Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни а может есть какой нибудь универсальный график поливов  авто цветов?Ну когда и по сколько поливать. :mobila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да извините :kutyashie-101::icon_rasta:  перепутал :hi2:

 

 

Тебе вроде :sm: :kutyashie-101:  чёт я потерялся :lol2: :lol2: .

 

так я на гидре не ращу))

 

Парни а может есть какой нибудь универсальный график поливов  авто цветов?Ну когда и по сколько поливать. :mobila:

 

 нет конечно... Какой график)) Сорта разные, грунт разный, условия разные, свет разный, стрессы у кого то есть у кого то нет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ребят назрел, кто знает ответьте плиз. Жилое помещение, высота 2,7м. Бокс, ширина 2м, глубина 1,5м. высота 2,5м. Что бы не использовать мощную вентиляцию для удаления теплого воздуха из бокса (Днат 600 в открытом светильнике) можно ли просто не ставить верхнюю крышку? Т.е просто будут только стены без крыши. Напольный вентилятор направлять на лампу и воздух нагретый будет вверх подниматься и уходить в помещение. Внизу пассивная вентиляция. ну можно пару вентилей на вдув снизу слабеньких поставить. Будет такая тема работать? Не хочется просто с култубами и кулмастерами всякими заморачиваться и вытяжку мощную ставить. На запах пох...., жена против моего увлечения ни чего против не имеет.

достаточно будет вента на 500 кубов, снимешь сразу много вопросов в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем!!!! Парни подскажите у автоцвета от чего так листья гнёт вниз и первые листья желтеют???? Возраст 24дня...неделю назад начал подкормку давать,через раз при поливе под корень с отстоянной из крана водой, поливаю раз в 3дня,по 0,5 л..Свет Лед на 400w

post-116585-0-43135000-1491077934_thumb.jpeg

post-116585-0-48744500-1491077948_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня первый опыт выращивания чего либо, кто что может сказат про жеваные и скручивающиеся внутрь листья, но довольно крепкие, желтые прожилки, тонкий ствол до семядолей и размер?

все это к 14 дню от посадки проростка

днат 400 (50см от растения)

темная комната 3х2 (не гроубокс)

почва (сад чудес "пальма PH 6,5-7", кокос, агроперлит, вермикулит)

обдув растений

температура 22-28, влажность мала конечно 25-40%

полив вода PH 6-7 - четкого графика нет ( по мере высыхания)

удобрение канна био вега ( 10-й и 12-й день)

гроубэг 10 литров

ах да... сорт GHS вайт видоу феминизированый фотопериод

post-121333-0-28331000-1491077638_thumb.jpg

 

рядом в таких же условиях и с тем же возрастом растет пауэр плант фотофем от датч пэшн, бэг чуть побольше 15 литров.

он то вроде в порядке? или тоже мал для возраста?

post-121333-0-24753900-1491077824_thumb.jpg

 

заранее спасибо за ответы, советы и пинки

 

или я вообще запарился и надо расслабиться?)

 

и отдельный вопрос по повер планту - когда можно начинать тренировки?

post-121333-0-70810400-1491078429_thumb.jpg

Изменено пользователем frantishek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,  пока разбирался с теорией и тд, понакупал немного не того, вот по вентиляции сейчас вопрос решаю.

 

ТЕНТ 80х80х180

култуб независимый , берется вне бокса с пола и выводится в потолок на чердак...

а из тента вытяжка просто в потолке тента  вот такой вент  

post-120023-0-33235800-1491074707.jpg

на 360 куб\ч купил по глупости когда собирал бокс не прочитав всю теорию, теперь понимаю что надо было сразу брать канальник похожей мощности и подключать все вместе с култубом и фильтром

 

надо доделать бокс, осталось поставить только фильтр.

вообщем суть вопроса такая:

я не хочу покупать канальник и фильтр, хочу купить только хороший фильтр.

 

Теоретически возможно ли подключить вот такую штуку на выходе, вместо канальника. вывести наружу этот вентилятор, к нему для норм крепления с гофрой приматать пластиковый горшок..) он по размерам как раз совпатает тютелька в тютельку. проклеить тряпочным скотчем хорошим, и алюминивым сверху. ну и следом гофру. а ее провести в верх тента и там поставить фильтр, чтобы весь воздух отсасывался через фильтр

post-120023-0-12276400-1491074478_thumb.jpg

 

вот короче такая схема получается, высосет ли этот вент вот этот фильтр ?

https://ru.aliexpres...9999.261.foDPZC

 

или эти замороки это танцы с бубном? если это гон - жду советов ..

Спасибо

чо то я запарился кому ответить хотел Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ! парни кто нибудь сможет подсказать где ватерлиния у AquaFarm  Емкость: 45 литров , сколько заливать литров компота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова! Ребята планирую запустить цикл, дабы не включать свой шумный Днат250 планирую месяц веги подержать на ЭСЛ 105w но  есть один фейл.. спектр 4000к, вот. скажите не критично? других не нашел в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова! Ребята планирую запустить цикл, дабы не включать свой шумный Днат250 планирую месяц веги подержать на ЭСЛ 105w но  есть один фейл.. спектр 4000к, вот. скажите не критично? других не нашел в городе

4000к - выкинь или не покупай.. только 2700 или 6400 (цвет/вега) для автиков можно сразу 2700 втыкать, просто от 4000к толку ноль  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;) выбираю автополив ! Может кто подскажет здесь ! Только нужно реальный совет , а не ради показухи !

Мне нужен полив что бы сам поливал и контролировал влажность почвы ! Полностью авто !допустим растирка останется одна на 2 ,3 недели !!! И интерисует как ей давать удобрение через этот авто полив, ведь компот и вода сама собой не поменяется !!!

Братцы заранее спасибо ,но прошу только тех кто реально может подсказать !

Изменено пользователем Rolexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;) выбираю автополив ! Может кто подскажет здесь ! Только нужно реальный совет , а не ради показухи !

Мне нужен полив что бы сам поливал и контролировал влажность почвы ! Полностью авто !допустим растирка останется одна на 2 ,3 недели !!! И интерисует как ей давать удобрение через этот авто полив, ведь компот и вода сама собой не поменяется !!!

Братцы заранее спасибо ,но прошу только тех кто реально может подсказать !

Ссылка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Бро ! Как же все таки установить авто полив так что бы он кормил и водой и компотом , ведь поливы чередуются !!!

 

Спасибо Бро ! Ну а,Как же все таки установить автополив так ,что бы он кормил и водой и компотом , ведь поливы чередуются??? !!!

Изменено пользователем Rolexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо Бро ! Как же все таки установить авто полив так что бы он кормил и водой и компотом , ведь поливы чередуются !!!

а сколько денег ты готов потратить???...............................................

 

https://e-mode.pro/products/rastvornyy_uzel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько денег ты готов потратить???...............................................

 

https://e-mode.pro/p...astvornyy_uzel/

Ну меня интересует самый бюджетный вариант , но именно авто и что бы к растихе можно было вообще не подходить грубо говоря !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну меня интересует самый бюджетный вариант , но именно авто и что бы к растихе можно было вообще не подходить грубо говоря !!!

обойдётся приблизительно в тыщь 80-100 готов потратится или в пустую воздух сотрясаешь???...........и то свет по высоте регулировать надо полная автоматизация крайне дорого стоит....................................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня интересует самый бюджетный вариант , но именно авто и что бы к растихе можно было вообще не подходить грубо говоря !!!

сади и не подходи в чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обойдётся приблизительно в тыщь 80-100 готов потратится или в пустую воздух сотрясаешь???...........и то свет по высоте регулировать надо полная автоматизация крайне дорого стоит.......................................................................

наверно 80-100 для моих интересов того и не стоит ! Но видел где-то в продаже боксы полностью авто в том числе и полив , посадил семки Настройки выставил и жди !!! Мне нужно не это мне нужен полив !!! Для того что бы подходить к растишке поминимуму хотя бы раз в неделю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

наверно 80-100 для моих интересов того и не стоит ! Но видел где-то в продаже боксы полностью авто в том числе и полив , посадил семки Настройки выставил и жди !!! Мне нужно не это мне нужен полив !!! Для того что бы подходить к растишке поминимуму хотя бы раз в неделю !

сколько гровов у тебя за плечами???......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно 80-100 для моих интересов того и не стоит ! Но видел где-то в продаже боксы полностью авто в том числе и полив , посадил семки Настройки выставил и жди !!! Мне нужно не это мне нужен полив !!! Для того что бы подходить к растишке поминимуму хотя бы раз в неделю !

сколько гровов у тебя за плечами???......................................

бро ну не по теме вопрос же ? ;)ты лучше систему подскажи которая решит мою проблему ! Я могу установить и обычную каплю , сам даже могу сделать , но мне нужна золотая середина без гемора ! Хочу так поставил Боченок с водой подвёл каплю включил и пусть поливает когда нужно (с датчиком ) а как вот туда удобрив то лить ??? Или сразу компот делать ??? Изменено пользователем Rolexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе на досвет (3 часа в день ) галогенную лампу. На 500 ватт, греется просто Пиздец. Светит вроде ярко, кто пользовался, что скажете об этом устройстве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро ну не по теме вопрос же ? ;)

как не по теме??? как раз по теме просто интересно ты хоть в общих чертах понимаешь суть своего вопроса???загугли блюмат.......................за неделю знаешь как рн прыгнет.................................

 

Взял себе на досвет (3 часа в день ) галогенную лампу. На 500 ватт, греется просто Пиздец. Светит вроде ярко, кто пользовался, что скажете об этом устройстве ?

выкинь её на помойку для грова не годная..................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро ну не по теме вопрос же ? ;)ты лучше систему подскажи которая решит мою проблему !  Я могу установить и обычную каплю , сам даже могу сделать , но мне нужна золотая середина без гемора ! Хочу так поставил Боченок с водой подвёл каплю включил и пусть поливает когда нужно (с датчиком ) а как вот туда удобрив то лить ??? Или сразу компот делать ???

калю сделать две минуты тупо капельницу поставить из аптеке,но зальёшь в неё компот через два дня в нём изменится рн,соответственно по мимо датчика влажности нужен датчик рн,итд,в общем если не готов потратить 80 000руб то считаю твой вопрос детским как без ничего и не потратив денег что то поиметь..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калю сделать две минуты тупо капельницу поставить из аптеке,но зальёшь в неё компот через два дня в нём изменится рн,соответственно по мимо датчика влажности нужен датчик рн,итд,в общем если не готов потратить 80 000руб то считаю твой вопрос детским как без ничего и не потратив денег что то поиметь..................................................................

калю сделать две минуты тупо капельницу поставить из аптеке,но зальёшь в неё компот через два дня в нём изменится рн,соответственно по мимо датчика влажности нужен датчик рн,итд,в общем если не готов потратить 80 000руб то считаю твой вопрос детским как без ничего и не потратив денег что то поиметь..................................................................

вот ближе уже к теме ))) ! Да я знаю как каплю сделать и т.д . Допустим растиха цветёт ей нужен уход , а я могу поливать Ее раз в неделю , как мне это сделать если нужно чередовать поливы водой с компотом !!! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот ближе уже к теме ))) ! Да я знаю как каплю сделать и т.д . Допустим растиха цветёт ей нужен уход , а я могу поливать Ее раз в неделю , как мне это сделать если нужно чередовать поливы водой с компотом !!! ???

огорчу тебя сразу,ни чего у тебя не получится,бери кредит,люди уже давно всё придумали...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот ближе уже к теме ))) ! Да я знаю как каплю сделать и т.д . Допустим растиха цветёт ей нужен уход , а я могу поливать Ее раз в неделю , как мне это сделать если нужно чередовать поливы водой с компотом !!! ???

две капельници ,два электро магнитых клапана и программа(програмировать на С++ умеешь???)на переферийном контролере подойдёт ATMEGA 16, в поддон датчики рн и ррм и растворный узел ,если хоть что то не понял не берись.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огорчу тебя сразу,ни чего у тебя не получится,бери кредит,люди уже давно всё придумали...............................................

))) кредит !!! Не гони ! Оно того не стоит !!! Ещё раз попробую объяснить ! Мне нужен полив который будет увлажнять почву автоматически ! И как я понял что бы почву ещё и удобрять это уже другие деньги !!! Ты мне скинь систему за 80-100 к . Я хотя бы прочту что да как , что бы голову не кому не е..ть может и правда чего не догоняю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

))) кредит !!! Не гони ! Оно того не стоит !!! Ещё раз попробую объяснить ! Мне нужен полив который будет увлажнять почву автоматически ! И как я понял что бы почву ещё и удобрять это уже другие деньги !!! Ты мне скинь систему за 80-100 к . Я хотя бы прочту что да как , что бы голову не кому не е..ть может и правда чего не догоняю!!!

я скидывал тебе сылку на растворный узел это 2/3 от того что нужно.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две капельници ,два электро магнитых клапана и программа(програмировать на С++ умеешь???)на переферийном контролере подойдёт ATMEGA 16, в поддон датчики рн и ррм и растворный узел ,если хоть что то не понял не берись.......................................

ну а если установить каплю с датчиком влажности и менять воду на компот раз в неделю ? Прокатит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну а если установить каплю с датчиком влажности и менять воду на компот раз в неделю ? Прокатит ???

нет.................................за неделю у тебя рн убежит без коррекции..............................................

 

ну а если установить каплю с датчиком влажности и менять воду на компот раз в неделю ? Прокатит ???

я спрасил сколько гровов у тебя за плечами от куда у тебя бредовые идеи, ты при ручном поливе заготовь компота на неделю и померяй рн он будет менятся от времени...и это только одна сторона медали ,а нюансов крайне много.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.................................за неделю у тебя рн убежит без коррекции..............................................

в смысле убежит ? На одну растиху думаю компота много не нужно будет ! Литров 10-15 замешать и к капле подсоединить (если что кормлю GHE Flora series ) она вроде даже ph корректирует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!