Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

    

    Сушим ради лучшего вкуса и ровного горения

 

Теперь наша задача - в том, чтобы максимально сохранить яркие оттенки, вкус и запах травы. Ветки с шишками должны провисеть от 5 до 7 дней при температуре (в идеале) 21С и при 50% влажности. За это время из соцветий удаляется большая часть влаги, после чего процесс следует замедлить, перейдя к пролечке.

Не забывайте, что срезанное растение еще живет. Оно умирает только тогда, когда давление воды падает достаточно низко, чтобы прекратились все капиллярные процессы, иными словами, когда вода перестает циркулировать. Наша задача - сделать так, чтобы влага выводилась из растений как можно равномернее и не слишком быстро. Если высушить шишки быстро, то в них могут остаться запертыми ненужные нам крахмалы и нитраты, что выльется в неровное горение и ужасный вкус.[/color

Через 4-5 дней сушки кончики шишек высохнут достаточно, чтобы отщипнуть их и попробовать. Завершив полный цикл сушки, мы должны замедлить процесс и перейти к пролечиванию, при котором остатки влаги выводятся очень постепенно......

Источник - High Times

Седой - да я не спорю про движение жидкостей, капиляры и т.д.. Но вот можно про срубленный куст сказать "цветёт" ??? Тут про фому - там про ерёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог найти на форуме, может кто подсказать где, при какой освещенности, температуре, влажности хранить семена?

Освещенность - 0 (темнота).

Температура +50С

Влажность - точное значение не скажу, но невысокая.

 

Отсек для овощей в холодильнеГе, в непрозрачной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вытяжка слабовата. На 250вт как минимум надо 150 куб. А у тебя еще и ЭСЛ 85вт.

2. Что у тебя с притоком? Это вон те дырочки в полу? Увеличивай до S>100см2.

3. Какая температура в помещении?

 

Читай: https://dzagi.club/f...26#entry1222843

Дырочки делал когда думал пассив делать, потом в углу сделал активный приток с кулером. Эсл может вообще убрать? Оставить все чисто на днат-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветение , опиум для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочки делал когда думал пассив делать,  потом в углу сделал активный приток с кулером. Эсл может вообще убрать?  Оставить все чисто на днат-е?

Смотря какой возраст растихи. Если первые недели, то наоборот, ДНаТ выключай.

Как подрастет, убираешь ЭСЛ, врубаешь ДНаТ.

Если есть активный приток, то лишние отверстия глуши. И щели все глуши.

Чтоб в боксе было направленное движение воздуха, а не "откуда придется".

Так и не сказал ничего про температуру в помещении, а от нее и надо плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой возраст растихи. Если первые недели, то наоборот, ДНаТ выключай.

Как подрастет, убираешь ЭСЛ, врубаешь ДНаТ.

Если есть активный приток, то лишние отверстия глуши. И щели все глуши.

Чтоб в боксе было направленное движение воздуха, а не "откуда придется".

Так и не сказал ничего про температуру в помещении, а от нее и надо плясать.

Растишки пока в зачатье. Построил, вот на тесте гоняю.

Только вот зашел написать температуру в комнате.(вспомнил, что забыл написать) 25 в комнате. Поставил стекло. Если не поможет буду менять вытяжку. Если поменять на 150, а эту 100 на подачу норм будет или перебор уже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 в комнате. Поставил стекло.

 Если 25, то при самых благоприятных условиях будет 28-300С.

Если не поможет буду менять вытяжку.  Если поменять на 150, а эту 100 на подачу норм будет или перебор уже? :)

На 150 менять надо. А вот 100 на подачу?

Сначала, попробуй без него. Если все равно, мало, то попробуй, если шум не мешает.

Но лучше тогда его тоже на вытяжку (рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 25, то при самых благоприятных условиях будет 28-300С.

 

На 150 менять надо. А вот 100 на подачу?

Сначала, попробуй без него. Если все равно, мало, то попробуй, если шум не мешает.

Но лучше тогда его тоже на вытяжку (рядом).

со стеклом 34. Вырубил днат, заклеял дырочки, буду смотреть. Я вот начал сомневаться в целесообразности могу вытяжки. Подача снизу справа, а вот вытяжка по центру вверху. И даже не знаю куда можно кроме центра, слева не пойдет - днат выше, чем возможная вытяжка слева...

Без днат и заклеяными дурами температура 27 ... Сейчас вижу решением только култуб... Но возможности нет сейчас его взять, да и семечки уже проращиваю. Как быть та. Неужели от днат отказаться сейчас придется

Изменено пользователем mixD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще интересно то что может ли повлиять открытие входной двери сек на 10-15 ежедневно раз 7 на то что растихи могут стресануть...бокс стоит рядом с дверью метра 3 от нее а на ульке темпа была от -20 до +5 за все 40 дней)) а вдув пассивный да и щельки есть...я просто хрен знает уже на что грешить что растиха автик не цветет спустя 41 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. У меня такая ситуация бокс 60х170х200 лампа днат 250v  вдув стоит вент на 100 а выдув домовент на 125. Влажность 45% температура 30. Как мне сбить температуру и влажность не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы))).мы товарищи не местные отбились от стаи).подскажите,бывает ли у вас чтоб прохавать кайф травы,нужно 3-4 раза курнуть.распробовать за пару дней,а потом прихооод)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы))).мы товарищи не местные отбились от стаи).подскажите,бывает ли у вас чтоб прохавать кайф травы,нужно 3-4 раза курнуть.распробовать за пару дней,а потом прихооод)!

Так бывает, если до этого более сильный стаф курил, пока толерантность не снизится, как следует не торкнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает, если до этого более сильный стаф курил, пока толерантность не снизится, как следует не торкнет...

Ага...совершенно правильно.)но дело не в прикуре.а в том чтоо первым дозам нужно не много пропитать нас своим чарующим ядом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рут желательно для корневой взять он дорогой но его на долго хватит.. овсинский нужен  .. или био-хевен но он дорогущий .. 

рипен не надо.. не к чему он.. главное лей по таблице всё..

Спасибо огромное, бро! Рут 0,25л - более рубля, Хевен 0,25л - полтора рубля, Овсинский 0,5л - 0.4 рубля... Как я понял, мне хватит моих 3-х бутылок по 0,25: Гроу, Блум, ТопМакс, ТОЛЬКО на 2 куста. Расчитать точно по таблице я не могу сам, т.к. это мой первый гров и я не знаю, даже примерно, какой будет расход поливов на 10 л горшок. Я наврядли буду дальше гровить на биобизе (дороговато слишком), поэтому мне нужно добрать к моему комплекту по минимому, чтоб все ушло...

1. Чем можно заменить Рут? Рубль это дорого и на перспективу не рассматриваю. Корневин пойдёт?

2. Овсинского хватит 0,5 л? Цена приемлемая...)))

3. Я правильно думаю, что не более 2-х кустов на весь цикл?

ЗЫ: просто хочу попробовать Плантаторс... Там бюджет по скромнее будет. Думал загровить сразу 4 куста...2 биобизом и 2 плантаторсом...как раз и Репен к нему пристрою))) А то че... зря бабки на Репен выкидывал штоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дезу пустили про беспонтовость рипена, да, ещё, якобы он портит вкус?

Вкус портит остаточный хлорофилл, нитраты

Всегда растим с кентом одни и те же сорта параллельно

Он не рипенит, мои шишки вкуснее и мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стеклом 34. Вырубил днат, заклеял дырочки, буду смотреть.

Неужели от днат отказаться сейчас придется

Еще раз глянул на твой бокс. Выскажу замечания.

1. Двери абсолютно не герметичны. Воздух сосет сквозь щели, а низ где будет растиха

    практически не обновляется. Делай уплотнители, убирай щели.

2. Что за вент стоит на входе? Если компьютерный 12в, то лучше убирай его и вход делай

    пассивным. Общую площадь отверстий увеличивай раза в два.

3. Градусник может показывать завышенную температуру из-за прямого нагрева светом.

    Убрать под козырек.

4. Ну и мощность вытяжки (уже обсуждалось) увеличивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос на милион:было 4 семячки автика АК от крымских,сажал 2 лопнувших,2 нет,вылез вообще только один...что все остальные-не полезут?И из 7 фотиков от крымчан-тоже только один пролез из земли,есть ли шанс ,что еще пролезут?Сажал месяц назад.Сегодня проверял.Пока результат не сильно радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос на милион:было 4 семячки автика АК от крымских,сажал 2 лопнувших,2 нет,вылез вообще только один...что все остальные-не полезут?И из 7 фотиков от крымчан-тоже только один пролез из земли,есть ли шанс ,что еще пролезут?Сажал месяц назад.Сегодня проверял.Пока результат не сильно радует...

Видимо, что-то не так делаешь. Не могут же все орехи быть старыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, что-то не так делаешь. Не могут же все орехи быть старыми.

Понял,может так быть,чтоб лопнувшее семя в земле месяц невсходя лежало?

 

в другом месте 3 автика-от амстердам сидс-тоже не один не вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,может так быть,чтоб лопнувшее семя в земле месяц невсходя лежало?

 

в другом месте 3 автика-от амстердам сидс-тоже не один не вышел

Прямо в землю сажаешь? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо в землю сажаешь? Или как?

Ну да ,без вариантов просто с рассадой ехать...

 

Амстердамовские даже не лопнутые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот светлый и прекрасный праздник , я как истинный атеист забанил исуса христа  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ,без вариантов просто с рассадой ехать...

 

Амстердамовские даже не лопнутые были

Попробуй или в таблетках торфяных, или по-Санчезу(между двух губок)  :hz:

 

в этот светлый и прекрасный праздник , я как истинный атеист забанил исуса христа  :lol2:

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в этот светлый и прекрасный праздник , я как истинный атеист забанил исуса христа  :lol2:

вот объясни мне он типа всё знает(то есть помогать не хочет) вопросов у него то жэ нет а на стариков кидается ИМХО троль.............................................я тоже не ангел признаю каюсь......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй или в таблетках торфяных, или по-Санчезу(между двух губок)  :hz:

Видимо,на следующий год так и сделаю,они у меня 2 дня перед посадкой бухли в пит растворе.из 14 шт 4 просто лопнули-я их все высадил...ждать и ездить 2-3 раза не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо,на следующий год так и сделаю,они у меня 2 дня перед посадкой бухли в пит растворе.из 14 шт 4 просто лопнули-я их все высадил...ждать и ездить 2-3 раза не получалось...

Ага, а что за раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а что за раствор?

Эпин- удобра,я уже 5 лет в ней размачиваю-реально всхожесть получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпин- удобра,я уже 5 лет в ней размачиваю-реально всхожесть получше

Я бы не рекомендовал подобные манипуляции, может прицел сбился, попробуй в воде вымачивать и корневин при посадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот объясни мне он типа всё знает(то есть помогать не хочет) вопросов у него то жэ нет а на стариков кидается ИМХО троль.............................................я тоже не ангел признаю каюсь......................................

да ладно че ты  :smile:  чувак воскрес да и принял на грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот светлый и прекрасный праздник , я как истинный атеист забанил исуса христа  :lol2:

нормальный чувак, доказывал свою точку зрения. Зря мне кажется. Щас и читать нече стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!