать для растихи на замесе кокоса и земли?

Неа не подойдут

 

я к тому, что такой микс кокоса и земли норм для грова? Первый гров был на земле, гров прошел без проблем. Остались удобы ГХЕ блум и микро (гро не приобретал), их нормально будет юзать для растихи на замесе кокоса и земли?

Неа не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Вермик зря братан, я тоже насыпал, а потом узнал что он щелочит

первый раз об этом слышу(у меня аш глаза выкатились из орбит) как это он раньше был инертным а теперь вдруг щелочить стал? Может просто не вермик это? Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе кокос в почве ?? Или почва в кокосе ? Что он (кокос) такого делает что его обязательно надо в почву пихать? Может я чего не в курсе???

ЗАЧЕМ????

Грунт воздушнее становится , быстрее сохнет поэтому чаще поливать придется . А если чаще поливать то и расти чаще будет! Залить сложнее тем более если в бэге!

 

первый раз об этом слышу(у меня аш глаза выкатились из орбит) как это он раньше был инертным а теперь вдруг щелочить стал? Может просто не вермик это?

Да много натыкался на недовольства пользователей с одинаковой причиной - щелочит! Перлит вроде инертен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Неа не подойдут

 

Неа не подойдут

Отчего же не пойдут? С первого грова на золотом рецепте начинал...щаз снова к нему вернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит брикет, не пропадать же добру, а на чистый кокос переходить пока не хочу.. Да и интерес есть, посмотреть что получиться... Тут есть гроверы которые юзают кокос в замесе с землей и не жалуются.. )

Не жалуюсь!

 

Отчего же не пойдут? С первого грова на золотом рецепте начинал...щаз снова к нему вернулся

Он и так для кокоса не очень, кальция с магнием мало, а еще и без гро Придется плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья я вот тоже на кокосе с перлитом и с землицей ваще смесь воздушная аж кайф рекомендую всем но нужно не забывать про хелат калилия)) всем урожаев хороших))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вермик зря братан, я тоже насыпал, а потом узнал что он щелочит

Откуда узнал? Замерял? В нём клоны хорошо укореняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

 

Да много натыкался на недовольства пользователей с одинаковой причиной - щелочит! Перлит вроде инертен!

ну ей Богу братуха впервые слышу. Сколько тысяч гровов у людей проведено и никаких жалоб. Я думаю может производители xуйней занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда узнал? Замерял? В нём клоны хорошо укореняются

ну ей Богу братуха впервые слышу. Сколько тысяч гровов у людей проведено и никаких жалоб. Я думаю может производители xуйней занимаются...

Как увижу приколю, я его ваще не люблю, хз почему. А этот первый раз на кокосе хз зачем насыпал

 

Привет друзья я вот тоже на кокосе с перлитом и с землицей ваще смесь воздушная аж кайф рекомендую всем но нужно не забывать про хелат калилия)) всем урожаев хороших))

Кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Как увижу приколю, я его ваще не люблю, хз почему. А этот первый раз на кокосе хз зачем насыпал

я в твоей компетенции нисколько не сомневаюсь... Ну может все таки кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!