Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

налей в стакан воды любой кроме дттистилята и налей пару мл уксксуса - увидиш пузырьки это углекислота которая выделилась в процесе реакции и собсно разложения уксуса и солей растворимых в воде. ...

 

Пузырьки то при чем?

pH воды то остается таким же, как и после понижения его уксусом, а не как ты утверждал, что он не стабилен.

 

Ладно, бро, если у тебя нет какоо то опыта с понижением pH уксусом, то спасибо на том, что отвечал ранее, а мне бы отзывы тех, кто с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонная кислота вроде есть. А что принцип разный у уксуса и лимонной кислоты?

 

П.С. Кент в деревне по телефону спрашивает, электролит пока не вариант купить ...

 

 

 

В каком магазине продается сей препарат?

https://www.chipdip....я кислота&auc=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

1. Кто-то тут пытался доказать, ссылаясь на гроупедию, что пол растиха показывает только при переводе на цвет (12/12). Мой опыт: фотик простояла чуть больше 1 месяца и показала усики. Так что по собственному опыту могу сказать, что фотик пол покажет до перевода на цвет.

 

2. Купил таки себе pH-метр. Был очень удивлен! По лакмусовым бумажкам у меня все типа норм, ан нифига! По бумажке показывало 6.5, а на самом деле 8.5. Такие вот дела. Благо сейчас прибор есть! Купил на Али - стоит копейки, зато пользы - цельный вагон!

 

3. Вопрос. Как-то в процессе беседы заметил пост, в котором говорилось, что фотик можно перевести очень быстро в цвет, продержав растиху 2-3 суток в полной темноте. Насколько это справедливо и правильно?

 

4. Корректировать pH лимонной кислотой - нормально, ничего страшного не произойдет? По формуле там углерод, водород, кислород (C6H8O7). Даже если и образуются соли, то не ядовитые? ;)

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, AUTO AK, 16 дней, пацан же ? прост первая растиха

2c03ea889b020b090d481ca036cb0daf.jpg

825ce325f5c48dbee13b47533dbc50f9.jpg

девка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырьки то при чем?

pH воды то остается таким же, как и после понижения его уксусом, а не как ты утверждал, что он не стабилен.

 

Ладно, бро, если у тебя нет какоо то опыта с понижением pH уксусом, то спасибо на том, что отвечал ранее, а мне бы отзывы тех, кто с этим сталкивался.

Уксус -продукт брожения !

В гидропонике категорически не применяется так же как и лимонная кислота , раствор пенится и затухает!

На земле лимонкой пользуются , насчёт уксуса тоже бы поостерёгся ,очень сильный растворитель!

Изменено пользователем Чижиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На земле лимонкой пользуются , насчёт уксуса тоже бы поостерёгся ,очень сильный растворитель!

 

Да, на земле.

 

Лимонка - это лимонная кислота?

 

А ты сам понижал то pH воды лимонной кислотой или уксусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Гровлю афто-энастезию ,в 10 литровом горшке,земля Сад Чудес:роза-лимон-вермакулид (сверху присыпаю кокос ) для предотвращения высыхания верхнего слоя земли, для дренажа используется пенопласт .

Растихе 19 дней , высотой в 14 см , расстояние от макушки до лампы около 30 см. Используемые удобрения Расти , на вегу и на цвет. Полив компота производился по следующей схеме :1 день. 1мл на 1 литр воды , далее 3 дня засухи и всё по новой, 1 мл на 1 лит воды , через 3 дня планируется полить водой около 5 литров.Дренаж раствора 5,9.что соответствует норме.

Пару дней назад , был замечен такой признак как пожелтение нижней листвы с последующим их отсыханием , второй ярус так же задет этой проблемой.Подскажите от чего может возникнуть такая проблема :перелив ,не долив, избыток удобрений , нехватка удобрений, влажность в средней держится 20%post-107535-0-21876200-1487238777_thumb.jpgpost-107535-0-81721000-1487238801_thumb.jpgpost-107535-0-86413900-1487238827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам понижал то pH воды лимонной кислотой или уксусом?

 

Я понижал лимонной кислотой (пищевая). Разводишь лимонку в отдельной таре. Потом понемногу добавляешь в раствор, пока не получается требуемый pH. Нормально все корректируется. Только вот какие при этом соли образуются - х.з.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Гровлю афто-энастезию ,в 10 литровом горшке,земля Сад Чудес:роза-лимон-вермакулид (сверху присыпаю кокос ) для предотвращения высыхания верхнего слоя земли, для дренажа используется пенопласт .

Растихе 19 дней , высотой в 14 см , расстояние от макушки до лампы около 30 см. Используемые удобрения Расти , на вегу и на цвет. Полив компота производился по следующей схеме :1 день. 1мл на 1 литр воды , далее 3 дня засухи и всё по новой, 1 мл на 1 лит воды , через 3 дня планируется полить водой около 5 литров.Дренаж раствора 5,9.что соответствует норме.

Пару дней назад , был замечен такой признак как пожелтение нижней листвы с последующим их отсыханием , второй ярус так же задет этой проблемой.Подскажите от чего может возникнуть такая проблема :перелив ,не долив, избыток удобрений , нехватка удобрений, влажность в средней держится 20%post-107535-0-21876200-1487238777_thumb.jpgpost-107535-0-81721000-1487238801_thumb.jpgpost-107535-0-86413900-1487238827_thumb.jpg

 

тут почитай внимательно все, у тебя под копирку

 

https://dzagi.club/f...80#entry1847339

 

и грунт у тебя неправильно замешан!

 

Goanick

 

 

Здорова, Бро!! :hi2:

 

как сам?

 

давненько тебя не было видно!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

1. Кто-то тут пытался доказать, ссылаясь на гроупедию, что пол растиха показывает только при переводе на цвет (12/12). Мой опыт: фотик простояла чуть больше 1 месяца и показала усики. Так что по собственному опыту могу сказать, что фотик пол покажет до перевода на цвет.

 

2. Купил таки себе pH-метр. Был очень удивлен! По лакмусовым бумажкам у меня все типа норм, ан нифига! По бумажке показывало 6.5, а на самом деле 8.5. Такие вот дела. Благо сейчас прибор есть! Купил на Али - стоит копейки, зато пользы - цельный вагон!

 

3. Вопрос. Как-то в процессе беседы заметил пост, в котором говорилось, что фотик можно перевести очень быстро в цвет, продержав растиху 2-3 суток в полной темноте. Насколько это справедливо и правильно?

 

4. Корректировать pH лимонной кислотой - нормально, ничего страшного не произойдет? По формуле там углерод, водород, кислород. Даже если и образуются соли, то не ядовитые? ;)

а ты калибровал пш-метр что у тебя такие расхождения в показаниях

зачем ее держать в полной темноте , перевел сразу на 12 и поехали дальше

на счет кислотой или электролитом не важно , но все таки думаю что есть смысл и купить уже специальный раствор для понижения кислотно щелочного баланса воды

ну и потом показала она у тебя пол на 18 часах это не значит что она и цвести у тебя будет в том же режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я понижал лимонной кислотой (пищевая). Разводишь лимонку в отдельной таре. Потом понемногу добавляешь в раствор, пока не получается требуемый pH. Нормально все корректируется. Только вот какие при этом соли образуются - х.з.

 

кислота лимонная- шляпа, Бро!! она нестабильна, советую электролит!!

 

 

 

 

 

 

*************************************************************************************************

 

Кто-нибудь из администрации, отзовитесь пожалуйста!!!

 

https://dzagi.club/f...00#entry1855205

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что лучше???

Привет)))

 

тогда яблоком уж лучше)))

Я фосфорной понижаю с самого начала грова. Имхо она самая мягкая для растения. А на цветении так вообще выигрывает против серной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фосфорной понижаю с самого начала грова. Имхо она самая мягкая для растения. А на цветении так вообще выигрывает против серной.

 

но все-таки в ПШ дауны почему-то серную добавляют, вернее основа она :rolleyes: ))))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Гровлю афто-энастезию ,в 10 литровом горшке,земля Сад Чудес:роза-лимон-вермакулид (сверху присыпаю кокос ) для предотвращения высыхания верхнего слоя земли, для дренажа используется пенопласт .

Растихе 19 дней , высотой в 14 см , расстояние от макушки до лампы около 30 см. Используемые удобрения Расти , на вегу и на цвет. Полив компота производился по следующей схеме :1 день. 1мл на 1 литр воды , далее 3 дня засухи  и всё по новой, 1 мл на 1 лит воды , через 3 дня планируется полить водой около 5 литров.Дренаж раствора 5,9.что соответствует норме.

Пару дней назад , был замечен такой признак как пожелтение нижней листвы с последующим их отсыханием , второй ярус так же задет этой проблемой.Подскажите от чего может возникнуть такая проблема :перелив ,не долив, избыток удобрений , нехватка удобрений, влажность в средней держится 20%post-107535-0-21876200-1487238777_thumb.jpgpost-107535-0-81721000-1487238801_thumb.jpgpost-107535-0-86413900-1487238827_thumb.jpg

Такие дозы удобрения-ниочём.. И 3 дня засухи это неправильно. Дренаж кислит.

 

но все-таки в ПШ дауны почему-то серную добавляют, вернее основа она :rolleyes: ))))

Без понятия что добавляют в пш дауны. Может элементарно удешевляют процесс. Неохота разбираться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без понятия что добавляют в пш дауны. Может элементарно удешевляют процесс. Неохота разбираться в этом.

 

А я знаю, почему, Бро)) потому что в лабораториях тестировали с использованием профессионального оборудования, если ты готов оспорить дипломированных химиков, снимаю перед тобой шляпу, Братан!!!

 

разные ценовые сегменты есть и в ПШ даунах, а пахнут, как электролит, если быть внимательным ))), а цена у них не от состава, а от имени и квалификации подхода отталкивается, можно замутить самому рипен за три копейки или микро гроу из солей, но ты за десять долларов не продашь, над тобой смеяться будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты калибровал пш-метр что у тебя такие расхождения в показаниях

зачем ее держать в полной темноте , перевел сразу на 12 и поехали дальше

на счет кислотой или электролитом не важно , но все таки думаю что есть смысл и купить уже специальный раствор для понижения кислотно щелочного баланса воды

ну и потом показала она у тебя пол на 18 часах это не значит что она и цвести у тебя будет в том же режиме

1. конечно сначала калибровал. даже 3 раза )))

2. просто слышал, что можно ускорить перевод в цвет

3. я конкретно про пол, а не про то, что она начнет цвести. В том и вопрос был, что показывает ли пол до того, как в цвет перевести. Но это просто констатация факта

 

но все-таки в ПШ дауны почему-то серную добавляют, вернее основа она :rolleyes: ))))

Если мне не изменяет память, тогда это можно просто автомобильный электролит? Там серная или соляная?

 

кислота лимонная- шляпа, Бро!! она нестабильна, советую электролит!!

 

Простой автомобильный электролит, верно я понимаю?

 

Я читал, что с лимонкой чудеса происходят - сначала pH понижается, потом через 2-3 дня снова обратно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. конечно сначала калибровал. даже 3 раза )))

2. просто слышал, что можно ускорить перевод в цвет

3. я конкретно про пол, а не про то, что она начнет цвести. В том и вопрос был, что показывает ли пол до того, как в цвет перевести. Но это просто констатация факта

 

 

Если мне не изменяет память, тогда это можно просто автомобильный электролит? Там серная или соляная?

 

 

 

Простой автомобильный электролит, верно я понимаю?

 

Я читал, что с лимонкой чудеса происходят - сначала pH понижается, потом через 2-3 дня снова обратно такой же.

 

 

да, верно! там серная слабоконцентрированная!

 

поднимается ПШ на любом дауне, только не так сразу, как на лимонке, там уже через пару часов на 5 десяток растет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю, почему, Бро)) потому что в лабораториях тестировали с использованием профессионального оборудования, если ты готов оспорить дипломированных химиков, снимаю перед тобой шляпу, Братан!!!

 

разные ценовые сегменты есть и в ПШ даунах, а пахнут, как электролит, если быть внимательным ))), а цена у них не от состава, а от имени и квалификации подхода отталкивается, можно замутить самому рипен за три копейки или микро гроу из солей, но ты за десять долларов не продашь, над тобой смеяться будут)))

Не убедил. Приведи доказательства а не свои умозаключения. Желательно с формулами и графиками. Не нужно дискутировать бездоказательно.

 

Спасибо! Путь мой лежит в автолавку! )))))

Прежде почитай инфу о применении разных кислот в растениеводстве. Необязательно бросаться исполнять чей то совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электролит в наших делах рулит.дешево  и сердито)!

Дёшево бро, это ключевое слово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде почитай инфу о применении разных кислот в растениеводстве. Необязательно бросаться исполнять чей то совет.

Да я уж просмотрел немного тему, основные 3 направления: фосфорная кислота (ортофосфорная), серная кислота, лимонная кислота.

Так-то по большому счету пофиг какую кислоту использовать, лишь бы при соединении со щелочью не образовывалось вредных для растих солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёшево бро, это ключевое слово..

 

Да уж, значительно дешевле той же ортофосфорной кислоты, которую для пайки продают - микро-пузырек - 40 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, значительно дешевле той же ортофосфорной кислоты, которую для пайки продают - микро-пузырек - 40 рэ.

Я пользуюсь чистой. Для пайки могут быть какие то присадки, совсем не нужные растению. Полагаю она значительно дороже электролита.

 

Сердито ,ключевое слово :smile:

Кому как :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь чистой. Для пайки могут быть какие то присадки, совсем не нужные растению. Полагаю она значительно дороже электролита.

Где бы взять-то чистой фосфорной кислоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж просмотрел немного тему, основные 3 направления: фосфорная кислота (ортофосфорная), серная кислота, лимонная кислота.

Так-то по большому счету пофиг какую кислоту использовать, лишь бы при соединении со щелочью не образовывалось вредных для растих солей.

серная агрессивная кислота, ортофосфорная даже в кока коле есть. Плюс фосфаты, которые скажем будут не лишними в почве на цветении и вообще.

 

Где бы взять-то чистой фосфорной кислоты?

Я пластиковую канистру в сети заказал в магазине химреактивов. Поищи в своем городе, может есть у вас такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серная агрессивная кислота, ортофосфорная даже в кока коле есть. Плюс фосфаты, которые скажем будут не лишними в почве на цветении и вообще.

Я думаю, что агрессивность среды обусловлена только концентрацией.

 

Я уже в курсе, что фосфорная кислота причислена к пищевым добавкам. Только что-то нигде я ее не встречал в магазах в чистом виде.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня эта фосфорная кислота!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедил. Приведи доказательства а не свои умозаключения. Желательно с формулами и графиками. Не нужно дискутировать бездоказательно.

 

Прежде почитай инфу о применении разных кислот в растениеводстве. Необязательно бросаться исполнять чей то совет.

 

никаких пустых размышлений, все факты!!!

 

ответишь на один вопрос, соглашусь с тобой:

 

вот смотри, все основные ключевые специализированные компании используют серную кислоту в ПШ даун. Продукция пользуется успехом, но и конкуренция немалая.

 

теперь вопрос:

 

Если бы ты увидел такое объявление вверху на ДЗАГИ : внимание- новинка... результаты исследований ученых передовых вт.ч Бро Шучу показали, что ортофосфорная кислота в разы превосходит серную, что используют все простаки не зная что используют.. а эта кислота держит вечно, но стоит в два раза дороже!

 

Ты бы купил такой ПШ даун или нет?

 

менеджеры компаний, которые постоянно рыщут в поисках чего-то нового, вместе со штатными учеными, об этом бы не догадались?

 

графики не могу я не интеллигент какой-то задрипанный :vochkah-231: )))), да и графиков мало, даже, если в одном аспекте что-то и выиграет, то в другом может больше проиграть, это как дустом колорадских жуков травить, вот докажи мне, что это не эффективно))), а лично я использую электролит уже 2 года, ну и ПШ даун валяется конечно для малых объемов, если судить о том, что там тоже та же кислота, то думаю делаю правильнее, чем собственные новинки искать, в чем, кстати, ты прекрасно знаешь, хлебом не корми меня!!!! Просто считаю, что без химанализа не стоит выдумывать велосипед!!!

 

ИМХО, могу ошибаться....... ))))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!