-
Публикаций
7,238 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
57
Тип контента
Профили
Форумы
Публикации
Галерея
Весь контент BADMAN
-
Землю заряженную уже полоскали на форуме, не хватало начать в скороварке кипятить перед посадкой 😄
-
Да перекись не нужна тут соглашусь) Да и ваще как правило если семка корешок дала значит она жива и её гибель - результат деятельности Гровера. Скорее всего есть какой то проёб. Либо с температурами либо с влажностью грунта. Либо чем то помогает семкам быстрее прорастать что в итоге они дохнут)
-
И жили они по правилу - выживает сильнейший. И выживал реально сильнейший. Не каждая семка всходила, и не каждая в условиях природы доживала до финиша. Мы такой роскоши к сожалению себе позволить не можем, поэтому ухаживать приходиться за каждой семкой, и исключать факторы которые могут привести к ее преждевременной гибели)
-
@Sedoy Тут базар за микоризу зашёл 😄
-
А что за люди утверждают и каковы их аргументы? А то я в этот цикл насыпал микоризы под корень когда сажал
-
Ну Геннадий ну молодец! Сажал вроде помидоры, а выросла конопля! 😄 А все благодаря Simplex Root Start!
-
Офигенный пёс! Радостный! 😄
-
Да у меня там запас лежит чё тока нет и Хэй Ча и Лю Бар Бай Дзын какой то вроде был и Шу и Шэн и Габа чё нибудь выберу)))
- 14 ответов
-
- 2
-
-
- пуэр
- культура употребления
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Еееебааа седня пуэр буду пить и траву курить! 😄
- 14 ответов
-
- 5
-
-
- пуэр
- культура употребления
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Мне кажется для аута огонь будет этот осмокот
- 122 ответа
-
- 5
-
-
- удобрение
- простые соли
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А с автиков можно закосячить и за 60-70 дней получить 15 грамм
-
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Вово самый адекватный вариант. Вода 70+калмаг до 200 и сверху удобры (когда подрастет) А эти фильтра которые из воды 70 делают воду 99 ну их нафиг. -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Просто измерь ППМ кранухи для начала без фильтра которая течет) Фильтр хрен его знает чё от себя может в воду добавить. Как правило если из крана течет вода в пределах 250 даже до 300 можно то делать с ней ничего не нужно кроме как дать отстояться. Остальное все - ненужное усложнение. -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Да никаких не нужно фильтров просто вода из под крана!))) Из под какого фильтра (осмос или фильтр кувшин) ты собрался лить и сколько в воде из него ппм? -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Просто ничего не надо было ровнять и поливать бутилированной водой, и тем более давать удобрения в таком возрасте. Измерь ППМ кранухи и если в пределах 200-250 будет просто отстаивал ее минимум 6 часов в открытой таре, а лучше 12 и поливай ей. Ровнять pH не нужно. У земли свой предустановленный pH и после полива один хрен pH компота поменяется на pH грунта. А лишняя кислота в таком возрасте может негативно повлиять на растение. Поливать нужно аккуратно вокруг растения по 200-300 мл за раз. Делать круг диаметром сантиметров 10. Возможно два раза в день - утром и вечером равномерные небольшие поливы, чтобы корни не заливало и они имели доступ к кислороду. Удобрения не давать до достижения возраста 3 недель. Там уже смотреть по обстоятельствам. И начинать нужно с 1/4 максимальной дозировки. Постепенно можно увеличивать концентрацию. Если на концентрации 1/2 (половина) растение не подаёт признаков дефицита, не начинает желтить нижние листья - продолжать давать половинную дозировку. Увеличивать аккуратно только когда растение будет увеличиваться в размерах и начнет активный рост. Прибавлять так же аккуратно по 1/4 от рекомендуемой дозировке. ППМ измерять обязательно и вести дневник поливов чтобы была возможность отследить реакцию растения и поднять хронологию событий. Частая ошибка - цифры сбивают с толку. Например вода 200 ппм, удобрений сверху 200ппм итого 400 ппм. Может показаться что в два раза увеличить дозировку это будет 800 ппм. Но по факту это будет 600 ппм. Так как считается только при удобр при расчете концентрации. Ппм воды 200 - мы не считаем при расчете концентрации удобр. Итого что имеем: Вода 200 + 100 ппм удобр - компот 300ппм. Вода 200 +200 ппм удобр. Кажется что дали немного больше, х*ле это есть +100ппм. Однако по факту увеличив концентрацию на 100 ппм в этом случае мы даём уже двойную дозировку. 300 ппм компот из которых 200 - вода. 400 ппм на воде 200 это будет уже X2 от предыдущей дозировки. Кажется прибавили всего треть, по факту навалили удобр в два раза больше. -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Конечно) -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
У меня были с ней проблемы тока когда я ее такую и лил чистую 50 ппм. Как кранухой разводить начал до 200-250 проблемы ушли) -
Проблема которая повторяется вновь
BADMAN ответил Ranger68766 вопрос в Задай вопрос опытному гроверу
Да ща автоматы с водой на каждом шагу по 5 руб/литр. Там 20-50ппм. Кранухой до 200 разбавил и погнал) У меня с крана 370 текла вода. Ща 170 стала. А на бутылках с детской водой разориться можно.