Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня такое было называется полиплоидная мутация............................................

и че каков итог????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скажите, что такое с моей девочкой? Появляються пятна с начала листа и прогрессирует к центру. Пятна феолетовые и лист потом желтеет. Пш вливал 6.4 выход 6.37. Может фосфора нехват или блок был. Вот фото по порядку как начинаеться и как продолжаеться прогрессировать. Пока на новых листах нет пятен и черешки пока зеленые, но на старых листах черешки феолетовые. Подскажит, что не так. Это белоя вдова от русенси. Может из за вентелятора комнатного, который почти в плотную стоит и дует?

post-79487-0-36636900-1485506729_thumb.jpg

post-79487-0-44443100-1485506747_thumb.jpg

post-79487-0-98873600-1485506766_thumb.jpg

post-79487-0-81039300-1485506786_thumb.jpg

post-79487-0-19746300-1485506805_thumb.jpg

post-79487-0-85143400-1485506819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу,может пригодится для тех кто купил TDS и не знает с какой калибровкой!!!!

На литр Дистилированной воды,при температуре25 градусов развести 1гр поваренной соли и провести замер:

1000 ppm,коэффициент перевода.т.е 1000/0.5=2000 us/cm=2EC ms/cm

1253 ppm,коэффициент перевода,т.е 1000/0,63=1587 us/cm=1.59EC ms/cm

1393 ppm,коэффициент перевода,т.е 1000/0.7=1428 us/cm=1.49EC ms/cm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из-за чего такие косички полезли? Росла стандартно ровно. Удобрений минимум был.

post-76550-0-35453800-1485508431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Подскажите из-за чего такие косички полезли? Росла стандартно ровно. Удобрений минимум был.

рипен уже льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрог и автоцвет не совместимые вещи имхо

А я не знал !!

Где ж вы раньше были , пацаны??? :sm:

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=1780731

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Подскажите из-за чего такие косички полезли? Росла стандартно ровно. Удобрений минимум был.

Лисьи хвостики, вторая волна цветения...в природе к этому моменту день существенно сокращается...

Посмотри на цвет трихом на соцветиях старой формации, может, пора косить...

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из-за чего такие косички полезли? Росла стандартно ровно. Удобрений минимум был.

Отвечал же уже !!!

 

 

Это и есть "лисьи хвосты". В чем главное отличие таких шишек от обычных? В том что из общей цветочной массы начинают расти вверх и в стороны дополнительные веточки, покрытые цветочками и похожие на копья или стрелки.

 

 

Хорошо это или плохо? И в чем причина?

 

 

Бывает, что лисьи хвосты являются особенностью сорта. В этом случае новые стрелки наблюдаются на всех колах, как, например, у сорта Cole Train или сорта Dr. Grinspoon . В худшем случае это косметический дефект, а не проблема, и уж точно гроверу не следует доискиваться причин, что же он сделал не так.

 

golovy cole train socvetiya dr grinspoon

 

Однако гораздо чаще лисьи хвосты появляются в ответ на температурный стресс или световой стресс, и это уже точно косяк гровера. Вероятно, лисий хвост - это первый симптом, когда температура или чрезмерный свет уже начали сказываться, но еще не настолько сильны, чтобы привести к более серьезным проблемам.

Мало того, что готовый продукт будет выглядеть не так красиво, как мог бы. Хуже то, что урожайность вашей конопли будет ниже - ведь стресс не может пройти незамеченным. Кроме того, есть мнение, что слишком высокая температура или слишком близкий/яркий свет выжигают ТГК из голов, и они становятся менее мощными.

 

 

 

 

 

Попробуй зайди сюда !Если не сможешь потом скопирую статью !

http://nnqw43tbfvrgs...o-eto-ili-ploho

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисьи хвостики, вторая волна цветения...в природе к этому моменту день существенно сокращается...

Посмотри на цвет трихом на соцветиях старой формации, может, пора косить...

нее косить точно рано. Это оранж бад надо хоть стигмы оранжевые дождаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, хочу узнать мнение опытных владельцев гроубоксов.

Сам начал строить свой бокс, в данный момент все на стадии докупки ключевых элементов с закосом на максимально возможную автоматизацию сабжа. Размер его 40х50х70(h), расчитываю на выращивание 1 растения. Планирую помимо теплого времени года (живу на 47 широте, бокс будет в не отапливаемом подвале дома), также реализововать его возможности и в холодное, зимнее. Всвязи с этим возникает вопрос, для данного объема все-таки лучше сразу покупать 250 Вт ДНаТ или остановиться для начала на 150 Вт? С одной стороны, в теплое время года, для 250 Вт скорее всего потребуется култюб и принудительное охлаждение лампы. Но в зимнее время, возможно 250 ДНаТ будет играть на пользу своим повышенным тепловыделением. Это суждение справедливо, если рассчитывать на выращивание автиков 24/0. Всвязи с чем возникает вопрос, рационален ли такой режим работы лампы для автиков? Вроде слышал, что это вполне допустимо.

Другой вариант, это купить вначале 150 Вт ДНаТ, и использование его без култюба, с принудительной вентиляцией бокса в целом, при достижении критической температуры (для этого будет установлен датчик STC-1000). Но возможно этой мощности лампы не будет хватать для зимней эксплуатации бокса, что не будет достаточно тепла и может быть даже света.

 

Другой вопрос. Стоит ли делать ставку на скрог при выращивания автоцветов в условиях небольшого бокса?

 

Если есть своё мнение и предложения на этот счет, с радостью выслушаю всех откликнувшихся.

Спасибо.

Привет, растаман! Я не опытный, но мой первый бокс 600*600*1600мм, обклеивал пенопластом 3см, причем ВЕСЬ, стоит в неотапливаемом помещ. ДНАТ 250 в кул тубе, домовент 125мм на выдув, два таймера. Домовента оказалось оч. много, заменил на куллер( следующий поменьше чем 120). Темпа была от 25 до 29 градусов, но на ночь полюбасу внизу доп обогрев( ночь для растишки). У тебя судя по размерам получится стелс, советую (мое мнение) ДНАТ150 без кул туба, отверстие снизу на вдув , сантимов 5, и то сделай регулируемой подачу воздуха ( типа заслонка совается туда-сюда), продумай доп. обогрев (лампа ильича ватт на 75 в каком нибудь защитном кожухе, но от горшка подалее), куллер на обдув растихи, ним же и регулируй (направлением возд. потока) климат в боксе! Высоты у бокса мало, только пригибай! Дерзай удачно! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее косить точно рано. Это оранж бад надо хоть стигмы оранжевые дождаться)))

У меня было такое ,свет просачивался ночью в шкаф , потом заметил но было уже поздно !

Ничё скурилось всё , ещё как , чёт я и не думал что это есть проблема!

Так что в голову не бери , просто проверь условия!

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из-за чего такие косички полезли? Росла стандартно ровно. Удобрений минимум был.

Света много

 

А я не знал !!

Где ж вы раньше были , пацаны??? :sm:

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=1780731

Речь про ОДИН куст шла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут опять своими вопросами надоедать буду)

 

Ребят подскажите,у растихи че то листья загибаются. Вроде Листы здоровые,загнутые уже так пару дней.Так самое интересное у других растих рядом такого не наблюдается. Сорт Ананасовый Экспресс от Фастов. Лампа Днат 250 ,в 35 см от растихи. Самой растихи 8 дней

 

Фото :

http://prntscr.com/e0ymyy

http://prntscr.com/e0yn7m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое ,свет просачивался ночью в шкаф , потом заметил но было уже поздно !

Ничё скурилось всё , ещё как , чёт я и не думал что это есть проблема!

Так что в голову не бери , просто проверь условия!

точно. Я фильтр недавно убрала,сверху свет пробрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, растаман! Я не опытный, но мой первый бокс 600*600*1600мм, обклеивал пенопластом 3см, причем ВЕСЬ, стоит в неотапливаемом помещ. ДНАТ 250 в кул тубе, домовент 125мм на выдув, два таймера. Домовента оказалось оч. много, заменил на куллер( следующий поменьше чем 120). Темпа была от 25 до 29 градусов, но на ночь полюбасу внизу доп обогрев( ночь для растишки). У тебя судя по размерам получится стелс, советую (мое мнение) ДНАТ150 без кул туба, отверстие снизу на вдув , сантимов 5, и то сделай регулируемой подачу воздуха ( типа заслонка совается туда-сюда), продумай доп. обогрев (лампа ильича ватт на 75 в каком нибудь защитном кожухе, но от горшка подалее), куллер на обдув растихи, ним же и регулируй (направлением возд. потока) климат в боксе! Высоты у бокса мало, только пригибай! Дерзай удачно! :smile:

 

Спасибо братка, ценная инфа! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра!

подскажите где найти грорепорт на AK KUSH EKSPRESS

С фотиками не сталкивался

 

вот пережививаю и не знаю почему не цветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здарова народ!

Достались мне удобряшки

Flora siries

Pf shot hybr grow

Ripen

Dimond nectar

Mineral magic

Cannabiogen 9-10

Bud candy

Вопрос такой,какие совместимы какие нет?

Если брать отдельно базу пф и гх .планирую эксперементировать.но хотелось бы без печальных последствий

 

 

Изменено пользователем Smkwed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто шарит в генетике и в получении семян? Подскажите к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

здарова народ!

Достались мне удобряшки

Flora siries

Pf shot hybr grow

Ripen

Dimond nectar

Mineral magic

Cannabiogen 9-10

Bud candy

Вопрос такой,какие совместимы какие нет?

Если брать отдельно базу пф и гх .планирую эксперементировать.но хотелось бы без печальных последствий

для экспериментов нужен опыт. Тебе рекомендовал посадить несколько кустов если бокс позволяет и каждый кормить определённой удобной. Вот тебе и эксперимент)

 

Кто шарит в генетике и в получении семян? Подскажите к кому обратиться?

к Асисяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня 2 ветки полиплоидные вдова девочка если их обработать раствором серебра будут семена полиплоидные? Причем одну опрыскать, а вторую потом этой пыльцой пыльнуть?

(Скажу сразу ботва растения в 28дн от каски накуривает нехило)

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри репорты гровов в системмниках, швейных машинках, пылесосах

напёрстках,спичечьных коробках и наконец в ладошках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

напёрстках,спичечьных коробках и наконец в ладошках.

смотри не порежься остряк xyeв:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите сомнениям развеятся...всегда ростил на почве сад чудес роза-лимон и кормлю минералкой, сейчас у себя в городе нигде не могу найти эту почву...предлагают взять почву биобизз, дак вот кто с ней сталкивался, как вам результаты? напоминаю кормить буду минералкой...брать этот голландский биобизз или ждать старую добрую сад чудес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри не порежься остряк xyeв:)

ты свой гланды скури что бы не плеваться,чувство юмора у тебя отсутствует гнида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ты свой гланды скури что бы не плеваться,чувство юмора у тебя отсутствует гнида

вот это рвануло пукан у тебя. Аккуратней людей не забрызгай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут опять своими вопросами надоедать буду)

 

Ребят подскажите,у растихи че то листья загибаются. Вроде Листы здоровые,загнутые уже так пару дней.Так самое интересное у других растих рядом такого не наблюдается. Сорт Ананасовый Экспресс от Фастов. Лампа Днат 250 ,в 35 см от растихи. Самой растихи 8 дней

 

Фото :

http://prntscr.com/e0ymyy

http://prntscr.com/e0yn7m

Я че надоедаю то , понять не могу,вроде как растихи света по идеи много,но листья здоровые,и 3 растихи рядом листья не загибают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ребята, помогите сомнениям развеятся...всегда ростил на почве сад чудес роза-лимон и кормлю минералкой, сейчас у себя в городе нигде не могу найти эту почву...предлагают взять почву биобизз, дак вот кто с ней сталкивался, как вам результаты? напоминаю кормить буду минералкой...брать этот голландский биобизз или ждать старую добрую сад чудес?

бизовская земля хороша но дорога сцуко. Если не торопишься подожди розу с лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это рвануло пукан у тебя. Аккуратней людей не забрызгай)

заметь!!!!!!!!!хомить не я начал,если такта нет людского у тебя?!не срамись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бизовская земля хороша но дорога сцуко. Если не торопишься подожди розу с лимоном.

тороплюсь( и на розе с лимоном всегда результаты радоовали...вот если бы мне кто-нибудь сказал что результатты ббудут ллучше или хотябы такиеже, я бы закрыл глаза на ценник и побежал покупать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

заметь!!!!!!!!!хомить не я начал,если такта нет людского у тебя?!не срамись.

а где я нахамил? А вот оскорблять ты начал но мне на это насрать) и юморист не нужно. Не та тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!