Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выручайте, заметил что растение вроде бы стало более желтым и на некоторых листах появились какие-то пятна, что это может быть ?

post-87855-0-08804300-1487225981_thumb.jpg

post-87855-0-11727700-1487226097_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема с питанием дефицит предположу азота но для начала удостоверься что у тебя не кривой пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, можно ли подкислять воду уксусом для полива?

pH у воды 8,3, надо на 2 с лишним значение понизить на вегу...

Я ортофосфорной кислоты купил 40 р стоит попробуй там надо совсем чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонной кислоты в доме нет? ...

 

Лимонная кислота вроде есть. А что принцип разный у уксуса и лимонной кислоты?

 

П.С. Кент в деревне по телефону спрашивает, электролит пока не вариант купить ...

 

Я ортофосфорной кислоты купил 40 р стоит попробуй там надо совсем чуть чуть

 

В каком магазине продается сей препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лимонная кислота вроде есть. А что принцип разный у уксуса и лимонной кислоты?

 

П.С. Кент в деревне по телефону спрашивает, электролит пока не вариант купить ...

 

 

 

В каком магазине продается сей препарат?

Где продают паяльники и тд стой магазины и электроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте, заметил что растение вроде бы стало более желтым и на некоторых листах появились какие-то пятна, что это может быть ?

 у тебя бро проблема с развитием корневой. Как часто поливаеш? Просыхает ли между поливами почва,  или влажная всегда? Полив не чаще раз в 2 дня (а то и 3) 50мл под корень растения. Бока держи сухими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

органические кислоты неэфекивны в целяхрегулировки ПШ. Они разлагаются быстрее, чем успевают что то урегулировать, оставляя в земле кучу ненужных хвостов. Больше вреда от них,  чем пользы.

 

Органические кислоты - это уксус и лимонная кислота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонная кислота вроде есть. А что принцип разный у уксуса и лимонной кислоты?

 

П.С. Кент в деревне по телефону спрашивает, электролит пока не вариант купить ...

 

 

 

В каком магазине продается сей препарат?

элик в любом авто магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органические кислоты - это уксус и лимонная кислота?

да еще  янтарная и много других получаемых не с простых минералов (как серная, азотная, ортофософрная и пр) а с органических сложных компонентов из-за чего они разлагаются быстро не давая возможности получить нужного в нашем деле эффекта (понижения ПШ)

При покупке электролита внимательно прочитайте состав (берите самый дешевый электролит) бо в модные еще добавляют всякие стабилизаторы (для АКБ), надо что бы была только серная кислота и все.

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва кроме лэда есть лампы с зеленым спектром, для работы ночью? Вообще ночью можно какие нибудь движения с марьей наводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва кроме лэда есть лампы с зеленым спектром, для работы ночью? Вообще ночью можно какие нибудь движения с марьей наводить?

зеленыйсвет такие продаются специальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва кроме лэда есть лампы с зеленым спектром, для работы ночью? Вообще ночью можно какие нибудь движения с марьей наводить?

можно и ночью проводить работы. Я видел и лампы накала окрашеные в зеленый цвет и ЭСЛ разноцветные (зеленые). Надо зайти в магазин светильников бытовых и поспрашивать. Все они подойдут для работы в боксе ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва кроме лэда есть лампы с зеленым спектром, для работы ночью? Вообще ночью можно какие нибудь движения с марьей наводить?

Факт не подтвержденный-влияние(пагубное или нет) или не влияние на растиху зеленого света. :hi2:

http://growsvet.ru/s...EMENT_ID=191288

Всегда налобный фонарь в ночи использую.Если и есть потеря в развитии,то нам не заметно. :JC_spliff:

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и ночью проводить работы. Я видел и лампы накала окрашеные в зеленый цвет и ЭСЛ разноцветные (зеленые). Надо зайти в магазин светильников бытовых и поспрашивать. Все они подойдут для работы в боксе ночью.

А какие работы можно и лучше проводить ночью напиши по братски!

Изменено пользователем Паксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята беда, утром обнаружил что света нет в ящике, смотрю лампа чёрная, ну думаю сгорела, поставил другую не горит, достал балласт а он не включается, че мне делать, как быть.

post-79854-0-32599200-1487230553_thumb.jpg

post-79854-0-41281100-1487230572_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята беда, утром обнаружил что света нет в ящике, смотрю лампа чёрная, ну думаю сгорела, поставил другую не горит, достал балласт а он не включается, че мне делать, как быть.

Сгорел.

Выкидывать,если гарантии нет.Тоже выкинул,три года по три цикла.Весь залитый ,не перепаять,не перемотать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел.

Выкидывать,если гарантии нет.Тоже выкинул,три года по три цикла.Весь залитый ,не перепаять,не перемотать. :hi2:

То есть вообще не ремонтопригоден? Это извиняюсь товарищи п***ец, 16 тыщ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вообще не ремонтопригоден? Это извиняюсь товарищи п***ец, 16 тыщ((

Это -неприятно,да.

Но 16000-я за два отдал. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие работы можно и лучше проводить ночью напиши по братски!

братка я ращу автоцветы так что мне свет не мешает. Все манипуляции провожу в удобное мне время, а не растению. В принципе пишут мол что лучше и когда делать, но я не заморачиваюсь.

 

То есть вообще не ремонтопригоден? Это извиняюсь товарищи п***ец, 16 тыщ((

братка ломаются приборы любые (особенно в нашенских сетях). Посмотри мб есть предохранитель или термопредохранитель где то сверху. Обратись на тематические форумы по светотехнике или радиолюбителей. Сам юзаю хорошие дросельные системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

у тебя бро проблема с развитием корневой. Как часто поливаеш? Просыхает ли между поливами почва,  или влажная всегда? Полив не чаще раз в 2 дня (а то и 3) 50мл под корень растения. Бока держи сухими.

Вот, спасибо, разъяснил!) Мы то, тёмные, стараемся лить подальше от ствола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка я ращу автоцветы так что мне свет не мешает. Все манипуляции провожу в удобное мне время, а не растению. В принципе пишут мол что лучше и когда делать, но я не заморачиваюсь.

 

братка ломаются приборы любые (особенно в нашенских сетях). Посмотри мб есть предохранитель или термопредохранитель где то сверху. Обратись на тематические форумы по светотехнике или радиолюбителей. Сам юзаю хорошие дросельные системы

Я отказался от простых дросселей так как у меня 180 вольт т они по просту не включаются, эпра справляется с этой задачей от 100 вольт, очень жаль конечно, не знаю че делать, чуть не реву, один на цвете,и три малыша остались без солнышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, AUTO AK, 16 дней, пацан же ? прост первая растиха

2c03ea889b020b090d481ca036cb0daf.jpg

825ce325f5c48dbee13b47533dbc50f9.jpg

Изменено пользователем Vask0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

А какие работы можно и лучше проводить ночью напиши по братски!

Нечего там ночью делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

скороспелки аутные.

с каких делов они только аутными стали?(очередное подтверждение твоего нубизма) И зачем ты вообще меня цитируешь? Если тебе поругаться не с кем то я не лучший вариант. Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще  янтарная и много других получаемых не с простых минералов (как серная, азотная, ортофософрная и пр) а с органических сложных компонентов из-за чего они разлагаются быстро не давая возможности получить нужного в нашем деле эффекта (понижения ПШ)

...

 

Х.з. как они быстро разлагаются ... Понизил pH воды уксусом с 8,2 до 5,1, так pH за 2 часа так и не изменился.

 

Так вопрос остается открытым.

 

Будет ли что то негативное растению при понижении pH уксусом (лимонной кислотой) - 3-4 полива?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацветает)

post-108106-0-43158300-1487234251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з. как они быстро разлагаются ... Понизил pH воды уксусом с 8,2 до 5,1, так pH за 2 часа так и не изменился.

 

Так вопрос остается открытым.

 

Будет ли что то негативное растению при понижении pH уксусом (лимонной кислотой) - 3-4 полива?

налей в стакан воды любой кроме дттистилята и налей пару мл уксксуса - увидиш пузырьки это углекислота которая выделилась в процесе реакции и собсно разложения уксуса и солей растворимых в воде. Да и на земле регуляция ПШ (незнающими) приносит больше вреда чем пользы. Бросай ты это дело бо проблем необершся. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каждым их делов они только аутными стали?(очередное подтверждение твоего нубизма) И зачем ты вообще меня цитируешь? Если тебе поругаться не с кем то я не лучший вариант.

друганя цитирую не тебя а буквы и слова а кто их написал мне насрать Также как на тебя.)))ты х*ли до меня доёбываешься п**арок? Оватарка не моя я страшный! Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

друганя цитирую не тебя а буквы и слова а кто их написал мне насрать Также как на тебя.)))ты х*ли до меня добиваешься подарок? Оватарка не моя я страшный!

по делу ни слова... Сам знаешь кто ты такой... Цитируй дальше нуб. Страшный и смешной Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, AUTO AK, 16 дней, пацан же ? прост первая растиха

2c03ea889b020b090d481ca036cb0daf.jpg

825ce325f5c48dbee13b47533dbc50f9.jpg

я бы неспешил с выводами подержи еще недельку. Будет виднее. По верхней фото - девка (разгядел слева  возле пальца стигму) Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!