Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сади на всякий случай два, один потом убереш

Да че вы там говорите, там одному места мало будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцветает раньше на неделе 2, может быть причина отсутствие обдува, всё остальное включая t  в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир!парни мой первый бокс,очень парюсь поправьте есле что не правильно пожалуйста.Размер шырина 1.5 длина 3 высота 2 далее такая последовательность ФИЛЬТОР-----ДНАТ600вКУЛМАСТЕРЕ------ДНАТ600вКУЛМАСТЕРЕ-------КАНАЛЬНЫЙ ВЕНТ800м3/ч.Вдув пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы там говорите, там одному места мало будет!!!!

50 на 50 одному автику нормально, подгибание растяжка -знаеш что это? у меня такой -хватает места впритык. Изменено пользователем demoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее за назойливый вопрос, а где инфу найти: на каком расстоянии должен висеть днат 150 от растих? ну иль подскажет кто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста лампу, которую можно выкрутить в обычный цоколь, без лишнего оборудования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

размеры 50-50-130

1.

 

Всем мир!парни мой первый бокс,очень парюсь поправьте есле что не правильно пожалуйста.Размер шырина 1.5 длина 3 высота 2 далее  такая последовательность ФИЛЬТОР-----ДНАТ600вКУЛМАСТЕРЕ------ДНАТ600вКУЛМАСТЕРЕ-------КАНАЛЬНЫЙ ВЕНТ800м3/ч.Вдув пассивный.

 

У мя Фильтр-канальник-светильник-выход из палатки. Если ты об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее за назойливый вопрос, а где инфу найти: на каком расстоянии должен висеть днат 150 от растих? ну иль подскажет кто))

Минимум 10 см,25 нормально будет Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

которую можно выкрутить в обычный цоколь, без лишнего оборудования???

 

ЭТО КАК ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Извиняюсь заранее за назойливый вопрос, а где инфу найти: на каком расстоянии должен висеть днат 150 от растих? ну иль подскажет кто))

 

Руку ставишь горячо и им горячо как твоей ладони норм так и им норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста лампу, которую можно выкрутить в обычный цоколь, без лишнего оборудования???

в цоколь :lol2:  :lol2:  :lol2: , ну а если че ЭСЛ от 105 Вт 6400К на вегу, 2700К на цвет... Изменено пользователем locdogg1826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините! Нужна лампа для1-2 расстений, без балласта и всего этого! Просто - провод, вилка, цоколь, лампа! Есть такие лампы более менее эффективные?? Еще раз прошу прощения, с электричеством не в ладах

 

Спасибо вам, буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 одному автику нормально, подгибание растяжка -знаеш что это? у меня такой -хватает места  впритык.

насколько у тебя горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Извините! Нужна лампа для1-2 расстений, без балласта и всего этого! Просто - провод, вилка, цоколь, лампа! Есть такие лампы более менее эффективные?? Еще раз прошу прощения, с электричеством не в ладах

 

Спасибо вам, буду искать

 

ЛЕД и ЭСЛ твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа, помогите если кто то актуален в данном вопросе. Два прошлых грова прокатили на ура, видимо т.к. поливал талой водой, пш метра небыло, проблем небыло. А тут и новый сорт auto jack fem и пш метр купил и ппм метр и стал поливать водой и под крана. Вот что вышло. На фото видно как я полагаю дефицит магния, из за кривого пш произошел блок питательных веществ, я верно мыслю? Данные пятна вышли практически сразу после касти через дней 5

post-113528-0-35436500-1491063999_thumb.jpg

 

на этом этапе пш метра еще небыло.

Пришел пш метр померял 8.1, скорректировал до 6.4 поливаю корни магние сульфат чайная ложка на 1.5 литра+ удобры органика через 2 полива (азот+ калий). пшикаю на листья на ночь магнием сульфат через каждые 3 ночи.

 

Сегодня 25 день вот фото

post-113528-0-02822700-1491064198_thumb.jpg

 

все ли я делаю правильно? Признаки дефицита магния на новых листах есть, но меньше. Что посоветуете?

 

И следующяя проблема. Вот ппм метр, КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ? как мерить? Проблема в том что показания воды без удобрений но с выровненым пш вот такие

post-113528-0-37984800-1491064377_thumb.jpg

 

А после добавления удобрений+ добавка магния сульфат и выравнивания пш до 6.4 вот такие?

 

post-113528-0-60064700-1491064429_thumb.jpg

 

Ребят помогите, я со всей этой ситуацией в полной паутине непонимания... Растихи ввроде ратут, но не хочется чтоб болели, с ппм вобще ситуация не ясна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира тебе странник, тут такая история: Пошла вторая неделя моих семян и я как новичок хочу спросить совета, мои растихи высокие в длинну, как чупа-чупс. Вопрос, нормально ли это и если нет как с этим бороться, фото малышек прилагаю.

 

post-121206-0-80516600-1491065118_thumb.jpg

post-121206-0-46720600-1491065132_thumb.jpg

post-121206-0-62302200-1491065148_thumb.jpg

post-121206-0-15049300-1491065172_thumb.jpg

 

Света и любви.

Изменено пользователем tp4f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира тебе странник, тут такая история: Пошла вторая неделя моих семян и я как новичок хочу спросить совета, мои растихи высокие в длинну, как чупа-чупс. Вопрос, нормально ли это и если нет как с этим бороться, фото малышек прилагаю.

Света и любви.

Света им маловато, но на такой стадии роста ближе 15-20см не стоит... рано им еще.. пусть растут.. и стаканчиком накрой, до появления второй пары листьев... Как только появится - стаканчик долой.. и ближе к свету... но чтоб не обжигало  :ny_icon_old:  :hi2: 

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 одному автику нормально, подгибание растяжка -знаеш что это? у меня такой -хватает места впритык.

А у меня не хватало!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира тебе странник, тут такая история: Пошла вторая неделя моих семян и я как новичок хочу спросить совета, мои растихи высокие в длинну, как чупа-чупс. Вопрос, нормально ли это и если нет как с этим бороться, фото малышек прилагаю.

 

post-121206-0-80516600-1491065118_thumb.jpg

post-121206-0-46720600-1491065132_thumb.jpg

post-121206-0-62302200-1491065148_thumb.jpg

post-121206-0-15049300-1491065172_thumb.jpg

 

Света и любви.

а еще закопать их можешь до семядолий когда нормальные листы пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два куста... Оба петуха?

да мужики у тебя. руби и жарь.

 

Мира тебе странник, тут такая история: Пошла вторая неделя моих семян и я как новичок хочу спросить совета, мои растихи высокие в длинну, как чупа-чупс. Вопрос, нормально ли это и если нет как с этим бороться, фото малышек прилагаю.

 

post-121206-0-80516600-1491065118_thumb.jpg

post-121206-0-46720600-1491065132_thumb.jpg

post-121206-0-62302200-1491065148_thumb.jpg

post-121206-0-15049300-1491065172_thumb.jpg

 

Света и любви.

подсыпь земли и дай им свет хороший! иначе пальма будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира тебе странник, тут такая история: Пошла вторая неделя моих семян и я как новичок хочу спросить совета, мои растихи высокие в длинну, как чупа-чупс. Вопрос, нормально ли это и если нет как с этим бороться, фото малышек прилагаю.

 

post-121206-0-80516600-1491065118_thumb.jpg

post-121206-0-46720600-1491065132_thumb.jpg

post-121206-0-62302200-1491065148_thumb.jpg

post-121206-0-15049300-1491065172_thumb.jpg

 

Света и любви.

Это че у тебя такое в горшки насыпано и почему так мало? Что за свет у тебя и на каком расстоянии от рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго времени суток господа, помогите если кто то актуален в данном вопросе. Два прошлых грова прокатили на ура, видимо т.к. поливал талой водой, пш метра небыло, проблем небыло. А тут и новый сорт auto jack fem и пш метр купил и ппм метр и стал поливать водой и под крана. Вот что вышло. На фото видно как я полагаю дефицит магния, из за кривого пш произошел блок питательных веществ, я верно мыслю? Данные пятна вышли практически сразу после касти через дней 5

post-113528-0-35436500-1491063999_thumb.jpg

 

на этом этапе пш метра еще небыло.

Пришел пш метр померял 8.1, скорректировал до 6.4 поливаю корни магние сульфат чайная ложка на 1.5 литра+ удобры органика через 2 полива (азот+ калий). пшикаю на листья на ночь магнием сульфат через каждые 3 ночи.

 

Сегодня 25 день вот фото

post-113528-0-02822700-1491064198_thumb.jpg

 

все ли я делаю правильно? Признаки дефицита магния на новых листах есть, но меньше. Что посоветуете?

 

И следующяя проблема. Вот ппм метр, КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ? как мерить? Проблема в том что показания воды без удобрений но с выровненым пш вот такие

post-113528-0-37984800-1491064377_thumb.jpg

 

А после добавления удобрений+ добавка магния сульфат и выравнивания пш до 6.4 вот такие?

 

post-113528-0-60064700-1491064429_thumb.jpg

 

Ребят помогите, я со всей этой ситуацией в полной паутине непонимания... Растихи ввроде ратут, но не хочется чтоб болели, с ппм вобще ситуация не ясна

Нахерамба ты две в один горшок запихал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа, помогите если кто то актуален в данном вопросе. Два прошлых грова прокатили на ура, видимо т.к. поливал талой водой, пш метра небыло, проблем небыло. А тут и новый сорт auto jack fem и пш метр купил и ппм метр и стал поливать водой и под крана. Вот что вышло. На фото видно как я полагаю дефицит магния, из за кривого пш произошел блок питательных веществ, я верно мыслю? Данные пятна вышли практически сразу после касти через дней

 

на этом этапе пш метра еще небыло.

Пришел пш метр померял 8.1, скорректировал до 6.4 поливаю корни магние сульфат чайная ложка на 1.5 литра+ удобры органика через 2 полива (азот+ калий). пшикаю на листья на ночь магнием сульфат через каждые 3 ночи.

 

Сегодня 25 день вот фото

 

 

все ли я делаю правильно? Признаки дефицита магния на новых листах есть, но меньше. Что посоветуете?

 

И следующяя проблема. Вот ппм метр, КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ? как мерить? Проблема в том что показания воды без удобрений но с выровненым пш вот такие

 

А после добавления удобрений+ добавка магния сульфат и выравнивания пш до 6.4 вот такие?

 

Ребят помогите, я со всей этой ситуацией в полной паутине непонимания... Растихи ввроде ратут, но не хочется чтоб болели, с ппм вобще ситуация не ясна

Зря ты сульфат под корень , по листу же даёшь , зачем  больше то ?

Это не магний , межжилковый хлороз при нехвате магния,  у тебя лист пёстрый

 

... сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

 

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

 

Решение проблемы

 

Решение проблемы очень просто для тех, кто растит на земле:

использовать сульфат магния только для опрыскивания

или

для внесения магния вместо сульфата магния использовать нитрат магния Mg(NO3)2; для внесения кальция – нитрат кальция Ca(NO3)2. При этом, однако, не стоит забывать о том, сколько там азота.

 

 

Это либо Пш  ,либо удобры твои ,

органика , но не сказал что именно !

Раньше растил на них , или нет ?

"Неспицифические" удобрения применяемые для выращивания конопли , часто приводят к таким непоняткам!!

ППм высокий конечно , очень ,  но если бы это были минеральные соли , то растение бы уже сгорело , по органике не скажу , как то добавил в раствор для гидропоники каннабиоген , цифры тоже были конские , но растения жили !

Что в горшке , по составу , в смысле грунта ?

Я бы  на кальций обратил бы внимание , избыток магния блокирует его !

Изменено пользователем Sеdоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем.скажите днат Грин паувер пойдёт и на Вегу и на цвет?или дни и днат?

 

Или дри и днат

 

Тоесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Вроде нормэ.

 

Ребзя, наступила на грабли с флорой. Забыдлила с азотом. Че делать, промывать 1 : 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем.скажите днат Грин паувер пойдёт и на Вегу и на цвет?или дни и днат?

 

Или дри и днат

 

Тоесть

все пойдет. вопрос что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахерамба ты две в один горшок запихал то?

 

Так делаю всегда, по своим соображениям. Гну по своему. Горшок на 10 литров. Вопросы были по другому поводу заданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько у тебя горшок?

обьем горшка 6 литров ,высота 200мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты сульфат под корень , по листу же даёшь , зачем  больше то ?

Это не магний , межжилковый хлороз при нехвате магния,  у тебя лист пёстрый

 

... сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

 

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

 

Решение проблемы

 

Решение проблемы очень просто для тех, кто растит на земле:

использовать сульфат магния только для опрыскивания

или

для внесения магния вместо сульфата магния использовать нитрат магния Mg(NO3)2; для внесения кальция – нитрат кальция Ca(NO3)2. При этом, однако, не стоит забывать о том, сколько там азота.

 

 

Это либо Пш  ,либо удобры твои ,

органика , но не сказал что именно !

Раньше растил на них , или нет ?

"Неспицифические" удобрения применяемые для выращивания конопли , часто приводят к таким непоняткам!!

ППм высокий конечно , очень ,  но если бы это были минеральные соли , то растение бы уже сгорело , по органике не скажу , как то добавил в раствор для гидропоники каннабиоген , цифры тоже были конские , но растения жили !

Что в горшке , по составу , в смысле грунта ?

Я бы  на кальций обратил бы внимание , избыток магния блокирует его !

 

Почему то я тоже не совсем верю что это магний. Так в том то и прикол, что данные пятна пошли еще (до удобрений), на начальной стадии (практически сразу) поливал ростки водой и через раз корневином, но повторюсь пш не мог контролировать, прибора небыло.земля "стандарт" пш 6.5-7.0. до этого тоже стандрарт брал но другой. магний на корень давать перестану. Субстракт сделал земля+перлит+ немного вермикулит. Дренаж керамзит, кальций вроде бы даю. Удобры вот

 

post-113528-0-12051800-1491072234_thumb.jpg

 

post-113528-0-03989100-1491072240_thumb.jpg

 

post-113528-0-34018900-1491072245_thumb.jpg

Изменено пользователем zemlyanskaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты сульфат под корень , по листу же даёшь , зачем  больше то ?

Это не магний , межжилковый хлороз при нехвате магния,  у тебя лист пёстрый

 

... сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

 

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

 

Решение проблемы

 

Решение проблемы очень просто для тех, кто растит на земле:

использовать сульфат магния только для опрыскивания

или

для внесения магния вместо сульфата магния использовать нитрат магния Mg(NO3)2; для внесения кальция – нитрат кальция Ca(NO3)2. При этом, однако, не стоит забывать о том, сколько там азота.

 

 

Это либо Пш  ,либо удобры твои ,

органика , но не сказал что именно !

Раньше растил на них , или нет ?

"Неспицифические" удобрения применяемые для выращивания конопли , часто приводят к таким непоняткам!!

ППм высокий конечно , очень ,  но если бы это были минеральные соли , то растение бы уже сгорело , по органике не скажу , как то добавил в раствор для гидропоники каннабиоген , цифры тоже были конские , но растения жили !

Что в горшке , по составу , в смысле грунта ?

Я бы  на кальций обратил бы внимание , избыток магния блокирует его !

 

пишешь "Это не магний , межжилковый хлороз при нехвате магния,  у тебя лист пёстрый" ты скажи исправить можно или все таки придет к смерти все это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!