Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

BADMAN

Гровер
  • Публикаций

    7,238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    57

Весь контент BADMAN

  1. Землю заряженную уже полоскали на форуме, не хватало начать в скороварке кипятить перед посадкой 😄
  2. Что мешает делать как раньше?
  3. Да перекись не нужна тут соглашусь) Да и ваще как правило если семка корешок дала значит она жива и её гибель - результат деятельности Гровера. Скорее всего есть какой то проёб. Либо с температурами либо с влажностью грунта. Либо чем то помогает семкам быстрее прорастать что в итоге они дохнут)
  4. И жили они по правилу - выживает сильнейший. И выживал реально сильнейший. Не каждая семка всходила, и не каждая в условиях природы доживала до финиша. Мы такой роскоши к сожалению себе позволить не можем, поэтому ухаживать приходиться за каждой семкой, и исключать факторы которые могут привести к ее преждевременной гибели)
  5. А что за люди утверждают и каковы их аргументы? А то я в этот цикл насыпал микоризы под корень когда сажал
  6. Ну Геннадий ну молодец! Сажал вроде помидоры, а выросла конопля! 😄 А все благодаря Simplex Root Start!
  7. Да у меня там запас лежит чё тока нет и Хэй Ча и Лю Бар Бай Дзын какой то вроде был и Шу и Шэн и Габа чё нибудь выберу)))
  8. Кстати есть в этом смысл! Мы барыжный Гарик когда курили можно было судить о его качестве по пеплу. Натуральный ароматный Гашик прогорел на сигарете до пепла сравнимого с сигаретным, а невкусный сомнительный гуталин оставлял черные огарки как от палёной резины.
  9. А с автиков можно закосячить и за 60-70 дней получить 15 грамм
  10. Она такая одна единственная, он потом на аукционе ее продаст фанатам. Кепка Доктора Чойза! 😄
  11. Вово самый адекватный вариант. Вода 70+калмаг до 200 и сверху удобры (когда подрастет) А эти фильтра которые из воды 70 делают воду 99 ну их нафиг.
  12. Просто измерь ППМ кранухи для начала без фильтра которая течет) Фильтр хрен его знает чё от себя может в воду добавить. Как правило если из крана течет вода в пределах 250 даже до 300 можно то делать с ней ничего не нужно кроме как дать отстояться. Остальное все - ненужное усложнение.
  13. Да никаких не нужно фильтров просто вода из под крана!))) Из под какого фильтра (осмос или фильтр кувшин) ты собрался лить и сколько в воде из него ппм?
  14. Просто ничего не надо было ровнять и поливать бутилированной водой, и тем более давать удобрения в таком возрасте. Измерь ППМ кранухи и если в пределах 200-250 будет просто отстаивал ее минимум 6 часов в открытой таре, а лучше 12 и поливай ей. Ровнять pH не нужно. У земли свой предустановленный pH и после полива один хрен pH компота поменяется на pH грунта. А лишняя кислота в таком возрасте может негативно повлиять на растение. Поливать нужно аккуратно вокруг растения по 200-300 мл за раз. Делать круг диаметром сантиметров 10. Возможно два раза в день - утром и вечером равномерные небольшие поливы, чтобы корни не заливало и они имели доступ к кислороду. Удобрения не давать до достижения возраста 3 недель. Там уже смотреть по обстоятельствам. И начинать нужно с 1/4 максимальной дозировки. Постепенно можно увеличивать концентрацию. Если на концентрации 1/2 (половина) растение не подаёт признаков дефицита, не начинает желтить нижние листья - продолжать давать половинную дозировку. Увеличивать аккуратно только когда растение будет увеличиваться в размерах и начнет активный рост. Прибавлять так же аккуратно по 1/4 от рекомендуемой дозировке. ППМ измерять обязательно и вести дневник поливов чтобы была возможность отследить реакцию растения и поднять хронологию событий. Частая ошибка - цифры сбивают с толку. Например вода 200 ппм, удобрений сверху 200ппм итого 400 ппм. Может показаться что в два раза увеличить дозировку это будет 800 ппм. Но по факту это будет 600 ппм. Так как считается только при удобр при расчете концентрации. Ппм воды 200 - мы не считаем при расчете концентрации удобр. Итого что имеем: Вода 200 + 100 ппм удобр - компот 300ппм. Вода 200 +200 ппм удобр. Кажется что дали немного больше, х*ле это есть +100ппм. Однако по факту увеличив концентрацию на 100 ппм в этом случае мы даём уже двойную дозировку. 300 ппм компот из которых 200 - вода. 400 ппм на воде 200 это будет уже X2 от предыдущей дозировки. Кажется прибавили всего треть, по факту навалили удобр в два раза больше.
  15. У меня были с ней проблемы тока когда я ее такую и лил чистую 50 ппм. Как кранухой разводить начал до 200-250 проблемы ушли)
  16. Да ща автоматы с водой на каждом шагу по 5 руб/литр. Там 20-50ппм. Кранухой до 200 разбавил и погнал) У меня с крана 370 текла вода. Ща 170 стала. А на бутылках с детской водой разориться можно.
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!