Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

без освещения сфоткай, ничего непонятно....

 

если пш падает резко вниз, им не нравится компот, смени компот, налей просто воду и наблюдай, пока придут в себя у самого такая ситуация была  в прошлом грове и сейчас тоже было :)

ток вчера залил новый ппм 700 пш 6 по совету fde88..посмотрим как поведут себя,просто чем ниже я делал ппм,тем больше дефицита было,на воду боюсь ставить,вообще заголодает дико..но это будет крайняя мера по ходу

а у тебя как было?быстро растиха оклемалась?рос и ппм и пш?и ты на воду поставил до стабилизации?а как цвело?

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток вчера залил новый ппм 700 пш 6 по совету fde88..посмотрим как поведут себя,просто чем ниже я делал ппм,тем больше дефицита было,на воду боюсь ставить,вообще заголодает дико..но это будет крайняя мера по ходу

а у тебя как было?быстро растиха оклемалась?рос и ппм и пш?и ты на воду поставил до стабилизации?а как цвело?

да чисто на воде держал на одной пока, не проснулся у растихи аппетит, но у меня был стресс у них, я много листвы срезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова, подскажите как температуру раствора сбить в двс, до +27 прогревается, не знаю что делать, жаль растишек(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова, подскажите как температуру раствора сбить в двс, до +27 прогревается, не знаю что делать, жаль растишек(

напольный кондиционер, либо бутылки со льдом, ну или заместо дната , повесь ЛеД светильник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос,PH метр откалибровал на двух калибровочных растворах 6.86 и 4.30 все ровно!помогите,  купил ghe flora series,первый опыт на гидре,ph down,чтоб понизить с 7.5 до 5.8 выливаю по 5-8 кубов.это  в норме?так и должно быть?и такой вопрос,вот сделал раствор 5.8 через час зашел уже раствор 6.2.и его постоянно надо будет кислить вот так?стадия только начальная.и добавил еще ночью даймонд нектар на 15 литров 30 мл нектара.с кислотностью 5.8 раствора.

 

ПОМОГИТЕ ЕЩЕ ВОПРОС ТАКОЙ ПО УДОБРЕНИЯМ КАК КОРМИТЬ,БЕЗ GRO гидру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напольный кондиционер, либо бутылки со льдом, ну или заместо дната , повесь ЛеД светильник :)

Тогда уже лучше чиллер чем кондиционер, что то что то стоит до**я а бутылки со льдом вообще не варик это надо их круглые сутки носить что бы 80л охлаждать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже лучше чиллер чем кондиционер, что то что то стоит до**я а бутылки со льдом вообще не варик это надо их круглые сутки носить что бы 80л охлаждать(

ну тогда, забудь про гидру, с такой температурой компота, у тебя корни сгниют

 

изучи гроупендию там все подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ЕЩЕ ВОПРОС ТАКОЙ ПО УДОБРЕНИЯМ КАК КОРМИТЬ,БЕЗ GRO гидру?

Отстаивай воду меньше будет прыгать пш !

Без гроу

post-122632-0-27831800-1508252539_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даймонда уже налил,30 мл на 15 литров в бак,пока семядоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаивай воду меньше будет прыгать пш !

Без гроу

post-122632-0-27831800-1508252539_thumb.jpg

на сколько это литров ???таблица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько это литров ???таблица

Милиграмм на литр , там же написано , а делай хоть сотню ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милиграмм на литр , там же написано , а делай хоть сотню !

спасибо за уточнение,но там не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за уточнение,но там не написано

Под словом  неделя -  мл /л ,

сразу правда что не поймёшь!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, какой лучше созреватель от GH или от планаторс :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова народ! не хватка кальция что добавить в гидру 2 аква бака, на одном двц есть трабл на другом нету ппм 1000 пш 5,9 6,1 плавующий ,удобрения серия флора .

 

листья не все в точках только пару тройку штук были обнаружены  возле  макухи не снизу

 

здорова народ! не хватка кальция что добавить в гидру 2 аква бака, на одном двц есть трабл на другом нету ппм 1000 пш 5,9 6,1 плавующий ,удобрения серия флора .

 

что братва делать , хэлп  !!!

post-130387-0-89277600-1508590098_thumb.jpg

post-130387-0-26671900-1508590099_thumb.jpg

post-130387-0-33482000-1508590099_thumb.jpg

post-130387-0-52505500-1508590124_thumb.jpg

post-130387-0-76021800-1508590394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова  народ! не хватка кальция  что добавить в гидру 2 аква бака, на одном двц есть трабл на другом нету ппм 1000 пш 5,9 6,1 плавующий ,удобрения серия флора .

 

листья не все в точках только пару тройку штук были обнаружены  возле  макухи не снизу

 

здорова  народ! не хватка кальция  что добавить в гидру 2 аква бака, на одном двц есть трабл на другом нету ппм 1000 пш 5,9 6,1 плавующий ,удобрения серия флора .

 

что братва делать , хэлп  !!!

 а как ппм себя ведет в течении суток, где траблы ? если падает вниз значительно, то добавь удобрений поболее, у меня помнится когда флору юзал нехватки не было  кальция, или еще как вариант поменяй компот. И прогрессировать должно перестать. Изменено пользователем ivan1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ппм себя ведет в течении суток, где траблы ? если падает вниз значительно, то добавь удобрений поболее, у меня помнится когда флору юзал нехватки не было  кальция, или еще как вариант поменяй компот. И прогрессировать должно перестать.

   слушай  бро  вроде  падал писец как  каждый день я воду поставил  отстаивать  2 день как на 12 12 перевёл скажи сколько делать каждого удобрения  рабочего раствора из флоры  серии от гхе ,  24 литра на каждый  бак по 12 литров чтобы  было,  если не трудно ,за ранее  благодарю   братка

 

ну лист ведь сфотол  один  , ну   смотрю больше  нету  вроде листов  пару тройку таких ну понятно что кальция  маловато   имхо, жду братишка ответ от тебя срочно!  такую красоту  убить жалко(((

 

слушай  бро  вроде  падал писец как  каждый день я воду поставил  отстаивать  2 день как на 12 12 перевёл скажи сколько делать каждого удобрения  рабочего раствора из флоры  серии от гхе ,  24 литра на каждый  бак по 12 литров чтобы  было,  если не трудно ,за ранее  благодарю   братка

 

ну лист ведь сфотол  один  , ну   смотрю больше  нету  вроде листов  пару тройку таких ну понятно что кальция  маловато   имхо, жду братишка ответ от тебя срочно!  такую красоту  убить жалко(((

не ппм  падает  значительно а пш не понятно как ведёт себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай бро вроде падал писец как каждый день я воду поставил отстаивать 2 день как на 12 12 перевёл скажи сколько делать каждого удобрения рабочего раствора из флоры серии от гхе , 24 литра на каждый бак по 12 литров чтобы было, если не трудно ,за ранее благодарю братка

 

ну лист ведь сфотол один , ну смотрю больше нету вроде листов пару тройку таких ну понятно что кальция маловато имхо, жду братишка ответ от тебя срочно! такую красоту убить жалко(((

вот тебе таблица, от нее пляши и замеры раз в сутки делай...

post-115126-0-33807200-1508594359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не  от пери падка уж  я знаю этим точечки  кальций сто пудова  и на одном растении раствор общий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит вроде?? делай замеры обязательно раз в сутки и наблюдай. в таблице все показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял  спс 

завтра поменяю раствор   а ты не мог бы  сказать сколько  на  2 дне  12  12 что чего лить по братски прошу   бро

 

что значит вроде?? делай замеры обязательно раз в сутки и наблюдай. в таблице все показано.

да наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постепенно добавляй удобрения.

 

я не знаю, я все делал по таблице. и каждые значения всегда записываю.. поэтому прекрасно знаю, сколько мне нужно было налить удобрений, за тебя я посчитать чисто физически не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постепенно добавляй удобрения.

сколько  лить каждого удобрения  на 24 литра воды  можешь сказать???

 

постепенно это не то   я  на сто процентов  уже  вышел 

давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько  лить каждого удобрения  на 24 литра воды  можешь сказать???

 

постепенно это не то   я  на сто процентов  уже  вышел 

давно

топай в гроубокс прямо сейчас, и делай замеры запиши их, и завтра в это же время снова сделай замеры и увидишь нужны тебе удобрения или нет, шпаргалку я уже тебе выше дал.

 

сколько  лить каждого удобрения  на 24 литра воды  можешь сказать???

 

постепенно это не то   я  на сто процентов  уже  вышел 

давно

как ты вышел на 100% если не знаешь сколько лить удобрений ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел эту  таблицу  что ты мне скинул и посеял случайно,теперь норм   вот только  дозы  что  сколько чего  ты порекамендуешь лить щас    я про удобры

 

хорошо   так и поступим

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел эту  таблицу  что ты мне скинул и посеял случайно,теперь норм   вот только  дозы  что  сколько чего  ты порекамендуешь лить щас    я про удобры

 

хорошо   так и поступим

спасибо бро

ну смотри образно скажем, ты сделаешь сейчас замеры у тебя будет 1000ппм , через сутки ты снова сделаешь замер  у тебя будет 700 к примеру, значит за сутки сожрало 300, делаешь раствор с 1050 уже и  таким макаром пока у тебя не будет устойчивый ппм.... все просто, много сразу удобрений не лей, лучше не докормить, чем перелюбить...

 

ах да пш у тебя должен вверх идти если они хотят удобрений :))

Изменено пользователем ivan1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топай в гроубокс прямо сейчас, и делай замеры запиши их, и завтра в это же время снова сделай замеры и увидишь нужны тебе удобрения или нет, шпаргалку я уже тебе выше дал.

 

как ты вышел на 100% если не знаешь сколько лить удобрений ?:))

  бро  щас  ппм 1130 пш 6,0

 

завтра  посмотрим будешь тут?  и во сколько если не  секрет?

 

подсоби внатуре   если вкуриваешь тему    у меня  2 гидра  по опыту , удобрения  лил  так  на 10 литров 20 кубов каждого удобрения

 

вот  вспомнил  пш  у меня  в верх и идёт блин  точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро  щас  ппм 1130 пш 6,0

 

завтра  посмотрим будешь тут?  и во сколько если не  секрет?

 

подсоби внатуре   если вкуриваешь тему    у меня  2 гидра  по опыту , удобрения  лил  так  на 10 литров 20 кубов каждого удобрения

я всегда тут по разному, пиши в личку если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ппм  стоит на месте

 

я всегда тут по разному, пиши в личку если что...

  добро  братка  чиркану  тогда  завтра

 

спасибо  ещё раз тебе   внатуре  гемор  нарисовался  не жданно не гадонно   и опять  как  в первый раз  в первый класс)))

 

:hi2:

 

больше всего меня приколола  ,а где траблы )))))  да их блин  и не видно  прячутся собаки ))))))))))) :lol2:

 

семь раз померь  один раз сруби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ппм  стоит на месте

 

  добро  братка  чиркану  тогда  завтра

 

спасибо  ещё раз тебе   внатуре  гемор  нарисовался  не жданно не гадонно   и опять  как  в первый раз  в первый класс)))

 

:hi2:

 

больше всего меня приколола  ,а где траблы )))))  да их блин  и не видно  прячутся собаки ))))))))))) :lol2:

температуру еще раствора измерь, это тоже не маловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!