Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Не подскажете, из-за чего так закручиваются кончики листьев?

В боксе вроде бы не жарко: 26-27С днем, 22-24С ночью.gallery_120028_2224_42714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Доброго всем времени суток!

Не подскажете, из-за чего так закручиваются кончики листьев?

В боксе вроде бы не жарко: 26-27С днем, 22-24С ночью.gallery_120028_2224_42714.jpg

Думаю пожёг,дал компот на подсохшие корни. Обрати внимание на кол-во поливов,думаю она сча у тя по два полива в сутки должна пить.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Не подскажете, из-за чего так закручиваются кончики листьев?

В боксе вроде бы не жарко: 26-27С днем, 22-24С ночью.gallery_120028_2224_42714.jpg

у тебя края листьев отсыхают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пожёг,дал компот на подсохшие корни.

Было дело, случайно раствор попал на сами корни. Пролил после этого чистой водой.

Как сейчас можно помочь делу? Или само пройдет?

 

у тебя края листьев отсыхают???

Нет, у парочки листьев были косяки на кончиках, но в целом не было проблем с этим.

Иногда точки вылезают на листях, но тоже не систематически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Было дело, случайно раствор попал на сами корни. Пролил после этого чистой водой.

Как сейчас можно помочь делу? Или само пройдет?

 

Да никак не помочь. Главное чтоб не прогрессировала. Поливай всё также компотом. Зря пролил водой. Хотя сам такой же был чуть что водой лить. А это в большенстве случаев как занозу ампутированием лечить)))) (ну это я так гоню :sm: :kutyashie-101: ).

Присмотрись к поливу помоему его на до увеличить (частоту полива). Сча подсушивать субстракт не стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Не подскажете, из-за чего так закручиваются кончики листьев?

В боксе вроде бы не жарко: 26-27С днем, 22-24С ночью.gallery_120028_2224_42714.jpg

 

 

а ты мерил температуру на верхушки колы?))) У меня так такое было, в боксе само собой было 28, а я померял у верхушки, там жара, поднял выше лампы листы расправились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак не помочь. Главное чтоб не прогрессировала. Поливай всё также компотом. Зря пролил водой. Хотя сам такой же был чуть что водой лить. А это в большенстве случаев как занозу ампутированием лечить)))) (ну это я так гоню :sm: :kutyashie-101: ).

Присмотрись к поливу помоему его на до увеличить (частоту полива). Сча подсушивать субстракт не стоит)))

Понял, спасибо большое!

А с этим клиентом не подскажешь? Он в той же системе стоит, на тех же условиях:

gallery_120028_2224_3026671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то я тоже не совсем верю что это магний. Так в том то и прикол, что данные пятна пошли еще (до удобрений), на начальной стадии (практически сразу) поливал ростки водой и через раз корневином, но повторюсь пш не мог контролировать, прибора небыло.земля "стандарт" пш 6.5-7.0. до этого тоже стандрарт брал но другой. магний на корень давать перестану. Субстракт сделал земля+перлит+ немного вермикулит. Дренаж керамзит, кальций вроде бы даю. Удобры вот

Если началось ещё до внесения питания значит либо вода , либо земля ,это же логика !

Удобра мне не известная , гуматы вносятся раза три всего за цикл в ауте , помоему , утверждать не берусь , Асисяя надо ждать он на грунте мастер!

Либо в личку к нему стукнись!

Изменено пользователем Sеdоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты мерил температуру на верхушки колы?))) У меня так такое было, в боксе само собой было 28, а я померял у верхушки, там жара, поднял выше лампы листы расправились

Я тоже испугался, что лампа близко. Поднял на 5 см выше. Завтра посмотрим :smile:

Изменено пользователем PetrovON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Если началось ещё до внесения питания значит либо вода , либо земля ,это же логика !

Удобра мне не известная , гуматы вносятся раза три всего за цикл в ауте помоему , утверждать не берусь , Асисяя надо ждать он на грунте мастер!

Либо в личку к нему стукнись!

Гидра же ??? Что цифры показывают?? Такое ощущение что перелив,но то гидра ?!? Я бы подумал что не дышит и в эту сторону думал.

 

ЗЫ Еще такой вид часто после ночи. Если да то вроде всё хорошо))) Ну не большие старые передозы (листы внизу). И легкие зубчики вроде. Это всё норм не критично.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если началось ещё до внесения питания значит либо вода , либо земля ,это же логика !

Удобра мне не известная , гуматы вносятся раза три всего за цикл в ауте , помоему , утверждать не берусь , Асисяя надо ждать он на грунте мастер!

Либо в личку к нему стукнись!

 

да по любому либо земля либо пш, скорее пш, т.к. я его выровнял и вроде выглядеть стало лучше. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вроде и 400 говорят достаточно...повторюсь...если все же бокс 1,2*1,2*2 с днат600 реально круче не в смысле понтов,  чем 1*1*2 с днат 400, а первый реально обладает лучшими эксплуатационными характеристиками, но мне урожай более 150, ну максимум 200 гр не нужен...и то наверное дох...Мне просто самому сложно понять плюсы и минусы этих двух вариантов...я даже выход с куста на своих автиках до сих пор не понял... Делать избыточно и без цельно, нах.. не нужно, а с другой стороны, выяснить в процессе эксплуатации, что побольше нужно было и обломаться, тоже не айс...на автиках врядли остановлюсь...фотопериодные тоже пробовать буду...эксперименты люблю... С липездричеством и с вентиляшкой проблем нет...1,5-2 рубля добавить не впустую - с жабой договорюсь...))) Как-то так...

я бы взял 600 эпра диммируемый он может 250.400.600 работать только лампочки меняй. и на вегу и на цвет и на созревание.а там решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже испугался, что лампа близко. Поднял на 5 см выше. Завтра посмотрим :smile:

 

так щас то у тебя какое в итоге расстояние от ламп и какие лампы что самое главное?

 

Гидра же ??? Что цифры показывают?? Такое ощущение что перелив,но то гидра ?!? Я бы подумал что не дышит и в эту сторону думал.

 

ЗЫ Еще такой вид часто после ночи. Если да то вроде всё хорошо))) Ну не большие старые передозы (листы внизу). И легкие зубчики вроде. Это всё норм не критично.

 

 это ты к кому обращаешься?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Не подскажете, из-за чего так закручиваются кончики листьев?

В боксе вроде бы не жарко: 26-27С днем, 22-24С ночью.

У тебя предцвет заканчивается

Кальций (Ca)

Нехватка:

В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.

Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку

краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто

на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев

по всему кусту сворачиваются в трубочку.

 

Развитие точки роста при нехватке кальция практически останавливается, но

плоды-шышки при этом продолжают понемногу набирать массу, так как кальция

им требуется меньше чем листьям, кальций при этом очень медленно вытягивается

со средних ярусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так щас то у тебя какое в итоге расстояние от ламп и какие лампы что самое главное?

Расстоние около 50-55см от верхушек. Лампа ДНаТ на 600Вт. Режим 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра же ??? Что цифры показывают?? Такое ощущение что перелив,но то гидра ?!? Я бы подумал что не дышит и в эту сторону думал.

 

ЗЫ Еще такой вид часто после ночи. Если да то вроде всё хорошо))) Ну не большие старые передозы (листы внизу). И легкие зубчики вроде. Это всё норм не критично.

Не туда дружище посмотрел видимо , не в тему вообщем !  :smile:   :hi2:

 

У меня такое перед ночью наоборот  бывает!

Изменено пользователем Sеdоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстоние около 50-55см от верхушек. Лампа ДНаТ на 600Вт. Режим 20/4

 

600 ватт понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя предцвет заканчивается

Кальций (Ca)    

Нехватка:

В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.

Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку

краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто

на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев

по всему кусту сворачиваются в трубочку.

 

Развитие точки роста при нехватке кальция практически останавливается, но

плоды-шышки при этом продолжают понемногу набирать массу, так как кальция

им требуется меньше чем листьям, кальций при этом очень медленно вытягивается

со средних ярусов.    

 

Ого, прямо в точку, судя по описанию!

Я использую Флору трехкомпонентную, как можно повысить содержание кальция в системе?

К тому же, все не могу определиться, какой ppm нужно поддеживать на данной стадии? Сейчас у меня около 550-600

 

600 ватт понятно...

Намек понят, завтра подниму выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, прямо в точку, судя по описанию!

Я использую Флору трехкомпонентную, как можно повысить содержание кальция в системе?

К тому же, все не могу определиться, какой ppm нужно поддеживать на данной стадии? Сейчас у меня около 550-600

На гидре  

давать в форме хелата или нитрата кальция !

Флора для какой воды в смысле микра , и вода какая (жёсткая , мягкая) ?

Я по листу даю в таких случаях , флора удобра просчитана хоть и не для марьи , потому мешать туда что либо ещё чревато!

Так то это скоро пройдёт само,  в принципе !

 

За ппм тебе само растение должно показывать - если он растёт значит много  удобр , понижай концентрацию(ппм) ,

если падает или просто стоит , повышай!

Вот примерные цифры https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

Изменено пользователем Sеdоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, пока разбирался с теорией и тд, понакупал немного не того, вот по вентиляции сейчас вопрос решаю.

 

ТЕНТ 80х80х180

култуб независимый , берется вне бокса с пола и выводится в потолок на чердак...

а из тента вытяжка просто в потолке тента вот такой вент

post-120023-0-33235800-1491074707.jpg

на 360 куб\ч купил по глупости когда собирал бокс не прочитав всю теорию, теперь понимаю что надо было сразу брать канальник похожей мощности и подключать все вместе с култубом и фильтром

 

надо доделать бокс, осталось поставить только фильтр.

вообщем суть вопроса такая:

я не хочу покупать канальник и фильтр, хочу купить только хороший фильтр.

 

Теоретически возможно ли подключить вот такую штуку на выходе, вместо канальника. вывести наружу этот вентилятор, к нему для норм крепления с гофрой приматать пластиковый горшок..) он по размерам как раз совпатает тютелька в тютельку. проклеить тряпочным скотчем хорошим, и алюминивым сверху. ну и следом гофру. а ее провести в верх тента и там поставить фильтр, чтобы весь воздух отсасывался через фильтр

post-120023-0-12276400-1491074478_thumb.jpg

 

вот короче такая схема получается, высосет ли этот вент вот этот фильтр ?

https://ru.aliexpres...9999.261.foDPZC

 

или эти замороки это танцы с бубном? если это гон - жду советов ..

Спасибо

Изменено пользователем 420Growing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Garuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ребят назрел, кто знает ответьте плиз. Жилое помещение, высота 2,7м. Бокс, ширина 2м, глубина 1,5м. высота 2,5м. Что бы не использовать мощную вентиляцию для удаления теплого воздуха из бокса (Днат 600 в открытом светильнике) можно ли просто не ставить верхнюю крышку? Т.е просто будут только стены без крыши. Напольный вентилятор направлять на лампу и воздух нагретый будет вверх подниматься и уходить в помещение. Внизу пассивная вентиляция. ну можно пару вентилей на вдув снизу слабеньких поставить. Будет такая тема работать? Не хочется просто с култубами и кулмастерами всякими заморачиваться и вытяжку мощную ставить. На запах пох...., жена против моего увлечения ни чего против не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гидре давать в форме хелата или нитрата кальция !

Флора для какой воды и вода какая (жёсткая , мягкая) ?

Я по листу даю в таких случаях , флора удобра просчитана хоть и не для марьи , потому мешать туда что либо ещё чревато!

 Так то это скоро пройдёт само в принципе !

Воду использую только покупную фильтрованную. pH у нее 7, а ppm около 90-100.

Понял, завтра посмотрю, как у детей дела :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, не могу понять, чего не хватает? Сорта не помню. Выращиваю в земле. ph 6.0

post-89980-0-98046600-1491075133_thumb.jpg

post-89980-0-33494600-1491075151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ппм тебе само растение должно показывать - если он растёт значит много  удобр , понижай концентрацию(ппм) ,

если падает или просто стоит , повышай!

Вот примерные цифры https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

Понял, тенденция такая, что PPM либо стоит на месте, либо немного уменьшается.

буду тогда постепенно повышать, спасибо за исчерпывающие ответы! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду использую только покупную фильтрованную. pH у нее 7, а ppm около 90-100.

Понял, завтра посмотрю, как у детей дела :smile:

Вот как раз покупную  и смягчают часто  - убирают ионы кальция и магния, вернее обменивают на другие, микра для мягкой воды должна быть у тебя , если нет то восполняй  как нибудь кальций! Изменено пользователем Sеdоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Не туда дружище посмотрел видимо , не в тему вообщем !  :smile:   :hi2:

 

У меня такое перед ночью наоборот  бывает!

 

Да-да извините :kutyashie-101::icon_rasta:  перепутал :hi2:

 

это ты к кому обращаешься?)

Тебе вроде :sm: :kutyashie-101:  чёт я потерялся :lol2: :lol2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос "не очень": можно ли у автиков листву использовать на подкурку и если  до то на каком сроке? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос "не очень": можно ли у автиков листву использовать на подкурку и если  до то на каком сроке? :kutyashie-101:

 

с автиков я рвал как зацвела.лапухи норм были.на предцвете какие то невкусные слабенькие.на веге не пробывал :lol:

Изменено пользователем ШамильШампанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi all ! Парни ,не подскажите сколько литров компота заливать в AquaFarm 45 х 45 см Емкость: 45 литров. ,а то я запарился не много )) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!